» » Системные требования Assassin's Creed 4 и Watch_Dogs. Апгрейдиться для некст-гена или нет?

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Системные требования Assassin's Creed 4 и Watch_Dogs. Апгрейдиться для некст-гена или нет?

Новости ⋅ 3 октября 2013, 21:29 ⋅ Drakeno ⋅ ⇒ 27342 ⋅ ✎ 79

Обновлено: 8 октября 2013, 14:26, Drakeno
Требования Watch_Dogs обновлены
Два довольно громких осенних релиза обрели официальные системные требования к ПК.

Придется ли вам апгрейживать свой компьютер?

Системные требования Assassin's Creed 4 и Watch_Dogs. Апгрейдиться для некст-гена или нет?

Начнем с хорошей новости, а именно - системных требований Assassin's Creed 4: Black Flag. Игра создавалась как переходная, с совместимостью с консолями текущего поколения, так что ничего сверхъестественного.

Официальные системные требования Assassin's Creed 4

Минимальные:
  • ОС: Windows Vista SP1 / Windows 7 / Windows 8 (32 или 64 бита)
  • Процессор: Intel Core 2 Quad Q8400 2.6 Ггц или AMD Athlon II X4 620 2.6 Ггц
  • Оперативная память: 2 Гб RAM
  • Видео: Nvidia GeForce GTX 260 или AMD Radeon HD 4870 (с 512 Мб памяти и поддержкой Shader Model 4.0)
  • DirectX: 9.0c
  • Жесткий диск: 30 Гб свободного места

    Рекомендуемые:
  • ОС: Windows Vista SP2 / Windows 7 SP1 / Windows 8 (32 или 64 бита)
  • Процессор: Intel Core i5 2400S 2.5 Ггц или AMD Phenom II x4 940 3.0 Ггц и выше
  • Оперативная память: 4 Гб RAM
  • Видео: Nvidia GeForce GTX 470 или AMD Radeon HD 5850 (с 1024 Мб памяти и поддержкой Shader Model 5.0)
  • DirectX: 9.0c
  • Жесткий диск: 30 Гб свободного места

  • От третьей части не сильно отличаются. Игра выйдет уже 1 ноября 2013 года, для ПК и новых консолей релиз перенесли на 22 ноября 2013 года.

    Системные требования Assassin's Creed 4 и Watch_Dogs. Апгрейдиться для некст-гена или нет?

    Переходим к более заветной мечте, игре нового поколения Watch Dogs. Вот тут все уже серьезнее.

    Официальные системные требования Watch Dogs

    Общие:
  • ОС: Windows Vista SP2 64bit, Windows 7 SP1 64bit, Windows 8 64bit
  • Жесткий диск: 20 Гб свободного места

    Минимальные:
  • Процессор: Intel Core 2 Quad Q8400 @ 2.66Ghz или AMD Phenom II X4 940 @ 3.0Ghz
  • Оперативная память: 6 Гб RAM
  • Видео: с 1 Гб памяти и поддержкой DirectX 11 и Shader Model 5.0 (NVidia GTX 460 или AMD Radeon HD 5850)
  • DirectX: 11

    Рекомендуемые:
  • Процессор: Core i7 3770 @ 3.5Ghz или AMD FX-8350 @ 4.0Ghz
  • Оперативная память: 8 Гб RAM
  • Видео: с 2 ГБ видеопамяти, поддержкой DirectX 11 и Shader Model 5.0 или лучше
  • DirectX: 11

    Поддерживаемые видеокарты:
    nVidia GeForce GTX460 или лучше, GT500, GT600, GT700 серии;
    AMD Radeon HD5850 или лучше, HD6000, HD7000, R7 и R9 серии; Intel Iris Pro HD 5200

  • Либо графика и детализация действительно поразит игроков, либо у Watch Dogs серьезные проблемы с оптимизацией...

    Узнаем уже 19 ноября 2013 на личном опыте.

    Потянет ли ваш компьютер эти игры?

