telegram coop-land
Coop-Land » Новости » Русская версия Warcraft 3: Reforged разрушит ваше детство, но красивая картинка спасет нервы
Лого
2019-10-24T17:28:06+03:00
24

Русская версия Warcraft 3: Reforged разрушит ваше детство, но красивая картинка спасет нервы

Русская версия Warcraft 3: Reforged разрушит ваше детство, но красивая картинка спасет нервы

Мы знали, мы понимали, что в Warcraft 3: Reforged не останется даже намека на ту самобытную озвучку, к которой привыкли миллионы геймеров из СНГ. Но после публикации от датамайнеров файлов новой озвучки стало как-то грустно.

Увы, но некоторые актеры русской озвучки Warcraft III: Reign of Chaos и дополнения уже не с нами. Поэтому, например, голос принца Артаса вы узнаете с трудом.

Информация попала в сеть благодаря исследователям файлов бета-клиента. Один из них, AlanMix, выложил на Twitch аудиофайлы с персонажами разных фракций.

Warcraft 3: Reforged – долгожданное возвращение?
Warcraft 3: Reforged – долгожданное возвращение?
Когда Blizzard представила Warcraft 3: Reforged на BlizzCon 2018, миллионы игроков вспомнили 17-летнюю игру, которая, казалось бы, уже ушла в прошлое....

Предупреждение: эти два часа разрушения иллюзий, неприятия действительности и отчаяния. Конечно, оно и понятно – перевод с нестандартным юмором на грани фола и большим количеством отсебятины, каким был перевод Warcraft 3: Reforged, не соответствует современным стандартам компании. Особенно это касается акцента гномов (дворфы). Отныне они скандинавы.



Не могу знать, обижался ли кто-то на характерный акцент жителей гор Дун Морога. Если вам не хочется мотать оригинальное видео, уже есть коллекция клипов, сортированная по персонажам. Лишь помните, что это могут быть черновые записи и пасхалки.

Раскопки привели и к приятным результатам, потому что графика меню и экранов загрузки приводят в трепет и восторг. А какие красивые новые иконки героев! Вот невинный Артас, вот натрезим, вот Ануб, вот уже неживая Сильвана, еще какая-то девушка, вурдалак, Вайши и Рексар.

Что интересно, среди иконок найдены особые скины, например – седая Джайна и Тралл в одежде шамана, то есть это особые облики, которые указанные персонажи получили после событий игры. Намечается что-то интересное.

Русская версия Warcraft 3: Reforged разрушит ваше детство, но красивая картинка спасет нервыРусская версия Warcraft 3: Reforged разрушит ваше детство, но красивая картинка спасет нервыРусская версия Warcraft 3: Reforged разрушит ваше детство, но красивая картинка спасет нервыРусская версия Warcraft 3: Reforged разрушит ваше детство, но красивая картинка спасет нервыРусская версия Warcraft 3: Reforged разрушит ваше детство, но красивая картинка спасет нервыРусская версия Warcraft 3: Reforged разрушит ваше детство, но красивая картинка спасет нервы




Warcraft 3: Reforged выйдет в 2019 году только на ПК. Игра включает в себя все дополнения. Кроме иконок, разработчики перерисуют все ролики, графику и все ролики на движке, сделав их более кинематографичными.

Больше картинок и иконок доступны в публикации сайта wowhead.com. Скриншоты моделей можно найти в блоге еще одного датамайнера.
Больше новостей, полезных статей и мемов:

Смотрите также:

КОММЕНТАРИЕВ: 24 Фильтровать
14 октября 2019 14:21
0
Ничего удивительного.
14 октября 2019 14:33
+1
Близзы за косяк с Хертстоном всё равно не отмажутся. А тут ещё попытка снова продать старый проект. Причём сомневаюсь, что авторам первой версии будут доп. отчисления.
аватар
-313
14 октября 2019 14:54
-3
Раньше хотел купить, а теперь похоже опять придется качать. Freedom Hong Kong.
14 октября 2019 17:15
+1
Ну справедливости ради, не вся озвучка ужасна. Например принц Кель и Утер неплохо звучат.
14 октября 2019 18:25
+3
Архимаг звучит как пьяный гей...
14 октября 2019 18:59
0
Я даже как то не думал про озвучку но если задуматься то как очень жаль что не будет той самой озвучки, у метелицы с озвучкой персонажей нет вроде проблем поэтому буду надеяться что в переиздании у них все получится а если даже не получится не кто не отменял замены аудио файлов в ручную на старую озвучку.
аватар
382
14 октября 2019 19:14
+1
Старая озвучка ВК3 и Фрозен Трон - это эталон русского дубляжа видеоигр. Креативно, качественно, хорошо подобранные голоса. Это вам не "Поезд сделал бум".
14 октября 2019 19:51
+1
Бля хуже всех архимаг.
аватар
-174
14 октября 2019 19:58
-3
Дрочкрафт.
аватар
-313
14 октября 2019 21:29
-3
ЗА ЗВЕЗДОПАД ТЕБЕ ВЛЕПЯТ ДВУШЕЧКУ!!!
Кто этих петухов допустил к озвучке столь сложной игры... айайай.
аватар
399
14 октября 2019 22:41
+5
На сегодняшний день вся эта тема с озвучкой не столь принципиальна.
Те кто играл и любил 3 варик за атмосферность и геймплей, могут поиграть и со старыми текстурами и озвучкой. А если нет, то не так уж и надо значит.

Нынешняя озвучка вполне приемлемая и игру не портит. Поэтому, если кто то начинает знакомство с вариком именно с ремейка. То результат вполне себе нормальный.

