Coop-Land » Новости » В State of Decay 3 можно будет строить большие базы и населять их десятками выживших
Лого
2026-06-26T10:07:25+03:00
0

В State of Decay 3 можно будет строить большие базы и населять их десятками выживших

В State of Decay 3 можно будет строить большие базы и населять их десятками выживших

Убежища превратятся в настоящие производственные площадки, обеспечивающие игроков оружием, экипировкой и продуктами питания.

Разработчики State of Decay 3 продолжают подогревать сообщество новыми подробностями игрового процесса, на этот раз они раскрыли свежие подробности кооперативного режима. Так, ранее они сообщали о «свободном» кооперативе, когда участники игры более не будут привязаны друг к другу полем зрения – все это не просто так, ведь игроков будут побуждать разделяться и строить базы в разных уголках игрового мира. В предыдущих частях франшизы игроки в основном действовали в районах обитания, а вся остальная карта оставалась неиспользованной – теперь же охват локации игроками будет гораздо шире и откроет перед ними новые возможности.


Смотреть официальный трейлер на YouTube

Если участники решат разделиться, то они смогут построить три базы в разных регионах и заселить их выжившими – по 12 человек на базу (всего 36), которые будут выполнять соответствующие работы в зависимости от своих умений. У игроков будет возможность «трансфера» выживших между убежищами, например, если у вам нужен фермер на базу с огородами, либо выживальщик в городской центр. Выживших надо беречь и защищать всеми доступными способами, ведь от них зависит производство и ремонт оружия, пошив одежды и обуви, обслуживание медицинской техники и автотранспорта. Если подопечный гибнет, придется отправляться в глушь и искать новых выживших.

Ходячие недоразумения. В сеть слили геймплей State of Decay 3
Ходячие недоразумения. В сеть слили геймплей State of Decay 3
Можно посмотреть на альфа-версию игры....

Кооперативный режим в State of Decay 3 важен еще и из-за скудного количества ресурсов, ведь никакого изобилия здесь не будет – выжившим придется делиться друг с другом ресурсами и экономить каждый патрон. На первых порах и вовсе придется бегать с дубинками и лопатами, что автоматически ограничит деятельность игроков сельской местностью – лезть в города с толпами зараженных можно только при наличии оружия и защитного снаряжения. Также игрокам предстоит потратить усилия на поиск хорошего автомобиля – машину желательно модифицировать и укрепить, а также запастись достаточным количеством топлива.

В State of Decay 3 можно будет строить большие базы и населять их десятками выжившихВ State of Decay 3 можно будет строить большие базы и населять их десятками выжившихВ State of Decay 3 можно будет строить большие базы и населять их десятками выжившихВ State of Decay 3 можно будет строить большие базы и населять их десятками выжившихВ State of Decay 3 можно будет строить большие базы и населять их десятками выжившихВ State of Decay 3 можно будет строить большие базы и населять их десятками выжившихВ State of Decay 3 можно будет строить большие базы и населять их десятками выжившихВ State of Decay 3 можно будет строить большие базы и населять их десятками выжившихВ State of Decay 3 можно будет строить большие базы и населять их десятками выжившихВ State of Decay 3 можно будет строить большие базы и населять их десятками выжившихВ State of Decay 3 можно будет строить большие базы и населять их десятками выжившихВ State of Decay 3 можно будет строить большие базы и населять их десятками выживших


Выживание в новой части серии всегда будет хардкорным, ведь инфекция будет распространяться в сторону поселений выживших – в подобных условиях придется постоянно укреплять оборону базы, расставлять ловушки по периметру и всегда иметь вооруженных защитников. Оружие заводского качества станет самой желанной находкой для выживших, при этом кустарные образцы хоть и будут гораздо хуже, но и дадут выжившим некоторые уникальные возможности, например, игроки смогут начинить бочку бензином и поражающими элементами, а затем взорвать ее и мгновенно уничтожить целую орду зомби.



State of Decay 3 выходит в 2027 году на ПК (страница в Steam), PS5 и Xbox SeriesX.
Больше новостей, полезных статей и мемов:

Смотрите также:

КОММЕНТАРИЕВ: 0 Фильтровать

Ваш комментарий: