Во что поиграть в сентябре? 🎮 Календарь выхода кооп игр

Coop-Land » Новости » Обновление Beyond для No Man's Sky: мультиплеер на 32 игрока и щепотка багов
Лого
2019-08-15T17:26:24+03:00
19

Обновление Beyond для No Man's Sky: мультиплеер на 32 игрока и щепотка багов

Обновление Beyond для No Man's Sky: мультиплеер на 32 игрока и щепотка багов

Космический экшн No Man's Sky получил гигантское и важное обновление со множеством важных изменений и... багов. Кому-то от этого веселее играть, а кто-то искренне страдает от огромного числа ошибок.

Начнем с того, что в игре появился Nexus – что-то вроде хаба игроков, которые не хотят исследовать миры в одиночку, а которым обязательно надо сколотить банду и построить, например, целый город. С помощью багов, естественно.

Увы, но одни баги помогают игрокам в реализации крутых идей и становятся фичами, а другие не дают игрокам зайти в Nexus, крашат игру после прибытия на планеты, отправляют персонажей под текстуры, ломают графику и всячески портят жизнь игрокам.

Обновление Beyond для No Man's Sky: мультиплеер на 32 игрока и щепотка багов

Новый режим VR, тоже добавленный с обновлением, приводит в отчаяние игроков с Valve Index: иногда они не видят рук, а порой их начинает подташнивать от творящегося в очках безобразия. А несчастный Nexus сбоит с удвоенной силой.

А теперь о хорошем. Разработчики игры, конечно, знают о множестве багов и уверяют, что пытались предупредить многие из них, в том числе разрушение баз, которым отметилось предыдущее дополнение Next.

No Man’s Sky: про планеты-вагины, искусство и ожидаемый ренессанс
No Man’s Sky: про планеты-вагины, искусство и ожидаемый ренессанс
Пока я спал, произошло нечто, что тяжело поддается осознанию: из своей могилы вылез давно забытый труп и своим видом начал бодро зарабатывать деньги....


Так что проблемы с новым контентом нельзя назвать серьезным недостатком, ведь все могло быть куда хуже. Может и будет – вселенная No Man`s Sky удивительно огромна.

Но зато сколько всего нового добавлено в Beyond! Например, расширение емкости слотов для ресурсов с 250 до 10000! Новый ветки технологий! Мультиплеер, рассчитанный на группы от 16 до 32 человек! И мультиплеерные миссии! Даже сидеть на скамейках сможете.





Это всего лишь малая часть из множества изменений геймплея, которые слегка перетряхнут вселенную No Man`s Sky. Полный патч лог можно прочитать на странице обновления, которое уже доступно в игре.
Больше новостей, полезных статей и мемов:

Смотрите также:

КОММЕНТАРИЕВ: 19 Фильтровать
15 августа 2019 17:56
+1
Оптимизацию конечно же так и не завезли. На 1060 -й играть с 40 фпс как-то совсем не очень. Уже сколько пытаются реанимировать покойника, не получается, только баги новые добавляются с каждой обновой.
15 августа 2019 18:01
0
Мультиплеера как был на 4, так и остался, пока что. Потому что нельзя в одной сессии с другими челами играть из-за багов. Мультиплеер миссии это вообще смех сквозь слёзы, так как просто перенесли миссии из фрейтера в хаб и ВСЁ, ну добавили пару, добавив просто невероятно интересные НАЙДИТЕ ХРЕБЕТ ЖИВОТНОГО или ПОСТРОЙТЕ АВАНПОСТ *facepalm*. Короче бородатый врун как обычно...
15 августа 2019 18:01
0
Цитата: QuasarM87
Оптимизацию конечно же так и не завезли. На 1060 -й играть с 40 фпс как-то совсем не очень. Уже сколько пытаются реанимировать покойника, не получается, только баги новые добавляются с каждой обновой.

Играл где-то год назад на 1060@3 в 50+ фпс.
15 августа 2019 19:50
0
Цитата: QuasarM87
Оптимизацию конечно же так и не завезли. На 1060 -й играть с 40 фпс как-то совсем не очень. Уже сколько пытаются реанимировать покойника, не получается, только баги новые добавляются с каждой обновой.

Я, до обновы, игра на 1060 в 60 фпс. Сейчас на планетах и в полете +-8 фпс. Явно проблема в обновлении, а не в железе, ждем хотфикса

Дело не в нагрузке фидюхи, проц у меня грузится на 100% при полете в космосе (где особо нечему прогружаться).
P.S. Поставил игру на ссд- ничем не помогло
15 августа 2019 19:54
0
Ждал обновы из-за вулкана. Но, видимо, зря. Пока не успел побегать, но тоже обладатель 1060(6), тоже были просадки-фризы каждые 10 секунд почти в ноль, не важно какие настройки стояли и где ты, на планете бегаешь или бежишь по станции. Но у меня HDD, может в этом проблема? Те, у кого игра на SSD отзывались об оптимизации неплохо на 1.77...
15 августа 2019 20:07
0
@Sheogorath, Это я поставил на ССД, 1060(3).

Как видишь, дело в процессоре. А так, если до обновы у тебя не лагало- значил это не проблема твоего железа, а проблема обновы (они же завезли не графику, а оптимизацию).

