» » Вот это поворот: Command & Conquer отменили, разработчиков распустили

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Вот это поворот: Command & Conquer отменили, разработчиков распустили

Новости ⋅ 30 октября 2013, 05:19 ⋅ Drakeno ⋅ ⇒ 13562 ⋅ ✎ 39

Вот это поворот: Command & Conquer отменили, разработчиков распустили

Небезызвестная бесплатная стратегия Command & Conquer, разрабатываемая на движке Frostbitе 3 студией Victory Games резко и бесповоротно растворилась в воздухе.

Надежды на продолжение Generals более нет. Разработку попросту отменили, это подтверждается на официальном сайте.

Почему?
Первопричиной такого печального решения стали отзывы альфа-тестеров. Почти все прямо говорили, что игра им не нравится, что это совсем не то, во что бы играли они, а тем более массовый игрок (аудитория для f2p игр). Поэтому представители издательства EA решили взять да и остановить разработку.


Стоит обратить внимание, что наработки никуда не денутся, в будущем, возможно, разработка продолжится, но в другом виде и, скорее всего, по другой модели распространения. Всем, кто потратил деньги на игру их вернут за 10 дней.

Это уже 4-я по счету игра серии Command & Conquer, разработка которой прекращена...


Теги: CnC, разработка, Electronic Arts
 
 
Также посмотрите:



 

Комментарии (39) Фильтровать

#1 30 октября 2013 05:27
+36
Не понимаю, зачем разработчикам идти на поводу у хипстеров?
#2 30 октября 2013 06:00
+25
Жаль, хотел поиграть, помню как давным-давно играл в C&C, думал что помогаю в ту же игру но с крутой графикой, а тут вот оно как...

Жаль, жаль...
#3 30 октября 2013 06:16
-12
твари! dash FUUU ща навалимся к разработчикам redtank plane
#4 30 октября 2013 06:18
+7
хм, странная новость, я только что заходил в игру и там все работает как и раньше, даже счетчик до выхода ОБТ все так же идет
#5 30 октября 2013 06:29
+10
хотя в принципе это было предсказуемо, игра хоть и копировала полностью геймплей и музыку из старых частей, но когда я начал играть в Альфу - а это было где то месяц назад, я увидел:
несмотря на то, альфа уже давно существует, в ней проблема со звуками при длительном игровом матче,
ИИ тупой и читерит (при том жутко читерит), так же ИИ написан всего для трех генералов.
знаменитые разрушения и "реалистичные" модели, так и остались в трейлере. Разрушения заскриптованы, а мелкие детали на моделях не двигаются.
да собственно и графа никак не меняется, можно только поменять разрешение, а детализация неизменна.
у множества генералов почти никакого разнообразия, разница у них в один, два юнита (которые через генерала повторяются) и немного разные способности.
всего 3 карты, нудные и скучные.


в общем и целом, игра мне напоминает C&C 4, не знаю чем.


в принципе, раз разработку действительно прикрыли, я могу записать пару видео, и показать в чем проблемы игры
#6 30 октября 2013 08:04
+11
Вот это действительно не жданый поворот
#7 30 октября 2013 09:11
+3
Noooooooooooo!! derpwhy Я так ждал,уже в ZH нет сил играть!Очень опечален этой новостью cray
#8 30 октября 2013 09:58
+1
Раз прикрыли значит были веские основания. В принципе молодцы, не каждый может вовремя остановиться
#9 30 октября 2013 10:28
-7
жопа негра безпросветная
#10 30 октября 2013 11:04
-5
А может это специально разрабы сказали,что расспались,а на самом деле не расспались?
#11 30 октября 2013 11:18
+5
Как бы на сайте написано, что они уже ищут альтернативы дабы возродить игру и будут продолжать сообщать новости по мере разработки. Так что не все потеряно.
#12 30 октября 2013 11:55
0
я бы поиграл в неё
#13 30 октября 2013 12:01
0
EA решили взять, да и остановить разработку.
#14 30 октября 2013 12:48
+4
неееееееееееееееееееееет.я фанат серии
#15 30 октября 2013 13:06
+1
Очень печально. А я всё ждал.
#16 30 октября 2013 13:09
+1
Это пистец господа. Качаем старых генералов 2003 года derpcry
#17 30 октября 2013 13:18
0
YsulAss,
Может хейтеров?
#18 30 октября 2013 13:24
+1
Maker,
Да, спасибо. Путаю все время.
#19 30 октября 2013 13:26
0
Это нафиг шутка такая?
#20 30 октября 2013 13:46
0
негодяи какие...так нравилось давно посидеть за генералами...а тут...новую часть ждал
#21 30 октября 2013 13:56
0
А серию игр будут продолжать?
#22 30 октября 2013 13:58
0
Надо ждать и надеяться, что разработчики передумают и выпустят игру.

