Во что поиграть в сентябре? 🎮 Календарь выхода кооп игр

Coop-Land » Новости » «Практически ощущаю запах металла» настоящий танкист оценил технику War Thunder
Лого
2020-07-22T19:19:35+03:00
23

«Практически ощущаю запах металла» настоящий танкист оценил технику War Thunder

«Практически ощущаю запах металла» настоящий танкист оценил технику War Thunder

Ветеран войны в Ираке, отставной офицер и активный игрок в War Thunder поделился впечатлениями об игре и рассказал про отличия игрового и реального танка М1А2 Abrams.

War Thunder – один из самых популярных и реалистичных военных симуляторов. В игре снимают фильмы и она замечена на мониторах американских военных во время карантина.

Но здесь можно найти не только отрабатывающих маневры действующих военных или участников киберспортивных отрядов военных сил, а играющих только для себя специалистов.

Простой игрок с изящным никнеймом Conte_Baracca оказался офицером танковых войск, вышедшим в отставку 1 марта 2017 года. Он любезно согласился дать интервью и сравнил реальную жизнь с War Thunder.


Настоящий танкист?


«Практически ощущаю запах металла» настоящий танкист оценил технику War ThunderConte_Baracca – «сухопутный» офицер, служивший в корпусе морской пехоты США.

Даже ветеран – за время своей службы Conte_Baracca успел дважды съездить в Ирак, поучаствовать в боевых действиях около Фаллуджу. Также он участвовал в подготовке экипажей и отлично разбирается во всем, что касается танков и тяжелой армейской техники.

Его любимчики – «комфортабельный» бронемобиль Cougar 6X6 и боевой танк M1A1 Abrams, который стал для него буквально домом.

За время службы «Конте» успел познакомиться с различными модификацямми американского такна: M1A1 Common, M1A1 Heavy Common и M1A1 Firepower Enhancement Package (FEP).

Из неамериканской техники ему знаком только T-55A, который кажется ему невероятно маленьким по сравнению с родными гигантами.

«Практически ощущаю запах металла» настоящий танкист оценил технику War Thunder

Как американский ветеран познакомился с War Thunder?


Весьма банальным образом. Conte_Baracca просто увидел War Thunder в ленте рекомендуемого в Steam. Игре посвящает несколько часов в день, предпочитает реализм.

Личный рейтинг режимов: танковые бои, морское «Противостояние», воздушное «Противостояние», морские бои, воздушные бои.


Отношения с любимым M1A1 в виртуальной реальности


Conte_Baracca находит игровое воплощение M1A1 весьма подробным и даже ловит флешбеки от деталей.

Похоже, все эти три года он избегал прямого контакта с родным танком, но ради интервью попробовал его и знакомство оказалось совсем не травматичным, а дизайнеры и разработчики камуфляжа получили особую похвалу:

«Ваша модель M1A1 — это экстра-класс. Настолько похожа на настоящий танк, что я практически ощущаю запах металла. Вы воспроизвели все детали. От крохотных стеклоочистителей на центральном смотровом блоке мехвода до запирающих штифтов на бортовых экранах — каждая мелочь передана очень достоверно. [...]

Противоскользящая краска, нанесённая на верх башни и корпуса танка, со всеми этими крошечными затенениями, словно в реальной жизни, меня особенно восхищает.»


«Практически ощущаю запах металла» настоящий танкист оценил технику War Thunder

Нашлось место критике


Conte_Baracca не нашел поводов для жесткой критики, но заметил несоответствие звуков.

Он соглашается, что реальные ощущения ударов по ушам от выстрелов невозможно произвести через динамики. Но все равно поругал звуки снаружи техники.

[...] звучание двигателя слишком «воздушное» — больше похоже на работу пылесоса. Реальный танк, скорее, «воет» из-за нагнетателей воздуха.

Саунд-дизайн внутри его тоже не устраивает, но в меньшей степени. «Конте» уточняет, что в настоящем танке слышно только оглушающую работу турбины и двигатели, а остальные звуки будут не очень различимы.

Отдельного замечания удостоился спаренный с орудием пулемет 7,62 мм калибра – он звучит великолепно, но в жизни шум от его работы выводится горловиной наружу.

Единственное, чего не хватает, так это громкого «бдзынь» от удара поддона о дефлектор после автоматического открывания казённика во время цикла стрельбы основного орудия.

