» » GTA 5 – самая продаваемая игра в истории США, а Take-Two будет вводить микроплатежи во все новые игры
Лого
2017-11-09T16:33:32+03:00
29
7050

GTA 5 – самая продаваемая игра в истории США, а Take-Two будет вводить микроплатежи во все новые игры

GTA 5 – самая продаваемая игра в истории США, а Take-Two будет вводить микроплатежи во все новые игры

Take-Two Interactive похвасталась финансовыми успехами за второй квартал 2018 бюджетного года. Согласно им, Grand Theft Auto 5 – самая продаваемая компьютерная игра за всю историю Соединённых Штатов. Продажи финальной (в настоящее время) части автоугонного экшена составляют более 85 миллионов копий (на всех платформах).

Мультиплеерная составляющая игры – GTA Online – также была упомянута на вчерашнем собрании владелицы Rockstar: благодаря ей цифровые доходы компании увеличились на 31%, а общая прибыль – на 68%. И всё за счёт так называемых «периодических расходов потребителей» – микротранзакций.


GTA 5 – самая продаваемая игра в истории США, а Take-Two будет вводить микроплатежи во все новые игры

По мнению исполнительного председателя Take-Two Interactive Штрауса Зельника (Strauss Zelnick), за микроплатежами – будущее, и этим нужно пользоваться. Как? Очень просто – имплементировать их во все будущие игры. Необязательно в форме традиционной онлайн-модели или даже цифровой валюты, совсем нет. Как-нибудь – вот и всё.

«Одна из вещей, которую мы узнали, – это то, что если создать крепкую возможность и крепкий мир, в котором люди смогут играть всё больше и больше, то они будут возвращаться к нему. Они будут увлекаться. А у нас есть возможность монетизировать это увлечение. И это открывает возможности для роста.

Это только начало».
Штраус Зельник (Strauss Zelnick)

В будущем году Take-Two Interactive собирается следить уже не столько за Grand Theft Auto 5, сколько за Red Dead Redemption 2 и «долгожданным свежим тайтлом одной из самых больших франшиз 2K»Borderlands 3. Мы, кстати, тоже.

GTA 5 – самая продаваемая игра в истории США, а Take-Two будет вводить микроплатежи во все новые игры



Чё, пацаны, аниме ждём Red Dead Online?

Смотрите также:

Интересные заметки
НЕ календарь трэш-релизов Steam в сентябре – ...
НЕ календарь трэш-релизов Steam в сентябре – плачем по Steam Greenlight
RPG
Divinity: Original Sin 2
Divinity: Original Sin 2
Блоги:
Анонсирована новая часть обновленной серии N ...
Анонсирована новая часть обновленной серии Need for Speed
Интересные заметки
10 лет Team Fortress 2! Как менялась игра со ...
10 лет Team Fortress 2! Как менялась игра со времен 2007 года
Creative Assembly выпустит серию кампаний A ...
Creative Assembly выпустит серию кампаний A Total War Saga
КОММЕНТАРИЕВ: 29
9 ноября 2017 17:17
0
Ох уж эти микроплатежи...
9 ноября 2017 18:09
-8
Оно и понятно почему самая продаваемая, потому что наверно каждому американцу, даже не коренному, известно что такое жизнь гетто, ибо гетто культура является одной из неотъемлемых составных структуры жизни в США, что явно выражено во всех частях серии GTA. Не могу утверждать, что там так уж опасно, как говорят, что войны банд и всё-такое, как на примере в игре, но американцам всё это родное, близкое. Если бы игра была про современную Францию или ту же Польшу, то жители своей страны наверно тоже превысили к-ву продаж игры.
9 ноября 2017 18:18
+5
Чё, пацаны, аниме ждём Red Dead Online?

Что мне нужно ответить, что бы не получить ногой по лицу?
9 ноября 2017 18:33
+4
Что статьи пишет поцик попавший под кмаз японизации, не знаю. Купите ему там витаминок.
Американцы конечно жадные подонки, ничего нового. Хотя проблема скорее кроется в игроках, которые как тупые овцы продолжают впустую тратить деньги на то, что они и так могут заполучить со временем. Дегенераты позволяют дегенератам создавать игры, приветствующие дегенератов. Увы, замкнутый круг скверны, из которого индустрии только предстоит начать вырываться.
9 ноября 2017 18:39
0
@Reemusy,
Это рофл просто, ты чё. Какой камаз японизации.
9 ноября 2017 18:43
0
Так это тоже рофл был, ну ты че.
Дотягивай до 1337 репутации и блокируй её.
9 ноября 2017 19:01
0
@Reemusy,
Обязательно.
9 ноября 2017 20:35
+4
Чё, пацаны, аниме

почему мне так не разрешают?
«Одна из вещей, которую мы узнали, – это то, что если создать крепкую возможность и крепкий мир, в котором люди смогут играть всё больше и больше, то они будут возвращаться к нему. Они будут увлекаться. А у нас есть возможность монетизировать это увлечение. И это открывает возможности для роста.

