» » Выйдет ли GTA V на PC? Детективное расследование

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Выйдет ли GTA V на PC? Детективное расследование

Новости ⋅ 8 мая 2013, 20:55 ⋅ Drakeno ⋅ ⇒ 18359 ⋅ ✎ 38

Выйдет ли GTA V на PC? Детективное расследование

Полагаю, большинство PC-геймеров не теряет надежды на выход GTA V на "клавиатурной" платформе.
И правильно делают.


Начнем с лирики. Мир GTA V будет просто огромным, с пляжами, горами, лесами и прочим. Доступно предельное количество свободы и видов деятельности, начиная от дайвинга и прыжков с парашютом, заканчивая полетами на реактивном истребителе. В виртульном мире даже появятся животные, впервые в истории серии. В общем, те, кто не в танке, должны все это знать, а также видели разные факты из свежих пресс-релизов.

Выход GTA 5 официально назначен на 17 сентября 2013 года только на PS3 и Xbox 360. PS4 и ПК пока не заявлено.

Выйдет ли GTA V на PC? Детективное расследованиеВыйдет ли GTA V на PC? Детективное расследованиеВыйдет ли GTA V на PC? Детективное расследованиеВыйдет ли GTA V на PC? Детективное расследование

А теперь к самому интересному.

Математика от PC Gamer

Западный журнал занялся самым банальным (жаль, не для чувственных сердец фанатов) статистическим исследованием, заглянув в открытые данные из прошлого.

Например, между анонсом Vice City и анонсом ее же на ПК прошло около 462 дней, а релиз состоялся позже на 212 дней. Далее это срок увеличивался, и во времена GTA IV был пиковым (821 день после тонкого намека на релиз).
Вот более наглядный график:

Выйдет ли GTA V на PC? Детективное расследование

То есть взяв самый большой и бессовестный промежуток между анонсами с этого графика, мы получим ориентировочную дату анонса - Январь 2014 года. Довольно далеко, а учитывая разницу между релизами, доступность GTA V на ПК стоит ожидать не раньше конца апреля 2014 года. В худшем случае - осенью того же года.

Может, это грустно, но ничего нового, ведь портирования San Andreas и GTA IV мы тоже ждали больше года, если не помните.

Немецкий и французский Amazon

Выйдет ли GTA V на PC? Детективное расследование

Немецкие магазин доставки дисков до сих пор не стесняется светить предзаказом GTA V на ПК. И более того, они их принимают (Ссылка на страницу). Дата релиза там не указана, но сам факт уже может порадовать интернет-детективов.

В свое время, даже на amazon.com было PC-издание, причем не простое, а особое, в него включалась карта мира, бонусные татуировки, ачивки летчикам и разные скидки. Но теперь и след его простыл, даже скриншот найти трудно. Сообщается, что сотрудники магазина сказали, что ничуть не ошиблись насчет издания и его состава, просто слишком рано афишировали (если верить одному фан-сайту игры).

О локализации и кооперативе

Ну здесь две новости... Grand Theft Auto V определенно будет переведена на русский язык, разумеется, только субтитрами, как обычно, не портя одинаковыми голосами атмосферу игры. Заниматься этим будут сотрудники 1С-СофтКлаб, они обещают успеть к релизу 17 сентября.

Ну а вот с кооперативом не так все радужно. Rockstar Games еще давно отказались от появления кооперативного прохождения. Обещали, кстати, добавить четвертого, чисто мультиплеерного персонажа, помимо основных трех. Однако, сюжетная линия никак с сетевой составляющей связана не будет. Новые подробности многопользовательской игры от Rockstar ожидаются в ближайшие месяцы.

-------------------------------------------------------------

Таким образом, самая крутая, безусловно, по графической части версия игры, скорее всего, появится на свет, нужно лишь проявить терпение... Сильное терпение, как и раньше.

В создании статьи помогали NikitkoO и Sancho.


Теги: GTA V, релиз
 
 
Также посмотрите:



 

