telegram coop-land
Coop-Land » Новости » VK взаправду готовит российский аналог Steam – из-за него могут пострадать игроки соседних стран
Лого
2022-09-19T22:43:23+03:00
8

VK взаправду готовит российский аналог Steam – из-за него могут пострадать игроки соседних стран

VK взаправду готовит российский аналог Steam – из-за него могут пострадать игроки соседних стран

Деньги на эксклюзивы нашлись, но пока маленькие.

VK собирает деньги и партнеров для организации на базе VK Play нового игрового сервиса. Также сервис готовится разжиться парой эксклюзивных игр уровня ААА, но частичными – предполагается только региональная эксклюзивность. Все равно в Steam игры скрыты.

Пока что мы знаем только об одном – скандальном шутере Atomic Heart. Платформой для издания в РФ и соседних странах выступит как раз VK Play. По слухам, к платформе присоединятся Owlcat Games и другие крупные студии. На них выделится до 10 миллионов долларов.

Одна проблема – VK Play покупает права на выпуск не только в РФ, но также в Белоруссии, Казахстане, Армении, Азербайджане, Киргизии, Молдове, Таджикистане, Туркмении и Узбекистане. То есть жителям этих стран нужно будет решать вопрос с покупкой игр за рубли или с учетом того курса, который выставит издатель.



Ясно, почему VK верит в успех нового сервиса. Неясно, в чем провинились жители ближнего зарубежья, как в случае с Atomic Heart.

А OwlCat Games информацию о сделке опровергла.
Больше новостей, полезных статей и мемов:

Смотрите также:

КОММЕНТАРИЕВ: 8 Фильтровать
аватар
52
19 сентября 2022 23:27
0
наш ответ всегда один , Поднять паруса!
аватар
2272
20 сентября 2022 02:40
0
Я думал, мыло.сру с донатами заместит стим. Подписался? Плати. Посмотрел картинку из игры? Плати. Не смотрел на картинку из игры? Плати.

А, почему я думал что мыло будет? У них уже это есть, что-то там с онлайн играми. Где плати все время.
аватар
4271
20 сентября 2022 07:01
+1
@Otka3,
Я и не удивлюсь.они в этом вообще плохов маркетинге разбираются лишь бы бабки чтоб капали любыми возмжным способом, зачастую прямлинейным, ни какой эстетики, ни какой граммотного ведения дел, и уж тем более не удивлюсь если по итогу от этой платфомры откажутся разрабы,и по итогу все загнется, бабки срубили - закрыли. открыли новую платформу и опять. надеюсь ума хватит не сделать что-то типа Game spy
смерть которого затащила сотни игр за собой
аватар
528
20 сентября 2022 09:06
+1
@Otka3,
так vk уже купили мыло групп, включая их игровой сервис, так что общий курс платформы уже ясен.
зарегистрировался? плати. не стал регистрироваться? всё равно плати
вк походу купят вообще всё что можно, мыло уже давно сожрали, щас откусили кусок от яндекса с видосами и новостями. амазон местного розлива
20 сентября 2022 13:34
0
@DIkqqq,
На лост арк и геншин он не поднимется
аватар
20
20 сентября 2022 16:47
+1
@MarDeGra,
Не совсем, Mail купили VK, но в 2021 переименовали себя в VK. Такая забавная многоходовочка. Кажется, захотели сбросить отрицательную характеристику именования MAIL. RU
20 сентября 2022 17:06
+4
Как будто VK это положительная характеристика)))
аватар
528
20 сентября 2022 18:46
+1
@VPSav,
да да, точно, вспомнил. но "мылу" не хватит всего мыла мира, чтобы отмыться