Во что поиграть в сентябре? 🎮 Календарь выхода кооп игр

Coop-Land » Новости » Создатели Hytale снова обнулили игру и начинают разработку заново – с анонса прошло 5 лет
Лого
2023-12-02T17:53:42+03:00
11

Создатели Hytale снова обнулили игру и начинают разработку заново – с анонса прошло 5 лет

Создатели Hytale снова обнулили игру и начинают разработку заново – с анонса прошло 5 лет

Сейчас Hypixel работает над движком и прототипом.

Сложно понять, как у маленьких студий происходит процесс разработки. Но интерес со стороны крупных издателей обеспечивает им новые возможности и стабилизирует творческую работу.

Но только не в случае Hypixel. Успешная команда создателей модификаций к Minecraft в 2018 году анонсировала песочницу Hytale. В 2020 году Hypixel присоединилась к Riot Games, заодно объявив, что издатель больше полутора лет спонсировал разработку Hytale, которая ведется очень активно и с большим успехом.


И что вы думаете? В конце 2023 года разработчики выпустили блог, в котором дали понять – никакой игры нет, есть только концепты, саундтрек и прототип нового движка.

Оно даже понятно – даже 5 лет не хватит для создания полноценной конкурентной альтернативы Minecraft. И даже в 2024 году Hypixel сможет подготовить только прототипы, которые покажет разве что кураторам из Riot.



Нам остается только предполагать, что все перезагрузки и переносы – следствие развитие и расширения команды, а не путаницы и неразберихи.
Больше новостей, полезных статей и мемов:

Смотрите также:

КОММЕНТАРИЕВ: 11 Фильтровать
2 декабря 2023 20:38
0
Как же давно наблюдал за этой игрой! И её ещё и не разработали((((
аватар
-17
6 декабря 2023 09:29
0
Это называется новость по кооплендски, можно даже патентовать название. Ради создания бурления переврать почти любую фразу и вместо какого то анализа написать отсебятины. То есть новость - чушь высосанная из пальца.
Если абстрагироваться от вранья и передергивания, то компания делала мод для Майнкрафта. который перешел в полноценную игру, скорее всего как и Сталькрафт на некий билд Майнкрафта. И вроде если не отсвечивать, то никто не придерется. Делали свою игру делали, и даже планировали тестирования. Но потом их купила Риот, которая выступает продюссером. То есть указывает что и как делать, обеспечивая при этом финансирование. Сама Риот ничего из себя не представляет как разработчики, но заработали много денег и решили заняться в том числе и продюсированием. В итоге это не разработчик диктует что делать, а их начальство в лице RIOT. И собственно переход на новый движок, срывы сроков, сбор команды и прочее это ИХ идея.
Я не видел конкретных интервью от самих риот на эту тему, да и наверняка они сейчас будут очень далекими от истины, но судя по телодвижениям и по обрывкам сведений они хотят сделать действительно вселенную аналогичную Майнкрафт. Чуть раньше они создали такую же вселенную на основе Лиги легенд. Мобильные, приставочные, карточные издания. Мультики, комиксы и прочее. Я бы не обратил на это внимания, если бы не видел как пищат фанаты среди моих знакомых.
Тема очень нормальная, мало того, на таком же подходе наживаются все крупные тайтлы. В каком году была создана Лига легенд? И вот так она шла, в основе стояла команда обслуживающая ее, создающая контент, баланс и так далее. Многие вещи создавались с нуля, прорабатывался подход. Мне, например не сильно понравился Вайлд рифт. Он сильно отличается от Мобайл легенд, хотя та тоже сделана в пику Лиге. Но массовость говорит сама за себя.
По этому трата времени, но создание команды и пути, по которому пойдет новый проект могут быть оправданы.
Кстати, в противовес балабольству статьи можно посмотреть видео в блоге ХАйтейла и увидеть там, что вообще то игра есть, в виде Альфы - пре-альфы, на старом движке. Так что не надо клоунствовать типа ой какие дураки, оказывается у них только концепты и прототип нового движка.
6 декабря 2023 21:04
0
Цитата: rbfree
Риот, которая выступает продюссером. То есть указывает что и как делать, обеспечивая при этом финансирование.

это называется "издатель"
Цитата: rbfree
они создали такую же вселенную на основе Лиги легенд

вселенная это в первую очередь сеттинг.
несколько игр в одном сеттинге/вселенной - это франшиза.
во франшизе мира рунтерры нет ни одной игры с открытым миром, что исключает адекватность сравнение с майнкрафтом.


Цитата: rbfree
Кстати, в противовес балабольству статьи можно посмотреть видео в блоге ХАйтейла и увидеть там, что вообще то игра есть, в виде Альфы - пре-альфы, на старом движке. Так что не надо клоунствовать типа ой какие дураки, оказывается у них только концепты и прототип нового движка.

