» » Наблюдаем за анонсом PS4 онлайн [21.02.2013 в 2.00]

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Наблюдаем за анонсом PS4 онлайн [21.02.2013 в 2.00]

Новости, Видео ⋅ 20 февраля 2013, 21:22 ⋅ Drakeno ⋅ ⇒ 6676 ⋅ ✎ 55

Наблюдаем за анонсом PS4 онлайн [21.02.2013 в 2.00]


UPD 21.02
  • Много инфы написал в этом комментарии.

    Многих волнует каким будет Next-Gen, ведь от этого зависит вся игровая индустрия ближайшего десятилетия! Благодаря современным технологиям теперь не обязательно ехать в другую страну, чтобы стать первым свидетелем рождения приставки нового поколения, можно просто посмотреть трансляцию.

    Она начнется 21-го февраля в 2.30 ночи (по Москве) (6.30 PM в США) и будет происходить в Нью-Йорке на ежегодном мероприятии "Sony PlayStation Meeting".

    Смотрим: (сейчас уже крутится запись, как я понимаю, так что "смотрибельно")

    Video streaming by Ustream

    Кстати, известных фактов о консоли довольно мало, гуляют лишь слухи. Точно известно название (PS4 или Orbis), примерная цена в £300 (около 14 000 рублей) и то, что архитектура будет совершенно другой.

    Сообщается об архитектуре x86-64 вместо Power Pc и возможной несовместимости с играми на PS3, но точную информацию можно будет узнать лишь после презентации. Разумеется, будет улучшена графика и физика (вопрос - насколько) и добавлены другие приятные вещи.

    Про анонс Xbox 720 стоит пока забыть, он состоится точно до конца этого года, возможно, уже через месяц перед GDC 2013.


  • Теги: консоли, видео
     
     

    Свежие видео

    Также посмотрите:



     

    Комментарии (55) Фильтровать

    #1 20 февраля 2013 21:23
    +6
    Шикарно....PS 4.
    #2 20 февраля 2013 21:25
    +4
    интересно 4 соньку тоже взломают.
    #3 20 февраля 2013 21:28
    +11
    Ну это само pofig собой.
    #4 20 февраля 2013 21:37
    +15
    14.000? Что- то Sony особо щедрыми стали...
    #5 20 февраля 2013 21:43
    +1
    в 3 утра

    Что то я не понял. В три дня? Или это 3 ночи? Никогда не слышал чтобы говорили "3 утра".
    #6 20 февраля 2013 21:46
    +11
    exelanter,
    14,000 это в Америке будет, в России её будут продавать за 30,000 и больше. Так всегда делают.
    #7 20 февраля 2013 21:50
    +2
    То есть мне в 6 утра вставать?Не не не не, я лучше сокрашённую версию посмотрю!!1
    #8 20 февраля 2013 22:00
    -3
    кто нибудь запишите трансляцию и сюда выложите)
    #9 20 февраля 2013 22:00
    0
    kageoni,
    Хаха, ну это я про себя оговорился biggrin 20-го в 6 часов вечера по Нью-Йорку, значит 2-3 ночи 21-го в Москве.
    #10 20 февраля 2013 22:40
    -7
    а игры на нее будут?
    #11 20 февраля 2013 22:45
    -4
    Народ а можно будет посмотреть после презентации,не ждать до 1-2 часа ночи,а допустим завтра утром на ютубе?
    #12 20 февраля 2013 22:45
    +5
    Lexapilot,
    Нет...похоже ее просто так делают...повы*бываться... realy
    Естественно будут,куда они денутся..
    #13 20 февраля 2013 22:51
    +8
    CreeN,
    не, там кино будет.
    #14 20 февраля 2013 22:52
    -8
    Lexapilot,
    Я хз вообще...мне пофиг :D...сам то я обладатель Xbox.
    #15 20 февраля 2013 22:58
    0
    CreeN,
    бокс у меня тоже есть
    #16 20 февраля 2013 23:01
    -7
    Lexapilot,
    Поэтому нам должно быть пофиг,потому что у нас xbox'ы.
    #17 20 февраля 2013 23:09
    +1
    Frankie,
    Цена давно указана во всем мире она будет стоить 400$ без жесткого диска и 550$ c жестким это фиксированная цена
    #18 20 февраля 2013 23:26
    +4
    KAIN88,
    а можно ссылку на источники просто удостовериться :D
    #19 21 февраля 2013 00:20
    +1
    Оо арийская братия находит время на игрушки? А какже умереть за русь? Сделать мир чище :)
    #20 21 февраля 2013 01:18
    +2
    Я один в 2 часа по мск собираюсь... спать? poker
    #21 21 февраля 2013 01:51
    -1
    щас уже начнется ! ))))
    #22 21 февраля 2013 02:03
    0
    Поправка - в 2.30 начнется, перенесли чуток
    #23 21 февраля 2013 02:28
    0
    2 минуты)
    #24 21 февраля 2013 02:31
    -3
    ну и где? boredom
    #25 21 февраля 2013 02:37
    +2
    Дождались.

