Во что поиграть в сентябре? 🎮 Календарь выхода кооп игр

Coop-Land » Новости » STAR WARS: The Old Republic вышла в Steam бесплатно и без привязки к Origin
Лого
2020-07-21T18:52:34+03:00
18

STAR WARS: The Old Republic вышла в Steam бесплатно и без привязки к Origin

STAR WARS: The Old Republic вышла в Steam бесплатно и без привязки к Origin

Лучшая новость лета для людей, не любящих запускать лаунчеры через лаунчеры.

В принципе, Star Wars: The Old Republic уже почти 10 лет не требует для запуска Origin и использует собственные серверы, но является эксклюзивной для игрового сервиса игрой.

В ней все еще нет русского языка, но уже есть русскоязычное описание, а перевод готовится к релизу в ближайшие 5 лет.

В нее порой интереснее играть не за джедая, а за обычного мужика со смешным пистолетом, который стреляет лучами энергии неясного происхождения.

В ней множество знакомых все фанатам Звездных Войн планет, старый канон, легенды и дух еще той самой сказочной и нелогичной вселенной, хотя и сдобренной мрачным виденьем Bioware золотой эпохи RPG.


Star Wars: The Old Republic доступна бесплатно в Steam c 21 июля 2020 года и со всем набором дополнений.
Больше новостей, полезных статей и мемов:

Смотрите также:

КОММЕНТАРИЕВ: 18 Фильтровать
21 июля 2020 19:51
-2
Нужно места на диске: 50гб, спасибо, у меня нет места
21 июля 2020 20:27
+8
@ОверКот, Уже не первый раз вижу от тебя подобный коммент, но не вполне понимаю к чему это? Ты так намекаешь нам на то, чтобы мы тебе на новый HDD скинулись? XD
аватар
4271
21 июля 2020 21:20
0
разве ее не было в стиме,яж что-то покупал там было с 10ок игр серии стар варс, нае*и не доложили. да и игра вроде как старенькая, думал какой-то реймейк,что вокруг нее какая-то движуха появилась.

хотя, если она чисто мульиплеер то не важно

Star Wars™: The Old Republic™ — это бесплатная MMORPG, в которой вы будете в центре своей собственной истории
а ясно,здорово
21 июля 2020 21:25
0
Цитата: Ken-chan
а ясно,здорово

собственную историю надо докупать-подписовачить. они там такие же, как в KOTOR, только с поправкой на ММО. Полеты, товарищи, сюжет.

там есть много одиночных активностей, но в бесплатной версии в основном активности, которые заканчиваются обязательными групповыми забегами.

как будто игра была изначально сделана из расчета что в нее никто не будет играть.
21 июля 2020 22:01
0
@CL Fon Maison,
Это конечно было бы неплохо, но я намекаю на то что откуда там 50гб если игра по сути переделка старой (толи она это и есть)
21 июля 2020 22:07
+1
@ОверКот,
это она и есть

она столько всегда и весила. ну мб не 50, а 48
22 июля 2020 11:39
0
Как раз таки набор дополнений там совсем не бесплатно.. В целом норм маркетинговый ход.. Вот вам бесплатная основа.. но она малоиграбельна без дополнений. так что будь добр ещё 4300 докинь) А русский язык в течении 5 лет. Это мощно)
22 июля 2020 13:20
0
Цитата: CL Fon Maison
@ОверКот, Уже не первый раз вижу от тебя подобный коммент, но не вполне понимаю к чему это? Ты так намекаешь нам на то, чтобы мы тебе на новый HDD скинулись? XD

@CL Fon Maison,
Нет, просто есть пользователи, которым всегда нужно вставить свои 5 копеек, да и недовольный всегда найдется. Игру ему бесплатно подари, найди место куда установить... Может ему ещё и пройти её?!
22 июля 2020 18:52
0
критика критикой, а у игры уже 30 тысяч онлайна.
аватар
115
22 июля 2020 19:15
0
@Maksim_Dmitruk,
Или подписка 300 рублей в месяц которая открывает весь контент, а русского не будет и в момент её релиза это было ясно, как и в том же Guild Wars 2 или Final Fantasy XIV

А вообще очень хорошая игра и она заслуживает большего внимания, особенно учитывая сколько денег в неё потратили при создании :D
аватар
-19
22 июля 2020 19:22
+1
@ОверКот,
Держи в курсе
22 июля 2020 21:38
0
Цитата: Yuntes
, а русского не будет

НУ и зачем играть в игры разработчики которых не считают нас достойной аудиторией? НУ или ждать локализацию. как в ВКО любительскую или ещё какие варианты типа Мыло возьмется) И дело не в знании английского (ну любят многие приводить довод, что нужно учить языки, это бредовый довод) Таким образом разрабы банально обрубают 80% русской ЦА.. Вот и все. Игр много, это не 90-е

Цитата: Shirley Buendia
критика критикой, а у игры уже 30 тысяч онлайна.

