Во что поиграть в сентябре? 🎮 Календарь выхода кооп игр

Coop-Land » Новости » Total War Saga: TROY – Агамемнон, Приам, Ахилл и все-все-все попытаются поставить точку в знаменитом конфликте
Лого
2019-09-20T14:01:41+03:00
20

Total War Saga: TROY – Агамемнон, Приам, Ахилл и все-все-все попытаются поставить точку в знаменитом конфликте

Total War Saga: TROY – Агамемнон, Приам, Ахилл и все-все-все попытаются поставить точку в знаменитом конфликте

Серия Total War Saga пополнится тайтлом про Троянскую войну.

И, похоже, попытки учить историю по ней окажутся гиблым делом.


Что вы помните про Троянскую войну? Великая древняя сага, корни которой восходят к проклятому царю Танталу. Обреченные потомки Тантала то убивали друг друга, то устраивали кровопролитные войны.

Одной из них стала знаменитая осада азиатского города-крепости Трои из-за похищения жены спартанского царя Менелая, очередного наследника проклятия Тантала. Похитил спартанскую красавицу Парис из царского рода, тоже имеющего непростую и кровавую историю. Остальное вы наверняка помните еще по урокам начальной школы: сотни героев со всего Средиземноморья сражались друг с другом и богами в многолетней осаде Трои, что воспел Гомер в Илиаде.

История с размахом, достойным Игры Престолов. Но выходит она в сомнительной подсерии Saga известной линейки глобальных стратегий Total War. Что мы получим?

Разработчики обещают десять фракций, семь олимпийских богов и даже легендарных монстров. То есть сплав реальных фактов, мифов и взгляда авторов игры на некоторые события прошлого.


Как и другие игры Total War Saga, особое внимание уделено оформлению карты и интерфейса в стиле древнегреческой живописи. Скорее даже в древнегреческой манере диснеевского мультфильма «Геркулес», что нельзя поставить в упрек, так как нужная атмосфера создается на ура.

Понятно, что в истории про героев особый фокус должен быть на отдельных людях, а не на армиях. Так что нас ждет смесь из Warhammer и Tree Kingdomes. Увы, но показанные в ролике острова уж очень напоминаю Ултуан, а герои похожи не на греков, а на переодетых в театральные доспехи китайских ванов.

Как понятно из комментариев под трейлерами, игроки и фанаты серии (самые привереды) скептически отнеслись как к сражению белозубых бодибилдеров в духе Son of Rome, так и к общему стилю показанного куска геймплея. В прошлый раз разработчики заметили аналогичную критику и сильно подтянули пресловутую Three Kingdoms, задержав релиз.

Возможно, что и в этот раз реакция сообщества положительно скажется на итоговом качестве.




Стратегия Total War Saga: Troy выйдет в 2020 году только на ПК.

Ждет ли Total War Saga: Troy судьба Британии?
Больше новостей, полезных статей и мемов:

Смотрите также:

КОММЕНТАРИЕВ: 20 Фильтровать
20 сентября 2019 13:44
+3
Только "АгаМемнон" :)

Данный конфликт лично мне интересен (прочитал в детстве адаптированную "Илиаду", а потом уж посмотрел и фильм 2004-го, который, хоть и далек от гомеровского произведения, мне всё же понравился) хотя этот проект и для более узкой аудитории, нежели предыдущие игры серии. Графическое оформление, по первому восприятию, не очень понравилось. Слишком уж мультяшное, на мой взгляд). Может дело привычки, конечно. В остальном пока надеюсь, что исход сражений решать будут всё-таки не штучные воины-герои, а армии, и у нас в этом плане не будет нового "Warhammer". Как и надеюсь, что, как и там, не упростят политику и строительство.
20 сентября 2019 14:02
0
@von Langen,
В трейлере драка прям как обычные игровые сражения в троецарствии
20 сентября 2019 14:22
0
@Shirley Buendia,
Это и расстраивает. Всё это сугубо субъективно, конечно, просто конкретно я привык к классике, когда битвы и войны выигрывали простые солдатики, а не всякие чудища и динозавры с лордами на грифонах :) Здесь это отчасти оправдано тематикой, но, надеюсь, и до абсурда всё же не будет доведено. Сейчас остаётся лишь ждать новых информационных вбросов от разработчиков, ведь по одному трейлеру полной картины, в любом случае, не увидишь).
аватар
8
20 сентября 2019 16:04
0
@von Langen,
Почему печально, в троецарствии был выбор между режимами "хроники" то есть приближенно к реальности и к более каноничному ТВ, а вот режим "роман" был сделан по книге, а там военачальников любили охарактеризовать как богатырей(великих стратегов, мастера уловок и т.д.)

