» » Nether. Убийца DayZ и WarZ?

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Nether. Убийца DayZ и WarZ?

Новости, Видео ⋅ 13 ноября 2013, 19:36 ⋅ Snooper ⋅ ⇒ 64008 ⋅ ✎ 83

В последние годы игр с элементами выживания становится всё больше. Плохо это или хорошо? Решайте сами. Сегодня я напомню вам об еще одной игре, где нам, как всегда, придётся выживать.
Nether. Убийца DayZ и WarZ?

Nether - ММО игра с элементами выживания. События в игре разворачиваются во время апокалипсиса. Сколько наша планета уже пережила этих апокалипсисов? Нам придётся приспосабливаться к миру, где хозяева уже не мы, а полчище демонов и прочей нечисти. Разработчики говорят, что после этой игры вы уже не захотите играть ни в DayZ, ни в не дай бог в War Z. В данный момент игра находится в состоянии бета-тестирования, поэтому тот, кто купит игру в Steam, сможет получить доступ к игре и опробовать её. Так как это бета-тест, то игра вылетает и имеет прочие проблемы, но это простительно.

Что же касается самой игры, то когда вы только в нее зайдете, увидите немало сходств с War Z: выбор персонажа, одежды и т. д. Если в DayZу нас есть только один персонаж, то в Nether их может быть несколько, как в War Z / Infestation. По причине принадлежности к жанру ММО в игре есть уровни, умения. Как только вы появитесь, то в руках у вас будет кухонный нож и много время для раздумий. Территория в игре не очень большая, но как и в War Z есть безопасные зоны, где умереть вы можете лишь от демонов, что есть хорошо, ведь полностью безопасных мест с такой атмосферой быть не должно. Всё в игре рандомно, поэтому найдете вы оружие или нет - уже зависит от вашего везения.

Nether. Убийца DayZ и WarZ?

В игре меня также удивили мобы, которые не настолько уж тупые, как в конкурирующих играх. Если вы думаете, что достаточно спрятаться в кустах, и от вас отстанут, то увы, нет. Монстры будут преследовать вас до того времени, пока вы не убьете их, или они вас. Умереть от мобов легко, поэтому если нападает стая, то отстреливаться - не лучший выход.

Что же касается изменений в плане окружающих реальных людей-игроков, то здесь все типично. У вас нет ни одной причины не убить вам подобного, а скорее наоборот. Причин, чтобы убить человека, у вас гораздо больше, чем оставить в живых, выживание и все такое...

Сейчас игра полностью на английском, но всё достаточно понятно, вникнуть можно. О локализации пока ничего не слышно и не видно, будем ждать, хотя не думаю, что она сильно нужна в этой игре.

Игра пока сыровата, но War Z она уже точно обошла по всем параметрам, а если разработчики хотят опередить и DayZ, то им придётся сильно постараться.



Теги: Nether, информация, бета-тест, выживание
 
 

Свежие видео

Также посмотрите:



 