    Ого, полтора миллиона, даже владельцам коробки интересно, как мне.
    #26 21 февраля 2013 02:38
    +6
    Ну конечно не как падение с орбиты земли, но полтора ляма зрителей тоже прилично
    #27 21 февраля 2013 02:39
    +4
    И толку? biggrin
    #28 21 февраля 2013 02:46
    +2
    Пол-миллиона со скоростью в 5 минут набирается :о
    #29 21 февраля 2013 02:49
    +4
    Рекламы забыли навставлять в трансляцию, теперь работают над этим facepalm
    #30 21 февраля 2013 02:53
    +3
    Блин я наверно ждал часа 2 чтоб рекламу посмотреть ппц, где моя выставка? palach
    #31 21 февраля 2013 02:54
    -9
    Котаны, го в доту, я создала dance1
    #32 21 февраля 2013 02:56
    +2
    да что там они ????? ну нафиг завтра не пойду на учебу xDDDDDDD
    #33 21 февраля 2013 02:57
    +4
    audrey272,
    А ник у тебя андрей272 я тебе чегот не доверяю! pardon
    #34 21 февраля 2013 02:58
    -3
    гоните мою выставку!
    #35 21 февраля 2013 02:58
    +2
    А может быть Самуэль Джексон устроил погром, потому что его не позвали?
    #36 21 февраля 2013 02:58
    0
    Понеслась)
    #37 21 февраля 2013 03:00
    0
    Ребят вот зарегенился на просмотр такое прислали )) good

    You've successfully RSVP'd to following broadcast on Ustream. Don't miss it!

    Playstation Meeting 2013

    Playstation Meeting 2013

    Date: February 20, 2013 2:30pm PST

    Кому интересно))

    дааааааааааа yahoo
    #38 21 февраля 2013 03:42
    +9
    Ну и болтовня конечно, тем, кто английского не знает, вообще сочувствую...)

    Резюмируя выступление, я напишу лишь факты:
    - PS4 сжалилась над разработчиками и поэтому сделана на основе универсальной архитектуры процессора x86 (как и ПК, хотя уже давно набирает популярность более новая х64... Но и х86 будет полностью совместима, значит портирование станет гораздо проще.)
    - 8 Гб видео-оперативки GDDR5 и огромный жесткий диск
    - Джойстик Dual Shock 4 - почти такой же, как на PS3, только с беспроводной технологией и парой дополнений
    - Пока зали демку Unreal Engine 4 с улучшенной физикой и детализацией (прям как PhysX)
    - Показали демку игры Knack, где главный герой - робот, части которого держутся на магните, заодно опять похвастались системой физики отдельных кусков, ведь ГГ может собираться и разбираться по частям.
    - Рассказали о некой уникальной системе взаимодействия CPU и GPU, об отдельном процессоре, который позволит загружать игры в фоновом режиме во время игры, конвертировать и деконвертировать видео в реальном времени, т.е. стримить видео и сохранять, смотреть чужой геймплей...
    - Похвастались новым интерфейсом PSN, за пару нажатий можно многое сделать... система лайков, рейтинга, советов по играм, анализ и подбор соревнований, игр и т. д.
    - Графика на уровне демок DirectX 11 что мы видели, явно будет тесселяция и все такое
    - Сказали что-то про Gaikai, будет активная интеграция с этим сервисом (он позволяет транслировать игры через интернет, а запускать где-то на серверной машине, т.е. не использовать много мощности, а просто воспроизводить видео, а не всю игру. Видимо так будет поддердиваться совместимость с PS3. Но в первую очередь - возможность испытать игру, не скачивая и не покупая, а просто поиграя в таком режиме видео-трансляции. Ну и просто смотреть, как играют другие люди.
    - Совместимость с facebook и ustream... прямо во время стрима ваш друг через фейсбук сможет написать "осторожно" или как-то посоветовать метод прохождения. И более того, режим игрового режисера, когда вам смогут подбрасывать предметы или задания в реальном времени через социальные сети... примеров приведено не было.
    - Gaikai позволит играть в игры прямо с планшета, телефона, портативной приставки и т.д., ну разумеется, ведь нужно просто поддерживать трансляцию. В первую очередь - это совместимость PSVita и PS4. Для всего этого нужен лишь мегабитный интернет-канал. Плюс все это теперь оптимзировано и задержки в управлении будут практически незаметны.
    - Gaikai сделает возможным игру на PS4 и Vita всех предыдущих платформ (PS 1,2,3). Раньше это был тестовый сервис, но теперь Sony влила много денег и это будет полноценная вещь, которая практически "революционна".