думаает, что нэвэльный все донаты со стрима вкинет в гта онлайн и крепкую возможность жить в интересном мире.

спасибо им, что синглплеер вообще умрет.
10 ноября 2017 02:06
+1
Да да, особенно в 3й борде если такая фигня будет как в гта... Ну нафиг
10 ноября 2017 08:05
+1
@Colonel aureliano buendia,
Виноваты сами люди что стимулируют микроплатежи в играх ведь именно благодаря им донатами в синглплеере будут "наслаждаться" все геймеры
10 ноября 2017 08:19
0
@caprainbow78,
В своё время все бомбили от DLC и Early Access (Многие и сейчас бомбят), но этого дерьма всё больше и ведь много кто покупает. Так что смеритесь с новой тенденцией, геймдев от того не изменится почти никак. Чуть больше дрочильни, но игры по прежнему можно будет легко пройти без доп. вложений.
10 ноября 2017 09:36
0
@caprainbow78,
Разве люди виноваты, что парой контор выпущено пару хороших игр, которые стоят по 2+к и имеют донат?
10 ноября 2017 13:36
0
@Colonel aureliano buendia,
Эта "пара" легко превратится и очень скоро в несколько а потом дюжену , ЕА уже объявили что будут пихать во все свои новые игры лут-боксы а убейсофт подхватили дальше дело за малым
10 ноября 2017 15:28
0
ничего себе почти 3 миллиарда долларов
10 ноября 2017 16:08
0
Цитата: caprainbow78
@Colonel aureliano buendia,
Эта "пара" легко превратится и очень скоро в несколько а потом дюжену , ЕА уже объявили что будут пихать во все свои новые игры лут-боксы а убейсофт подхватили дальше дело за малым

я очень сомневаюсь, что ЕА выдадут что то уровня овервотча или дестени.

только батлфронт 1.5.
11 ноября 2017 01:25
0
Цитата: TheEyesOfLife
@caprainbow78,
В своё время все бомбили от DLC и Early Access (Многие и сейчас бомбят), но этого дерьма всё больше и ведь много кто покупает. Так что смеритесь с новой тенденцией, геймдев от того не изменится почти никак. Чуть больше дрочильни, но игры по прежнему можно будет легко пройти без доп. вложений.

Да, конечно легко пройти, прям как последний шандоу мордор, просто купи игру за N число баксов, а затем докупи хотя бы призрачную возможность её пройти, не скатываясь в тысячечасовой гринд.
11 ноября 2017 01:58
0
Уф, и чего теперь ждать от микротранзакций, будем покупать время в игре шоб ее проходить или банально побегать по городу?
11 ноября 2017 14:00
0
@Colonel aureliano buendia,
Выдадут или нет это дело даже не третьестепенное главное что купят а то что купят это 146%
11 ноября 2017 15:44
+2
Микроплатежами они называют все что выше 1к? )))
11 ноября 2017 20:27
0
Цитата: Palej
Уф, и чего теперь ждать от микротранзакций, будем покупать время в игре шоб ее проходить или банально побегать по городу?

Того же, чего и всегда. Всякие косметические улучшения и прочее.
12 ноября 2017 13:06
0
@CoopIka,
Видимо так, стоили бы из транзакции сотню два, а по косарю а то и три..
13 ноября 2017 00:52
0
Это они зря так.
13 ноября 2017 19:56
0
Для Штатов, Канады и ЕС, да, это микроплатежи) Эт и есть их основные рынки. Что Вас так удивляет не пойму. Каких-то жалких 10-30 баксов. Подростку пару часов в макдрайве постоять)
А для полноценного рабочего, получающего 30-50 косых в год, как то насрать на эти платежи, если приспичит во что-то поиграть)
14 ноября 2017 07:10
0
Я думал он австриец, а он оказался евреем...
14 ноября 2017 07:55
0
Он из тазера застрелиться хочет? 0.о
15 ноября 2017 00:21
0
@Psyh,
Кстати, одно другого может не исключать.
15 ноября 2017 02:23
0
Потому-то за инди будущее(ИМХО)
15 ноября 2017 11:58
0
Take-two такими темпами себя похоронят. Как они себе вообще представляют микротранзакции в Borderlands 3? Одно дело DLC. В Борде они реально стоили своих денег и добавляли уйму контента. А донат... Крутить игровые автоматы и открывать сундуки за реальные деньги что-ли? biggrin
15 ноября 2017 17:07
0
@Reemusy,
Не, просто люди в нормальных странах зарабатывают 4к долларо в месяц. И их не сильно там тревожит потратить даже пару сотен баксов на подобное.
Другое дело конечно нищие страны со средней з/п в 350 баксов.