Во что поиграть в сентябре? 🎮 Календарь выхода кооп игр

Coop-Land » Новости » Королевская битва на 1000 человек Mavericks: Proving Grounds успешно загнулась
Лого
2019-12-28T21:51:44+03:00
21

Королевская битва на 1000 человек Mavericks: Proving Grounds успешно загнулась

Королевская битва на 1000 человек Mavericks: Proving Grounds успешно загнулась

Злые языки предрекали Mavericks: Proving Grounds закрытие через несколько недель после релиза, но новое руководство утерло хейтерам нос, прекратив разработку игры сразу же после начала альфа-теста.

Наш сайт достаточно незаинтересованно следил за существованием Mavericks: Proving Grounds, так что поговорить есть о чем. Студия Automaton Games сперва придумала название, потом концепцию королевской битвы на 400 и 1000 человек, а дальше начала клепать трейлеры и зазывать игроков на тестирование.

25 июля тестирование началось, а 26 июля игру закрыли из-за недостатка финансирования. Так мы и не узнаем, какой опыт могла бы представить королевская битва, поддерживаемая SpatialOS, инновационной платформой для разработки многопользовательских игр.

Mavericks: Proving Grounds – новые подробности королевской битвы на тысячу игроков и запись на ЗБТ
Mavericks: Proving Grounds – новые подробности королевской битвы на тысячу игроков и запись на ЗБТ
1000 игроков, локация размером 16х16 км, несколько игровых зон и снайперская винтовка в подарок – все это ждет нас на закрытых тестированиях уже...

У SpatialOS тоже все плохо: то терки с Unity, то проблемы с разработкой Worlds Adrift и Fractured, то отказ от инноваций такими играми, как Chronicles of Elyria и Camelot Unchained. И вот еще один независимый проект не смог дожить даже до раннего доступа. Надежда остается только на Scavengers.

Дальнейшая судьба Automaton Games неизвестна. Студию либо закроют, либо используют имеющиеся наработки в других проекта. Если, конечно, наработки появились за два года.




Все больше заявленных королевских битв умирает. Оно и понятно – позволить себе анонсировать амбиционную игру в модном жанре без четкой концепции, чтобы потом выпустить трейлер и решить, что игру нужно делать по трейлеру, может только BioWare.
Больше новостей, полезных статей и мемов:

Смотрите также:

КОММЕНТАРИЕВ: 21 Фильтровать
31 июля 2019 18:46
+3
press f to pay respect
аватар
217
31 июля 2019 18:52
+4
И слава богу.. Был яна закрытом тесте этой игрухи..
Дальше ТехноДэмо они не дошли. Это прям как Фир оф Вулвс про королевскую битву в чернобыле.
Почему имея такие возможности к развитию, так сильно деградировать ?
аватар
859
31 июля 2019 19:16
0
Цитата: Zeonkin
И слава богу.. Был яна закрытом тесте этой игрухи..
Дальше ТехноДэмо они не дошли. Это прям как Фир оф Вулвс про королевскую битву в чернобыле.
Почему имея такие возможности к развитию, так сильно деградировать ?

Потому что нет денег ?
аватар
217
31 июля 2019 19:45
+4
@SlouchyBark881,
А смысл было браться если денег нет на разработку ? Надеяться на комьюнити ?
аватар
859
31 июля 2019 19:47
-1
Цитата: Zeonkin
@SlouchyBark881,
А смысл было браться если денег нет на разработку ? Надеяться на комьюнити ?

кикстартер для этого и есть, они там себя продавали
аватар
217
31 июля 2019 22:45
+1
@SlouchyBark881,
То есть Денег они собрали, провели Альфа Тест и со словами мы сделали всё что смогли, закрыли его.
Нормально так чё :) Попахивает каким то финансовым мошенничеством.
аватар
-174
1 августа 2019 00:30
0
Удалил игру после 5 минут, графика уровня 2010 года, оптимизация говнище.
аватар
27
1 августа 2019 09:25
+1
как же надоели КБ. одного Пабга выше крыши хватает. в 90х и 00х каждый день какой то шедевр выходил. сейчас же штампуют одну и туже хрень в разных обертках
аватар
67
1 августа 2019 09:56
+1
@titowaw,
Да не надо, так же многие штамповались. Просто все менее зажравшиеся были - пользователи играли во многое, а разрабы старались не только ради денег. Со временем денег в индустрии стало больше, обжорства тоже
аватар
193
1 августа 2019 10:58
0
Worlds adrift вроде как тоже загибается или не?
аватар
27
1 августа 2019 13:15
+1
@Borsund,
ну были штамповки. но сейчас то только они и есть
аватар
67
1 августа 2019 14:16
0
@titowaw,
Я так полагаю, что при выходе двух игр одного жанра вы и их назовете одинаковыми, ибо нет ничего нового?
аватар
27
1 августа 2019 15:03
+1
@Borsund,
я не говорю о жанрах. я говорю что все игры сейчас унылые и одинаковые
аватар
67
1 августа 2019 15:26
0
Цитата: titowaw
@Borsund,
я не говорю о жанрах. я говорю что все игры сейчас унылые и одинаковые

А теперь вы свои слова меняете на другие. К тому же, как все игры могут быть одинаковыми, если специфика жанра сохраняется? И если таки смотреть на них, то разной годноты хватает. Явно проблема личного характера, раз не способны найти свою нишу.
аватар
27
1 августа 2019 15:32
+1
@Borsund,
я говорил, что в 90х и 00х было много хитов. сейчас их нет. нишу я свою давно нашел. но в жанре мморпг опять же простой
"К тому же, как все игры могут быть одинаковыми, если специфика жанра сохраняется?"
они одинаковы в своей унылости
аватар
67
1 августа 2019 16:06
+2
Цитата: titowaw
@Borsund,
я говорил, что в 90х и 00х было много хитов. сейчас их нет. нишу я свою давно нашел. но в жанре мморпг опять же простой
"К тому же, как все игры могут быть одинаковыми, если специфика жанра сохраняется?"
они одинаковы в своей унылости

а я говорил, что в 90х и 00х игр не было, потому и было ощущение новизны. Сейчас сложнее удивить, оттуда и зажравшаяся публика, что теперь всего мало. Люди перестали ценить многие игры.
Ждать хита в мморпг - удачи. Наиболее мертвый жанр, по-моему. Мертвый не в плане игроков, а именно фактора нововведений. Было одно время подобие созданий своих сооружений по типу всяких деревень и прочего, что реализовали по-новому, но дальше все.

Про унылость я тоже сказал. Старческое-с, так постепенно из игр и уходят.
1 августа 2019 16:55
0
@kurakort,
Ещё весной схлопнулас
@Borsund,
Eve и подобные игры - тоже мморпг, что намекает на большой потенциал жанра при отказе от фансервиса и копирования л2
аватар
-107