    UPD
    = Представитель Capcom вышел и показал рабочий вариант Deep Down - игру про рыцарей, драконов на движке Panta Rhei с графикой на уровне кат-сцен из Starcraft 2. Причем никакого плоского огня и спрайтов вообще замечено не было, очень красиво.
    = представитель Square Enix вышел и представил демку с некст-ген графикой, вот эту (luminous), только дополненную.
    = Внезапно вышел представитьель Blizzard и сказал что вместе с Sony планирует захватить мир.... и это игра....... ДИАБЛО 3 biggrin Добавят сплитскрин улучшат кое-что... мда.

    Дальше пошли какие-то рекламные ролики про красоту, баланс и элегантность, что я уснул от скуки. Демки некст-ген движков я думаю итак многие видели.

    Посмотрим как это все будет с финансовой стороны... не разориться бы.

    Потом будет отдельная статья, наверное... хотя я итак накатал очень много)
    #39 21 февраля 2013 05:10
    -3
    Кому интересно новое поколение мыльного графона pofig
    #40 21 февраля 2013 07:54
    0
    lixal,
    Да у них еще будет новая сеть,и она платная,то есть если я захочу поиграть в COD в мультиплеер,я вынужден буду платить за это.Я тут подумал хотел купить и понял япошки совсем с дуба рухнули
    #41 21 февраля 2013 10:42
    0
    Rosteer,
    При чем тут япошки? У бокса такая же хрень.
    #42 21 февраля 2013 10:55
    +2
    Мда ещё одна ступень мыльной оперы
    #43 21 февраля 2013 11:58
    +1
    Понравилась игра Watch Dogs smile
    #44 21 февраля 2013 13:07
    0
    Fraddy,
    Не бойся на тебя времени хватит
    #45 21 февраля 2013 13:15
    +2
    А че ты мне репутацию понизил? Остатки мозга дают сбой?
    #46 21 февраля 2013 13:35
    -4
    Fraddy,
    Захотел повысил захотел понизил тебе какое дело
    #47 21 февраля 2013 14:14
    +1
    Твоя хотелка никого не волнует..
    #48 21 февраля 2013 15:12
    0
    Ну я сейчас смотрю прямой эфир!И скажу что это афигенно)
    #49 21 февраля 2013 16:51
    0
    вот моё мнение наверное мало кто примет,но мне кажется что ps 4 неудачная приставка.Но вот что то мне кажется что будет плохая,так же мало игр,и не чем не изменится-_-думаю что таких как я мало:(
    #50 21 февраля 2013 17:13
    0
    Я не любитель приставок вообще, но с интересном наблюдаю их эволюцию. И вобщем-то интересный поворот провернули сони, переход на архитектуру х86(не совсем понимаю зачем там 8гб оперативы, если 86 поддерживает адресацию 4гб максимум?), переход на сервис Gaikai(и судя по всему выкуп контрольного пакета акций), очень волнует что же будет дальше, неужели плавно перейдут с приставок на облачный гейминг? Впринципе было бы неплохой тактикой выживания такое перепрофилирование. В противном случае вообще не понимаю логики, и вижу скорую смерть приставки.
    #51 21 февраля 2013 20:26
    0
    я вот чего не понял, а она будет ps4 поддерживать dx11 или они только дошли до dx10?))

    и кстати чего они так пиарятся все равно пека не вздернут)))
    #52 21 февраля 2013 21:47
    0
    Цитата: Metos
    Metos

    Я так понял что уклон идет в сторону облачного гейминга, Gaikai.com то их на данный момент, можно предположить, что перенесут свою деятельность туда, но наверняка знать, что в голове у японцев невозможно, остается ждать.
    #53 22 февраля 2013 00:06
    0
    Цитата: Fraddy
    Цитата: Metos
    Metos
    Я так понял что уклон идет в сторону облачного гейминга, Gaikai.com то их на данный момент, можно предположить, что перенесут свою деятельность туда, но наверняка знать, что в голове у японцев невозможно, остается ждать.

    кстати жду анонса следующего xboxа
    #54 22 февраля 2013 19:43
    0
    Metos,DX технология MS и не используются в сторонних компаниях. Однако Sony продемонстрировали ихнюю технологию, которая имеет такие же возможности как и DX11.
    #55 5 марта 2013 20:16
    0
    ооо нет мыльная коробка 4