» » Starbound - грядущий убийца Terraria?

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Starbound - грядущий убийца Terraria?

Новости ⋅ 13 мая 2013, 18:32 ⋅ Drakeno ⋅ ⇒ 29035 ⋅ ✎ 28

Предварительные заказы этой игры открылись еще в середине апреля, свой выбор сделали более 50 000 игроков, внеся 1,1 млн. долларов. Очень щедрые взносы, особенно для инди-студии.

Starbound - грядущий убийца Terraria?

Chucklefish постепенно ведут разработку и недавно представили нововведения. Для начала, они опубликовали список доступныой для крафта брони, число вещей достигает 60 штук, без учета костюмов, краски, одежды и прочих мелочей разных цветов.

Starbound - грядущий убийца Terraria?Starbound - грядущий убийца Terraria?

Щиты также станут интересным геймплейным моментом, они позволяют защищать свой тыл, во время атаки врагов с разных сторон. Это действие будет требовать энергию, так что как черепаха долго сидеть не получится. Щиты также будут добавлять очков брони и статы, в настоящее время разработчики продумывают комбинации статов, чтобы выработать большое количество разнообразных щитов.
Ну как, Terraria, уже сдаешься? Дальше - больше.

Starbound - грядущий убийца Terraria?

Путешествие в другие миры станет одним из интересных моментов Starbound. Причем все планеты будут видны в ночном небе во время игры. И это не просто "задник", все планеты, которые видны в небе, можно будет посетить. Их визуальное увеличение или уменьшение будет зависеть от расположения в солнечной системе и особенностей атмосферы.

Starbound - грядущий убийца Terraria?Starbound - грядущий убийца Terraria?

Ну и еще одна особенность на засыпку - новый биом "замороженный океан". Просторы планеты полны затопленными локациями, но ледяные островки будут плавать на поверхности.
Ведется разработка над замками, их внешним видом и декорацией.

В будущем улучшится анимация космических путешествий, добавится новое оружие и NPC, плюс много разных поправок, исправлений и музыкальных треков.

Starbound планируют выпустить в конце 2013 года на PC, Mac и Linux. В ней будет онлайн-кооператив как минимум для 8 человек.

Дополнительно:
  • Официальный сайт


  • Теги: разработка, Indie, Terraria, скриншоты
     
     
    Также посмотрите:



     

    Комментарии (28) Фильтровать

    #1 13 мая 2013 18:36
    +21
    Думаю неплохо получиться smile
    #2 13 мая 2013 18:37
    +14
    Надо будет погемать =)
    #3 13 мая 2013 18:44
    +16
    Terraria уже давно мертва.
    #4 13 мая 2013 18:46
    -5
    Один раз писал статью про эту игру, но ноутбук перегрелся и вырубился, а я ее почти закончил.
    #5 13 мая 2013 18:46
    +3
    F0ntasTiSh,
    Несогласен.... nea
    #6 13 мая 2013 18:47
    +4
    Вот кстати ссылка на предзаказ: http://playstarbound.com/store/
    #7 13 мая 2013 18:48
    +2
    От всех особенностей написана лишь малая часть. В группе в ВК всего больше
    #8 13 мая 2013 19:12
    +4
    Кстати, для Terraria готовится глобальное обновление, намеченное на июнь-июль. Маленький пруф: http://ru.terraria.wikia.com/wiki/%D0%93%D1%80%D1%8F%D0%B4%D1%
    83%D1%89%D0%B8%D0%B5_%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B
    5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
    #9 13 мая 2013 19:16
    +12
    Почему писатель статьи умолчал что эта игра ОТ СОЗДАТЕЛЕЙ террарии?
    #10 13 мая 2013 19:26
    +1
    думаю игра будет интересной и увлекательной тем более я её очень давно жду))))))
    #11 13 мая 2013 19:37
    +2
    Киви,
    От создателей Тераррии тут только Tiy, но он занимает в Старбаунде более важную роль чем в Террарии....

    И тут опубликованы фичи которые показаны в последнее время, а как же про великий рандом умолчали?
    #12 13 мая 2013 19:55
    -10
    По моему это просто террариа с подкрученным графоном. Хотя судя по описанию вещь получится клёваяю
    #13 13 мая 2013 19:57
    -6
    Мне одному лого напоминает грудь? poker
    #14 13 мая 2013 20:15
    0
    emptyhead ^_^,
    Пока ты не сказал, я и не заметил ))
    #15 13 мая 2013 20:17
    +3
    "Убийца Террарии" - неправильное выражение. Скорее "сиквел".
    #16 13 мая 2013 20:30
    0
    Dean,
    Киви,
    На счет этого не вкурсе, если честно. Просто делал громкий заголовок)

    Да и у террарии Re-Logic, а тут Chucklefish, где сходство? Тут также как Survivarium после Сталкера, если я правильно понимаю.
    #17 13 мая 2013 20:47
    +2
    Drakeno,
    Скорее всего. По крайней мере разработчик с ником Tiy присутствует в обоих командах.

    Думаю, что об этом стоит упомянуть в статье. Вроде "Часть разработчиков Starbound принимала участие в работе над Terraria".
    #18 13 мая 2013 22:56
    0
    Drakeno,
    Не там какбэ арт дизайнеры и часть разрабов от террарии
    #19 14 мая 2013 03:32
    -3
    ну что же будем ждать . Надеюсь ее не забросят после нескольких обновлений , как случилось с terraria
    #20 14 мая 2013 11:01
    -3
    А ничего, что компания то одна? просто разные "отделы" работают, но компания одна разрабатывает и террарию и старбаунд. И она и так задумывалась как замена террарии.
    #21 14 мая 2013 16:46
    -4
    Игра круто описана но вот на деле... А на деле как всегда кал
    #22 14 мая 2013 17:53
    +1
    kondrat,
    Террарию не забросили! Меньше чем через месяц крупный апдейт будит.
    #23 14 мая 2013 19:15
    +1
    Она будет шикарна и она от создателей Terraria
    #24 15 мая 2013 00:51
    +1
    надо будет поиграть, ведь террария была классной игрой пока не забросил..
    #25 19 мая 2013 14:09
    0
    посмотрим... мне кажется будет класно greeting
    #26 18 ноября 2013 21:38
    0
    Здравствуйте.Мы с друзьями оформили покупку на четверых.Очень понравилось изменение графики по сравнению с Terraria.Если ещё добавят больше вещей то я буду очень рад.
    #27 8 января 2014 23:46
    0
    поиграл мне больше террария понравился чем starbount пусть доработают крутие пушки ато будет plane
    #28 3 апреля 2014 12:36
    -1
    По мне так старбаунд не плохая игра, но она какая-то скучная и унылая. Все планеты одинаковые как и враги, руду можно и на поверхности всю найти (за игру не разу в пещеры не лазил) боссов победить не составляет особого труда, бесконечные патроны это как-то не серьёзно плюс к концу игры стрелковое оружие толку не даст, в террарии всё более интересно все мобы разные да и оружие тоже, мир постоянно меняется каждый раз что-то новое. Мой голос за террарию.