«Практически ощущаю запах металла» настоящий танкист оценил технику War Thunder

Проблемы баланса


Conte_Baracca находит скорость перезарядки M1 Abrams медленной. Говорит, что у танковых экипажей есть норма перезарядки для новичков – 7,8 секунд. Обученный экипаж справляется за 3-4, максимум за 7 секунд, а со 105-мм орудиями даже за 5 секунд.

Однако названная скорость перезарядки касается полигона и остановки танка, в игре же разработчики реализовали одну и ту же скорость как для стрельбы с места, так и в движении.

Впрочем, команда War Thunder уже раздумывает о реализации различных параметров перезарядки в удобных и неудобных условиях.


Напутственные слова от ветерана


Conte_Baracca рекомендует тратить Военные облигации на покупку универсальных дублеров и удвоить количество использований боевой машины в бою.

Кроме того, он рекомендует на M1A1 не вести пассивную игру за укрытиями, а сразу рвать в атаку и рисковать.

Лучше всего зажать клавишу W и не отпускать её.

Танк хорошо ускоряется и обладает отличной скоростью поворота башни – просто создан для стремительных атак и неожиданных для врагов маневров.



Полные впечатления от профессионала можно прочитать на сайте warthunder.ru

Интересно будет даже тем, кто не фанат танков: внутри восхитительные истории о том, почему нельзя тошнить внутри танка и наносить сверху отличительные знаки, о «боевой свинье» начштаба, полевом ремонте танка, боеприпасах и самых опасных для «Абрамса» противниках.
Больше новостей, полезных статей и мемов:

Смотрите также:

КОММЕНТАРИЕВ: 23 Фильтровать
22 июля 2020 19:43
+11
Охренеть наши люди поехавшие. Там на сайте Вар Тандера под этой статьей уже люди разрабов русофобами называют за то что они удаляют ватный срач и говорят, что они на содержание госдепа, лишь из-за того, что они не засрали американских танк. Это реально уже какой-то диагноз как по мне.
22 июля 2020 19:53
+4
@ToT_CamIbi_I1apeH, Ой так давно уже... Вообще что Тундра что ВоВ знамениты своими ватниками-патриотами, для которых патриотизм выражается через обязательное засирание других стран и всего, что с ними связано. Особенно если речь идет о США.
аватар
-27
22 июля 2020 21:37
-9
Цитата: ToT_CamIbi_I1apeH
лишь из-за того
????
Знаешь ли ты, когда эти реалистичные обрамсы добавили и только теперь <<<команда War Thunder уже раздумывает о реализации различных параметров перезарядки в удобных и неудобных условиях>>>?
Совершенно очевидно что не знаешь и знать не хочешь, и твои люди это Conte_Baracca, которые рекомендуют <<<тратить Военные облигации на покупку универсальных дублеров и удвоить количество использований боевой машины в бою>>>, и <<<на M1A1 не вести пассивную игру за укрытиями, а сразу рвать в атаку и рисковать>>>
!!!!!!Лучше всего зажать клавишу W и не отпускать её!!!!!!!
22 июля 2020 22:02
+6
@maniac_EZ, Чет тебя прям задело... Интересно, кого еще, кроме ватника, могут так задеть за живое слова про ватников? XD
Ты прям живой пример неадекватности нашего комьюнити в этих играх.
22 июля 2020 22:08
-3
War Thunder – один из самых популярных и реалистичных военных симуляторов.

аватар
-27
22 июля 2020 22:27
-8
@CL Fon Maison,
Сомневаюсь в том что ты читать умеешь, только фантазии свои описываешь, но все же спрошу. Что меня задело то?
22 июля 2020 22:29
+6
@maniac_EZ,
Ты пишешь странные и непонятные сообщения. Выражайся яснее, выглядит как бред какой-то.
22 июля 2020 22:36
+1
Цитата: maniac_EZ
Что меня задело то?

ЛОЛ И с такими вопросами ты будешь ещё мне писать что это я читать не умею? XD

Три сообщения за 3 года и все три неадекватные facepalm
23 июля 2020 09:02
+1
Цитата: maniac_EZ
Цитата: ToT_CamIbi_I1apeH
лишь из-за того
????
Знаешь ли ты, когда эти реалистичные обрамсы добавили и только теперь <<<команда War Thunder уже раздумывает о реализации различных параметров перезарядки в удобных и неудобных условиях>>>?
Совершенно очевидно что не знаешь и знать не хочешь, и твои люди это Conte_Baracca, которые рекомендуют <<<тратить Военные облигации на покупку универсальных дублеров и удвоить количество использований боевой машины в бою>>>, и <<<на M1A1 не вести пассивную игру за укрытиями, а сразу рвать в атаку и рисковать>>>
!!!!!!Лучше всего зажать клавишу W и не отпускать её!!!!!!!

