Во что поиграть в сентябре? 🎮 Календарь выхода кооп игр

Coop-Land » Новости » Через неделю Windows 7 перестанет получать обновления, но геймеры стали массово устанавливать старую систему. Они что-то знают?
Лого
2020-01-23T11:26:53+03:00
23

Через неделю Windows 7 перестанет получать обновления, но геймеры стали массово устанавливать старую систему. Они что-то знают?

Через неделю Windows 7 перестанет получать обновления, но геймеры стали массово устанавливать старую систему. Они что-то знают?

14 января прекратится поддержка легендарной ОС Windows 7. Но популярности она не теряет, кажется, а скорее наоборот – чем ближе к концу, тем больше людей ее устанавливают.

Чем так привлекательна Windows 7 для геймеров, что система продолжает пользоваться спросом даже накануне прекращения поддержки и выпуска обновлений разработчиком? Если верить статистике Steam, то доля пользователей Windows 10 упала, а у Windows 7 выросла!

Через неделю Windows 7 перестанет получать обновления, но геймеры стали массово устанавливать старую систему. Они что-то знают?

Несмотря на то что многие современные и даже очень старые игры просто отказываются от запуска на системах ниже Windows 10 – что касается не только релизов от Microsoft, но и просто игр с высокими требованиями (DirectX 12) или даже игровых сервисов (GOG 2.0 и Xbox) – игроки действительно переходят на устаревшую систему.

Многие это объясняют силой привычки или даже вопросом комфорта – чтобы привыкшие к более старым версиям пользователи смогли с удобством пользоваться Windows 10, придется с повозиться с настройками, отключить надоедливые сервисы или даже скачать сторонние программы для создания иллюзии приватности данных.

Через неделю Windows 7 перестанет получать обновления, но геймеры стали массово устанавливать старую систему. Они что-то знают?

Если вы сейчас решили перейти на Windows 10, то можете озаботиться скачиванием Destroy Windows 10 Spying и Win 10 Tweaker. Они легальным способом смогут оптимизировать систему под дальнейшую комфортную работу. Впрочем, от слежки, багов и «заботливости» все это вас вряд ли спасет – про настройку Windows 10 впору книги писать.

Надо отметить, что и Windows 7 не без греха, да и тяжело работает на современных ноутбуках, например. Так есть ли хоть какой-то смысл в Windows 7? Только в случае конфликта вашей текущей конфигурации железа с новой Windows 10.

А с чем связан всплеск популярности Windows 7? Вероятно, с китайскими интернет-кафе и неким флешмобом от пользователей, которых либо достали старые компы с Windows 7, либо они владеют компьютерами с обоими системами, либо просто даунгрейднулись из принципа.

Впрочем, принципиальным энтузиастам беспокоиться не о чем – Microsoft предлагает платные обновления безопасности до января 2023 года, что рассчитано, очевидно, не на геймеров, а на корпоративных клиентов.

Нам же теперь очевидно, что Windows 10 (особенно LTSC), если оценивать чисто с точки зрения геймера, куда более полезная и нужная операционная система, чем ее предшественники: все больше игр и приложений требуют функций, которые банально не поддерживаются в Windows 7.

Через неделю Windows 7 перестанет получать обновления, но геймеры стали массово устанавливать старую систему. Они что-то знают?



Перейти на десятку можно с помощью никому почти неизвестной, особенно сотрудникам Microsoft, лазейки и инструмента Media Creation Tool, активировав ее лицензионным ключом от Win7.

Существует и относительно сложный метод для продления поддержки обновлений безопасности Win7.
Больше новостей, полезных статей и мемов:

Смотрите также:

