» » PlanetSide 2 – война окончена. Сервера в России, СНГ и Китае закрываются

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

PlanetSide 2 – война окончена. Сервера в России, СНГ и Китае закрываются

Новости ⋅ 26 марта 2016, 22:24 ⋅ Порось ⋅ ⇒ 9536 ⋅ ✎ 51

PlanetSide 2 – война окончена. Сервера в России, СНГ и Китае закрываются

Тоталитарные сверхдержавы, демократические конгломераты и инопланетные технологии более не смогут обрадовать игроков в России, СНГ и Китае. 12 апреля 2016 года все локализованные сервера будут отключены, а аккаунты игроков ликвидированы. В качестве утешительной пилюли игрокам немного компенсируют расходы, правда по своему усмотрению (ждать аттракциона невиданной щедрости не стоит).

Приобретать внутриигровые предметы уже невозможно, но если вы успели «задонатить» с 1 до 22 марта, то вправе вернуть средства. Деньги за покупки вернутся на счет вашей учетной записи в Фогейм, в виде бонусов. За премиум-подписки также положен возврат, вот только не в полном размере, а исходя из потраченных вами денег за этот период. Возвраты будут производится автоматически, после 24 марта.

PlanetSide 2 – война окончена. Сервера в России, СНГ и Китае закрываются

А если вы захотите продолжить играть на серверах в других регионах? Для этого придется создавать новый аккаунт и начинать все заново. Никаких трансферов с прошлых аккаунтов не будет. Статистика, достижения, навыки, предметы также будут утеряны. Однако, если вы будете играть активно, то получите пин-коды, дающие право на получение небольшого количества предметов.


PlanetSide 2 не получила большой популярности, а владельцы бренда не желают более развивать игру в России. В основном, издатель преуспел в продажах всевозможных бандлов.

А какое у вас отношение к "уходящей" игре?


Теги: Planetside 2, сервер
 
 
Также посмотрите:



 

Комментарии (51) Фильтровать

#1 26 марта 2016 22:31
+8
Интересная идея была так то .
#2 26 марта 2016 22:41
+1
А почему закрывают то?
#3 26 марта 2016 22:43
+5
БАЛИИИИИН!!! Я так любил эту игру! Но теперь больше не смогу порубится с тольпами других игроков в непрерывном сражении... Придётся играть на европейских серверах, деваться некуда...
#4 26 марта 2016 22:53
+1
Сервера США и Европы тоже плотно заселены и скил там повыше. Когда пришел с 4гейма почуствовал себя рачеллой
#5 26 марта 2016 22:54
+5
Хорошая игра была, жаль что закрывают.
#6 26 марта 2016 22:56
-47
Ура, дождался, эту хрень закрывают, не зря я в нее 30 мин поиграл и снес НАХРЕН!
#7 26 марта 2016 23:04
-1
Не велика потеря. На Европе играют люди в разы дружелюбнее и скилл у них повыше на порядок.
#8 26 марта 2016 23:18
+5
@PAYGAN_MIN,
не так популярна в России как хотелось бы.
#9 26 марта 2016 23:48
+6
@FeF_RUS,
Если честно бред какой то,закрывать игру из-за непопулярности,люди значит трудулись потели деньги вкладывали,а им такой огромный нож в спину,даже не нож,а мачете...
Т.е по логике разработчиков в неё должны были зайти сразу 13 миллинов Россиян по всей России в один день в один час в одну минуту и секунду ?
#10 26 марта 2016 23:51
+4
Плакал мой 100-й лвл, бесконечный серебряный премиум статус и все стволы почти со всеми камуфляжами
#11 27 марта 2016 00:00
0
@Nickolas1,
Закрывают именнон российские 4гейм и какие-то китайские сервера, а не игру вообще. Если они не приносят прибыли то издатель не будет тянуть лямку даже ради тех кто
Цитата: Nickolas1
@FeF_RUS,
...,люди значит трудулись потели деньги вкладывали,а им такой огромный нож в спину,даже не нож,а мачете...
#12 27 марта 2016 00:11
+3
На иностранных погамаем matrix
#13 27 марта 2016 00:12
+2
@Nickolas1,
Смысл этой игры в битвах 100х100 на разных фронтах. Без людей она не имеет смысла.
#14 27 марта 2016 00:29
+2
У меня бомбит
#15 27 марта 2016 01:49
+4
Как Игра перестает приносить прибыль, 4game ее закрывает проходили уже не раз.
#16 27 марта 2016 04:19
+2
Пушо с момента выхода игра никак рекламировалась, фогеи решили выехать на известности бренда, вот и соснули.
#17 27 марта 2016 07:03
-1
@masdaj11,
Это все обамка-обезьянка со своими далларами
А потом они удивляются почему в РФ никто не играет и все пиратят,если доллар 70,а евро 76.
Вот были золотые времена когда рубль был дороже и сильнее,но те времена прошли(((
Цитата: masdaj11
Если они не приносят прибыли то издатель не будет тянуть лямку