    Опрос

    Всего проголосовало: 4993

     

    Теги: Assassins Creed, Watch Dogs, информация
     
     
    Также посмотрите:



     

    Комментарии (79) Фильтровать

    #1 3 октября 2013 21:35
    +5
    Прочитал требования.
    Понял, что ничего в них не понимаю.
    #2 3 октября 2013 21:36
    +15
    Значит Watch Dogs не буде на DirectX: 10 :((((((((((
    Ладно хоть Assassin's Creed 4 пойдет:))
    #3 3 октября 2013 21:37
    -15
    Где вариант "Мне пофиг,я ненавижу конвеерные игры от Юбисоофт"
    #4 3 октября 2013 21:39
    -12
    lopir123,
    а ещё у тя карта допотопная!

    Всё потянет, хотя чую дело в ГОВЁНОЙ оптимизации, ёбасофт грешат в последнее время этим!
    #5 3 октября 2013 21:39
    +19
    Watch Dogs только на минималках пойдёт :(( Грусть,печаль
    #6 3 октября 2013 21:41
    -18
    spaMER1992,
    Я хз,поиграю на ноуте отца,у него довольно мощный.
    Притом если в Конфиг файле выключить тени,размытие и т.д и т.п,то мой комп потянет ватч даги
    #7 3 октября 2013 21:42
    +8
    Пойдет только AC4 cray
    #8 3 октября 2013 21:43
    +9
    Watch Dogs на высоких.. Долго жду)
    #9 3 октября 2013 21:43
    +3
    Все пойдет, вроде бы.
    #10 3 октября 2013 21:44
    -10
    Assassin's Creed 4 выходит на ПК 22 ноября...
    #11 3 октября 2013 21:46
    -15
    У меня DirectX 11 неподерживаеться girl_cray
    #12 3 октября 2013 21:47
    +2
    как-то пофиг, всё равно соньку буду брать
    #13 3 октября 2013 21:51
    -2
    Кстати, поменяйте дату 1 ноября по-моему только на консолях, 22 на пс.
    #14 3 октября 2013 21:52
    -7
    7TO7,
    та будет у тебя как и в бостоне!
    #15 3 октября 2013 21:54
    +10
    Думал не поиграю в гта 5, дык поиграю в ватч догс. А вот ни хера! Не поиграю нев то, не в другое.
    #16 3 октября 2013 21:58
    0
    У мя только Асасин пойдет и то еле еле! matrix dash okay sad
    #17 3 октября 2013 21:58
    -9
    Аааа у меня так- то все норм но гребоный 32-х разрядный процессор и такой же виндовс!!!! girl_cray
    Где вариант "Придется покупать чисто новый комп, либо консоль"?
    #18 3 октября 2013 22:10
    -12
    Просите у мамок деньги на новые видухи.
    #19 3 октября 2013 22:13
    +1
    Максималки АС и средние Доги
    #20 3 октября 2013 22:14
    +7
    Watch Dogs на рекомендеемых пойдёт drinks
    #21 3 октября 2013 22:17
    +4
    Страшного нечего не вижу... Тех кого припрёт те компы прокачают.)
    #22 3 октября 2013 22:17
    +3
    FX-9370 эт разогнаный AMD FX 8350,но разница в производительности в 15%.Кстате если хотите поиграть во все игры купляйте 760
    #23 3 октября 2013 22:53
    0
    Игра кстати,будует поддерживать только х64 системы.
    #24 3 октября 2013 23:03
    +5
    cardiant,
    Если вы про Watch_Dogs, то 19 ноября в США и 22-го в России. Да, только х64. Сначала читайте статью, потом высказывайте мнение.
    #25 3 октября 2013 23:12
    +4
    Не увидел здесь слишком высоких требований.
    "На минималках сойдет" (с)
    #26 3 октября 2013 23:33
    +2
    У меня

    Процессор: i7 4770 (3.4ghz)
    Оперативная память: 8GB
    Видео: GTX760 2GB 256bit