>концептуальные фильм
>рендеры
>мультипликация

что сказать
Цитата: rbfree
Ради создания бурления переврать почти любую фразу и вместо какого то анализа написать отсебятины.
аватар
-17
7 декабря 2023 01:58
0
Цитата: Shirley Buendia
это называется "издатель"

Нет конечно. У издателя тоже могу быть свои условия, но Риот дает студию, оплачивает расходы, и сам заказывает игру. Я не знаю о форме их отношений, возможно, вообще преобритение или переход сотрудников.
Цитата: Shirley Buendia
вселенная это в первую очередь сеттинг.

А вот сейчас ход настолько же гениальный как и сама статья.
Я пишу вселенная, ты указываешь что это в первую очередь сеттинг, хз к чему это, но ладно. Но в чем поправление меня?
А дальше ты пишешь "в одном сеттинге/вселенной". Тогда зачем было предыдущее замечание?
Но все еще интереснее. Сеттинг является частью вселенной, а в некоторых случаях одним и тем же.
В каком виде это будет эксплуатироваться и будет ли вообще не известно, тогда опять же к чему это все?
Типа попытаюсь докопаться хоть до чего то?
Цитата: Shirley Buendia
несколько игр в одном сеттинге/вселенной - это франшиза.

А при чем тут игры, если я специально расписал какие могут быть медиапродукты? Ок, уточнил, это сразу уменьшает бредовость статьи.
Цитата: Shirley Buendia
во франшизе мира рунтерры нет ни одной игры с открытым миром, что исключает адекватность сравнение с майнкрафтом.

ААХХАХАХ, что? Это твои личные умозаключения, считай так. Они никоим образом не означают истину. Ребенок тоже иногда хочет стать космонавтом, не значит, что он им станет. В статье ты почему то упоминал Майнкрафт, пися, что "Оно даже понятно – даже 5 лет не хватит для создания полноценной конкурентной альтернативы Minecraft." Это и называется сравнение. Значит помимо всего остального твоя статья еще и не адекватная, ты сам это сказал.
Цитата: Shirley Buendia
>концептуальные фильм
>рендеры
>мультипликация

Это вранье, конечно же. У них там демонстрировалась демка, то что ты этого не видел говорит о твоей подготовке к статье.
Я еще раз повторяю, твоя статья просто для того, что бы создать бурление, как и многие другие, для привлечения внимания и хоть каких то посетителей на сайт. Это вполне себе ход. Вопрос в другом, тебе налепить статью просто пробежавшись по верхам событий, не углубляясь в вопрос и выставляя в негативном ключе работу кого то - нормально. Но когда это называют своими именами тебе не нравиться. Почему?
Ведь ты делал именно то, что я описал. Ни больше ни меньше. И это один из подходов, который ты и не только часто используешь. Что не так? Это вот чисто по поводу твой работы.
Речь же вообще не идет о ситуации с игрой :) Видимо потому что это не так важно и она просто подвернулась. Но это значит так же, что к твоему творчеству нужно относиться соответственно. Только и всего.
7 декабря 2023 21:24
0
@rbfree,
ясно, выдуманный сказочный мир
аватар
-17
8 декабря 2023 11:30
0
а ты реально считал что твои статьи это эталон чего то?) тебе еще примеры привести, где ты за последние пару дней и про другие игры в таком же контексте писал?
"Полное неприятие критики - это отказ или неспособность принимать любые отрицательные отзывы о себе или своей работе"
8 декабря 2023 13:17
0
@rbfree,
Не знаю, каким эталоном может стать моя статья, но ее разбор это эталон шизофазии, продолжайте пожалуйста
8 декабря 2023 21:00
0
Забавно, вот я сижу смотрю на всё это.

@rbfree, 19-20 числа у нас был спор. Тогда ты написал мне следующее.
Я понимаю, что ты отвечаешь и срешься почти в каждой теме

После 20го числа мы спорить перестали и до 6го ты ничего не писал. 6го числа ты написал свой следующий коммент и... это снова оказались какие-то глупости, которые переросли в спор, что продолжается до сих пор.
У меня с 20го числа, свыше 30 комментов, сколько из них выросли в спор, можешь сам посмотреть, если интересно.

Это к вопросу об объективности, здравости и правдоподобности твоих суждений в целом. Вот уж кто реально пишет, просто чтобы посраться в каждой теме, где оставляет свой коммент.
аватар
-17
9 декабря 2023 02:15
0
Цитата: CL Fon Maison
это снова оказались какие-то глупости

это даже не мнение, это просто обзывательство.

Цитата: CL Fon Maison
У меня с 20го числа, свыше 30 комментов, сколько из них выросли в спор, можешь сам посмотреть, если интересно.