Чё хотел сказать ? Нифига не понял
аватар
199
23 июля 2020 10:08
+2
Занятно, мне в Тундре нравится только "самолетная часть". Наземные бои как-то не зашли.
аватар
Ela
194
23 июля 2020 12:04
-1
Цитата: ToT_CamIbi_I1apeH
что они не засрали американских танк

Параметры танка: видимо, они действительно дисбалансные, и раз это много людей заметило, то это правда, но они занимаются бесполезным делом - разработчики игр, те редко, когда прислушиваются к комьюнити, особенно, если игра вышла в 2012.
Цитата: ToT_CamIbi_I1apeH
удаляют ватный срач и говорят

Свобода слова, европейские ценности, уважение мнения ближнего.
аватар
Ela
194
23 июля 2020 12:51
+2
По факту, Gaijin, берут интервью у наемника, кто за деньги профессионально убивает: находясь в чужой стране, кто своим танком - разрушает судьбы, города, жизни людей.
Это для него развлечение: "Мне нравилась военная техника и очень хотелось приключений. Хотелось посещать дальние страны и подвергать себя разным испытаниям".
Вот еще выдержка: "А ещё мне было интересно узнать предел своих способностей", когда он с танка выпускал снаряд, то он проверял предел своих способностей.
"Вышел в отставку 1 марта 2017 года". Он кайфует с 2017 года, а у Иракцев после него - руины до сих пор. Обычный вояка - лицо замазал пикселизацией, видно с честью воевал.
P.S. Брать интервью у любого военного, кто воюет на чужой земле - выступая захватчиком, то это зашквар, и позор.
23 июля 2020 13:08
0
Цитата: Ela

Цитата: ToT_CamIbi_I1apeH
удаляют ватный срач и говорят

Свобода слова, европейские ценности, уважение мнения ближнего.

Не перемешивай свободу слова с провокаций на полит срач

Цитата: Ela
Цитата: ToT_CamIbi_I1apeH
что они не засрали американских танк

Параметры танка: видимо, они действительно дисбалансные, и раз это много людей заметило, то это правда, но они занимаются бесполезным делом - разработчики игр, те редко, когда прислушиваются к комьюнити, особенно, если игра вышла в 2012.

Не, там из-за того что они про реальный танк M1A1 ни чего плохого не написали, вот из-за этого там претензии им кидали и начила там про Ирак и рпг 7 че-то затирать. То есть это уже не по игре было
аватар
Ela
194
23 июля 2020 13:40
0
Цитата: ToT_CamIbi_I1apeH
Не перемешивай свободу слова с провокаций на полит срач

А кто это решает? А судьи кто? И опять же - свобода слова, запрещенных терминов(на территории РФ), они не употребляли, все их сообщения законны.
Цитата: ToT_CamIbi_I1apeH
Не, там из-за того что они про реальный танк M1A1

А я читал: USA техникой легко играть, прокачивать, и что их фиксить надо.
23 июля 2020 13:49
0
@Ela,
А я не знаю какие слова они там говорили, просто читал, как эти ватники возмущались, что их комментарию удаляют, наверняка, использовали оскорбительное для американцев слово на букву "П". И видел ещё как один из возмущавшихся вспомнил украинцев и то же их назвал не очень хорошим словом. Та и один xeр нельзя устраивать срачи, это ведь даже в правилах написано, которые они приняли перед тем как зарегаться
аватар
470
23 июля 2020 15:38
0
Странно как он ощущает запах металла, когда от танка за версту несёт мазутом...
23 июля 2020 16:32
+1
@Ela,
А что такого? Он воевал за интересы СВОЕГО государства. Он что там должен был ездить на танке и ромашки дарить? Любой военный конфликт это жертвы среди гражданского населения и защищая интересы своей страны он выполнял свой гражданский долг. А то что он убивал иракцев дак на это есть приказ не подчинение которому ведёт к трибуналу, а то что он в игры играет и получает удовольствие от покатушек на танке с которым у него есть воспоминания это его дело. Брать интервью у вояки не чего плохого в этом нет.
аватар
Ela
194
23 июля 2020 16:48
+2
Цитата: npanop116rus
Он воевал за интересы СВОЕГО государства.

