Во что поиграть в сентябре? 🎮 Календарь выхода кооп игр

Coop-Land » Новости » У CS:GO все супер: старичок бьет рекорды онлайна и зрительского интереса на турнирах
Лого
2020-03-02T12:05:50+03:00
20

У CS:GO все супер: старичок бьет рекорды онлайна и зрительского интереса на турнирах

У CS:GO все супер: старичок бьет рекорды онлайна и зрительского интереса на турнирах

Пока половина киберспортивных болельщиков СНГ в едином порыве скандировали «NAVI, NAVI!», уже почти классический шутер добрался до невероятной для столь пожилой игры отметки онлайна.

Весная едва началась, но уже подарила всем поклонникам красивого киберспорта безупречную победу состава организации Natus Vincere по CS:GO в самом коротком за историю финале турниров Katowice.

Яркое событие не омрачило даже решение властей Польши о запрете на зрителей: киберспортсмены смогли показать пример блестящий игры даже на пустом 11 тысячном стадионе.

Что не помешало истинным фанатам киберспорта на русскоязычной трансляции матча – за стремительной игрой в формате bo5 наблюдали 382 тысяч зрителей, а всего у экранов собралось более миллиона человек. Лидерство все еще у Dota 2, но CS:GO уверенно набирает очки с рекордом для русскоязычных трансляций по дисциплине.

У CS:GO все супер: старичок бьет рекорды онлайна и зрительского интереса на турнирах

Пиковый онлайн самой игры скаканул до 924 тысяч – несмотря на жалобы игроков, которые недовольны читерами, шутер показывает стремительный рост, ведь в августе 2019 пиковый онлайн составлял всего лишь 400 тысяч.

А ведь когда-то знатоки пророчили игре смерть, обвиняя разработчиков в бесполезном античите, грозили киберспорту из-за скандалов со ставками, проблемами в соревновательных лигах и недобросовестными организаторами. В какой-то момент действительно казалось, что игра обречена. Но теперь лучшие игроки стали суперзвездами, а онлайн пополняется свежими лицами.

Удивительно, как игре 2012 года удается не только успешно выживать в острой конкуренции с многочисленными шутерами, но и развиваться, обгоняя Rainbow Six Siege и PUBG. Даже, возможно, обходя показатели Call of Duty на ПК.




Как раз недавно в CS:GO появились нашивки. Все бы хорошо, но некоторые из них стоят дороже, чем такие же нашивки в реальной жизни. Заодно были изменены настройки прицелов, переработано меню покупки оружия.

Кроме того, Valve впервые за новейшую историю включила различные инструменты работы с сообществом, начала постить мемы, устраивать игровые активности и рекламировать игру. Зверь зашевелился!
Больше новостей, полезных статей и мемов:

Смотрите также:

КОММЕНТАРИЕВ: 20 Фильтровать
2 марта 2020 12:15
-2
Ой, Дим, вот не смеши. Зрительский интерес. Что за сказки? Как его накручивают все знают. Ради тотализатора и больных игроманией (ставками, а не играми) людей - и не такое придумают. Пометку РЕКЛАМА не забывайте в таких местах ставить, хотя бы.
2 марта 2020 12:25
0
@Серый Волк,
Ну, удачи накрутить его на матче без нави или без кс

Прайм ворлд, например, такого интереса не соберёт
2 марта 2020 12:35
+8
@Серый Волк, Там не накрутка, просто Нави впервые за долгие годы показали не рукожопую игру.
Да и реклама чего тут? Реклама КС? Реклама Нави? Абсурд какой-то...

А вот касательно роста онлайна, это все из-за того что игра бесплатная и античита рабочего нет. Популярная игра + бесплатно + минимальная защита от читов, беспроигрышный вариант для набития онлайна. Но опять же, это реальный онлайн, низкокачественный, но реальный. Так что обвинения в скорой смерти были правильные, будь они ошибочны, КС оставалась бы платной. Да и после становления бесплатной игра скорее мертва, чем жива. Она как зомби, признаки жизни есть, но лишь на первый взгляд. Реально жив там разве что киберспорт.
2 марта 2020 12:49
0
@Shirley Buendia,Дим, были бы деньги, можно накрутить что угодно. Хоть Варфейс мобайл))) По Нави - обычный брэнд, без особых преимуществ.
@CL Fon Maison, собственно и ты соглашаешься, что это просто искусственная реанимация зомбика) Без каких либо преимуществ. Что я и удивился вообще заголовку про КС в 2020. Как бы множество уже есть в разной мере адекватных (и не очень) альтернатив.
2 марта 2020 13:10
0
@Серый Волк,
Ну, я бы привёл обратный пример, да вот боюсь что Близзард обидится
2 марта 2020 13:56
0
Цитата: Серый Волк
искусственная реанимация зомбика

Да, но не накрутокой же...
аватар
216
2 марта 2020 14:34
0
haters gonna hate
2 марта 2020 14:49
0
Как раз недавно в CS:GO появились нашивки. Все бы хорошо, но некоторые из них стоят дороже, чем такие же нашивки в реальной жизни. Заодно были изменены настройки прицелов, переработано меню покупки оружия.