Не думаю, что Креативы сделают после провала британии и успеха китая что-то плохое, у них игра в серии на 1-я даже не 5-я
20 сентября 2019 16:29
0
@lifuss,
Главное, чтобы такая возможность выбора осталась и в "Трое". Тогда по этому пункту недовольных не будет :)

"Никогда не говори "никогда"). Не считаю успех "Троецарствия" абсолютным. Не из-за тематики (в своё время начал играть в "Shogun 2", будучи совершенно равнодушным к средневековой Японии, но, поиграв некоторое время, просто влюбился в данный проект), а из-за самого исполнения. Что-то в этой игре удачно, а что-то - наоборот. Мне понравилось, к примеру, что подтянули дипломатию и политику, но вот сражения и упрощённые в ней механики совершенно оттолкнули. Да и вообще, многолетняя история и опыт компании ещё не дают гарантий того, что новый продукт "выстрелит" и не провалится (та же "Британия", которая мне, к слову, по большей части понравилась).
аватар
-269
20 сентября 2019 16:46
-3
Лучшеб они трейлеры дальше на движке игры делали, а то получилось какой то детское дерьмо для анимедрочеров
20 сентября 2019 18:07
+1
Цитата: DeDDaSeDDa
а то получилось какой то детское дерьмо для анимедрочеров

А причем тут аниме вообще? XD
У тебя от хейта какая-то одержимость чтоль возникла? Где ты тут увидел что-то касающееся аниме?
аватар
-269
20 сентября 2019 18:42
-1
@CL Fon Maison,
Анимедрочеры любят мультяшное говно.
Да простит меня император, что я мараю руки
аватар
-19
20 сентября 2019 18:49
+1
@DeDDaSeDDa,
Ты видел аву модератора? Вопросы есть? :D
20 сентября 2019 20:57
+1
После второго Рима любой проект от CA воспринимается как "Эх, снова не третья медь...".
20 сентября 2019 21:00
0
Тема интересная, но подсерия меня очень беспокоит, ибо Британия была дном для меня
аватар
8
20 сентября 2019 22:13
0
@von Langen,

Не говорю что Британия вышла УГ, уж слишком Креативы быстро выпустили продукт который на старте был ооочень сырым, быстро из-за того что был тренд на историчною тематику

А вот я от Китая ждал меньшего после Британии, а закон таков чем меньше ждешь тем больше получаешь (эмоций)
20 сентября 2019 22:43
-1
Никогда не верю трейлерам без интерфейса на русском языке. Свой Cinematic могут оставить для заставки в кино\мультиках.

Верим и ждем некронов в третьей вахе.
аватар
-269
21 сентября 2019 03:26
0
@PolyChrome,
Медь 3 конечно критично нужна, ибо вторая медь это худшее дерьмо которое они могли высрать.
21 сентября 2019 06:00
0
Цитата: DeDDaSeDDa
@PolyChrome,
Медь 3 конечно критично нужна, ибо вторая медь это худшее дерьмо которое они могли высрать.

На дерьмо тут больше похож твой комментарий, а "Medieval 2" многими игравшими считается одной из лучших игр серии, вообще-то :)
аватар
-220
21 сентября 2019 06:09
0
бл ну что за уйня серьёзно два петуха ай ну ждать это точно не буду
21 сентября 2019 08:50
0
@DeDDaSeDDa, не удивлён, что у тебя репутация -51 neutral_face
аватар
-6
21 сентября 2019 11:44
0
Ну, как сказать,серия SAGA примечательна своей узкостью направления кампании, теперь тут только Греция и вот эта Троя, а "разнообразие" должно добавить Боги Олимпа и мифические монстры, если, конечно, помнить, что это не warhammer.
аватар
-269
21 сентября 2019 13:14
-2
@von Langen,
Да, одна из лучших в серии, кривая, убогая, без адекватного мультика, лучшая, тут сыглы.
Единственное что там реально хорошо, это МОДЫ, прям как вакрафте, игра говно а кастомки класс
аватар
112
1 февраля 2020 20:10
0
@madeinabyss91,
Некроны в Fantasy Warhammer? Я что-то упустил?