Во что поиграть в сентябре? 🎮 Календарь выхода кооп игр

Coop-Land » Новости » Bohemia Interactive закрыла студию, обслуживающую DayZ. Это конец?
Лого
2020-04-29T11:23:23+03:00
16

Bohemia Interactive закрыла студию, обслуживающую DayZ. Это конец?

Bohemia Interactive закрыла студию, обслуживающую DayZ. Это конец?

Разработчики пытаются успокоить фанатов DayZ, но скорее только подтверждают их опасения.

Глядя на календарь, с трудом верится, что где-то в мире еще остались фанаты DayZ. Но на самом деле их много, многие до сих пор верят в игру и ждут обещанного годы назад контента.

Недавний релиз медведей и новой карты слегка их подбодрил, но разбил на два лагеря: одни просят больше контента, а другие хотят оптимизации.

В DayZ появилась новая карта – маленькая уютная Ливония для тесных встреч с медведями и рыбалки
В DayZ появилась новая карта – маленькая уютная Ливония для тесных встреч с медведями и рыбалки
DayZ продолжает развиваться и совершенствоваться – в игре появится первая за шесть лет новая карта....

Кажется, победили вторые. Создатели и владельцы DayZ из Bohemia Interactive сперва перекинули часть команды на разработку новых технологий для движка Enfusion, а теперь просто закрыли студию в Братиславе, которая занималась поддержкой игры.

Разработчики попытались успокоить сообщество тем, что собираются заняться оптимизацией игры, но лишь подлили масло в огонь. Оптимизация, видимо, коснется именно движка, а не конкретно игры.


Bohemia Interactive закрыла студию, обслуживающую DayZ. Это конец?

Здесь надо отметить, что игра работает с помощью едва дышащего гибрида движков Enfusion и RV Engine. Поэтому далеко не факт, что работа над собственным движком студии хоть как-то повлияет на состояние игры.

Тред на reddit быстро превратился в тред воспоминаний олдфагов того, что нет в DayZ, но имело место быть Arma 2. Огромный список дополняют факты о до сих пор существующих багах.

Кроме того, опытные игроки подметили, что Bohemia Interactive рассказывает про исправление багов каждые два месяца, а вместо контента выпускает наборы с оружием. Какова же будет их реакция, когда Bohemia открыто откажется от разработки?

Bohemia Interactive закрыла студию, обслуживающую DayZ. Это конец?



Нельзя не отметить, что в DayZ есть крепкое содружество создателей фанатского контента, которое на неофициальных серверах смогло победить читеров и основательно исправить игру.

Благодаря им DayZ вряд ли умрет, хотя потеряет часть аудитории и окончательно покажет, что большие миры неспособны противостоять королевским битвам и другим продуктам с быстрым геймплеем.
Больше новостей, полезных статей и мемов:

Смотрите также:

КОММЕНТАРИЕВ: 16 Фильтровать
29 апреля 2020 12:19
0
От любой игрушки про зомби пахнет мертвечинкой, очевидно же!
29 апреля 2020 12:24
+4
и окончательно покажет, что большие миры неспособны противостоять королевским битвам и другим продуктам с быстрым геймплеем.

Да не в этом вообще дело. Богемия всё время с грехом пополам игру разрабатывала. Куча багов, ноль оптимизации, кривой нет-код, убогий релиз, это ещё не считая болячек, пришедших из Армы, так и фанатскому сообществу мододелов постоянно вставляли палки в колёса. DayZ продукт мёртвый уже многие годы (а кое-кто считает, что и вовсе мертворождённый), это случилось по вине разрабов задолго до королевских битв, приписывать их сюда нелепо.
29 апреля 2020 15:43
0
Цитата: Alex Inferno
DayZ продукт мёртвый уже многие годы (а кое-кто считает, что и вовсе мертворождённый), это случилось по вине разрабов задолго до королевских битв, приписывать их сюда нелепо.

