» » Анонс StarCraft: Remastered – ответ Blizzard «перезапускам» id Software
25
5756

Анонс StarCraft: Remastered – ответ Blizzard «перезапускам» id Software

Анонс StarCraft: Remastered – ответ Blizzard «перезапускам» id Software

Несмотря на то, что игровая классика не стареет и со временем становится только лучше, как вино, Volkswagen Golf второго поколения и Киану Ривз, её всё-таки надо обновлять и «перезапускать» на радость ветеранам геймерского фронта и годящимся им в дети-внуки новобранцам межплатформенного конфликта хотя бы раз в какие-то два десятка лет.

В старопрежнем 2014 Machine Games выпустила сохранившую антифашистский дух оригинальной серии Wolfenstein: The New Order, в прошлом 2016 id Software выкатила на суд изголодавшейся по добрятине общественности обезображенную каноничностью DOOM, а в нынешнем 2017 намерена добить игроков аналогичной Quake Champions.

Blizzard, проверенная временем не меньше, чем её шутерная сослуживица, тоже, оказывается, готовит на этот год кой-чего олдскульное и ох какое интересное.


HD-переиздание первой части знаменитой стратегии в реальном времени, по слухам, должны были анонсировать лишь в сентябре, но этого почему-то не случилось – девелоперы официально заявили о существовании проекта уже вчера. Как стало известно, обновлённая версия самой продаваемой компьютерной игры 1998 года будет включать в себя контент как одноимённого первоисточника, так и расширения к нему Brood War.

Исполнительный директор Blizzard Майк Морхейм (Mike Morhaime) сказал, что StarCraft: Remastered – это та же StarCraft, что и раньше, но усовершенствованная во всех отношениях: в музыкальном, визуальном и даже многопользовательском плане.

Анонс StarCraft: Remastered – ответ Blizzard «перезапускам» id Software Анонс StarCraft: Remastered – ответ Blizzard «перезапускам» id Software
Анонс StarCraft: Remastered – ответ Blizzard «перезапускам» id Software Анонс StarCraft: Remastered – ответ Blizzard «перезапускам» id Software Анонс StarCraft: Remastered – ответ Blizzard «перезапускам» id Software

В общем, крутой и модный графон, поддержка разрешения 4K, иной звук и полная совместимость с сервисом Battle.net, который теперь Blizzard App, никак не повлияют на игровой процесс и баланс – они не подвергнутся изменениям, будут теми же.


StarCraft: Remastered должна выйти летом на ПК и Mac. Непременно ждём.

А ещё 30 марта Starcraft и DLC к ней Brood War можно будет скачать бесплатно.
КОММЕНТАРИЕВ: 25
26 марта 2017 17:38
0
что это за модна пошла на ремастеры ???
26 марта 2017 17:45
+1
В этом то и разница, ID не бояться перезапусков, а близзы ели как натужно выдавили ремастер :1
26 марта 2017 17:49
+2
@General Esdeath,
Да давно пошла, большие компании не хотят экспериментировать и придумывать новый модели велосипедов, ведь всегда можно просто перекрасить старый
26 марта 2017 17:54
+3
Стоит также упомянуть что классический StarCraft:brood war станет бесплатным для всех.
26 марта 2017 18:11
0
А ID software разве задавал вопросы?
26 марта 2017 19:12
0
@spaMER_ID,
Ето выражение такое.
26 марта 2017 19:24
0
Цитата: General Esdeath
что это за модна пошла на ремастеры ???

Только сейчас заметил? XD
26 марта 2017 19:59
-6
ремастер - сделали хайрез текстурки и забили на то, как они убого выглядят на фоне убогой земли.
26 марта 2017 22:01
-2
Цитата: Lag937c
@spaMER_ID,
Ето выражение такое.

ДА ТЫ ЧТО?!?!?!?!
26 марта 2017 22:22
0
@spaMER_ID,
Угу.
26 марта 2017 23:35
-4
оставили 2d в 2017 смешно, не ужели движок sc2 настолько плох(
26 марта 2017 23:56
0
27 марта 2017 00:02
+1
может они wc3 заремастерят)
27 марта 2017 01:33
+1
@pokrik62,
фанаты уже ремастернули смаи варик 3 пока близы тупят...
click
27 марта 2017 02:35
0
@onrial,
так её вроде еще не закончили до конца?
27 марта 2017 03:26
+1
Цитата: jago
оставили 2d в 2017 смешно, не ужели движок sc2 настолько плох(
@jago, Ну, если бы они сделали 3д модельки и вообще перенесли все на движ второго старика, то это уже не ремастер, а ремейк был бы.
Цитата: Colonel aureliano buendia
ремастер - сделали хайрез текстурки и забили на то, как они убого выглядят на фоне убогой земли.
Цитата: he4ven
@Colonel aureliano buendia,
cхавают

@he4ven, @Colonel aureliano buendia, вообще можно долго говорить о "блевотности" и "схавают", но эта игра до сих пор живет и живет лучше своего продолжения, а четенькие текстурки и возможность пощупать классику в 4к, это разве плохо?
27 марта 2017 04:32
+2
@SaSsS,
Просто когда текстуры были низкого разрешения, все смотрелось гармонично и красиво, а с HD как-то неестественно, как будто кто-то просто наклейку приклеил, думаю на текстурках зданий не хватает деталей, например песка на зданиях, построенных в пустыне, камней по краям и т.д. Но правильно, зачем заморачиваться, можно на отъебись сделать что-нибудь, и так схавают, схема то отработана, яркий представитель
27 марта 2017 06:09
+6
Как я долго этого ждал! Я счастлив!
Наконец для игрушки в которую я провел не мало времени в детстве сделают ремастер!
Они подтянули графику! Сделали 4к! Моей радости нету предела!
Браво Близы! Жду с нетерпением!
27 марта 2017 08:16
+2
Эх, я б варик погонял, причем сделали бы все 3 части с графонием, было бы круто))
27 марта 2017 09:08
0
Буквально недавно играл в первую часть...а тут еще и текстурки в 4к подъехали :D
27 марта 2017 11:38
0
@Darkaind,
Который WarCraft 3?. Я бы еще во второй поиграл, там дирижабли есть..
27 марта 2017 12:48
0
@Hell211, ну, в Овервотч тоже никто не верил :) В общем, на вкус и цвет.
27 марта 2017 16:02
0
Что делает снуп дог в кабине тирана на втором скриншоте???
27 марта 2017 17:50
+1
@Rivian,
Ну как бы если делать третий варик, то уж весь и дополнение, но вообще я имел ввиду, чтоб было круто если все 3 части сделают
28 марта 2017 14:46
0
@jago,
Бро, есть фанатский ремейк Mass Recall. Хочешь SC 1 на движке SC 2? Скачивай его!