» » Изменения в классах и оружии Battlefield 4
35
15325

Изменения в классах и оружии Battlefield 4

Изменения в классах и оружии Battlefield 4

Мы уже знаем, что мультиплеер Battlefield 4 будет на высоте и видели много геймплейных роликов со взрывами.
Но что с классовой системой, сильно ли все изменится, если сравнивать с Battlefield 3?


Геймдизайнер Алан Керц сразу отметил, что классовая система солдат (Китая, США, России) будет схожа с предыдущей игрой, но многие моменты пересмотрены. В новой игре будет больше гибкости и ролей для каждого из классов.

Инженер получит больше оружия для уничтожения техники (тут будет RPG-7V2, MBT LAW, ракеты FGM-172 SRAW, которые знакомы игрокам Battlefield 2). Механика обездвиживания транспорта изменена, а самонаводящееся оружие будет работать немного по-другому. Все это, по идее, должно расширить тактические приемы при игре за этот класс.

Боец поддержки обзаведется повышенной защитой, сможет носить C4 в кармане и брать с собой XM25 для сражений на близких дистанциях. Можно будет взять и миномет для обстрела издалека.

Изменения в классах и оружии Battlefield 4

Разведчик перестанет быть унылым снайпером, как в Battlefield 3. Теперь это один из самых мобильных классов, который сможет устраивать диверсии на базе врага с помощью C4, дробовика и датчиков движения, которые были в Bad Company 2. Разумеется, можно будет посидеть и со снайперской винтовкой, данный тип оружия также был подвержен балансировке, и появились новые интересные надстройки вроде MAV, T-UGS, и Radio Beacon.

Штурмовик почти не изменится. Все тот же бравый воин, который будет разбрасывать аптечки и поднимать напарников зарядом тока. Теперь он сможет взять с собой свето-шумовую гранату.


Релиз Battlefield 4 запланирован на 29 октября 2013 года. Уже сейчас можно сделать предзаказ и получить множество разных плюшек (доступ к бете и набор разных улучшений).
КОММЕНТАРИЕВ: 35
19 августа 2013 19:37
0
А когда будет бета тест?А то я уже предзаказал,но не знаю когда он будет.В инете поискал и написано что 25 сентября.Правда это или нет?
19 августа 2013 19:38
+3
ну не тянет это на ЧЕТРВЕРТЫЙ батлфилд , вспомнить разницу между 1942 ->2->3
а тут такой плагиат делать
19 августа 2013 19:40
+4
Vampir868,
Похоже на правду, ведь сейчас альфа идет.

Вся инфа тут: http://www.battlefield.com/battlefield-4/faq/beta
19 августа 2013 19:56
-13
Может наоборот?
Воин поддержки почти не изменится. Все тот же бравый воин, который будет разбрасывать аптечки и поднимать напарников зарядом тока. Теперь он сможет взять с собой свето-шумовую гранату.

Штурмовик обзаведется повышенной защитой, сможет носить C4 в кармане и брать с собой XM25 для сражений на близких дистанциях. Можно будет взять и миномет для обстрела издалека.

P.S. все нормально, не правильно понял.
19 августа 2013 19:58
-3
dimika2010,
да нет тащемта все правильно , вот только Воин Поддержки как то тупо звучит , не проще написать пулеметчик?
19 августа 2013 20:00
0
TheDrot,
ну я просто так подумал, воин поддержки - по инглишу суппорт, значит он должен быть хилером, а он почему то таскает пули и ходит в тяжелой броне, в то время, как штурмовик должен не кидать пули, а разкидывать аптечки.
19 августа 2013 20:01
-5
TheDrot,
Не проще Support?
19 августа 2013 20:22
+2
Я просто не знаю как в релизной версии переведут Support, так что пусть пока будет воин поддержки.
19 августа 2013 20:26
-2
Drakeno,
я не думаю что они будут заморачиваться и придумывать другое название , когда можно взять из третьей части

переименуй тогда в *Боец Поддержки* , а то Воин уж слишком пафосно звучит
19 августа 2013 20:33
+6
Такое ощущение что не про новую часть читаешь, а про патч...
19 августа 2013 20:36
+2
судя по скринам больше не будет унылого негра-штурмовика
19 августа 2013 20:38
+2
serious,
значит будет другой негр , нынче игры толерантные и куда нибудь да пихнут нигру
19 августа 2013 21:08
+2
Русские самые крутые
19 августа 2013 21:49
0
У Китайцев Снайпер девушка?
19 августа 2013 21:56
+3
Про дизайн персонажей: У русских нравится саппорт:сразу видно что этот парень из России- в тельняшке,в ШМ и с Печенегом на перевес(Вообщем как и в BF3).Снайпер тоже не плох-теперь хотябы на бомжа не похож.У китайцев нравится инжинер, наверно из-за противогаза). Ну а у амереканцев никто не отличился.
19 августа 2013 22:00
0
Мне одному русский пулеметчик напоминает джагернаута?
19 августа 2013 22:00
0
У так называемого "Бойца поддержки" который так же может разбрасывать патроны)
19 августа 2013 22:01
0
Кстати вот вам Штурмовик-китаец в BF4 и в BF2

19 августа 2013 22:19
0
жду эту игру
19 августа 2013 23:25
0
В 3 не играла, но судя по картинкам\видео отличий мало....
20 августа 2013 00:42
-1
lingusvat,
В БФ2 лучше.
20 августа 2013 03:15
-2
Какого хрена эта новость появилась от Borana , если я ёё делал дня 4 назад , и вы мою прикрыли или чё вы там с ней сделали ,а этого опубликовали ?
20 августа 2013 04:47
0
Доступ к бете можно получить купив либо moh либо premium bf 3 , но когда эта бета то начнется. Уже несколько месяцев жду
20 августа 2013 06:41
0
без имени,я б так не сказал что отличия нету:
1)есть новые режимы
2)графика
3)система разрушения
20 августа 2013 09:14
0
TaraChachErus,
Обязательно, нужно трёх сыновей и дочку одеть. Модеры, комментарий не удаляйте!
20 августа 2013 10:31
0
Цитата: TaraChachErus


Прям так и побежал
20 августа 2013 11:22
0
а будет ли возможность кастомизации персонажа в плане лица, масок, ведь тупо играть клонами, типо за Америку сражаються только 4 человека
20 августа 2013 11:24
0
TaraChachErus,
Блин, спасибо! Моей дочке так не хватало синей юбки!
20 августа 2013 21:50
0
ух ты ччтото новенькое
20 августа 2013 23:34
-1
Drakeno,
Бета будет в октябре число еще точно не известна.Так что печаль...
21 августа 2013 19:48
+1
По - моему в BF BC2 была самая адекватная система классов, до BF3 штурм никогда и никого не подымал? у него была прямая задача - пушить флаг, в бк2 штурм, ломающий стены и врывающийся н точку был во всей своей красе, суппорт же занимался подавлением и воскрешением, в бф3 все попортили... не понятно, зачем было менять систему? Да и снайпер в BC2 выглядел как снайпер, а не как хер замотанный.
21 августа 2013 22:59
0
А картинки с американскими солдатами нету?
22 августа 2013 11:37
0
Цитата: jOsh

ОТВЕТ

Ага, они были в масхалатах.
25 августа 2013 22:30
0
Отличная тема