Интересы - это наглое нападение на мирную, слабую страну, ради нефти(доллары). Это не обычная война, пример, когда напали на страну, или государство подтягивало армию к границе - пришлось напасть раньше врага. Нет, он убивал там за деньги, как наемник, сейчас отлично живет. Убийство за деньгу, у нас сейчас приветствуется? Убиваешь за бабки, потом ты герой, и в инете тебя защищают, модно.
Цитата: npanop116rus
Он что там должен был ездить на танке и ромашки дарить?

Его там в принципе быть не должно, как и других захватчиков(союзники).
Цитата: npanop116rus
гражданский долг

Я просто уверен, что в конституции USA не написано, что круто нападать на мирные государства.
Не задавались вопросом, почему обычная солдатня, как он - лицо скрывает?
Цитата: npanop116rus
А то что он убивал иракцев дак на это есть приказ не подчинение которому ведёт к трибуналу

В 1945, также рассказывали.
Цитата: npanop116rus
Брать интервью у вояки не чего плохого в этом нет.

Я делал акцент, что брать у наемника плохо, по обычным военным - у меня вопросов нет.
23 июля 2020 22:21
0
@Ela, почему есть разница по кому он стрелял, если идёт сравнение реальной боевой машины, которая применялась в настоящих боевых действиях и в виртуальном симуляторе? Сомневаюсь, что разница велика, когда ты стреляешь из бабахалки на своей земле или на чужой. Если и есть, то что меняется? ТТХ орудия или машины?
23 июля 2020 23:24
0
Не удивлен, все военные по большей части будут нахваливать машины, и немного только говорить о недостатках
аватар
Ela
194
24 июля 2020 03:20
0
Цитата: LiL Bo FeF
почему есть разница по кому он стрелял, если идёт сравнение реальной

Не занимался сравнением настоящей и витульной начинки танка, я не специалист в данной области, надо звать друга детства, а сейчас инженера на форум.
Цитата: LiL Bo FeF
Сомневаюсь, что разница велика, когда ты стреляешь из бабахалки на своей земле или на чужой.

Разницы никакой, сам поступок ужасен, я осуждаю, что берут интервью - у убийцы-наемника, который участвовал в захвате Ираке, мы здесь мило беседуем, а в Ираке, как мне сказал случайный житель Ирака 2+- месяца назад: "мы продаем нефть за копейки, когда она у нас закончится, то мы умрем с голоду, работы нет, либо продаешь чай\специи на улице, это все, USA разрушили города, если выйдешь на улицу, то тебя могут взорвать террорристы, мой вольный перевод".
Кому война, а кто-то в 2017 вышел в отставку, лицо спрятав пикселизацией, обычный вояка, ничего противозаконного не совершал: с хорошей зарплатой, с домом, с машиной, с семьей, и с возможностью играть в игру качая танки, и еще интервью взяли.
24 июля 2020 11:30
0
Цитата: Ela
Нет, он убивал там за деньги, как наемник, сейчас отлично живет.

Ну ЗП у них действительно огромная и там не реально много наёмников. Многие люди без нормального образования прутся туда только из-за денег.
Однако при всем при этом там есть кучи наглухо отбитых патриотов, которые готовы идти туда даже бесплатно и они свято верят в справедливость и необходимость всех войн США без исключения.
Поэтому сложно сейчас сказать действительно ли конкретно он убивал за бабки или же он просто один из фанатиков этой идеи, где каждая война США это во блага всему миру. А учитывая его историю, что он ещё в школе был кадетом полувоенной организации, а уже к окончанию универа был лейтенантом запасного корпуса морпехов, после чего еще служил 16 лет действующим офицером. Позже представлял свой корпус на каких-то программах по закупкам, занимался модификациями этих танков . Он больше похож именно на фанатика, а не на наёмника.
25 июля 2020 22:40
0
Какие у вас тут серьезные разговоры пошли... вроде прошаренный в технике чувак говорил про сравнение танков, а развели про какой-то патриотизм, расизм и прочее, да еще и такие подробности про чувака, которые он наверно и сам не знает) Может у него выбора небыло, семью в заложники взяли, или еще что. Да и что плохого в наемниках? Не они, так другие. Короче, статью тру, всем мир)