Мертв аж на 25к игроков
29 апреля 2020 16:35
+1
@Newgard, Это её текущий максимальный онлайн за сегодня, с учётом пандемии, когда онлайн у многих игр вырос (хотя вообще там вроде как всего 23+ было, но не суть). Онлайн там регулярно проседает до 10, а то и вовсе не многим больше 9к. 25к даже без учёта пандемии, по сегодняшним меркам это весьма мало. По онлайну за сегодня игра занимает всего лишь 43-44 место, а по онлайну за все время лишь 169 место с 45к игроками (это к словам Алекса о мнении касательно мертворожденности игры). Игра никогда не набирала по настоящему большой онлайн и её максимум был в далёком 2013, когда состоялся выход в ранний доступ. Сейчас, при столь выгодных условиях, игра набирает всего 23к игроков при этом регулярно проседая до 10-9к (например сегодня онлайн опускался до 9700). А если добавить к этому еще и факт не только полнейшего отсутствия роста, но, напротив, стабильное падение онлайна, то в современных риалях, когда игры набирают и удерживают куда больше, это действительно можно интерпретировать как мертвый онлайн. Низкий и стабильно уменьшающийся онлайн, без каких либо перспектив к росту.
PS: Исключения в статистике были лишь при резком росте онлайна в декабре 2018 и феврале 2019, после которых всеравно шел закономерный и примерно такой-же резкий спад [с 29к до 9-18к и с 40к до текущих 25-24к].
29 апреля 2020 18:55
0
1. вы опоздали с новостью на 3 дня.
2. офис в Братиславе особо dayz и не занимался.
3. 27 числа (2 дня назад), bohemia опровергла слухи об этой новости в своем твиттере.
https://twitter.com/DayZ/status/1254384141321277440
29 апреля 2020 21:00
-4
@CL Fon Maison,
с анимешниками даже говорить не хочется, я уже тебе давно об этом писал
29 апреля 2020 22:03
+1
@Newgard, Однако с Алексом ты говоришь хоть он тоже анимешник. Сам себе противоречишь. Меньше желчи, больше работы серым веществом. А вышеуказанных фактов твоя желчь всеравно не отменяет.
30 апреля 2020 09:56
0
@AntonivkA,
Развёрнуто узнай. Опровергли условно - офис действительно закрыт, а разработку продолжает небольшой коллектив, который (вероятно) параллельно работает над новым движком. За этот год обновы будут выходить реже, а в следующем думаю и вовсе прекратят дальнейшее развитие.

@Newgard,
Не усилиями разрабов. Чисто фанатская поддержка. Сколько раз были уёбищные обновы, которые херили фанатам сервера и месяцы работы над модами? Многие после этого опустили руки и забили на попытки поднять сервер или разрабатывать что-то дальше.
30 апреля 2020 14:41
0
@Alex Inferno,
Говорю же, в том офисе была только малая часть сотрудников занимавшихся dayz.
Над Dayz уже давно работает небольшой коллектив, который изучает новый движок на котором перевыпустили dayz начиная с патча 0,63 (примерно).
Тут не нужно быть вангой, что бы понять что обновы будут реже. Карантин как бы везде и работа хоть и не стоит, но продвигается медленней. К тому же патчи и так редко выходили. За прошлый год так и не исправили проблемы тянущиеся с 2018, так что, ничего удивительного.

Уебищные обновы выходят у Богемии практически ВСЕГДА на все их игры. Это не касается только Dayz, в Arma так же все через жопу.

Да и вообще, в прошлом году тоже ор был по поводу закрытия dayz полностью, прям в прошлом году, а сколько на ютубе новостных каналов об этом говорили (стадо мудаков), непонятно только откуда высрали инфу.

Ну а закрытие офиса не говорит о прекращении работы над чем-то. У меня тоже офис в прошлом году закрылся. Просто закрылся, ибо не рентабельно было его держать в том месте, где он был. Сотрудников перевели в другие места и головной офис, никого не уволили. Убытков нет, все при деле.

Эта новость больше для звиздежа создана имхо, да и еще с опозданием в 3 дня.
аватар
524
30 апреля 2020 15:59
0
То, что благодаря модам она не умрёт это факт.
В саму dayz не играл уже давно, катаю в rp stalker мод, и хоть помимо прочего он и добавляет кучу багов, но атмосфера там топ
30 апреля 2020 21:06
0
@CL Fon Maison,
А ты не заметил что ты всегда вставляешь свои пять копеек???Просто везде. Мотни вверх и посмотри КОМУ и что я написал, твои сообщения я вроде не цитировал.
К тому же твои "знания" о dayz я уверен на 100% или скопированы или взяты наугад.
А о работе моего серого вещества это вообще к чему joy
30 апреля 2020 22:46
0
@Newgard, А ты не заметил что ты пишешь в общих комментариях к новости? Какая разница кому ты пишешь, это не ЛС и ответить может кто угодно. Кроме того, следуя твоей же логике ты не должен был писать сообщение Алексу, ведь он с тобой тоже не говорил.
Цитата: Newgard
К тому же твои "знания" о dayz я уверен на 100% или скопированы или взяты наугад.

