telegram coop-land
Coop-Land » Новости » СМИ: обход региональных ограничений Helldivers 2 привел к волне банов аккаунтов из РФ и РБ
Лого
2024-06-02T00:44:55+03:00
20

СМИ: обход региональных ограничений Helldivers 2 привел к волне банов аккаунтов из РФ и РБ

СМИ: обход региональных ограничений Helldivers 2 привел к волне банов аккаунтов из РФ и РБ

Блокировку в Steam могли получить около 20 тысяч учетных записей.

Конфликт между Sony и сообществом Helldivers 2 привел к блокировке игры во всех странах, где не работает PlayStation Network. Пострадала Прибалтика, практически вся Африка, страны Центральной и Юго-Восточной Азии. От покупки Helldivers 2 отрезаны целые макрорегионы.

Также конфликт привлек внимание к странам, где Helldivers 2 заблокирована с релиза. В их числе рублевый регион, жителям которого пришлось закупаться глобальными версиями Helldivers 2 через посредников или искать обходные пути с помощью VPN.

Интуитивно кажется, что обходные маневры должны приводить к банам. Модерация Steam никогда не отличалась жестокостью к юзерам, но последние годы Valve затягивает гайки из-за политического давления со стороны Европейского Союза, США и ряда озабоченных качеством видеоигр государств. И где же баны?

Вестей о массовых банах от обиженных пользователей нет. Но портал Overclockers опубликовал заметку, где прикидочно дано количество учетных записей рублевого региона, получивших блокировку за нарушения, связанные с геолокацией – не менее 20 тысяч учетных записей.



Зарубежные СМИ сообщают, что блокировкам подверглись также аккаунты из других регионов.
Больше новостей, полезных статей и мемов:

Смотрите также:

КОММЕНТАРИЕВ: 20 Фильтровать
1 июня 2024 19:32
0
То есть, PSN удалили, но людей из стран, где его нет, все равно забанили?
Помнится там что-то кто-то про победу писал, это тоже часть победы?
1 июня 2024 20:58
+15
@CL Fon Maison,
Как минимум, это очередная победа над редакторами вашего сайта. Фактчекинг это в принципе дело не царское, а уж для редакторов CL...
Я понимаю что в ответ увижу только брызги желчи, не впервой, но поясню ситуацию:
1. Блокировка коснулась тех, кто совершает манипуляции со сменой региона, туда же входит и сидение под VPN. Подтверждения того, что ситуация затронула обычных работяг, покупающих гифты, не присутствует.
2. Чёрт его знает каким образом сюда преплетены Helldivers, Sony, их конфликт по поводу PSN и т.д., видимо кто-то посчитал что это будет отличным желтушным заголовком, раз у комьюнити до сих пор есть интерес к игре. Стоило одному +- крупному порталу это зафорсить, как остальные поменьше бросились копировать, даже не проверив первую страницу в гугле.
Не думаю что стоит прикреплять ссылку на пост с пояснением по ситуации, сами найдёте если всё-таки попробуете разочек проверить информацию перед постингом.
Ну да, и на сладенькое, от "новости" так и несёт свежестью, уже дня 3 как актуальна.
аватар
11
1 июня 2024 21:22
+8
Новость фейк. Ни одного доказанного случая бана нет.
1 июня 2024 21:37
+1
Цитата: Ragnaros
Чёрт его знает каким образом сюда преплетены Helldivers, Sony, их конфликт по поводу PSN и т.д.,

в статье дана ссылка на источник. там указано нормальная статистика банов по российскому региону и апрельская. в апреле наблюдается волна банов, проведен анализ, выдвинута теория. подробно освещать не буду, так как не хочу вступать в полемику с автором исследования.

Цитата: Ragnaros
Фактчекинг это в принципе дело не царское

факт (инфоповод) - что была опубликована инфа на таком то портале. фактчекинг - проблема источника, подлинность статистики - на совести аналитика.

Цитата: Ragnaros
Ну да, и на сладенькое, от "новости" так и несёт свежестью, уже дня 3 как актуальна.

выдержанные новости это хорошо, но статья в источнике вчерашняя, а не трехдневная.