Комментарии (83) Фильтровать

#1 13 ноября 2013 19:39
Выйдет DayZ Standalone и она станет убийцей всех игр данного жанра.
#2 13 ноября 2013 19:40
+29
Шансы есть, но сможет ли она заблодеть такой большой аудитории, как в DayZ ?
#3 13 ноября 2013 19:40
+20
игра хлам.
#4 13 ноября 2013 19:40
+9
Эх,если бы ещё зомби (в большом количестве)добавили было бы круто,а так жду !
#5 13 ноября 2013 19:41
+10
Территория не очень большая? Я считаю, что огромного города, со всеми его закаулками, блок постами, башнями и домами вполне хватит на всех.
#6 13 ноября 2013 19:41
+21
Day Z Лучше ИМХО!
#7 13 ноября 2013 19:41
+4
KirillFrost,
игр с зомби итак много, а тут хоть что-то им на замену.
#8 13 ноября 2013 19:42
+11
Очень сырущая и кривая игра, оптимизации никакой (на данный момент).
Ролики красивые..да...
#9 13 ноября 2013 19:42
+8
Кент,
Когда она выйдет к тому времени про неё уже все забудут.
#10 13 ноября 2013 19:43
+14
А насчет: "Разработчики говорят, что после этой игры вы уже не захотите играть ни в DayZ, ни в не дай бог в War Z." Обойти War Z вполне вероятно... Но вот Day Z, ох разработчики, как я посмотрю, очень самоуверенные типы)
#11 13 ноября 2013 19:45
+11
Кент,
Что значит убийцей? DayZ и так основоположник данного жанра, следовательно других игр не было вообще, т.к. не с чего было брать идеи
#12 13 ноября 2013 19:48
-6
Думаю правильно сделали что не добавили зомбарей,а то уже много игор с ними развелось.Я не говорю что зомбари это плохо, просто этот жанр уже потихоньку надоедает
#13 13 ноября 2013 19:53
0
Кент,
Лет так через 5
#14 13 ноября 2013 19:53
0
от хернята bye
#15 13 ноября 2013 19:54
+1
Хотел купить игру в стиме, но после посмотрел системные требования gasp
В итоге расхотел :D Надеюсь оптимизация улучшится, тогда еея и куплю. А автору лойс за статью.
#16 13 ноября 2013 19:56
+4
Хах, знаю я таких "Убийц".
#18 13 ноября 2013 20:03
+6
Тот же WarZ на движке Unreal Engine. Хрень в квадрате.
#19 13 ноября 2013 20:03
+10
spaMER1992,
согласен с тобой. Жду его выхода в стим.
#20 13 ноября 2013 20:06
+9
spaMER1992,
хм... спасибо, буду за ней следить.
#21 13 ноября 2013 20:29
+1
Мда.. В самом начале у игрока были настолько большие проблемы что вырезали момент где он умирает (1:35)
#22 13 ноября 2013 20:34
-1
Норм игра.
#23 13 ноября 2013 20:47
0
Не думаю что этот шутер с бегающими соплями обойдёт WarZ, я всё же не понимаю почему вы обсираете так warz, лично играл почти 2 года в dayz и всё это время мне было очень скучно, хотя в arma 2 я играю с большим удовольствием, да может быть и standalone будет супер игрой, но дейз меня вообще не зацепил, атмосферы вообще нету, в том же сталкере я её очень хорошо чувствовал, игры с такой атмосферой должны цеплять за душу, вот например stays of decay мне очень понравилась когда играл у друга, тот же war z, меня зацепил очень сильно и надолго, читеры были редко, а щас их с панкбастером совсем истребили, оружия много, взаимодействее с игроками интересное, всякие походы, и так далее, ну это сугубо моё мнение, но всё таки бесят люди которые наслушались сплетен и несут охенею типо баг на баге, графон в вар зи говно, читер там читер тут...
#24 13 ноября 2013 20:51
+8
tyrbo123,
Лично я играл в WarZ, и знаешь, когда сидишь на доме с винторезом и тебя убивают с соседней горы (с пистолета), это не очень приятно. В WarZ нету никакой атмосферы ( и графона тоже) И читеры там тоже есть (достаточно) Одного панкабастера не достаточно.
#25 13 ноября 2013 21:00
+1
Просто продублировали все со статьи, которая была несколько месяцев назад. Ничего нового, сопли, вода, размышления. Для блога. ИМХО.
#26 13 ноября 2013 21:08
+7
Узнав, что игра от разработчиков WarZ, я сразу понял что это говно. Они срубили денег с WarZ, теперь решили тут срубить. Эта игра никогда не сможет обойти DayZ, которая на стадии пре-альфы уже в разы лучше этого говна на бете. По любому опять будет донат и гора читеров. Посмотрел я на тему в стиме, где общаются русские люди. Там одни только жалобы и просьбы вернуть им деньги. Советую вам не только не брать эту игру, а вообще не смотреть в её сторону. Уж лучше дождаться DayZ Standalone, по сравнению с которым Neather и рядом не стояла.
#27 13 ноября 2013 21:09
+4
Вряд ли DayZ переплюнут...Хотя кто знает. А разробам удачи, вроде не плохая игрушка)
#28 13 ноября 2013 21:11
0
Neeson,
прошлую статью не читал, а всё написанное лично моё.
#29 13 ноября 2013 21:16
+2
Спасибо за статью!
посмеялся от души.
''УБИЙЦА DAYZ''lol
А ну про WarZ я молчу,сырая пародия.
#30 13 ноября 2013 21:36
+3
я согласен с многими,что игр про зомбарей сейчас и правда много,НО я ещё не видел ни одного достойного МУЛЬТИПЛЕЕРНОГО сурвайвла с зомбями (или игры сырые очень или вообще кал) ,ну кроме day Z конечно (хотя там тоже есть над чем поработать).
#31 13 ноября 2013 21:44
+4
классно смотрится город большой, много интерактивных зданий, размеры, вот если бы все это перенести в DayZ, и пару таких городов сельскую местность, это был бы шедевр
#32 13 ноября 2013 22:09
-1
warZ говно DAYZ - рулит!!!
Nethern - это понтанима причем очень сырая и чего они хотят добиться?
#33 13 ноября 2013 22:14
0
Убийца DayZ SA это очень даже нефига, а вот убийца War Z как нефиг делать =))) sniper
#34 13 ноября 2013 22:39
+4
"По причине принадлежности к жанру ММО в игре есть уровни, умения."
Поправьте ошибку.