КОММЕНТАРИЕВ: 23 Фильтровать
7 января 2020 21:12
+2
О, наконец ЦО не будет задалбывать, даже отключать не нужно будет
аватар
379
7 января 2020 21:55
+1
До упора буду сидеть на Семерке, так как задолбаюсь настраивать новую систему под свои нужды. Я эту уже лет 7 не переустанавливал и все идеально работает.
Отключить все анальные зонды, обновления, резервные точки восстановления, стандартные брандмауэры, защитную конфликтующую с прогами херню, не дающую выйти в сеть через какую-нибудь виртуалку, и прочий мусор, сжирающий ресурсы ПК, это настоящий квест - проходить его затрахаешься. Если не поиграю в пару новых игрулек из-за 10-ки, не беда, бэклог в стимовской библиотеке просто огромен.
аватар
399
8 января 2020 00:27
+6
Лично из моих наблюдений ХР отличная винда (досих пор стоит на стареньком ноуте в гараже и отлично себя чувствует). Для сравнения ещё упомяну 7ка уже как лет 5-7 стоит у жены на рабочем ноуте. Так что разницу могу видеть сходу.
Лично я 7ку наююзал вдоволь, и вроде, и был довольный но всё равно, что то не то. Нету той лёгкости в настройках как на ХР и нету той практичности, что появилась на 10ке (сразу скажу вычистил 10ку от рекламщины и уже несколько лет она работает, как часики, я даже вспомнить не могу те игры, что не запускались под ней, уж очень их мало.) А вот продуктивность 10 ки явно выше чем у тормознутой 7ки это однозначно.

П.С.
не дающую выйти в сеть через какую-нибудь виртуалку

Руки чини. А не винду вини.
10ка - vpn radmin полёт отличный.
8 января 2020 01:13
0
@alex1991,
Ну ну. Как бы эти 2 игрульки не переросли в будущем в охранительную нужду в десятке, когда офф больше не будет конечным продуктомч а подпиской
8 января 2020 01:36
0
Через 7, можно халявно 10 получить сейчас, вот они под конец все переходят.
аватар
-66
8 января 2020 06:52
0
Цитата: alex1991
До упора буду сидеть на Семерке, так как задолбаюсь настраивать новую систему под свои нужды. Я эту уже лет 7 не переустанавливал и все идеально работает.
Отключить все анальные зонды, обновления, резервные точки восстановления, стандартные брандмауэры, защитную конфликтующую с прогами херню, не дающую выйти в сеть через какую-нибудь виртуалку, и прочий мусор, сжирающий ресурсы ПК, это настоящий квест - проходить его затрахаешься. Если не поиграю в пару новых игрулек из-за 10-ки, не беда, бэклог в стимовской библиотеке просто огромен.


Согласен во всём.

Автор поста написал ну просто лютейшую чушь, "эксклюзивность" игор для 10, вызвана лишь только проплатой со стороны мелкософта и ничем более. В гробу я видел те 3.5 игры, в которые я не могу поиграть по такой смехотворной причине.

Но особенно мне понравилось чушь про Директ 12. Держу в курсе : его юзермод, уже год как реализован в 7 винде самими майкрософт.

"больше игр и приложений требуют функций, которые банально не поддерживаются в Windows 7."

Нет в 10 винде, никаких таких функций кроме полной поддержки д12, который кстати не нужен, да и в принципе не прижился, так же как и д10 в своё время.

Не говоря уже о том, что давным давно уже есть Вулкан, если так уж прям хотите лоу-лвльное графическое апи.
аватар
15
8 января 2020 14:05
0
А за информацию о том, какими программами можно настроить win 10, спасибо.
аватар
-57
8 января 2020 15:31
+2
Самое странное что Windows 7 каждый год "лишается" поддержки и обнов.
p.s. Никогда такого не было и вот опять
8 января 2020 15:34
-1
от слежки

Смешно. Я поражаюсь теми, кто в это верит (в слежку).
8 января 2020 16:19
+1
@The Best Player,
телеметрия так то тоже своего рода слежка, как и любые другие виды сбора пользовательской информации, даже поисковых запросов
8 января 2020 18:43
+7
Неужели еще не все на 10 перешли?
аватар
399
8 января 2020 20:13
+2
@alex1991,


Минусовать репутацию чисто из за своей вредности не хорошо, тебя никто не оскорблял врунишка мелкий. Веди себя прилично пожалуйста.
На КЛ и так народу поубавилось после закрытия тем с руководством. А то что в темах пишут одни и те же люди ещё не означает, что я пишу только тебе. Как бы посты общедоступные для каждого и имеют место быть. Для примера: в этой теме в моём посте выше 3 лайка, а ты мне репутацию снижаешь, обвиняя меня в тролинге и оскорблениях. Не красиво получается.
Первый раз я просто пропустил, это, но смотрю ты начал это делать систематически.