нет, но читай дальше :)

Смотри, что забавно. Ширли написал заметку в стиле обсирания компании и продукта, что бы привлечь хоть каких то посетителей.
На что я ему, логично ответил. Что его заметка - глумеж, в ней передергивание фактов и обман. Что абсолютная правда. Он возмутился, что его "творчество не оценили" и попытался играть в игру - "нафиг аргументы, посмотри кто ты, а кто я" ок. Учитывая, что за умением легко писать не стоит ничего, ожидаемо не вышло. В итоге все закончилось и завершилось небольшой пикировкой дурак-сам дурак. Ок, все, удачи, вопрос закрыт.
И тут появляется тяжелая артиллерия - ты. Наших обижают, надо вписаться.
Видишь разницу?

У нас был спор по теме, и хотя не очень гладкий и ни к чему не привел и закончился.
Ты пришла поддержать его, увеличить просмотры и так далее. Зная что я тебе отвечу и это все продолжиться, только уже без относительно темы поста и так далее. Что это как не влезание в разговор и не разжигание, просто ради спора? :)
А то что ты ориентируешься в основном на мало зрелых обитателей, который написали свое мнение, закрыли страничу и клали на любые ответы, они уже все сказали и им ничего больше не нужно, это не отражение реальности, а вот такие обстоятельства.

Цитата: CL Fon Maison
Это к вопросу об объективности, здравости и правдоподобности твоих суждений в целом.

Да блин, вот это не смешно даже. Объективность суждений никак не соотносится с написанием комментариев. Можно писать часто или редко, объективно или нет. Тут нет никакой зависимости, как бы тебе не хотелось. То же самое и про здравость и правдоподоность. То, что ты, как ребенок, любой не удобный тебе аргумент не принимаешь или когда ты не права, тебе не хватает смелости признать это не означает что ты всегда права, как в суждениях, так и вообще во вмешательстве. Это просто говорит о незрелости характера. Да, возможно в этом и заключается твоя работа на кооплэнде и это профессиональная деформация. Такой вариант тоже не исключаю.

Ооо, хочешь я приведу аргумент в твоем духе для примера? :) У тебя на подписе девочка с мечом, возможно ты этим олицитворяешь свою роль и свой характер - агрессора, спорящего ради спора, несгибаемость суждения для виду. Вместе с тем отражающую негибкость, хрупкость и постоянные нападки, что бы заранее защиться. Во, ни слова же не соврал. У меня то вот на аве минипиг, олицитворяющий мою доброту, мудрость, мягкий характер и душевность. girl_ang
9 декабря 2023 13:21
0
Цитата: rbfree
И тут появляется тяжелая артиллерия - ты. Наших обижают, надо вписаться.
Видишь разницу?

Причём тут наших обижают? Очередное заблуждение. Я сама частенько могу с ним поспорить, зачем мне его выгораживать. Просто потому что он редактор? Ну так это не обязывает меня выгораживать его (будто он без моей помощи не справиться). Тем более, что мой ответ даже не был связан с темой вашего спора, чтобы тем или иным образом поддержать его.
Цитата: rbfree
У нас был спор по теме, и хотя не очень гладкий и ни к чему не привел и закончился.

Это тоже не важно. Суть не в том кто прав, а кто виноват и к чему в итоге пришли. Я просто указываю на определённый момент, касательно цитируемой мной фразы, что ты сказал мне о спорах.
Цитата: rbfree
Что это как не влезание в разговор и не разжигание, просто ради спора? :)

Конечно я понимаю, что ты скорее всего бы ответил, но пишу я это не для этого. Опять же, если исодить из того, что знаешь, что тебе могут ответить и начать спор, то получается тогда лучше вообще ничего не писать. Ведь всегда кто-то может ответить на коммент и начать спор. Но если бы я действительно хотела поспорить, могла бы вклиниться со своими ответами по теме вашего спора.
Цитата: rbfree
А то что ты ориентируешься в основном на мало зрелых обитателей

Вечное желание спорить, даже когда ты не прав, едва ли можно назвать зрелостью. Соглашусь, что за свои слова надо отвечать и своё мнение нужно отставить. Однако когда этим занимаются те, кто не в состоянии сложить что-то сопоставимое с реальностью, возникают проблемы.
Цитата: rbfree
Можно писать часто или редко, объективно или нет.

Так и тут, опять же, смысл совсем не в том, кто пишет чаще, а кто реже. Смысл в соответствии твоих, ранее сказанных слов, с реальностью. Ну, а если конкретнее, у кого именно каждый коммент ради спора.
Цитата: rbfree
То, что ты, как ребенок, любой не удобный тебе аргумент не принимаешь или когда ты не права

XD
Кто бы говорил.
Цитата: rbfree

Ооо, хочешь я приведу аргумент в твоем духе для примера? :)

По поводу подписи... Я даже не знаю, как это комментировать. Анализ личности по неизвестному персонажу на картинке под комментом. Хорошо иллюстрирует правдивость моих слов, об адекватности и правдоподобности твоих суждений.