    Думаю все пойдет на ультра. bye
    #27 3 октября 2013 23:36
    +5
    не требования высокие, а оптимизация левая, или разрабы ленивые, хотя скорее и то и другое... mario
    #28 4 октября 2013 00:49
    0
    Ваще не че не пойдет, у меня i3 и видео карта не особо мощная, в GTA 4 играл на ультра минималках ><
    #29 4 октября 2013 01:18
    0
    AC4 у меня потянет на 97%,а вот WD наверно,на средних дотянет scratch_
    #30 4 октября 2013 02:23
    -1
    У меня ток асасинку потянет, а Watch_Dogs нет. Придется комп апгрейдить что хотяб на минималках сыгра ((( i_am_so_
    #31 4 октября 2013 06:11
    -4
    написано на максимуме 8гб RAM , хех помоему писали o сверхъестественных 80ГБ RAM
    #32 4 октября 2013 07:23
    -1
    Все пойдет
    #33 4 октября 2013 08:08
    +9
    Прочёл требования и понял что для ХРишки всё кончено....
    #34 4 октября 2013 08:42
    0
    Какие с Догам проблемы будут если у меня 4гб RAM и i5-2400?
    #35 4 октября 2013 09:59
    0
    все эти требования как бы намекают: "НАДО ПРОДАВАТЬ НОВОЕ ЖЕЛЕЗО" , "ОПТИМИЗАЦИЮ НАХЕР!"

    Если кто сомневается, запустите у себя Фар край 3 или отсосина 3
    #36 4 октября 2013 11:18
    +5
    НЕЕЕТ нужно NVidia GTX 460 а меня 450 ну почти. А во остальном может потянет хз .Не потянет пойду ГТА сан андрес играть pofig
    #37 4 октября 2013 11:29
    0
    spaMER1992,
    С Far Cry 3 Все отлично (играл на "ультра", 16x АТ, 8x Сглаживание)
    А вот в AC III действительно ужасная оптимизация, но тем не менее, я играл на максимуме!

    В Watch Dogs только до рекомендуемых дотягиваю...
    #38 4 октября 2013 11:42
    0
    Говно хотел watch dogs Поиграть на компе и DX10 не поддерживает придётся на ноут( derpcry derpwhy
    #40 4 октября 2013 13:03
    0
    И не сомневался. На средненьких вач догс летать будет. А большего не надо....
    #41 4 октября 2013 13:09
    +1
    проще уж консоль взять
    #42 4 октября 2013 13:49
    -1
    Хорошо когда есть консоль gamer
    #43 4 октября 2013 14:03
    +2
    Отлично, Only Ultra, only hard-core!
    #44 4 октября 2013 14:47
    -1
    не хилые требования)))
    #45 4 октября 2013 15:07
    -3
    Ееееееееее все пойдет жду)))
    #46 4 октября 2013 15:31
    0
    системки у следящих псов неплохие, но к счастью и та и другая потянет на средних, не ради графики играю))
    #47 4 октября 2013 15:55
    0
    Ubisoft сообщила, что финальные системные требования РС-версии Watch_Dogs будут отличаться от опубликованных вчера. Требования, появившиеся в сервисе Uplay, были явно завышены.
    #48 4 октября 2013 17:24
    +1
    я себя избавлю от железного негатива покупкой PS4
    только удобство и комфорт
    #49 4 октября 2013 18:23
    0
    Это фейковые требования. Разработчики их опровергли и сказали, что официальные требования ниже.
    #50 4 октября 2013 20:03
    0
    hp6520,
    Что мешает вместо приставки купить видюху тыщ за 6, которая на ультра потянет?
    Новые приставки будут идти на обычной компьютерной архитектуре, по характеристикам примерно как мой старый компьютер...

    Boctopr,
    И урезанные игры.

