telegram coop-land
Coop-Land » Новости » Roblox обогнал Steam по количеству активных игроков
Лого
2025-08-24T23:21:11+03:00
10

Roblox обогнал Steam по количеству активных игроков

Roblox обогнал Steam по количеству активных игроков

Отрыв серьезный, едва ли Steam когда-либо вернется на первое место.

Roblox внезапно поставила новый абсолютный рекорд одновременного онлайна (CCU) среди игровых платформ. Днем 23 августа 2025 года на платформе находилось более 47 млн игроков одновременно. Тем самым Roblox превзошла прежний рекорд 41 млн игроков, установленный Steam в марте 2025 года.

Резкий скачок связан с серией крупных обновлений и общеплатформенным ивентом The Admin Abuse War между двумя главными хитами RobloxGrow a Garden и Steal a Brainrot. Обе игры вместе собрали свыше 30 млн одновременных игроков. Дополнительно трафик подогрел запуск обновления в Blox Fruits и коллаборация Dress to Impress с Леди Гага.

В июне Grow a Garden поставила рекорд Roblox как отдельная игра (21,3 млн CCU), а теперь совокупный онлайн всей Roblox уверенно вышел на уровень, просто недостижимый для конкурентов. Огромный отрыв кажется еще больше, если вспомнить, что в статистике Steam учитываются не только игроки, но и просто вошедшие в клиент пользователи и боты.



На наших глазах произошла история: брейнрот и зумеры победили миллениалов и Steam. Пора писать эссе про неминуемую гибель платформы от Valve.
Больше новостей, полезных статей и мемов:

Смотрите также:

КОММЕНТАРИЕВ: 10 Фильтровать
24 августа 2025 23:12
0
Добавлю статью в закладки, + ещё один аргумент в пользу слов о вырождении человечества.
25 августа 2025 17:28
-1
А в роблоксе нет ботов и прочего подобного да?))) Такое уверенное утверждение будто это прям ПОКАЗАТЕЛЬ чего либо) В том же роблоксе куча ферм и прочего подобного и там так же считается это за игроков. Когда нибудь те кто статьи пишут поймут как они сами себя в грязь макают такими выражениями. Но не скоро...
25 августа 2025 19:32
0
Цитата: Kuller7463
А в роблоксе нет ботов и прочего подобного да?))) Такое уверенное утверждение будто это прям ПОКАЗАТЕЛЬ чего либо) В том же роблоксе куча ферм и прочего подобного и там так же считается это за игроков. Когда нибудь те кто статьи пишут поймут как они сами себя в грязь макают такими выражениями. Но не скоро...

>вошедшие в клиент пользователи и боты.

дружище
26 августа 2025 19:05
0
@Kuller7463, Мда... и ты ещё минусами кидаешься и что-то про макание в грязь пишешь.
аватар
-29
27 августа 2025 01:50
0
@CL Fon Maison,
ой вей, наша святая, что-то про минусы пишет?)
ты или крестик сними... или надень, а то как типикал фемка)

@Shirley Buendia,
иии что ты хотела сказать этим? друЗжисче

ор выше гор, перепечатка сатьи от ноунейма, из такого же журнала, со 100тыс посещений за месяц... - дно
и тут в игру вступают два наших мощных "аналитика"... - высокие показатели вовлеченности юзеров - говно на уши рекламодателям, браво, бис!)
27 августа 2025 03:01
0
@TBone, Причём тут святость и, тем более, причём тут фемки? Выпад про минусы тоже не ясен. Что ты за бред вообще несёшь? К чему это? Зачем? Что ты этим хотел сказать? Это обидка за минусы, которые тебе все накидали в коммент под статьёй, где в списке отечественных проектов за последние 5 лет ты предложил ограничится корсарами (первая часть которых вышла 25 лет назад, а последняя 13, но там люьтый шлак) и Космическими Рейнджерами, что вышли 23 года назад? Но тогда причём тут я?
27 августа 2025 03:20
0
Цитата: TBone
ор выше гор, перепечатка сатьи от ноунейма, из такого же журнала, со 100тыс посещений за месяц... - дно

пардон, нонейм это Том Хендерсон, один из самых авторитетных инсайдеров в сфере видеоигр?

Цитата: TBone
иии что ты хотела сказать этим? друЗжисче

кто понял тот поймет

Цитата: TBone
и тут в игру вступают два наших мощных "аналитика"... - высокие показатели вовлеченности юзеров - говно на уши рекламодателям, браво, бис!)

спасибо за аналитику
аватар
-29
27 августа 2025 05:03
0
@Shirley Buendia,
а где там был хендерсон в той статье?))


@CL Fon Maison,
ооо понятно, ну ты не растраюйся, еще найдешь себе мужика)
27 августа 2025 06:10
0
Цитата: TBone
а где там был хендерсон в той статье?))

так как он главный редактор и владелец сайта, он есть в каждой статье на сайте, даже если напрямую не упоминается. а непосредственный автор статьи - в меру авторитетный игровой журналист, ведущий редактор и т.д. и т.п.

пора зачилиться, другалек
27 августа 2025 10:46
0
@TBone, Ну ясно, даже за слова ответить не можешь, опять какую-то хрень написал. А если продолжишь хамить и минусить всех, то в следующий раз бан будет уже не временный.