По итогу, что мы имеем.
Ты снова ответил мне комменом, раза в четыре больше, чем мой. Снова обвинил меня в куче надуманных проблем, при этом говоря, что это якобы я всё ради спора пишу. Заодно вынес неско, мало связных с реальностью суждений. Уж не знаю, что там с добротой, но мудростью и мягким характером тут и не пахнет. Порой мне кажется, что ты просто зеркалиешь свои проблемы на меня (или другого собеседника). Тут тебе и спор ради спора, в котором ты обвиняешь других, и намёки на детей, словно бы лишний раз хочешь показать, какой ты взрослый и зрелый. Если ты такой добрый и мудрый, почему нельзя жить в мире. Мирное сосуществование куда прогрессивнее и целесообразнее вечных срачей.
аватар
-17
10 декабря 2023 12:47
0
Цитата: CL Fon Maison
Снова обвинил меня в куче надуманных проблем, при этом говоря, что это якобы я всё ради спора пишу.

Нет :) Я не считаю это проблемами, а особенностями. Они есть у каждого и всегда. И если они не переходят какие то грани, то остаются просто особенностями. Когда ты с ними споришь, я делаю, логичный вывод, что ты это пытаешься скрыть перед сообществом или не разбираешься в этом. Вопрос в другом, я не могу знать, когда работают твои профессиональные навыки или совпадение. Если спросить тебя, то ты всегда говоришь - совпадение, но в ряде случаев это будет сознательно или подсознательно не так. Большинство людей помимо всего еще и очень не наблюдательны, и это не значит, что им это не нужно, в данной сфере, просто это вырабатывается привычка. А те кто давно пишут на форумах или подобных форматах отлично знают все эти моменты. Кто как почему пишет, какие приемы использует и так далее. Учитывая, что этих нюансов не так много, за годы люди их отлично замечают. Ну и не мне тебе это рассказывать, у тебя в этом опыта, наверное, побольше будет.
Иногда да, ради спора. Вот я ряд вопросов опускаю, не потому что я согласен или мне нечего сказать по этому поводу. Но нельзя же писать сразу обо всем на свете. И так, для примеров или красного словца приходится добавлять много сторонней информации.
Цитата: CL Fon Maison
Порой мне кажется, что ты просто зеркалиешь свои проблемы на меня (или другого собеседника).

Все так делают, и я, наверняка, не исключение. По другому и быть не может. Все мы мыслим в своей парадигме. Но и помимо этого, то что мне присущи какие то качества, не факт что они не присущи и тебе.
Цитата: CL Fon Maison
и намёки на детей, словно бы лишний раз хочешь показать, какой ты взрослый и зрелый.

Не ради этого, даже если так кажется, ну может чуть чуть. Я терпеть не могу, когда кто то себя явно позиционирует в отношении оставшейся массы и уж точно себя к ней не причисляет. Хотя даже будучи уникальной снежинкой ты все равно лежишь на том же поле. Когда я говорю про детей, это очень конкретные слова, мы с тобой спорили об этом год или два назад(естественно спор затеяла ты :)). Что мол посетители по большей части не дети.
Сейчас намек на детей стал, как бы уничижающим, и с этим ничего не поделать, хотя это и прискорбно, но они сами в этом виноваты. У меня есть друзья, с которыми я рос от их 10-12-14-16-18 и старше. Я говорю, не просто о знакомых, а именно друзей, хотя странно наверное это представить, когда старше их более чем в 2 раза. Но играя в онлайн проекты ты волей не волей сталкиваешься с совершенно разными возрастами. И ты видишь что все то что читал теоретически про детскую психологию, про этапы взросления, про формирование характера, особенности и так далее происходит на твоих глазах и ты оказываешься непосредственно в этом замешан. И после этого их реакции ни с чем не перепутать. Я не говорю что подобного не может быть у меня. Или любого другого взрослого человека, или считающего себя таковым. Просто они случайны или являются девиацией. То есть не типичны. Опять же год или два назад тут у вас в каждой теме писал один молодой человек - ярчайший пример. Он не понимал ничего, но с готовностью лез спорить в любую тему и высказывать свое мнение. Учитывая его полную необразованность и не сильно большой ум это было чудовищно. Но в любых аргументах авторитетом для себя был только он сам, не важно как оно на самом деле и написано в словарях, учебниках и прочем. Естественно это типично детская реакция, причем у него довольно запоздалая. И естественно я его так и позиционирую.