П.С.
Касательно данного вопроса, больше я писать ничего не буду тут. Всё остальное в ЛС или в дискорд, телеграм и тд.
Подумай над своим поведением.
8 января 2020 22:09
0
@alex1991,
Когда я перешёл окончательно на win 10, мне пришлось изучать кучу всякой хрени, что да и как. Потратил на это около 2 недель свободного времени, чтобы по отключать вручную ту или инную хрень и (переустановок винды раз 11-13, чтоб найти нормальную стабильную не урезанную и т.д). Сейчас можно смело сказать что 10-ка лучшая винда, и на 7-ку уже никогда не вернусь!!!
9 января 2020 01:05
+1
Цитата: Po_Ruslan
Неужели еще не все на 10 перешли?

Еще не все с 32бит слезли...
аватар
399
9 января 2020 05:04
+1
Цитата: CL Fon Maison
Цитата: Po_Ruslan
Неужели еще не все на 10 перешли?

Еще не все с 32бит слезли...


Мдаа и это прискорбно.

Лично мой список предпочтительной форточки был бы примерно такой. (Без учёта 3.11, 95,98 или линолеума)

ХР - простота и комфорт, использую как основу для старых ноутов типа мультимедийной печатной машинки.
Vista - наверно самая худшая винда в этом топе.
windows 7 неплохая устаревшая переходная винда, доведённая до ума Vista, работает стабильно, но ресурс выжирает неоправданно.
windows 8 жуткий специфический зверь, вообще непонятно что с ним делать и нафиг он нужен.
windows 10 пока самая адекватная винда для игр. Оптимальный потребляемый ресурс, хорошие тесты и производительность. Из минусов могу отметить следующие. Перед употреблением требуется вычистить от рекламных букашек и прочего хлама. Добраться до нужных менюшек весьма проблематично, но это компенсируется тем, что лазить в них не нужно часто.
9 января 2020 06:34
0
@Shirley Buendia,
это только для рекламы и статистики. Ничего более.
аватар
-3
9 января 2020 06:48
+1
Сижу на 10-ке и не жалею, было желание потом поставить 7-ку, ну нет!
ничего не лагает, ничего не беспокоит!
9 января 2020 08:09
0
Сижу на 7 потому что откуда взять денег на новый компьютер чтоб поставить десятку зарплаты нет такой чтоб преобрести компьютер лучше бы повысили зарплату людям и тогда можно было и компьютер купить а сейчас только о таком мечтать подарить то ни кто не сможет

И то даже мечта была выйдет игра darksiders 3 поиграть и то мой комп её не поддерживает
9 января 2020 10:42
0
Напишите вк, кину линки на ах*етительные сборки Win10 (LeX_6000)
(хер знает как оставить ссылку, что бы пропустили.. vk com kr1mars)
У кого будут проблемы скачивания, кину на FTP
А хотя чё кидать, у меня на стене в закрепе)
LTSB для бичЪ компов, LTSC для более менее уже адекватных!
аватар
379
9 января 2020 12:39
-1
Цитата: KionRisk
Минусовать репутацию чисто из за своей вредности не хорошо, тебя никто не оскорблял врунишка мелкий. Веди себя прилично пожалуйста.


Сидит взрослый мужик на форуме и три раза уже успел мне в репу насрать оскорблениями своими. И говорит что не оскорблял.

И типа неправда, что ты в каждом диалоге на этом сайте пытаешься докопаться до меня после нашего спора месяц назад, мстительное ты быдло.
9 января 2020 13:05
+1
@alex1991, Да помиритесь вы уже... Возможно было пару через чур резких комментов от него в вашу сторону. Но у вас зачастую они ничем не лучше и поступают регулярно. Вы частенько выступаете инициатором того или иного спора/срача с различными пользователями. Это даже в вашей репе видно. И если у него в комментах было пару резких моментов (как например в этой теме), то вот фраза "мстительное быдло", сказанное не в общем, а вот конкретно в адрес определенного пользователя, это уже не просто резкость, а оскорбление. Хотя судя по истории минусов мстите ему опять же вы, за тот глупый спор о копеечных 20$.
10 января 2020 19:22
0
один из пользователей сайта заметил в дискорде, что одно из последних обновлений вин10 увеличило нагрузку на систему и считает это одной из причин перехода на вин7, ксты.
11 января 2020 23:55
0
1607_ltsb отличная сборка не обновлять и будет пушка