А на какую они прибыль рассчитывали милльёон ?2 мильёонна или овер 9000 ?
Если игра малоизвестная и её не пиарят,то естественно о ней никто не будет знать и никто не будет играть,удивительно не правда ли ?
Разработчики и Издатель даже не потрудились пропиарить игру через известных лестплейщиков в России у которых как минимум есть аудитория от 50-100 тысяч
#18 27 марта 2016 08:14
-9
Все гораздо проще, большинству она не нужна. И ЭТО КРУТО dance1
#19 27 марта 2016 08:15
+8
Да уж, а какая была игра, с друзьями в неё залипали, такие баталии были, помню 1 раз нас отрезали, поставили блокаду на точке, а мы впятером её 2 часа держали, 2 ЧАСА, КАРЛ! Они тут и танки и бронетранспортёры поставили, это был типа форт, мы им на стены не давали лезть, но там уже шансов не было, все остальные точки в регионе уже захватили, так что мы проиграли, но мы проиграли как герои, да и ещё много было эпичных ситуаций, к примеру точку уже взяли, а ты 1 в тылу врага пытаешься устроить саботаж или убежать к своим, а фогейм суки, вот так вот просто взяли и закрыли, в Survarium вон вообще больше 300 человек одновременно не играют, а разрабы не сдаются, а тут, я вообще про неё совершенно случайно узнал, а всё почему? Потому что не пиарят, заказали бы обзорщикам или летсплейщикам и всё, но нет, пофиг а то сколько денег люди задонатили, вот пускай бы суки всё возмещали, дак нет же, даже полного возврата недавних транзакций не будет, я то переживу, может даже к Европе уйду, но всё-равно, опять голяком, хотя игра того стоит, так что я точно играть буду, а вот друзья... Они это крайне болезненно восприняли, при том кроме меня и ещё 1 парня никто из них английский не знает, печаль конечно.
#20 27 марта 2016 11:00
0
Жаль игрульку, пол года назад задротил, мне очень нравилась. Но можно поиграть и на Европе!
Можно и на Европе показать всем куськину мать! ord_wh
#21 27 марта 2016 11:18
+1
Ожидаемо к сожалению. Играли на РУ-ЗБТ, с олдскульным коллективом, так сказать закалённые мужики . Только вышел ОБТ весь состав обратно на Евро ушли, сразу было видно отношение 4геима .
Я бы оскар дал разработчикам за такую игру. но вот рекламодателей уволил бы сразу. Такой большой потенциал у игры, но люди не играл по тому что попросту не знали. Для развития любой игры нужен постоянный приток общество. А тут ажиотаж был только в начале и то очень слабенький. Только те кто по пробовали игру уже привозили друзей.
Зашел на прошлой недели по смотреть как развивается игра , так сказать соскучился, и удивительно что онлайн довольно хороший. Но заметил что был эти годы вайп- еще один повод для ухода сообщество (мои прокаченные самолёты и классы в некуда), а тут еще и сервера закрываются.
В заключений могу сравнить нынешние проекты и ПС2, игра смотреться лидером по всем критериям, так что те кто еще не играл по пробуйте на Евро есть русские сообщества и кланы + будет приток кланов/игроков из ру-серверов, + пинг на евро лучше. На первое время будет очень тесно и интересно.
#22 27 марта 2016 11:22
+1
Хорошая была игра даже очень. Ну ниче на евро сервере начну все заново скил как говориться не пропьешь

