» » Обновление службы поддержки Steam – переход на прозрачную деятельность и общедоступность данных
26
5886

Обновление службы поддержки Steam – переход на прозрачную деятельность и общедоступность данных

Обновление службы поддержки Steam – переход на прозрачную деятельность и общедоступность данных

Уж с чем в Steam всё очень плохо, кроме богомерзкого раздела Greenlight, который, правда, вот-вот ликвидируют и заменят платформой Direct, так это со службой поддержки. Она работает либо плохо (точнее, специалисты, её представляющие), либо медленно, либо никак, а единственная заслуга её – выдающаяся дурная репутация.

Valve такой расклад не устраивает, она устала слышать и читать в свой адрес обвинения неудовлетворённых специалистами информационной «конторки» пользователей – компания чистосердечно желает всё исправить. И исправить не скромненько и быстро, а так, чтобы все это заметили! Знаете, как? – Переходом на прозрачную деятельность.


Обновление службы поддержки Steam – переход на прозрачную деятельность и общедоступность данных

На страничке статистики службы поддержки Steam разработчики разместили своего рода расписание, дающее юзерам самое полное и ясное представление о том, сколько времени им придётся потратить на то, чтобы дождаться помощи по решению того или иного вопроса, и табличку, в которой собраны все эти вопросы и их недюжинное число.

Так, согласно свежим данным, представленным на картинке выше, за последние 24 часа в службу поддержки сервиса поступило в общем счёте около 65 тысяч обращений, и 9 тысяч из них нуждаются в срочной обработке. Числа впечатляющие, но не рекордные. По сообщению Valve, в среднем игроки отправляют по 75 тысяч запросов каждодневно.

Наверное, теперь, прежде чем устраивать скандалы и, брызжа слюной и ротовой пеной, строчить на форумах недовольные отзывы о работе специалистов поддержки, пользователи будут думать головой. По крайней мере, девелоперы на это надеются.


Valve не собирается останавливаться на достигнутом: она и дальше будет улучшать Steam Support, обучая персонал и нанимая новых сотрудников. Пожелаем ей, что ли, удачи.
КОММЕНТАРИЕВ: 26
3 мая 2017 18:55
0
Отлично! Наконец Steam решила улучшить службу поддержки, а то ждать 9 дней... как то не очень ))
3 мая 2017 19:21
+7
Эмм, они хотят чтоб пользователи увидев статистику, перестали писать?) что-то пака улучшениями и не пахнет)
3 мая 2017 19:24
+7
@КиберПанк,
Хотят, чтобы пользователи, увидев статистику, поняли, что спецам нелегко и перестали писать жалобы на их медленную работу, работу службы поддержки, а не перестали писать вообще (в смысле кидать запросы и обращения).

Вот такие они хитрые.
3 мая 2017 20:07
+4
@Lag937c,

а что им мешает нанять больше сотрудников для поддежки ?
3 мая 2017 20:15
0
Но это не решает их проблемы с недельными ожиданиями
3 мая 2017 20:48
0
@Nickolas1,
Я точно не знаю. Пообещали нанять, так что ждём.
3 мая 2017 21:00
-6
Как же у меня от вас горит.
Представьте 1000 обращений. Просто нужно каждому ответить. Не просто ответить, а правильно ответить, не просто правильно ответить а еще и решить ситуацию. Скажите спасибо что они еще рассматривают что либо, а не отвечает бот.

В среднем специалист за 12 часовую смену рассматривает от 20 до 150 писем. Вот и посчитайте.
Если вы никогда в жизни не работали в таких компаниях, то лучше замолчать, и не говорить глупости. Смешно. Особенно про коммент про найм большее количество сотрудников.
3 мая 2017 21:03
+2
Проблема в том, что при такой большой аудитории в 12-15млн человек каждый день, обработать ~75 000 тысяч запросов довольно реально тяжело. Даже если они и работают по 3 смены со штатом в 60 сотрудников, получается что на одного уходит 1250 запросов и работают они 8 часов = 156 запросов в час. Слишком круто и сложно получается.

Это тоже самое и в ВК, при их посещаемости тоже парой ответа ждешь от нескольких часов до нескольких дней.
3 мая 2017 21:05
+1
В ЕА когда пишешь в техподдержку решают в течении 20 минут любой вопрос. Хотя я не фанат ЕА, и в стиме у меня игр 1к+. Но допустим с неработой игр в библиотеке решался вопрос год, отвечая шаблонными ответами. Так что херовая техподдержка это мягкосказанно.
3 мая 2017 21:42
0
@FaNaTiK2495,
Да тут даже не в этом дело. Те же Близзы поддерживают 3 вида связи с поддержкой(Заявки, Звонок, Чат).

В последний раз, когда обращался в ТП стима, мне ответили через 3 часа, это вполне нормально.
3 мая 2017 22:14
0
помню когда обращался восстановление ак то ответили примерно час!
3 мая 2017 22:37
0
@xFiLiNx,
Ну так то да. По стиму конечно сказать сложно, так как разные бывают заявки и прочее. Но если они пытаются улучшить поддержку - я только за. Возврат средств мне сделали в течении 48и часов с момента обработки заявки.
3 мая 2017 22:54
0
Пфф.... Ждал когда вернут аккаунт стима 3 месяца...
4 мая 2017 01:18
+5
@gooket_2016,

Смешно. Особенно про коммент про найм большее количество сотрудников.