GrannyCola,
Продолжение будет, но неизвестно когда это будет.
#23 30 октября 2013 14:16
+1
шлюхиииииииииииииии,я так ждал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#24 30 октября 2013 14:29
+2
Школота тестила 100%

Я хоть и не поклонник, но ждал её огогог!
#25 30 октября 2013 14:32
-3
ну и хорошо что закрыли это f2p
может быть на этих разработках выйдет полноценная игра без доната прочей мерзости
хотя это ЕА...
#26 30 октября 2013 16:22
0
Эм...ну ок, пойду утоплюсь.
#27 30 октября 2013 16:51
-2
Мудаки тупые тестеры ломал их шеи нахрен, отличная же игра.
#28 30 октября 2013 19:17
+1
представители издательства EA - Для вас отдельный котел в аду! derpcry
#29 30 октября 2013 20:50
0
Цитата: Muxa11rus
Мудаки тупые тестеры ломал их шеи нахрен, отличная же игра.

Цитата: egor4531
Школота тестила 100%

я был тестером почти месяц, кто то из вас что то хочет конкретно в мой адрес сказать?
#30 30 октября 2013 20:54
+1
YsulAss,
Хейтеры бы не записывались на альфу!
У f2p проектов очень много проблем для реализации(баланс между free и донатом, поддержка новизны игры, востребованность доната и т.д.), что есть вполне понятным, но не для жадной ЕА, которая вполне могла выпустить норм генералов(оффлайн с поддержкой мультиплеера), но им же нужно много, ну просто очень много денег.
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста. Войдите или зарегистрируйтесь.
#31 31 октября 2013 04:26
0
где-то читал что на тест более 800 000 человек записалось циферка не мала так что возможно не забросят полностью скрестим пальцы
#32 31 октября 2013 06:00
0
Цитата: APTEMc8kz
где-то читал что на тест более 800 000 человек записалось циферка не мала так что возможно не забросят полностью скрестим пальцы

записывалось и правда много, но лично я пол года ждал ключ, и то они мне его дали за покупку Ultimate Collection C&C
#33 31 октября 2013 22:58
0
Да все норм будет. Запилят норм. А от ZH внатуре тошнит
#34 1 ноября 2013 08:12
0
Раз закрыли есть на то причины.
#35 1 ноября 2013 16:22
+2
Mr.Robin, смысл им делать игру и вкладывать деньги в её разработку, реализацию, рекламу, если пираты её украдут всё равно, а сотни тысяч тех, якобы для кого и должны стараться разрабы, скажут - да с какого чёрта мы должны платить?!?
А Ф2П гарантировало, что хотя бы какие то деньги вернутся.
#36 6 ноября 2013 20:38
+1
Вот это поворот. Очень зря они так. Многие поклонники серии уже давно ждут новые части.
4 вышла конечно не очень, но 3 была просто превосходна, в нее до сих пор играют многие :)
#37 26 ноября 2013 11:42
+2
Плюшевость и игрушеченость не шли Red Alert 3, даже учитывая исходные гиперболизированность и фарс сюжета. Рассчитывать на такие приёмы в игре насквозь пропитанной серьёзностью военных реалий "in the modern world" как минимум глупо. У каждой игры свои фишки, Generals имеет полное право на самокопирование, в отличие от ежегодных самоклонов клонов NFS, FIFA и еже с ними, меняющихся только текстурами с деколями. Уж спустя 10 лет - точно иммет право, правда?
http://www.youtube.com/watch?v=9WW07gK_Y1Q
#38 12 декабря 2013 05:50
+1
Жаль( derpcry
#39 8 июня 2014 09:36
0
@CrAzY0o, sweetjesusface печаааль...(

@Hawked, ты про tiberium wars?