Мне кажется фогейм скоро закроют нах ибо это уже третий закрытый проект за 3 месяца.
#23 27 марта 2016 11:24
0
С самого начала играю на Европе , к 4гейм не пошёл .. И не зря , ребята не расстраивайтесь , на Европе та же игра , так же полно русских, да и иностранци любят сплоченную игру .
#24 27 марта 2016 13:15
+1
Как был на EU серве, так и буду
#25 27 марта 2016 15:52
-2
Ну вот.. Придется на европу переться..
Только хотел скачать и поиграть, а тут такой "подарочек"
Что-ж у меня год начинается то через одном место, то девушка кинула, теперь игру закрывают в которую погамать давно хотел..

А на европу нет никакого русификатора? Хотя бы текста.
Просто с русским удобнее будет. В англ версиях я более-менее шарю со своей тройкой по англу, но русские буковки все равно приятнее созерцать.

Также вопрос на засыпку. В европейской версии народу полно играет?
#26 27 марта 2016 17:47
0
@Kleshh, на Европе людей больше чем было у 4game , русификатора нет, спустя неделю через метод "тыка" будешь шарить в игре xD
#27 27 марта 2016 19:25
+2
Скок вспоминаний (
#28 27 марта 2016 19:48
0
@VaFlik,
Тобишь если я в APB Reloaded решу на европе поиграть, там таже история будет?
Просто как-то через форгейм в нее заходил, обилие доната не очень порадовало(у русских прям массовый фетишь на донат)

Да я и без метода тыка нормально буду разбираться)
Статы и прочая лабуда итак понятно, ибо базовый(если не начальный) уровень английского нужен для понимания. Он собственно у меня имеется, а вот в чтении больших текстов(сюжет в квестах и прочее), вот тут у меня проблемы.
#29 27 марта 2016 20:25
0
@Kleshh,
С apb не знаком. Насчет текстов .... Их в planetside нет , это сетевой шутер. Донат в ps 2 зависит от курса доллара , я покупаю только премиум, раз в месяц за прем дают халявный донат на внешку , мне хватает .
#30 28 марта 2016 02:18
0
@VaFlik,
Окей.
Благодарю мсье за ответы на мои вопросы)
Значит как-нибудь скачаю. Вот про премиум да, удобно сделали что берешь премак и тебе халявно донат валюту раз в месяц начисляют.

И последнее: а что-бы купить какое-либо оружие\апгрейд или еще что-либо. Много задрить нужно? Без какого-либо доната(ибо у меня деньги редко есть на донат, да и в зарубежные игры как-то не очень хочется донатить, ибо киви там не принимают :D )
#31 28 марта 2016 05:52
0
@Kleshh,хехе ... Киви самое то , у киви есть виртуальная виза, оплачиваю премиум через неё , ну есть % за конверт валюты . Валюта игровая идёт бодро , играю за инженера , всегда бегаю в куче танков или Максов , произвожу ремонт , заправляю патронами , за вечер имею 500 - 700 сертов с премом(местные деньги) топ пушка для любого класса стоит 1к сертов ... Прибамбасы к ней 100 - 300 сертов. Опробуешь классы , выберешь один , и им начнёшь фармить серты для других классов . P.s в грамотных сквадах часто требуют сменить класс бойца по обстановке на поле боя.
#32 28 марта 2016 11:08
0
ну за это я и "ЛЮБЛЮ" фогейм...играл раньше в FreeStyleStreetBasketball 1.... плотно сидел в игре года 3,донатил сильно...ушел в армию,прихожу,игру закрыли из за непопулярности и те кто играли последние 3 месяца могут вернуть персонажей на сервера GameKiss...А я бл--ть служил..кусков так 15-17 ушло просто так.
#33 28 марта 2016 18:18
0
4game такой 4game....
#34 28 марта 2016 22:32
0
@VaFlik,
Окей. Спасибо за разъяснения.
Очень помог мне как нублу. :D

Цены я так понимаю нормальные, без премака на пушку пару дней задротства копить буду.. Модули могу и вовсе по несколько штук за день брать..
Классы.. Мне МАКС приглянулся и снайпер(ибо лень в гуще боя бегать, люблю посидеть и попить чаек). А вот про то что в сквадах менять класс просят -- я вроде буду спокойно за все классы играть.
Нужно будет поискать русскоязычный сквад дабы общаться можно было нормально.