"Что же касается изменений в плане окружающих реальных людей-игроков, то здесь все типично. У вас нет ни одной причины не убить вам подобного, а скорее наоборот. Причин, чтобы убить человека, у вас гораздо больше, чем оставить в живых, выживание и все такое..."
В DayZ разработчики стремятся к противоположному. Возможно игру с WarZ сравнивать можно, но не с DayZ - атмосферы полностью противоположные.
#35 13 ноября 2013 22:43
+2
Это же бета тест, че вы все пишите, что сырая, дей зи или вар зед как будто не были сырыми.
#36 13 ноября 2013 22:52
+7
ShINkoz,
DayZ еще не была не сырой, так сказать правильней. Да и наверное не будет уже, я даже насчет Dayz Standalone сомневаюсь, думаю будет такая же баг на баге, все, за счет чего игра тащит игроков - атмосфера + очень интересный, "революционный" социальный элемент. Ни в одной игре такого взаимодействия между игроками еще не было и не будет. Судя по описанию этой игры - обычный детмач шутер-бродилка.
#37 13 ноября 2013 22:55
+2
ShINkoz,
Дейз на движке АРМЫ2...мод не был на столько сырым, он был интересным и чем-то глобальным...новым
ВарЗ так себе игра просто кс с зомбями.
#38 13 ноября 2013 22:56
0
Как мне кажется, nether это варзи 2.1
#39 13 ноября 2013 23:19
+6
Убийцей WarZ? С каких пор можно убить то, что уже мертво? DayZ эта игра никогда не обойдет, совсем другая тематика. Зомби-апокалипсис всегда будет мейнстримом в Survival жанре, а его родоначальник - DayZ. Имхо. :)
#40 13 ноября 2013 23:27
0
SVENBASIC,
Мод не может быть сырым? были же баги
#41 13 ноября 2013 23:44
+1
spaMER1992,
Может выйти хорошей,но очень велика вероятность что выйдет такой же кал как и с остальными играми данного жанра которых развелось за прошлый/этот год не мало.
#42 14 ноября 2013 00:15
-13
Цитата: Кент
Выйдет DayZ Standalone и она станет убийцей всех игр данного жанра.