Хм.. онлайн на старте вообще не показатель. у говно ВОТ он в разы больше. но это ведь не говорит о том что игра хорошая. так и тут народ хлынул на посмотреть, а почему и нет раз бесплатная.. Вполне могут и отхлынуть.
аватар
115
22 июля 2020 23:44
0
@Maksim_Dmitruk,
Может потому что независимо от того переведена игра или нет она может быть хорошей? Ранее перечисленные мной игры одни из лучших в жанре но русского там нет. Русский не добавляют не потому что не любят русских или не потому что считают недостойными, а потому что это им не выйдет в плюс скорее всего. Ибо перевод swtor просто субтитров ВСЕЙ сюжетки будет стоить много, потому что текстов там огромная туча. Есть на эту игру фанатский перевод, но там мало переведено и я противоречивую информацию слышал по поводу как разработчики относятся к таким модификациям игры, некоторые говорят что им всё равно, другие говорят что за это могут забанить, в любом случае лично мне комфортно и на английском. А для того чтобы понимать что происходит в этой игре знания английского нужны базовые, это не финалка где используется постоянно художественная речь или забытые фразы.
Могут, остануться лишь те кто заинтересован в сюжете который тут просто шикарен, по моему мнению это лучшая сюжетно-направленная мморпг (вот только все остальные аспекты ммопрг здесь такие себе, разве что пвп на приемлемом уровне)
22 июля 2020 23:55
+1
Цитата: Maksim_Dmitruk
НУ и зачем играть в игры разработчики которых не считают нас достойной аудиторией?

А ничего что локализаторы и разрабы это все-же разные люди? Качество игры от локализации не зависит.
Цитата: Maksim_Dmitruk
(ну любят многие приводить довод, что нужно учить языки, это бредовый довод)

Не такой уж и бредовый, ведь как не крути, а язык знать надо XD
И если бы ты его знал, проблем с локализацией не было бы. Я уж не говорю о том, что язык нужен далеко не только для того, чтобы играть в игры без локализации. Невозможно сделать локализацию ко всему, никто просто не будет заниматься этим, бывает так, что это не выгодно. А выучить хотя бы базовый англ, хотя бы только для игр, если ты думаешь что больше он тебе не пригодится, не так уж и сложно.
23 июля 2020 02:02
+1
@Yuntes,
ну так я же так и сказал.. Тем кто знает нормально инглиш комфортно.. Но это режет 80% аудитории. .Я знаю язык, но по мне есть куча игр с хорошим переводом в которые я лучше буду играть чем напрягаться в игру без локализации. Все-таки родной язык это родной язык. Я бы понял если бы это был шелдевр навроде Масс Эффекта.

@CL Fon Maison,
Я где-то сказал чт оне знаю английского? деточка, я Майгт энд Мэйджик в далекие 90-е со словарем играл в свое время. Заодно и язык подтянул. Потому, что: 1)затягивало, 2) Не было альтернативы)
Взять тот же ВКО.. я в него вернулся только когда появилась норм локализация. Мне не комфортно играть на ин язе. Именно поэтому кучу модов для Фо4 и переводим, а не играем в так любимый вами английский вариант).
23 июля 2020 02:17
0
Цитата: Maksim_Dmitruk
Я где-то сказал чт оне знаю английского? деточка, я Майгт энд Мэйджик в далекие 90-е со словарем играл в свое время.

Молодец, я в него без словаря играла, только это то тут причем? Ты рассуждаешь как человек, который его не знает. Если ты его знаешь, то ты должен понимать необходимость этих знаний. А у тебя получаются размышления как у человека, обидевшегося на то, что злые разрабы-русофобы не перевели ему все на русский, а другого он и не знает.

Хотя...
Цитата: Maksim_Dmitruk
Мне не комфортно играть на ин язе

Цитата: Maksim_Dmitruk
Я знаю язык, но по мне есть куча игр с хорошим переводом в которые я лучше буду играть чем напрягаться в игру без локализации.

Раз тебе так уж приходится напрягаться и настолько не комфортно, то видать не особо-то ты его и знаешь. Наверное поэтому ты и говоришь как тот, кто язык не знает, да и выводы у тебя соответствующие.
Ты так хорошо начал про то, как ты еще в 90х играл со словарём и подтянул язык, а закончил на том, что тебе, даже спустя все эти годы, трудно играть не на русском, хотя ты уверяешь что знаешь язык (который зачастую в играх куда проще, чем в реале).

Цитата: Maksim_Dmitruk
Именно поэтому кучу модов для Фо4 и переводим, а не играем в так любимый вами английский вариант).

Дело не в любви, а в возможности. Если мне всеравно на каком играть, но при этом русского нет, а англ есть, логично что вместо истерики об отсутствии русского, я выберу англ.
23 июля 2020 02:20
0
на другие языки даже на озвучку денег хватило ,а на русский на текст в течение 5 лет.
23 июля 2020 02:37
0
Цитата: Maksim_Dmitruk
я Майгт энд Мэйджик в далекие 90-е со словарем играл в свое время. Заодно и язык подтянул

сомнительно что игра с довольно скромным словарем и зачаточным сюжетом, большую часть слов которой составляет значения различных переменных (кристаллы, ртуть и т.д.) может сравниться с сюжетной ролевой игрой.

можете проверить например свое умение переводить со словарем и степень подтянутости языка в свободное время на диско элезиум. и игра хорошая, и как пример наглядна.

Цитата: igo111333
на другие языки даже на озвучку денег хватило ,а на русский на текст в течение 5 лет.

ну teso русские продавили за 6