мощный разбор, мощнейшие советы, ноль по сути статьи, поздравляю с победой над мельницой.
1 июня 2024 22:37
0
@Ragnaros, Мда, от прочтения вашего текста одна только мысль -- кто бы говорил про "желчь". По поводу же проверки фактов, подлинности и тд, автор уже ответил.
2 июня 2024 01:12
0
Статья ни о чём, скучно
аватар
138
2 июня 2024 03:03
+2
3 дня назад на гохе была такая же статейка, где автора захейтили, я уже и забыл про это, а теперь тут. Разочарован
2 июня 2024 09:35
+2
Было интересно проверить, то что написано, но я был на море и не было возможности) В итоге по приезду забыл про этот бред, а тут опять новость попалась на глаза. У меня как раз полный набор - регион был ру, я купил хд2 на акк гифтом. Потом сменил регион через впн на украину. Все работает, никаких банов нет. Делаем вывод, что новость чушь собачья)
аватар
528
2 июня 2024 18:16
+5
мало того что новость протухла уже давно, так ещё и фейковая.
а давайте постить фейки про сталкер 2 из 2014 года, норм план же
аватар
153
3 июня 2024 08:00
+3
@Ragnaros,
а ты чего ожидал от мертвого сайта
3 июня 2024 13:19
0
Цитата: avgustnya
а ты чего ожидал от мертвого сайта

Что же вы все делаете то на мёртвом сайте? XD

На самом деле, я так смотрю, статистика подобных недовольных +- всегда одна и та же. То есть речь не о разовых замечаниях, а о группе примерно одних и тех же людей, что просто раз за разом, уже не первый год, посещают сайт и бухтят. И делается это не ради какой-то конструктивной критики или может диалога с автором, а просто чтобы излить желчь. Ведь мнение автора и установление истины им просто не интересно, они всё уже решили для себя и они, типо, уже всё и так знают. Возникает логичный вопрос, а зачем это всё? Какое-то неадекватное, навязчивое желание слепого хейта.
3 июня 2024 21:37
0
ловушка ширли (двойная)

Цитата: getdima
Статья про что? Про баны за покупку игры "через посредников или обходные пути с помощью VPN".

в статье нет ничего про баны за покупку игры. это обрисовка контекста.

к слову, онлайн хеллдайверс значительно упал. если в апреле было 200 тысяч онлайна, в мае онлайн снизился до 100 тыс, а сейчас например там 50к человек. хотя разработчики выпускают обновления, ведут всякую интерактивную движуху, дают мехами управлять.
3 июня 2024 21:44
0
@Shirley Buendia, А кому ты это пишешь? Им это не интересно, они посрать сюда пришли. Я с этим getdima пыталась говорить весь день, это хуже чем со стенкой, стенка хотя бы просто молчит и не понимает.


3 июня 2024 21:56
+2
Цитата: Shirley Buendia

факт (инфоповод) - что была опубликована инфа на таком то портале.
Факты и инфоповод, разные вещи) Держу в курсе)
Цитата: Shirley Buendia
фактчекинг - проблема источника, подлинность статистики - на совести аналитика.
это ленивое перекладывание ответственности. Это на совести всего сарафанного радио. Вам следует лучше ознакомиться с темой фейков и их распространением, за такое и сроки дают. А то, что это слухи\домыслы и вообще источник не проверенный - в статье что-то указано не было)

Цитата: Shirley Buendia
мощнейшие советы, ноль по сути статьи
по сути статьи и конкретный советы был: проверяйте на подлинность о, о чём пишете статью. И не надо отмазываться вот этим вот "всего лишь мнение автора". Во-первых это просто использование чужого мнение, с которым лишь поддакнули. Во-вторых, для личных домыслов есть личные страницы в соц сетях или индивидуальные сайты\платформы. Тут как-то надо по профессиональней вести журналистику. Хотя бы фактчекинг.


Я не ставлю перед собой задачу обидеть кого-то и с уважением отношусь к автору статьи, особенно за то, при столкновении с эмоциями других пользователей, он сдерживает свои. Но просто от этой платформы хочется качественного развития, ну или хотя бы не деградации. По этому просто по человечески желаю лучшего. И да, так получается, что лишь в основном группе +- олдовых выживших на этом сайте не пофиг и они проявляют фитбек. Ну и конкретно играющим людям в игру по теме статей. А не только токсоков. Ведь обратных в последнее время толком и нет.
4 июня 2024 00:41
0
Цитата: Grey SilverLeg
это ленивое перекладывание ответственности. Это на совести всего сарафанного радио. Вам следует лучше ознакомиться с темой фейков и их распространением, за такое и сроки дают. А то, что это слухи\домыслы и вообще источник не проверенный - в статье что-то указано не было)

вся эта инфа - домысел, слух, высосанная из пальца информация. отмыв нарратива, фейки и все остальное – понятия из сферы, которая не относится к игровым новостям.