А можно мне вернуть мои стабильные 90 фпс которые ушли после обновления?
2 марта 2020 15:30
0
Цитата: OverKot
А можно мне вернуть мои стабильные 90 фпс которые ушли после обновления?

Можно "откатиться" до 1.6, там твой комп точно выжмет и 90 и может даже все 100фпс.
2 марта 2020 17:15
0
Кстати вопрос, а в кс вообще есть античит? Я уже 17 ранг и это пздц, чудом просто сам не скачал аим с вх, людей с крутилкой даже на прайме не банят вообще, может Valve отключили античит?
2 марта 2020 17:25
+2
@User2013, Есть. Он банит уже задетекченые читы с пабликов и тех, кому хватает мозгов играть онли по рейджу. Если купишь хорошую приватку и будешь играть по лигиту, тебя могут и вовсе не забанить (там уж все зависит от приватки и того, как ты будешь играть). Но да, чисто технически античит там есть и его никто не отключал.
Ребят с крутилкой забанят, просто античит велв мало того что банит только откровенное палево (как правило), так еще и не дает ингейм баны. Так что если чел подрубил крутилку в игре, его никто не забанит в тот же миг, в лучшем случае на следующий день.
аватар
379
2 марта 2020 18:37
+2
@CL Fon Maison,

Ну а нахрена с читами играть? Это же не интересно - теряется суть соревновательного процесса. Почитерил пару часов и надоело.
Единственное, где читы полезны, это бустинг аккаунтов и их продажа. Но занимающиеся бустингом обычно тащат и без читов.
---------------

Почему популярность КС подскочила? Да потому что аналогов нет. Игра идет идеально на древних ПК и проста в освоении, плюс это шутер с десятилетиями истории. Одни школьники подсаживают на игру других и по новой.
Но частично согласен с Серым Волком - повышенный интерес имеет место из-за культуры ставок. Сейчас любой школьник может в букмекерке онлайн зарегаться и просирать деньги на беттинге. Я неоднократно в спорах по ЕГС писал, почему считаю Валв корпорацией зла. И по этой причине тоже. Они всячески содействовали сайтам со ставками скинами - Дота и КСГО лаунж, хотя всячески от них открещивались. Типа не наши это бизнесы. И заблочили лишь тогда, когда на них надавили на законодательном уровне.

По факту их нужно засудить на сотни миллионов за популяризацию лудомании среди несовершеннолетних. Все эти лутбоксы первыми не у Юбиков и ЕА появились, а у Валве с их кейсами и сундуками.
2 марта 2020 18:46
+1
@alex1991, Ну лично я не играю. Но читаков так много, что видимо это все-же интересно или по крайней мере интереснее чем без них. И читерят они там не пару часов, отдельные сидят под тысячу и более.
2 марта 2020 21:16
0
Цитата: User2013
в кс вообще есть античит?

уже новый появился, с самообучением. пару лет и начнет работать, а пока маленький, видимо.
2 марта 2020 21:23
+1
Цитата: Shirley Buendia
пока маленький, видимо.

Пока там все хуже и хуже становится XD
Если искусственный интелект вакнета не может дать бан даже челу, который стабильно через стены прицелом по моделькам водит... такой интеллект долго будет развиваться. Пока что, у школьника младших классов, первый раз зашедшего в патруль кс го, больше шансов забанить читера, чем у вакнета.
3 марта 2020 10:34
0
Я не понял, а какие рекорды бьет кс и в каких лидерах дота? 400к это рекорд типо?
3 марта 2020 10:55
0
@pairodw, Не 400к, а 924к... ты статью то хоть читал? И это рекорд не по всему миру, а по своему онлайну.

Кстате по стате на сегодня КС лидирует обходя доту почти на 200к
аватар
379
3 марта 2020 12:59
0
@CL Fon Maison,

Радуга не убъет КСГО потому, что там новичок заходит и получает пи3дюлей, так как не понимает как играть. Люди шкерятся по углам, заколачиваются и юзают способности персонажей, о которых новичок даже не подозревает.
В КС максимально открытые карты, без всяких заковыристых укрытий и лишних геймплейных механик. Даже новичок может сразу выйти и рандомом застрелить в спину какого-нибудь скилового парня, которого накоцали его тиммейты, случайной пулей с зажима. То есть, человека в самом начала не обламывают, и он продолжает играть, надрачивает скилл себе.

А вообще, все зависит от того, кто первый начал. КС первопроходец и теперь все игры сравниваются с ним, а не наоборот. Люди пошли туда, а потом уже в радугу. Если бы та же Дота 2 вышла первее Лиги Легенд, а не наоборот, думаю именно она по онлайну пользователей сейчас была бы в лидерах. Синдром утенка в действии - что первое увидел, то самое приятное и лучшее.
3 марта 2020 13:37
0
Цитата: alex1991
Радуга не убъет КСГО потому, что там новичок заходит и получает пи3дюлей, так как не понимает как играть.

Ну опять же, слова про радугу были не мои, для меня и так было очевидно что КС она не убьет. Однако и в КС новичка ждет та-же ситуация. Просто КС все-же действительно меньше располагает к крысятничеству. Плюс в КС дохера рандома, который зачастую дает шанс нубам. Не знаю есть ли такое в радуге, но не удивлюсь если нет.
9 марта 2020 12:02
0
Нави молодцы кста