Вот про киви не знал, ни разу не пользовался визой этой..

Судя по коментам от форгейма лучше вообще ничего не брать так-как частенько любит прикрывать свои проекты..
#35 28 марта 2016 23:27
0
Вполне естественный конец для русской версии. Собственно в ней в последнее время никто и не играл( в сравнение с европейскими то серверами). А вот про возврат, пусть и частичный удивило, думал вообще все деньги зажмут.
P.S. На европейских серверах действительно скилл выше
#36 29 марта 2016 04:19
0
@Kleshh,
За макса долго бегать не сможешь.
Макса берут за техническую валюту , он стоит довольно дорого ... без нужной раскачки умирает от скудной кучки пуль , или же от С4 , а купить повторно сразу же не выйдет .... хотя тут играет роль контроль территорий , сколько у твоей фракции тех зон захвачено , которые дают те самые ресурсы на покупку макса и тд .
Снайпера(пассивного) как новичку не советую, есть 3 варианта снайпера , активный, пассивный и бревно xD

Активный : бегает в гуще событий , кидает эми гранаты , ставит датчики движения , использует автомат или же снайпу скорострельную с прицелом х1 - х2 .
Довольно приятно играть подобным образом , инвиз помогает зайти в тыл ... а автомат быстро убить врага , часто враг и пули выпустить не успевает .... довольно полезный в скваде , и K/D хорошее , и серты идут быстро .

Пассивный: сидит в пару десятков или сотнях метров от боя , убивает 1 - 2 тела раз в 5 -10 минут , собственно играют им для души ,так как фарм сертов идет медленно , хотя если рука набита под хедшоты можно и этим вариантом фармить . Использует естесно убойную снайпу , прицел х8 - х12 , он почти бесполезен для сквада , хотя в бою с кучей танков можно подсобить союзным танкистам, помогая отстреливать вражеских инженеров , которые как муравьи бегают среди танков .

Бревно xD: берет себе условно бесконечный инвиз , которые в свое время лишает снайпера носить с собой основное оружие . Снайпер бегает с одним пукалетом , но всегда скрыт инвизом который помогает зайти в тыл , для захвата точки , или установки маяка .... а может просто сидеть на видном месте помечая врагов , получает малое количество сертов за пометку , если помеченный враг был убит союзником вовремя . Вступив в бой даже с выгодной позиции в 80% случаев умирает ... так как мощности пистолета не хватает , ну и тут есть свои уникумы , с толстыми пукалетами и точной рукой .
Лучше всего для фарма подходит инженер , или же медик , ими и фраги можно набивать , и серты с пустого места получать .... просто кинь ящик патронов в куче союзников , и зарабатывай ,а там оденешь снайпера и делай че хош ))
#37 29 марта 2016 09:19
0
@VaFlik,
Ого, игроки сие игры знают толк в извращениях))
А тут баллистика есть? Или целишься и попадаешь в точку?

Океюшки, значит для фарма буду брать инжа скорее всего.
Скорострельная винтовка с прицелом х1 или х2 больше на М1 "гаранд" похожа)
Кстать, а тут х3 и х4 есть прицелы? Просто мне с х3 будет более удобно бегать на ближних и средних дистанциях(а порой и дальних если повезет)

Про бревно: по моему если взять хороший пистолет(револьвер или аналоги его или дигла) и будет бегать у врага на базе. То можно неплохо хедшоты раздавать как понимаю..