ИМХО Survarium в итоге уделает всех...
#43 14 ноября 2013 00:17
+2
Sssaylar,
слабо что-то верится.
#44 14 ноября 2013 00:47
0
Глупо сравнивать) Я поиграю в каждую в которую удастся.
#45 14 ноября 2013 00:56
+1
Sssaylar,
ты ведь даже не играл, там только сетевые пострелушки
#46 14 ноября 2013 03:18
0
Говна кусок как и все остальное с чем оно сравниваетсо.
Ни один даун не додумалсо до одной простой но нужной составляющей "Вирус".
Нет ни в одной игре данного жанра.
Где хоррор ? Вы совсем умолешонные хочетсо мне спросить ?
Бегать и бить тонны деревьев Я могу и в любой простой мморпг а пострелять да даже контр страйк с зомби модом веселее будет хоть Я и ненавижу эту игру.
Я еще предположу что персонаж в этой игре бессмертен и каждыйраз возрождаетсо после смерти. crabbie
Чтож пусть и дальше разработчики такого говна dash
#47 14 ноября 2013 05:14
+3
кароче фигня как на такой карте играть можно?
#48 14 ноября 2013 07:12
+1
Пока что лучше всех, это Dayz! (или DayZ Standalone) Демоны всякие. Мда... Ну не по людски же это! они бы еще добавили гаргулий всяких, что кстати не исключается!
#49 14 ноября 2013 07:30
0
Лучше пока что это "Проэкт Зомбоид" который хоть приблезительно похож на зомби апокалепсис хотя и тот отстой а все остальное воопще убогий шлак.

Когда же уже кому ни будь светлая мысль то в голову придет а не в жопу из разработчиков... сил ужен нет и надежд. cray
#50 14 ноября 2013 09:27
0
ShINkoz,
Дейз играбелен был из-за Армы, а эта хрень не играбельна из-за движка и идеи.
Дейз вообще бесплатный!
А эти деньги собирают.
#51 14 ноября 2013 09:38
0
SVENBASIC,
Day Z бесплатный?)А как же лицензия армы и дополнения к ней?
#52 14 ноября 2013 09:49
+1
dnphoenix,
Не могу тебя читать, школьные умышленные ошибки очень не нужны.
#53 14 ноября 2013 11:04
0
ПвП здесь будет ограничиваться в "Кто кого быстрее увидит", а вот город годный, хороший, хотя в некоторых местах и угловат. Я думаю из этого мог бы получиться хороший "3D project zomboid", с неписями, живыми военными и etc. А мультиплеер здесь вообще не нужен.
#54 14 ноября 2013 11:36
+2
Как же бесит слово "убийца". Слишком помпезно звучит. Убийца айфон, теперь и убийца DayZ. Все пытались быть убийцами чего либо, но ни у кого это не получилось.
#55 14 ноября 2013 11:36
-8
Надеюсь что это игра при взойдёт этот тупой мод DayZ
#56 14 ноября 2013 12:36
+2
смотрю Шустрилу, он сказал, что она не очень, я ему верю)
#57 14 ноября 2013 13:10
0
Хех УБИЙЦА??? Да эта хрень даже и рядом не стоит с той же варзи с ее всеми недостатками! Хрень полная, а не игра!
#58 14 ноября 2013 13:27
0
Е..ать какая красивая! Е..ать... russian_
#59 14 ноября 2013 14:00
-1
Ну вот что вы все обсираете эту игру? Вы хотя бы в неё играли? Если нет то вообще молчите. У меня, лично, багов почти нет даже на высоких. Тем более это ещё бета.

