» » Закрытие Garena СНГ. Компания более не занимается локализацией и издательством

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Закрытие Garena СНГ. Компания более не занимается локализацией и издательством

Новости ⋅ 26 июля 2016, 14:16 ⋅ Порось ⋅ ⇒ 5771 ⋅ ✎ 32

Закрытие Garena СНГ. Компания более не занимается локализацией и издательством

Неприятное известие для поклонников Heroes of Newerth и Path of Exile – Garena СНГ останавливает издательство и локализацию игр.

Уже более десяти лет Сингапурская компания Garena предоставляет свои VPN технологии всем любителям сетевых игр, причем абсолютно бесплатно. С тех пор компания получила 90 млн пользователей по всему миру, в основном в Азии и Восточной Европе. Для этих же стран, компания локализовала десяток игр, из которых в СНГ распространяются две – экшен RPG Path of Exile и командная моба Heroes of Newerth.

Почему компания прекращает работу на территории СНГ, не поясняется. Странно, ведь еще год назад компания нанимала на работу профессиональных переводчиков и актеров озвучки, ранее работавших над крупными тайтлами. Теперь это в прошлом, а игрокам стоит озаботиться трансферами и переносами своих персонажей на другие серверы.

Закрытие Garena СНГ. Компания более не занимается локализацией и издательством

Path of Exile прекратит свою работу 29 августа 2016 года, и в тот же день откроется возможность переноса данных на международные сервера. Это коснется не только героев, но и предметов, игровой валюты и даже вложенного ранее «доната». Детали переноса уточняются, список может меняться. Зато разработчики планируют продолжить и далее локализацию игры, а один сотрудник подтвердил выход игры в Steam.

Heroes of Newerth продержится чуть дольше – до 11 октября 2016 года. Будущее игры в СНГ не определенно, вероятно, издатель не посчитал игру достаточно успешной. Никаких данных о трансферах на азиатские сервера, увы, нет…

R.I.P.


Теги: Garena, информация, сервер
 
 
Также посмотрите:



 

Комментарии (32) Фильтровать

#1 26 июля 2016 14:34
+5
Плак-плак
#2 26 июля 2016 14:46
0
В начале кучу игр убрали, а теперь вообще PoE и HoN уберут???
#3 26 июля 2016 14:48
0
один сотрудник подтвердил выход игры в Steam.

Еще 2 года назад говорили что вот вот выйдем в стим.
#4 26 июля 2016 15:13
+7
Отобрали PoE у Гарены и добавили в стим, мне одному кажется что это хорошие новости?
#5 26 июля 2016 15:14
0
@Scadouge,
Кто отобрал, куда добавили?
Гарена обосралась учитывая платформу и платежеспособность СНГ региона - полный провал.
В стиме еще залочена + не факт что вообще в 2016 году откроют доступ.
#6 26 июля 2016 15:23
+3
@Prison,
Зачем вообще отвечать на мой комментарий? Какая разница кто отобрал и когда добавят в стим? Судя по информации это произойдет очень скоро. + то что в стиме будет, а не в какой-то гарене это хорошо. В этом была вся суть
#7 26 июля 2016 15:42
0
Они вообще донные эти СНГ гарена, они даже Винидктус не сделали.
#8 26 июля 2016 16:25
+8
Покойся с миром.
#9 26 июля 2016 18:09
-4
Самое время закупиться по-дешевке в POE Garena перед отправкой на евро сервера с нынешним курсом
#10 26 июля 2016 18:29
-4
как я понимаю, гарена снг ничего переносить не будет.
#11 26 июля 2016 19:34
+1
Свершилось чудо все таки.
#12 26 июля 2016 19:50
-6
Цитата: Zergling
Свершилось чудо все таки.

какое чудо то, что теперь нытик ПОЕ будут играть на анг. языке, там то на русском не все досконально понятно с ее то базой данных.... нытье пойдет рекой!!!!! Тут хоть гарена переводила ее, убого но переводила... а теперь сосать...
#13 26 июля 2016 20:12
0
Это платформа еще существует?
#14 26 июля 2016 21:11
-4
Школьники в первую неделю релиза POE ушатали экономику в игре :D
#15 26 июля 2016 22:21
0
@Zubikovs,
какая разница, если в пое все по гайдам играют
#16 26 июля 2016 22:32
+1
@MrGergoth, донат отключен.
@Colonel aureliano buendia, @Zubikovs, вы хоть статью дочитывайте до конца.. Перенос с именем персонажа будет на чистые акки. RU локализация будет, но уже офф от GGG, когда, это уже сложно сказать, но учитывая что большая часть переведена, то не думаю что придется долго ждать, а в Steam она есть, просто снимут RU блок для нас..
@Colonel aureliano buendia, не сказал бы что все.. Я к примеру хоть и читал, и кое что брал из гайдов, но в основном делал свой билд.
#17 26 июля 2016 22:35
0
@Colonel aureliano buendia,
все да и не все, я сам составлял и самому интересней исследовать а не тупо копировать все,весь интерес к игре тогда теряется
#18 26 июля 2016 22:43
0
По поводу хона:
Патч 3.9.6 ВЫЙДЕТ, он будет последним.
Бан русских IP с инта СНИМУТ. Можно будет создать новый аккаунт на инте ХоНа и играть с 11го октября - только после закрытия серверов Гарены.
Вернуть вложенные средства из Гарены можно только если у вас остались неиспользованные шеллы.
Случилось так, что разработчики узнали об этом даже позже СНГ игроков. У Гарены в планах не был перенос аккаунтов, но разработчики официально заявили, что уже связались с Гареной по этому поводу. Так что может и перенесут.
Если у вас легаси аккаунт вы можете попробовать залогиниться в него на официальном сайте. Есть подтвержденная информация, что некоторые аккаунты сохранились такими, какими были перед переносом.
#19 26 июля 2016 23:41
0
почему на последнем скрине Ривен из lol'а?
#20 26 июля 2016 23:44
0
Цитата: neo-
вы хоть статью дочитывайте до конца.. Перенос с именем персонажа будет на чистые акки. RU локализация будет

я вообще хон. с ним до сих пор ниче не понятно, а бугурта много, так как в него играли только очень очень старые жадные мачкины, которые играли чисто на стату.
@Dairenium,

это жуткая история про лол на гарене
#21 27 июля 2016 01:00
0
@Dairenium, тебя футболист не смущает на скрине, а только персонаж из лола? biggrin
#22 27 июля 2016 01:29
0
Та шож такое?!
То планетсайд хочу скачать -- он закрывается в России
Теперь и это! Та елы палы!
Надеюсь можно будет в евро версии поставить рус язык текста хотя-бы. Или как в стиме выйтет то будет такая возможность..
#23 27 июля 2016 01:30
0
Цитата: Kleshh
планетсайд

мсье знает толк в извращениях
#24 27 июля 2016 11:03
+1
Чего и следовало ожидать...
#25 27 июля 2016 17:23
0
мдаа.....
#26 27 июля 2016 17:49
0
Мои 1800 ммр в хончике =(
#27 27 июля 2016 20:26
-3
два слова - пакет яровой. troll
#28 28 июля 2016 14:56
0
теперь хер в варик норм поиграешь(
#29 28 июля 2016 17:00
0
А что на счёт Варкрафта? Плевать я хотел на ваши "бесплатные дьябло" и "недоMOBA", варик то жив там или как?
#30 28 июля 2016 20:02
0
Неожиданно. Бывает же.
#31 29 июля 2016 04:13
0
Эх, ушла эпоха