Комментарии (38) Фильтровать

#1 8 мая 2013 20:58
+35
Надежда умирает последней.....
#2 8 мая 2013 20:59
+40
Честно сказать даже и не думал, что ПК версия не выйдет. Мне кажется для ГТА, ПК всё же остаётся классикой. Переход ГТА к консольным эксклюзивам был бы не разумным
#3 8 мая 2013 21:09
+19
Как и было сказано ПК версии быть, но позже.
#4 8 мая 2013 21:13
+11
Ставлю доллар против цента, что она будет на PC!
#5 8 мая 2013 21:17
+17
Эх будет печально если не выйдет на PC...
#6 8 мая 2013 21:19
-17
Бляха муха тока на пк 2014 году пипец
#7 8 мая 2013 21:29
+7
Смысла в теме нет, всем и так ясно, что игра выйдет на пк. Они не хотят потерять столь большую аудиторию
#8 8 мая 2013 21:30
+5
Да ладно, осенью нам и Wath dogs хватит empathy
#9 8 мая 2013 21:48
-6
Выйдет на PC- this is хорошо.
В 2014- не хорошо.
#10 8 мая 2013 21:51
-14
Я не понимаю чем вам графика в этой игре нравится? ireful В Watch Dogs выглядит намного лучше, и там по геймплею, а не по трейлеру рисованному как в ГТА.
#11 8 мая 2013 21:58
+8
Lizard47,
Кстати да, диски квадратные у машины, сглаживания опять нет, все замылено...) Та же самая ГТА 4.

HateR,
Ну просто теперь есть более-менее подтвержденные факты, ибо слухи я лично не люблю.
#12 8 мая 2013 22:04
-7
где бляха смысл?! wtf чем лучше упровлять, клавой с мышкой или геймпадом???
#13 8 мая 2013 22:05
+12
Долго тянут резину как с Max Payne 3 пока выйдет все желание в нее играть отпадет sad
#14 8 мая 2013 22:19
0
Doktor Oparin, полностью с вами согласен.
#15 8 мая 2013 22:23
0
ПК это же классика! Как они могут так на долго затянуть?
#16 8 мая 2013 22:39
0
Выйдет ли? Конечно выйдет. На это есть достаточно весомые причины
#17 9 мая 2013 00:13
+2
Мне пох я ее не жду,а если выйдет скачаю с торрента

Дата релиза там не указана, но сам факт уже может порадовать интернет-детективов.Ну и че?Они просто могут принимать заказы:Ключ-Деньги,а если игра не выйдет,вернут деньги
#18 9 мая 2013 03:55
-7
А мне норм у меня x-box)
P.S жду кучу минусов к коменту smile
loveCL
#19 9 мая 2013 06:29
-4
Детективы ВПЕРЕД!!!! drinks
#20 9 мая 2013 07:13
0
Мда..Долго ждать придётся.Ну ничего потерпим,мы и не такое терпели.Правда?
#21 9 мая 2013 08:45
+5
Мое место на кухне:D
#22 9 мая 2013 09:10
0
НЕ НАДО МНЕ ЛЯ-ЛЯ! ВЫХОД НА ПК ЧЕРЕЗ МАКСИМУМ 5 МЕСЯЦЕВ ПОСЛЕ РЕЛИЗА!
#23 9 мая 2013 10:12
0
да будет на ПК, что вы как дети тут!
#24 9 мая 2013 11:05
0
Trofa,
да да =) как я и знал будет куча минусов от негодующих
#25 9 мая 2013 11:46
0
.....ага,как раз есть время подкапить на новую конфу компа.Требования наверно неслабые будут. smash
#26 9 мая 2013 15:49
-3
Все серии гта вышли на пк.Какой дебил сказал что пятая часть не выйдет? кому в лицо плюнуть ?
#27 9 мая 2013 16:57
0
Ждём чудеся good
#28 9 мая 2013 17:26
+1
И да прибудет с нами сила!!!
#29 9 мая 2013 20:36
0
Ждём чуда пацаны
#30 10 мая 2013 01:04
-3
Странно что выйдет на древних консолях, а пк и пс4 в пролёте, я бы ещё понял есди бы она вышла онли пс4 - типа реклама и подогрев интереса к новой консоли, но пс3 и я щик 360 онли? Втф?
#31 10 мая 2013 10:37
+1
Ну пока будем ждать gta 5 которая выйдет в 2014 мы будем играть в Watch dogs а после того как пройдём будем радоваться gta 5.
Так же gta 5 выйдет на PC потому что без него они потеряют больше чем половину аудитории и игры серии gta всегда были на pc, без Pc версии они потеряли бы многое и они это знают.
loveCL
#32 10 мая 2013 17:51
-2
А у меня есть XboX 360
Я буду и так и так играть! chak
#33 11 мая 2013 02:47
0
Выйдет и точка, и точка:)
#34 11 мая 2013 04:34
0
Dogs,
хех +++ smile
#35 12 мая 2013 13:29
0
да полюбому выйдет на ПК что за бред......
#36 16 мая 2013 12:13
0
С учетом того что сейчас все приставки наглухо взломманые вообще не вижу разницы задерживать и рокстар похоже это понимает.
#37 19 мая 2013 10:48
0
хех, как раз время чтоб обновить железо)
#38 11 апреля 2014 15:50
0
Уже играли с друзьями в онлайн версию
ссыль: http://bit.ly/1kA9ZZV
если есть возможность,инвайт код IF894622,мне бонусы будут.