П.С.
Думаю, тут больше играет предвзятое отношение олдов, типа что раньше орки были зеленее и тд.
Лично мне пофиг в какой варик играть, в новый или старый, я просто радуюсь самой игре вцелом :)
15 октября 2019 01:25
0
@KionRisk,
Великолепно сказано, я как играл 8 лет в варкрафт, так и продолжу играть в новый.
аватар
-58
15 октября 2019 10:31
+1
Что я пропустил? Давно твич стал видеохостингом? Я думал там только стримы
15 октября 2019 11:07
0
В детстве я очень много играл в Warcraft 3 потому, что интернета долгое время не было и игр у меня было не много, так что вместо уроков физкультуры я сидел то в редакторе то в развитии на 1 каску и 11 ботов. Играть я так и не научился.
Вспоминать старый добрый Warcraft 3 с обновлёнными модельками и новой озвучкой как-то не хочется.
15 октября 2019 14:58
0
надеюсь будет мод на старую озвучку
15 октября 2019 15:45
+1
Цитата: keklolo
Дрочкрафт.

Кажись, ты один из тех кто думает, что Warcraft 3=World of Warcraft
15 октября 2019 16:30
+1
как вариант, могут добавить переключение между новой и классической озвучкой. нельзя исключать такого
аватар
243
15 октября 2019 16:40
-1
@Reemus,
согласен! free kong king!
15 октября 2019 17:05
+3
Цитата: pokrik62
как вариант, могут добавить переключение между новой и классической озвучкой. нельзя исключать такого

права на озвучку у Soft Club, видимо
шанс на такое ну где то 1 процент

Цитата: KionRisk
Поэтому, если кто то начинает знакомство с вариком именно с ремейка. То результат вполне себе нормальный.

не особо, ведь озвучка варкрафта стало одним из главных мемов среди снг геймеров благодаря ютуберам и стримерам. даже если тех, кто не играл в оригинал, уже больше, то миллионы смотрели ролики слидана, стримы папича, дреда и многих других, поэтому их ожидания будут разбиты. (будет сделано, я получил власть)

потому что они получат не душевную озвучку, авторы которой половину переводимого материала не могли понять, а строго контролируемую кальку с английского в стиле стратеджик музик.

а ведь озвучка - главный инструмент знакомства мира и с характерами персонажей. *нарратив и все такое* а тут у пиона голос такой, как будто он не ленивый батрак (а это главный мем и стратегии, и ммо), а у архимага архигайморит.

кроме того, есть печальный факт: старые игры переводили за кусок хлеба лучшие актеры той страны (джигурда, например, до превращения во фрика). поэтому русские переводы варкрафта, морровинда и многих других игр на несколько порядков лучше, чем оригиналы (которые, зачастую, сами разрабы озвучивали). теперь же переводами занимаются обычные штатные челики, которые занимаются остальной озвучкой в играх близзард.

надежда только одна - данная озвучка черновая, а в итоге будет получше. но есть и другой факт - в роликах мак'гора Варока Саурфанга очень много косяков даже просто по сравнению с озвучкой английской. Так, например, у троллей во рту торчат огромные клыки, которые мешают им разговаривать с орками. В английской версии этот момент учтен, в русской - благополучно проигнорирован. короче надежда очень маленькая.

и в очередной раз замечу - озвучка является важнейшей частью стратегии. причем не только в кампании, но и в одиночной игре, когда игрок со скорость кобры клацает хоткеи, мотает камерой и не особо следит за графикой и анимациями.

в итоге он остается один на один с озвучкой, но вот с этой мало кто хотел бы остаться наедине. Короче, качественная озвучка в стратегиях суперважна.
15 октября 2019 18:00
0
Вихров умер следовательно нам больше не услышать, пробирающее до мурашек "Я получил власть, которая и не снилась моему отцу."
16 октября 2019 13:59
0
@Reemus,
Держи в курсе.
аватар
-51
16 октября 2019 18:53
0
видео геймплея уже давно слито ... и я такой параши даже и близко не ожидал , просто максимально убогие анимации , такое чувство что смотришь игру 2005 года ... тупо текстуры чуток просрисовали
16 октября 2019 21:43
0
Новых скинов будет очень много, некоторые будут донатными, другие за ачивки/прохождение/мультиплеер будут давать, а coop-land.ru - это женская версия ДК. Озвучка ужасная тут и нечего говорить, но, мб нам дадут возможность играть со старой. Конечно, Принц Кель неплохо звучит, так как и актёр тот же озвучивает, Утер +- одинаково звучит.

Локализация тоже не очень, оригинал как-то лучше звучал, и нет, это не слезки ностальгии, мол
"раньше всё лучше было"
пример: у женской версии дк, в озвучке есть
"Клятва скреплена"
а в оригинале у Дк
"Клятва дана"
Что объективно лучше звучит? Естественно 2ое, при этом, оба перевода не являются достоверно точными, так как
"The Pact is Sealed"
дословно переводится как
"Пакт заключён"

И смысл один и тот же, но всем привычнее старая, а на это есть причины (банально, в речи можно услышать, что клятвы дают друг другу -
я поклялся/я дал ему клятву
но, когда клятву скрепляют (кровью и тд.), то это обычно уточняют -
"эта клятва скреплена кровью"

Казалось бы, такие мелочи, но, слух режет...
16 октября 2019 23:32
0
@Upson,
вы про это?

видно же, что не доделано еще

хотя английская озвучка прям тоже не радует