Цитата: Grey SilverLeg
Факты и инфоповод, разные вещи) Держу в курсе)

спасибо, держите в курсе.

(захожу на любой сайт, где разбирается база специалистов по медиа, на любом написано, что инфоповод – это в том числе и факт.)

Цитата: Grey SilverLeg
Тут как-то надо по профессиональней вести журналистику. Хотя бы фактчекинг.

тут надо как-то разбираться в жанрах журналистики, прежде чем указывать на недостатки моего подхода к ней.

Цитата: Grey SilverLeg
Но просто от этой платформы хочется качественного развития, ну или хотя бы не деградации.

качественного развития? достаточно открыть статьи любого автора за 2012, 2014, 2018, 2020 и 2024 год. растут в качестве все материалы.

или вы ждет тут расследования уровня Сары Стиллман, чтобы каждый текст готов на пулитцеровскую премию выйти?

я понимаю суть претензий. но попытки придать им объективность и нравоучительный тон смехотворны. у меня спектр материалов от расследования изменения формы жоп в фортнайте до призывов убрать из игр красивых женщин и эссе призывов использовать читы в шутер. что мне эта ваша рабская забота об истине?

почему здесь даны ссылки на актуальные статьи с обоснованным мнением экспертов, но комментаторы спорят о совсем другом материале с чужого сайта, обсуждение которого они увидели на третьем сайте? почему все прочитали инфу про, допустим, рост популярности ТоФ на фоне запуска WW и не высказали никаких возражений? я вот знаю почему. причина не в фидбеке олдов.
4 июня 2024 03:13
+4
Цитата: Shirley Buendia
вся эта инфа - домысел, слух, высосанная из пальца информация. отмыв нарратива, фейки и все остальное – понятия из сферы, которая не относится к игровым новостям.

Тогда вопрос: зачем здесь освещать?

Цитата: Shirley Buendia
тут надо как-то разбираться в жанрах журналистики, прежде чем указывать на недостатки моего подхода к ней.

и что это за жанр такой, который откровенно занимается распространением фейкво?) Жёлтая пресса?))

Цитата: Shirley Buendia
или вы ждет тут расследования уровня Сары Стиллман, чтобы каждый текст готов на пулитцеровскую премию выйти?

Вы меня прекрасно поняли) Проверять достоверность и не нагло свесив лапки распространять дезинформацию, это не уровень премии, это база)

Цитата: Shirley Buendia
что мне эта ваша рабская забота об истине?

Не волнует истина - не пишите больше.

Цитата: Shirley Buendia
почему здесь даны ссылки на актуальные статьи
актуальные по времени, но не достоверности.

Цитата: Shirley Buendia
с обоснованным мнением экспертов
каких экспертов?) Диванных?) Оно обосновано не меньше, чем тут вам в коментах про ваши промахи.

Цитата: Shirley Buendia
(захожу на любой сайт, где разбирается база специалистов по медиа, на любом написано, что инфоповод – это в том числе и факт.)

Где связь?

5 июня 2024 23:46
0
@Grey SilverLeg,
мне лень на всю эту телегу отвечать, но тема с фактом и инфоповодом меня в смех вгоняет.

займемся факчекингом как серьезный журналист.

гуглим инфоповод. в ушакове нет, в ожогове нет.
заходим на studfile и studmed
...
....
.....
Информационный повод – факт, событие, которые являются основой для информирования ЦО.

суховато. что еще? копаем глубже

Инфоповод — это любое событие, факт, исследование или мнение, которое может привлечь внимание аудитории и средств массовой информации.

Информационный повод (инфоповод) — это событие или факт, который становится основанием для создания новостей и других медиаматериалов.

мне не очень нравится, углублюсь дальше
"Как пишет Н.Ф. Алефиренко, инфоповод – есть нечто производное от информации, ее важности для общества и интерактивного общения". Неплохо, Алефиренко дфн как никак. А к чему это? Это к тому, как научно-популярные журналы берут факты как инфоповоды.

ладно, а откуда взялась эта тривиальная трактовка инфоповода? работаем головой, находим источник понятия – английский термин newsbreak – a newsworthy event or incident. ну да, это еще маклюен в своей теории медиа расписал про ньюсбрейк и участие в нем человека.

спасибо, кип ме апдейтед плиз, об открытии таких горизонтов как "Факты и инфоповод, разные вещи)"

Цитата: Grey SilverLeg
Не волнует истина - не пишите больше.

