» » Playersunknown's Battlegrounds вышла в раннем доступе и уже прилично заработала
23
13911

Playersunknown's Battlegrounds вышла в раннем доступе и уже прилично заработала

Playersunknown's Battlegrounds вышла в раннем доступе и уже прилично заработала

Неслыханное дело – игра в раннем доступе ворвалась в топ 10 игр Steam, оставив далеко позади своих конкурентов – DayZ и H1Z1. Автором игры выступает Брендан Грин – пионер и создатель жанра «Король горы».

Playersunknown's Battlegrounds – это шутер с одним единственным режимом: выживанием в экстремальных условиях. Условие победы простое – вы должны выжить в битве с другими игроками и убить всех остальных. Игроки выпрыгивают из самолета и ищут необходимые припасы, аптечки и оружие – чем расторопнее, незаметнее и хитрее будет выживший, тем выше его шансы на победу (см. также превью игры).


Разработкой игры занимается Брендан Грин – один из создателей подобного режима в сериях Arma и H1Z1. Надо признать – разработчик отлично знает все нюансы жанра, создавая лучшую игру подобного рода. Реалистичность геймплея, постоянное напряжение и динамичная карта размером 8х8 км ставят всех 64 игроков лицом к лицу, создавая хрупкие союзы и волков-одиночек.

Несмотря на статус раннего доступа, Playersunknowns Battlegrounds уже имеет развитые боевые механики: вы можете маскироваться и убивать незамеченным, выбивать филенку двери и швырять в отверстие гранату, нырять с головой в воду и затягивать мимо проходящего в пучину. Авторы отлично поработали над мелочами – каждый элемент ландшафта или строений может грозить засадой или даст минутку передышки.

Playersunknown's Battlegrounds вышла в раннем доступе и уже прилично заработала Playersunknown's Battlegrounds вышла в раннем доступе и уже прилично заработала Playersunknown's Battlegrounds вышла в раннем доступе и уже прилично заработала Playersunknown's Battlegrounds вышла в раннем доступе и уже прилично заработала Playersunknown's Battlegrounds вышла в раннем доступе и уже прилично заработала Playersunknown's Battlegrounds вышла в раннем доступе и уже прилично заработала Playersunknown's Battlegrounds вышла в раннем доступе и уже прилично заработала Playersunknown's Battlegrounds вышла в раннем доступе и уже прилично заработала Playersunknown's Battlegrounds вышла в раннем доступе и уже прилично заработала

За три дня продаж игра взлетела на первое место в рейтинге Steam, а выручка составила 11 миллионов долларов. Что послужило причиной столь ошеломительного успеха? Во-первых, она разрабатывается корифеем жанра на современном движке Unreal 4 и уже выглядит гораздо лучше своих конкурентов. Во-вторых, это не просто игра в жанре выживания, это одна из лучших сетевых игр.


Игроки и критики высоко оценили Playersunknown's Battlegrounds, единственный минус которой – пресловутая оптимизация, ею пока даже и не пытались заняться. В будущем игра будет активно развиваться и пополнится новыми возможностями – транспортом, оружием и тактиками.

  • Страница игры в Steam
  • КОММЕНТАРИЕВ: 23
    28 марта 2017 20:47
    +8
    На данный момент игры почти не играбельна
    Большой пинг, просадки фпс на мощных пк, проблемы с вылетами
    PS снизь настройки на минимум трава исчезнет и ты будешь видеть людей на большом расстоянии
    28 марта 2017 20:55
    0
    Купил, играю, клево. НО, есть и минусы (наибольшие описаны комментом выше). А так добавили бы режим онли от 1-го лица и я был бы доволен. (что-то типо хардкор режима)

    На i7-6700k 4.2ghz, 16 gb ddr4, rx480 полёт на высоких в пределах 60-50 фпс.
    28 марта 2017 21:12
    -1
    Цитата: Skop
    Купил, играю, клево. НО, есть и минусы (наибольшие описаны комментом выше). А так добавили бы режим онли от 1-го лица и я был бы доволен. (что-то типо хардкор режима)

    На i7-6700k 4.2ghz, 16 gb ddr4, rx480 полёт на высоких в пределах 60-50 фпс.