Ну а вот ты проверь стату и узнаешь наугад или нет. Ровно как и можешь загуглить мое сообщение и поймешь скопировано оно откуда-то или опять же нет.

Но ты этого не сделал, а сразу начал говорить что-то про 100% уверенность в якобы копипасте или вообще тычке наугад. Глупые предположения, которые ты никак не удосужился проверить. При этом еще и начал что-то там говорить про отсутствие цитат и кому ты там писал, будто бы это что-то меняет. Игнорируя тот факт, что ты сам писал сообщение тому, кто с тобой не говорил. Прибавить к этому твое предыдущее сообщение, в которым ты по сути написал, что тебе плевать на факты ведь ты, якобы, не говоришь с анимешниками (хотя и тут ты оказался не прав, так как сам не знал, с кем ты изначально говоришь). Вот уж действительно, к чему же были слова о работе серым веществом? Тайна покрытая мраком.
30 апреля 2020 23:24
0
@CL Fon Maison,
Он сказал что игра мертва - я ему ответил что это чушь и там 25к онлайна. Откуда я взял эти цифры??Зашел в онлайн стима и увидел эти цифры.Откуда взяты твои цифры - непонятно, 25к я взял из этого твоего "статуса", ты же скопипастил, ну или ты следишь за dayz с момента её создания и мониторишь весь ее онлайн, перепады игроков, отношение игроков к игре(и да, игроками можно назвать людей которые наиграли больше 10часов, а не сразу пошли писать негативные отзывы).
Цитата: CL Fon Maison
Ровно как и можешь загуглить мое сообщение и поймешь скопировано оно откуда-то или опять же нет.

В курсе что это так не работает? expressionless
Цитата: CL Fon Maison
будто бы это что-то меняет

Это меняет ВСЁ, я опроверг его слова о том что игра мертва, зачем ты мне вообще что то начал писать я до сих пор понять не могу.Хочешь с кем то поговорить зайди в топик с такими как ты.
30 апреля 2020 23:36
0
@Newgard, У меня к твоим цифрам никаких вопросов нет и не было. Я не знаю зачем ты об этом говоришь. Но если ты не знал, можно посмотреть онлайн не только на текущий момент, но и на онлайн в любое другое время. И мониторить тут ничего не надо. Разумеется я не отслеживаю DayZ с момента его выхода, но вся статистика в открытом доступе. Любой человек в любой момент может это посмотреть.
Цитата: Newgard
В курсе что это так не работает?

Если это наглый копипаст, сработает. Чтобы не быть голословной вот докозательство

Видимо еще одна таинственная возможность, о которой ты не знал.
Цитата: Newgard
я опроверг его слова о том что игра мертва

Ну а я тогда опровергла твоё опровержение XD

Цитата: Newgard
я до сих пор понять не могу

Ну я вижу ты много чего понять не можешь. Но я то тут причем.
1 мая 2020 08:31
0
@CL Fon Maison,
ТЫ ещё и ОНА. Всё становится на свои места - будешь отгавкиваться до конца жизни, лишь бы отстоять свою точку зрения, даже единичные случаи для тебя уже как буд-то так будет всегда. Видно сразу что твои знания в интернете не выходят за пределы этого форума.
Цитата: CL Fon Maison
Ну а я тогда опровергла твоё опровержение XD
НУ если 25к игроков это значит что игра мертва то твоя взяла, отпразднуй это.
КАК же ты радуешься да))))
1 мая 2020 11:50
0
@Newgard, Радуюсь? Очередная глупость взятая с потолка. Мне как-то пофиг на этот факт, это просто то, как оно есть.
А по поводу знаний не выходящих за пределы форума, ты снова игнорируешь факты. На данном этапе все говорит об обратном, а именно что только ты никаких знаний не имеешь и иного ты доказать попросту не смог. Причем я тут погляжу тебе настолько сложно уже что-то отвечать, что у тебя и капс стал проскакивать и пробел между предложениями потерялся... успокойся уже и хватит "общаться с анимешником".