Тем более эти разработчики впервые делают игру на ПК. В основном они делали игры для мобильных, те же Horn и World War Z. И то что они начали разработку игр для ПК в этом жанре, должно быть похвально.
#60 14 ноября 2013 15:09
0
dnphoenix,
Моя мечта- Resident Evil Online!!!! Давно о такой игре мечтаю!
#61 14 ноября 2013 15:18
+1
Sssaylar,
И игра будет такой же галимо-шутерной, как F.E.A.R. Online. Поиграл в нее часок и забил.
Подобные игры нельзя делать онлайновыми. Вся атмосфера убивается.
#62 14 ноября 2013 15:55
+6
Сделали бы разработчики State Of Decay игру по подобию SoD,но с мультиплеером,сюжетными событиями и более разнообразной и крупной картой. P.S. в сингле SoD очень хороша,и если все это реализовать может и получиться перебить DayZ.
#63 14 ноября 2013 16:59
+3
Какой убийца? вы вообще о чем, здесь не ту ни чего что бы лучше чем в DayZ, мирные зоны ну и что это за выживание и апокалипсис? все это бред, не должно быть ни каких NPC, мне кажется выйдет просто шутер, который и половина аудитории DayZ не наберет. Это мое мнение!!!
#64 14 ноября 2013 17:32
0
Нееет,до Dayz ей ещё далеко.
#65 14 ноября 2013 17:33
+1
DayZ ничего и никто не убьёт !
#66 14 ноября 2013 17:35
0
Автор где логика этой статьи?
#67 14 ноября 2013 18:11
+1
Jo`el,
Мод бесплатный, он был бесплатным и будет таковым, так это мод, а не игра.
А Арма2 и Арма2 ОА платные, ты можешь их купить и играть на оф.серверах, а можешь играть в мод бесплатно и на пиратке.
Мод бесплатен, а покупать Арму или нет.. это твое дело.

Ganis,
Дин Ракета убивает. И убьет игру(отдельную), если будет так же тянуть...
#68 14 ноября 2013 19:46
0
Dayz смотрит на Nether как на говно
#69 14 ноября 2013 20:05
0
TheBestLeon4ik76,
Да ты прав 120%

Гав** так и есть !
#70 14 ноября 2013 21:34
0
В общем, я не удивлюсь, если в результате самым лучшим проектом окажется вот этот!
#71 15 ноября 2013 01:19
+1
Чистой воды клон WarZ, начиная с механики и заканчивая тем же шопом.
У игры не будет широкой публики и ничего нового она не предлагает.

Моя личная оценка 3\10
#72 16 ноября 2013 19:56
+1
ShINkoz,
Dayz всегда сырой)
#73 17 ноября 2013 12:06
-3
Поскорей бы бета-тест.
#74 17 ноября 2013 15:50
0
Фигня,а не игра,ударил черта одного,пришли сотня,идиотизм дикий...
Пусть разрабы успокоятся,они фейл года делают...
#75 17 ноября 2013 18:06
-1
DayZ БЕЗСМЕРТНА
#76 18 ноября 2013 01:11
+3
Хороший маркетинговый ход - "Разработчики говорят, что после этой игры вы уже не захотите играть ни в DayZ, ни в не дай бог в War Z". Но как говорится посмеялись и хватит, совсем две разные игры хоть и на одну тематику! Конечно у каждой будет свой игрок но думаю эта долго не протянет. На мое мнение DayZ в своем роде симулятор жизни в таких условиях, а Nether - смесь Dead Island+ с подобным! Но поживем увидим!
#77 1 декабря 2013 23:21
0
у Nether есть потенциал, получается хоррор-боевик с высокой динамикой. В war z и day z в принципе никакой нет бодрой движухи, там весь геймплей очень медленный, зомби предсказуемы и при нужном скилле можешь их рубить тысячами одним топором. тут такое не прокатит. Постоянно следишь кто у тебя за спиной выскочит, судя по ролику. город очень жуткий, цветовая гамма теплых цветов тоже нагнетает. В общем надо ждать релиза, рад что вылупляется еще один сурвайверс. Пока конечно гамать рано, надо ждать полгода минимум, пока хорошо пропатчат всё.
з.ы. запарили честное слово писать в каждой теме про ваш стэндалон. Во-первых его нет. Во-вторых когда он появится вы даже не вспомните что это такое.В-третьих то что есть пока от него выглядит совершенно никчёмно, поэтому ждать нечего, имхо.
#78 5 декабря 2013 12:00
0
Один минус она для 64x разрядных derpcry
#79 5 декабря 2013 19:26
0
DayZ and WarZ лучше biggrin
#80 7 декабря 2013 19:26
+2
Вы в конец упоролись DayZ и WarZ в одну строку ставить? Варз хренов ммо шлак, не стоящий даже части атмосферы и реиграбельности дейза.