Проц у меня слабенький (Intel Core i3-6100 3.7GHz), но игру до обновы отлично тянуло (только на базе лагало, но не критично)
15 августа 2019 21:11
0
@Stronger490,
у самого камень FX8120, не гнал правда. Вот сейчас запустил, выкрутил из принципа всё на максимум и... а фризы-то ушли! Раньше, когда бегаешь вот реально каждые секунд 10-15 бега были просадки почти до нуля, а сейчас нет. У меня, судя по всему, всё утыкается именно в харду. Но сейчас уже лучше, чем было, хоть играть не противно.
аватар
91
15 августа 2019 22:03
0
@Stronger490,
У тебя проц может и i3, но даже у i3-6100 4 потока, а не два. Что ты сделал с остальными двумя?
аватар
243
15 августа 2019 22:10
0
тут гениальная мысль есть
а что если игра которая не идет на твоей машине на самом деле не неоптимизированное говно, и этим самым говном является непостредственно твоя машина?
16 августа 2019 00:43
+2
Ryzen 1600, GTX 1060 6GB, 16 GB RAM - 60 фпс стабильно на ультра настройках. Может дело не в игре то?
16 августа 2019 07:28
0
И вот тут многие забывают указывать такой важный параметр как разрешение... Думаю fx8120, 16gb оперативы и 1066 вполне себе могут практически что угодно в 1280х1024, м? Даже убогие отсасины могут на этом конфиге в 60фпс без масштабирования и 8xMSAA, а это не может.
16 августа 2019 12:58
0
Итак по факту: было наигранно 200+ часов, до этой обновы:

1) зашёл-делть нечего от слова обсолютно (слетал в хаб, сделал 1 кв с челиками, который и сам могу сделать, просто убили 50 тварей, +250 нанитов, мелочь)
2) прилетел к себе на базу, где 50+ контейнеров с РЕСАМИ, на миллиард наверное юнитов. Что же с контейнерами теперь? мммм, а теперь им нужно подсоеденить электричество, чтобы в них я мог зайти и забрать свои же ресы! Ок, ставлю энергию, пытаюсь прикрутить провода - КОЛИЧЕСТВО ПОСТРОЕК МАКСИМАЛЬНО! чтоооо?!!! разобрал пол базы, чтобы подсоединить провода. Половина контейнеров не работает (провода подключены)
3) Купить звездлёт который хочешь, всё так же не возможно. Просто сиди часами и лови, жди и тд. Дебилизм.
4) Добавили 4 разные формы тела, знаете как? они просто 1 модельку растянули, то вниз, то вверх, омг это так убого смотрится.
5) ТАМ просто НЕЧЕГО делать, от слова АБСОЛЮТНО.

Ждал обнову пол года и тут бац....
16 августа 2019 13:17
0
@Rodney, вроде это ядра ЦП, а не потоки. В msi afterburner всего два пункта
"Загрузка ЦП 1/2"
16 августа 2019 15:27
0
не знаю было ли обнова, но фпс у меня починился.
Не знаю связано ли это но я сделал:
1. Переустановил антивирус (он 15 минут после запуска винды грузил проц на 50%, хз почему, поэтому и переустановил на более новую версию)
2. Запуская NMS мне выдало, что у меня мало потоков, нету 4-х, хотя у меня как раз должно быть 4 потока, зашел я в диспетчер задач он выдал, мол у меня 1 ядро (должно быть 2). Так вот, я прожал Win+R, написал "msconfig", нажал на вкладку "Загрузка" -> "Дополнительные параметры", и убрал галочку с пункта "Число процессоров", перезапустил комп.

Я не знаю это ли мне помогло пофиксить ФПС в NMS. Вдруг это оно, и то, что я написал поможет еще кому-то.
аватар
91
16 августа 2019 17:05
+1
@Stronger490,
Это древний прикол. Ты таким образом просто отключаешь ядра. У тебя потоков стало в два раза больше. Неудивительно что твой фпс пофиксился. И вообще почекай функцию Hyper threading
Потому-что msi как раз таки читает потоки, а не вычислительные ядра.
17 августа 2019 08:45
0
Оптимизацию-таки завезли. Не то, чтобы серьёзную - но она-таки есть. Болезненные 20 на минималках у друга в 1200х700 (да мне влом указывать точное разрешение) сменились на те же 20 - но в в FullHD и на средних настройках. XD
17 августа 2019 15:35
0
AMD Ryzen 5, Radeon RX 560X 4GB VRAM, 8gb RAM. До обновы игра работала без нареканий. Обнову завезли - черный экран и игра крашится на рабочий стол. Отлично. Обнова супер. Драйвера последней версии, технологию Vulkan видяха поддерживает. Ладно бы игра хотя бы запустилась и дошла меню или игрового процесса. Но нет
По каким причинам игра на такой конфигурации может не запускаться?
17 августа 2019 18:39
0
@nero77724,
очевидно, твой конфиг не при делах, просто руки у разрабов растут из седалища. Для одних они игру починили, для других - сломали. Странно то, что в том же DOOM 16-го года вулкан подкидывал фпс именно владельцам красного железа и почти никак не влиял на производительность для зелёных...

Но можешь попробовать поковырять файлы настроек по пути: No Man's Sky\Binaries\SETTINGS, там точно стоит заглянуть в файл TKGRAPHICSSETTINGS, подробности гугли. Можно ещё подождать модов, в 1.77 мне один мод помог избавиться от подтупов при полётах над планетами.
18 августа 2019 11:45
+1
@Sheogorath,
Решение было найдено. В папке с игрой, в файле с настройками графики выкрутил значение "borderless" на "true", а значение "fullscreen" на "false". Игра почему то не хотела стартовать в полноэкранном режиме, а в окне без рамки всё пошло как по маслу.
Так что возможно кому пригодится данное решение