и приходим к выводу, что истина здесь безразлично не только мне

Цитата: Grey SilverLeg
и что это за жанр такой, который откровенно занимается распространением фейкво?) Жёлтая пресса?))

что касается жанров, классификации текстов, инфоповод и все остального - рекомендую обратиться к учебникам и материалам от упомянутых выше специалистов по медиа, а не к первым ссылкам из выдачи поисковика.

если уж влезать с остракизмом и нравоучениями, нужно хотя бы базу предмета знать. пока что из диванных экспертов здесь только один представитель.
7 июня 2024 05:05
+1
@Shirley Buendia,
По вашей логике, есть инфоповоды о том, что земля плоская. Значит это факт, что земля плоская?)) У убийцы был повод убить мужика, потому что, как он думал, тот любовник его жены. Но есть ли для этого факты? Ведь может оказаться, что это было заблуждение. Повод это грубо говоря интерес. Инфоповод - это интерес на основе какой-то информации. Но не обязательно, что эта информация будет фактом. Инфоповод может быть основан на домыслах, как тут уже выявили. Не любая информация может являться фактом. 1) Если рыскать весь интернет, конечно можно найти связи между чем угодно) 2) Но даже в этом случаи, в конкретным приводимых вами цитат не указано, что это одно и тоже) Но вообще суть была изначально не в этом, сколько бы до слов не душнили)

Цитата: Shirley Buendia
и приходим к выводу, что истина здесь безразлично не только мне

Если это камень в мой огород, то конкретно не указано, где меня это не волнует)
Цитата: Shirley Buendia
что касается жанров, классификации текстов, инфоповод и все остального - рекомендую обратиться к учебникам и материалам от упомянутых выше специалистов по медиа, а не к первым ссылкам из выдачи поисковика.

1) Если бы Я изучал журналистику по учебникам, вместо вам по лучше статьи писал) 2) Мне надо было вам с десяток скринов вставлять, если Я читал не первый попавшийся сатй? Это тоже ваш очередной "факт"?)

Мысль была простая: не распространяйте фейк, домыслы и тд.Проверяйте достоверность, прежде чем заниматься дискредитации и фальсификацией. Душнить по терминологии (в которой фактов как раз для убеждения и не привели) можете сколько угодно, это не противоречит изначальным аргументам) Лишь показывает, как вам лишь бы разговор в сторону увести)
7 июня 2024 20:34
-1
Цитата: Grey SilverLeg
По вашей логике, есть инфоповоды о том, что земля плоская.

"земля плоская" - это утверждение. возможно, и факт

Цитата: Grey SilverLeg
У убийцы был повод убить мужика, потому что, как он думал, тот любовник его жены.

неадекватный пример, который относится к юридическому полю, где все сводится к понятиям «фактических сведений» и «оценочных суждений». конечно, там тоже имеется интерпретация, но не как в медиа.

Цитата: Grey SilverLeg
Инфоповод - это интерес

нет, инфоповод не может быть интересом на основе какой-то информации, такая формулировка ошибочна.

Цитата: Grey SilverLeg
Не любая информация может являться фактом.

в данном случае есть только факт и событие, ничего другого.

в книжка "Понятия чести, достоинства и деловой репутации: спорные тексты СМИ и проблемы их анализа и оценки юристами и лингвистами" это все расписано, но есть проблема – там факт верифицируемое это утверждение о действительности, событие это описание действительности. (и пример: Сократ человек). Это грубое игнорирование Поппера, Рассела и других значимых философов науки и специалистов по логике, которые четко вывели – факт невозможно верифицировать эмпирически.

может, стоит разобраться с тем что такое факт в бытовом смысле?

"фактами называют сами явления, вещи и события; фактами считают наши ощущения и восприятия вещей и их свойств; наконец, под фактом разумеют неопровержимые теоретические положения, которыми хотят что-то доказать или опровергнуть"

достоверность фактов... «В идеальной модели газа предполагается тот факт, что кинетическая энергия газовых частиц (средний показатель) в разы больше, чем энергия взаимодействия газовых частиц. Также учитывается, что столкновения газовых частиц со стенками сосуда – упругие». Факт - идеального газа не существует. Как и плоской Земли. Как теплорода, существовавшего почти полвека вместо кинетической энергии этих замечательных круглых упругих частиц.

но это научные факты, это отношение "человек-природа", а не "человек-человек". наверно, можно вернуться к расселу и его широко известным фактам реальности. Но для него утверждение "солнце светит" или "идет дождь" это факт вне зависимости от того ложно оно или истинно, и ничто в природе ему истину или ложность. факты репрезентуют реальность, но возникают в сознании.