    P.S. 2 года назад я был уверен и заявлял, что это поколение приставок будет последним, в итоге предыдущее поколение оказалось последним, а новое поколение - обычный ПК, в красивой коробке на сверкающей, проприетарной, урезанной до невозможности ОС, не более того.
    #51 4 октября 2013 21:43
    +1
    Все на ультра :3
    #52 4 октября 2013 22:20
    +3
    Технический директор Ubisoft рассказал, что попавшие в сеть системные требования для PC-версии Watch Dogs не являются официальными. Официальные системные требования будут ниже, чем представленные ранее.
    #53 5 октября 2013 07:09
    0
    Все потянет
    #54 5 октября 2013 11:53
    0
    кароч.если не виснет и не выкидывает с ошибками значит пойдёт.
    каждый год апгрейдиться так денег не хватит.
    #55 5 октября 2013 13:30
    +2
    Технический директор Ubisoft рассказал, что попавшие в сеть системные требования для PC-версии Watch Dogs не являются официальными. Официальные системные требования будут ниже, чем представленные ранее. ТАК ЧТО УСПОКОЙТЕСЬ.
    #56 5 октября 2013 14:24
    +1
    у меня обе потянет но Watch Dogs ток на минимуме
    #57 5 октября 2013 19:35
    +3
    Есть официальное сообщение что эти требования для watch dogs левые. Так что возможно все еще не так плохо
    #58 5 октября 2013 21:54
    0
    что за Ассасин пойдёт на высоких ,а вот Watch Fogs только на средних

    sirom,надеюсь ты прав
    #59 5 октября 2013 23:04
    +1
    Надеюсь WatchDogs не будет сырой как придыдущая гэтэа. dash
    #60 5 октября 2013 23:29
    -1
    пойдёт АС4, а на Watch dogs пох pofig
    #61 6 октября 2013 10:33
    +2
    То что они написали про watch dogs это неправда, разрабы заявили, что системные требования на эту игру будут ниже!
    #62 6 октября 2013 13:40
    +2
    это не правда разрабочики сказали что системные требования будут довольно ниже , это неофициальные системные требования а официальные будут в ближайщее время
    #63 7 октября 2013 07:14
    +1
    Смешно смотреть половину комментарий о том, мол - "Бида паиграть не льзиа будит, у миня пика слабий тепа ваще Ватч Дагс глученный какшка". Как только их оглачили было ясно что требования фейк, а иначе еще во время первых презентаций это было бы тогда известно. Самое главное что не в Ватч Догсе не в АС4 графита то нету.
    #64 7 октября 2013 15:52
    -1
    кто за watch dogs?
    #65 7 октября 2013 19:55
    0
    Ура на ультрах пойдёт а я думал моя железяка майнкрафт и потянет))))) greeting loveCL
    #66 8 октября 2013 10:12
    +1
    реальные официальные требования еще круче)
    #67 9 октября 2013 00:25
    0
    AC 4 потянет на ультрах,Watch Dogs на средних
    #68 9 октября 2013 09:17
    0
    dar,
    я не понял видеокарту обясните пожалуйста ?
    #69 9 октября 2013 11:28
    0
    урааааа!!! watch dogs на максималке потянетlikeaboss git hang
    #70 9 октября 2013 11:47
    0
    Вот и пришла пора апгрейдить пк, а мне походу нужно на новую видеокарту копить, ато DX11 для нынешней будет туговат
    #71 9 октября 2013 12:28
    0
    Ну не может WD быть такой требовательной, ну не может. Уверен, что ближе к релизу игру оптимизируют ( надеюсь ).
    #72 9 октября 2013 16:41
    0
    кстати, я один проорал над словом "апгрейживать"?
    #73 10 октября 2013 12:15
    0
    блин надеюсь на ультрах без сгалживания W_D пойдет.
    gtx 680 i7-3770k 8gbram
    #74 13 октября 2013 20:53
    0
    блин I3 безнадежный(((
    #75 16 октября 2013 16:34
    0
    Нужен вариант "У меня есть консоль")
    #76 6 ноября 2013 21:16
    0
    Ради WatchDogs придется обновляться.
    #77 19 января 2014 23:06
    0
    @STALKER_CLEAR_SKY, так не все деньги имеют! kiddingme
    #78 27 мая 2014 14:12
    0
    поч тока на 64 bit
    #79 15 июля 2014 18:41
    0
    У Меня одного не 6 гигов озу?И видяюшка ниже nvidia 460 ?И игруля выдает стабильно 30-60 fps?