Ящики патронов и аптечки как в батлфилде третьем выкидываются? Окей, считай уже освоил эту фишку)

Хм.. Пожалуй нам нужно как-нибудь отыграть вдвоечка, если получится) Авось научишь многому)
#38 29 марта 2016 10:38
0
@Nickolas1,
плати за содержание серверов и сапорта, тогда и вопросов нет)
#39 29 марта 2016 13:27
0
в нее кто то играл?вообще как то пофигу.
#40 29 марта 2016 16:04
0
@Kleshh,есть куча разных прицелов , я привёл пример своих любимых ). Патроны падают в точности как в бф, только их прокачать нужно, хотя бы чуть чуть...начальный пак с патронами имеет скудный радиус . Аптечки в игре имеют другой вид ,а именно медицинский лазер, нацелил на союзника и стреляешь , нацелил на труп союзника ... Воскресил ,+ есть аптечка маяк , и у всех классов есть личная аптечка-шприц ... воткнул и воюй дальше(число строго ограничено прокачкой данного перка , максимальный уровень даёт носить с собой до 4 аптек-шприцов).
Поиграть всегда готов , отдыхаю на больничном ,так что времени море , пиши когда готов , я поставлю скайп , и в бой ).

@Kleshh,
Балтистика есть , есть даже обвесы специальные , которые занижают скорострельность при этом увиличивая скорость пули , дуга полёта пули станет более прямой .
#41 29 марта 2016 16:50
0
@VaFlik,
Ого, в общем качаю) Точнее как.. Поставил лаунчер, создал кеш, а вот 10гб днем качать не стану D: Модем флешкой не позволит :(
А дальномер в комплекте идет? :D Дабы настроить прицел.. Чет я после армы начал дальность мерить Х)

А я вот хз когда смогу нормально поиграть. На инет деньги закинуть надо, с работой туго совсем и денег нету.. надеюсь в ближайшие месяца 2-3 получится оплатить..
#42 29 марта 2016 21:08
0
Блдь , теперь все русские школопеды ломанут на европу играть ...
Почему русских ?
Потому что я из Киева, и с самого начала принял решение не играть на вонючем 4гаме , страдайте лалки
#43 30 марта 2016 06:13
0
@Kleshh,дальномера нэма )) ну глаз довольно быстро привынет к траектории пули , та что это не проблема .
#44 30 марта 2016 08:58
0
@daiverok,
школопеды английский не знают, их там нагнут сразу

вот таким же образом закрылся Властелин колец Онлайн

@VaFlik,
а на европейских серверах английский язык везде, да?
#45 30 марта 2016 11:39
0
Игра то неплохая была, было время я сидел в ней ночами, были подразделения, жесткие командиры, салюты всем сервером, было круто, жаль, что игру закрыли, а какие там баталии были, шикарные.
#46 30 марта 2016 17:08
0
@DIMAN_UZI,
Да , ну не стоит волноваться , это вам не мморпг с квестами ... Читать всего та описания к перка , там 3 строки , и их можно перевести в интернете .
Играю не первый год , бегаю с англ. говорящими сквадами , если что не понял .... Тупо смотрю что делают остальные , если все собрались на тп , иди тоже , если все сменили класс на десантника ... Бери тоже .
#47 30 марта 2016 21:48
-2
Можно было сделать добротный Battlefield,а сделали MMO сраное.
Я конечно бросаюсь в крайности,но все-же.
Куча доната,дебильная прокачка и тд.
Захочу прокачку - пойду в ММО.
Вот она и не популярна.
Заходишь в игру,и тебя тупо ебут овер999 ЛВЛ'ы с топ пушками,топ ХП,топ щитами и тд.

Почему КС и БФ людям нравится?
Потому что там с пистолетом можно любого про уделать.
Тут же решает уровень задротства.
Даже ХП и ЩИТЫ у топа круче чем у новичка.
И кто в это будет играть? - правильно,никто.
Вот и результат.
#48 2 апреля 2016 21:18
0
Интересно почему прикрыли проект ?
#49 2 апреля 2016 21:24
0
@Djekiyosik,
Ответ написан в конце статьи.
#50 3 июня 2016 23:39
0
Помним Скорбим empathy derpsad