Другие ребятки выделяют институциональные факты, и их существование вносит еще больше путаницы – ведь они описывают вещи, которые существуют только в сознании, например цены на грязные зеленые бумажки. или события будущего типа "завтра будет инаугурация президента". или прошлого "колумб открыл америку".

чем же колумб открыл америку отличается от плоской земли или чела, который дал объяснение банам?

Цитата: Grey SilverLeg
1) Если бы Я изучал журналистику по учебникам, вместо вам по лучше статьи писал)

наверняка. надеюсь, свободное время пошло на куда более полезные занятия.

Цитата: Grey SilverLeg
2) Мне надо было вам с десяток скринов вставлять, если Я читал не первый попавшийся сатй? Это тоже ваш очередной "факт"?)

рекомендую проверять ссылки и утверждения из них до того, как предъявлять их как доказательства чего либо. то есть читать дальше первых двух строк. это же неуважение не только ко мне, но еще и себе.


Цитата: Grey SilverLeg
Мысль была простая: не распространяйте фейк, домыслы и тд.

это не простая мысль, это произвольное нравоучение. я имею право писать в любом жанре и любом стиле.

Цитата: Grey SilverLeg
Душнить по терминологии

в приведенной мысли накидано терминологии, которая не стыкуется между собой. почему я не могу распространять домыслы или фейки? и при чем они тут вообще? что такое домысел и фейк? какие такие факты? какой фактчекинг?

да и в целом меня это мало волнует, потому что я понимаю, откуда взялись эти термины и почему вся эта телега про фейки и фактчекинг - полнейшая белеберда. с таким же успехом меня может на остановке поймат какой-нибудь потрепанный мужик и сказать, чтобы мне надо жить по правде.

спасибо, держите в курсе.
11 июня 2024 18:19
+1
Цитата: Shirley Buendia
"земля плоская" - это утверждение. возможно, и факт
Ну раз это факт, думаю с таким уровнем журналистики только и остаётся, что поржать)) Факт не может быть возможным, держу в курсе)) Факт - однозначно точный)

Цитата: Shirley Buendia
неадекватный пример, который относится к юридическому полю, где все сводится к понятиям «фактических сведений» и «оценочных суждений». конечно, там тоже имеется интерпретация, но не как в медиа.
Я не прошу вас юридически вести это дело, а лишь подчеркнул, что у убийце-мужа не было фактов измены, своё суждение он выдвинул на домыслах) Такое бывает. И ваше утверждение про "факты" такого же уровня))

Цитата: Shirley Buendia
нет, инфоповод не может быть интересом на основе какой-то информации, такая формулировка ошибочна.
Читайте выше определение. Повод к чему? К проявлению интереса к какой-то информации. Ведь не любая инфа проявляет интерес и формирует повод к этому) И этот повод может быть на основе фейка. Для целого комьюнити конспирологов кладезь фейковых теорий заговора - это большой инфоповод для прочтения, ажиотажа, обсуждения и прочий действий. Потому что у них есть к этому интерес

Цитата: Shirley Buendia
в данном случае есть только факт и событие, ничего другого.
Ну да, ну да, удобная отмашка)) Может и остальным журналистам так оправдывать распространения фейков?) Типа, ну было же так, что какой-то Вася Пупки так что-то сказал/написал, а раз это было, значит это факт) И пофиг на то, что содержание этого события фейковое, не являющееся фактом))

Дальше вы ударяетесь в субъективную демагогию, а не конкретные общепринятые терпены и правила) Живите в своих иллюзиях ради Бога, только вот в общество их не выпускайте и не навязывание)

Факт не может варьироваться восприятием. Вы небось в школе тоже спорили, что 2*2 не 4, потому что вам так не ощущается?) Или что у равнобедренного треугольника все углы не ровны, потому что вам так не кажется?) И типа это не факт?) Факт это постоянная константа, не оспоримая.

Но спасибо, Я стал лучше понимать под каким допингом пишутся тут статьи)

Цитата: Shirley Buendia
чем же колумб открыл америку отличается от плоской земли или чела, который дал объяснение банам?
Тем, что у этого есть физические подтверждения)

Цитата: Shirley Buendia
наверняка. надеюсь, свободное время пошло на куда более полезные занятия.
Да, на карьера и творчество)

Цитата: Shirley Buendia
рекомендую проверять ссылки и утверждения из них до того, как предъявлять их как доказательства чего либо. то есть читать дальше первых двух строк. это же неуважение не только ко мне, но еще и себе.