Так, может, и вовсе уволить всех вообще и оставить пару человек, чтобы потом заявлять "Смотрите, у нас 2 человека: вы хотите, чтобы они разгребли 50 тысяч заявлений?"?
Или все-таки стоит решать проблему единственно возможным способом? Да нет, бред какой-то, лучше просто сочувствовать тем, кто и так делает свою работу.
4 мая 2017 04:34
0
"пользователи будут думать головой" - Глупее слов я в жизни не слышал. lol

Люди даже гуглом не умеют пользоваться,куда уж там то хитроумной статистики sarcasti
4 мая 2017 06:52
+1
@Fastick,
Цитата: Fastick
"пользователи будут думать головой" - Глупее слов я в жизни не слышал.

Наверное, будут думать, а не просто будут. Вырвал ключевое слово и радуешься.

Цитата: Fastick
Люди даже гуглом не умеют пользоваться,куда уж там то хитроумной статистики

Ну... в Гугле интересующую информацию порой бывает реально трудно найти, по себе знаю (может, конечно, я им пользоваться не умею). И чем, по-твоему, эта статистика хитроумна? Как люди должны пользоваться ей, кроме того, чтобы глазеть на внушительные разноцветные числа?
4 мая 2017 08:41
0
Цитата: gooket_2016
Как же у меня от вас горит.
Представьте 1000 обращений. Просто нужно каждому ответить. Не просто ответить, а правильно ответить, не просто правильно ответить а еще и решить ситуацию. Скажите спасибо что они еще рассматривают что либо, а не отвечает бот.

В среднем специалист за 12 часовую смену рассматривает от 20 до 150 писем. Вот и посчитайте.
Если вы никогда в жизни не работали в таких компаниях, то лучше замолчать, и не говорить глупости. Смешно. Особенно про коммент про найм большее количество сотрудников.


Просто представь, компания... Не, не так. Представь корпорация, которая на этом миллиарды зарабатывает по всему миру, не может сделать вменяемую службу поддержки. Да хоть миллион пусть писем-жалоб в день приходит, и *5 (умножить на 5) спама - это не дает им права не отвечать или затягивать с ответом.
Они, мля, и за мой счет существуют!! Даже тупо за мои 2 рубля, с карточки.

Я тебе пример приведу, Walmart (фрилансеры знают) - америкосовский Ашан, отвечают сразу и по любому пустяку.
4 мая 2017 10:41
0
@vladtranov,
Ты хоть дождался, а мой ещё в в прошлый новый год украли, в итоге 3 шаблонных письма, а аккаунт так и не вернули, сволочи :(
4 мая 2017 15:20
+1
@TheEyesOfLife,
привязывать надо было свой акк к нормальной почте, делать подключени Steam Mobile Guard + привязывать мобильный телефон. Да и к почте доступ надо было тоже усложнять.
4 мая 2017 18:36
+2
@gooket_2016,
Цитата: gooket_2016
Если вы никогда в жизни не работали в таких компаниях, то лучше замолчать, и не говорить глупости. Смешно. Особенно про коммент про найм большее количество сотрудников.


Так может вообще закрыть поддежку,нахер она вообще нужна,бред какой то,навязанный Европой стереотип.
Или как написали выше:
Уволить всех до 1 сотрудника и сказать как ему тяжело работать
и
Огромная компания у которой влияние почти на всем земном шаре,на котором почти 10-20% знаю английский и еще столько же могут на нем неплохо говорить,никто еще не запрещал пользоваться гуглом,не в состоянии хотя бы за неделю ответить,мой друг ждал 2 месяца что бы ему вернули АКК

Цитата: gooket_2016
Представьте 1000 обращений. Просто нужно каждому ответить. Не просто ответить, а правильно ответить, не просто правильно ответить а еще и решить ситуацию. Скажите спасибо что они еще рассматривают что либо, а не отвечает бот.
В среднем специалист за 12 часовую смену рассматривает от 20 до 150 писем. Вот и посчитайте.


10.нужно 10 сотрудников,с условием что каждый выполнит 100 писем
или
50 сотрудников,с условием что каждый выполнит 20 писем
Я не думаю что у вольво стоит 1 офис в америке и я не уверен что он одно этажный и я не уверен что там работает 10 сотрудников

И да за что нам говорит спасибо ?за то что они выполняют свою поставленную начальником работу ?

Ты такую фигню необдуманную написал,даже не подумав просто написал
5 мая 2017 18:59
0
Ну лучше двигаться к цели маленькими шажками, чем не двигаться вовсе..
6 мая 2017 06:40
0
Вот все так жалуются, а я реально не понимаю. Мне акк вернули на следующий день после обращения .
6 мая 2017 07:55
0
@FaNaTiK2495,
Да знаю я это всё, не маленький, я тут не спрашивал почему и совета не просил, факт остаётся фактом. Плюс всё произошло по моей глупости, скачал вирус, он и акк, и почту угнал, больше правда такого не будет, почта на Gmail и SteamGuard привязан.
10 мая 2017 17:12
0
Все просто, не хамишь - работают быстрее.
10 мая 2017 22:25
0
Цитата: FaNaTiK2495
Возврат средств мне сделали в течении 48и часов с момента обработки заявки.

Фигасе у Вас возврат средств долгие.
Я трижды возвращал бабки и каждый раз это занимало максимум до 10 минут.
18 мая 2017 16:35
0
Цитата: Yehannest
Все просто, не хамишь - работают быстрее.

Это точно!