    Режим от первого лица есть, но не знаю как включить
    28 марта 2017 21:27
    +4
    Цитата: xXTheToastyXx
    Цитата: Skop
    Купил, играю, клево. НО, есть и минусы (наибольшие описаны комментом выше). А так добавили бы режим онли от 1-го лица и я был бы доволен. (что-то типо хардкор режима)

    На i7-6700k 4.2ghz, 16 gb ddr4, rx480 полёт на высоких в пределах 60-50 фпс.

    Режим от первого лица есть, но не знаю как включить

    это режим будет только для тебя, он имеет ввиду для всех, чтобы онли от первого
    29 марта 2017 09:08
    +6
    Ave wycc
    29 марта 2017 11:40
    -1
    Помню еще в Rust такой же режим есть
    29 марта 2017 13:16
    -6
    Будет хорошо если будет руководство запуска по сети, а то денег нет,( так бы купил
    29 марта 2017 14:07
    -2
    Опять бесконечная альфа ??? Опять выживание ???
    АСТАНАВИТЕСЬ!!!
    29 марта 2017 14:34
    0
    @BrutalNigga,
    Это не выживание это Тсарь Горы
    Уже все забыли про эту игру,но я напомню,что этот режим был в H1Z1 (хотя сам режим еще был за долго до этих игр)
    29 марта 2017 16:09
    0
    Цитата: Nickolas1
    @BrutalNigga,
    Уже все забыли про эту игру,но я напомню,что этот режим был в H1Z1 (хотя сам режим еще был за долго до этих игр)

    Я его еще со времен армы 2 помню
    29 марта 2017 18:02
    -8
    Дайте аккаунт погонять на пару вечером, опробовать)
    29 марта 2017 21:48
    0
    @Nickolas1,
    Это королевская битва.
    30 марта 2017 02:05
    -1
    @xXTheToastyXx,
    На что разработчики тогда равнялись? Все, кто играл в дейз или баттл роял на арме 2 знали как отключить траву и получить преимущество, неужели тут ту же ошибку решили совершить? Мде.
    30 марта 2017 07:33
    0
    @xXTheToastyXx,
    Нет просадок на не самом мощном i7 [email protected] gtx 1070, вылетов нет, пинг тоже хороший
    30 марта 2017 10:38
    -2
    А люди все покупают и покупают игры, которые еще в раннем доступе и ничему не учатся.
    Хомячки..Хомячки never changes
    30 марта 2017 18:48
    -3
    Цитата: gamer7
    А люди все покупают и покупают игры, которые еще в раннем доступе и ничему не учатся.
    Хомячки..Хомячки never changes

    Как говорят американцы - "Раз вы такие умные, почему вы еще не миллионеры?"
    31 марта 2017 04:27
    -3
    Это же мод на мод на H1Z1.
    Просто взяли H1Z1 с модом от Playersunknown-а, раздели на 2 части и стали продавать как отдельные игры. А теперь ещё и чуть допиленный H1Z1: King of the Kill продают как "новую" игру, в которой из нового только пара машинок и стволов. Реклама на твиче дала результат.
    31 марта 2017 14:24
    -6
    как скачать ее пиратку?
    31 марта 2017 18:58
    0
    Чето много выживалок стало в последнее время...
    31 марта 2017 22:16
    -5
    Инструкция по запуску будет? Вообще стоит ждать пиратку или там какая новомодная защита стоит, или еще что-то не позволяющее играть в пиратскую версию.
    1 апреля 2017 21:21
    0
    @Erik_Debussy,
    Сервера тупо нет.
    2 апреля 2017 02:28
    0
    Во-вторых, это не просто игра в жанре выживания, это одна из лучших сетевых игр.

    Аргумент железный, не поспоришь; по каждому пункту детально так расписал
    6 апреля 2017 02:24
    0
    Игра интересная, но работа над производительностью желает лучшего конечно же, главное чтобы не случилось с игрой как и с Dayz с ранним доступом, а так игра куда лучше h1z1 kotk, думаю она больше впечатлит нас, хотя мало вероятно, могут выйти обновы, у кого то будет хуже или же лучше, я подожду, не буду брать игры и не беру с ранним доступом да и цена не повысится, как это было с h1z1, сначала вышла, около 400 стоила помню, взял ее, но она для соло скучная была, потом добавляли новые режимы, что то меняли, что то убирали, в итоге спустя года 2 я начал в нее играть, но стрельба там ужасная и не привычная в h1z1 или я так придираюсь. Так что желаю такому проекту больше хорошего, а там посмотрим, увидим.