» » Human Resources - R.I.P, кампания отменена

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Human Resources - R.I.P, кампания отменена

Новости ⋅ 21 октября 2014, 16:14 ⋅ Drakeno ⋅ ⇒ 8869 ⋅ ✎ 23

Human Resources - R.I.P, кампания отменена

Совсем недавно мы обрадовали вас громким стартом по сбору средств на Kickstarter для проекта Human Resources - стратегии с неординарной концепцией и геймплеем от создателей Planetary Annihilation.

Собрано почти 400 000$, почему же создатели решили остановить сборы?
Эх, а какой был трейлер с гигансткими тварями и роботами-поглотителями человечества.


В прошлый раз студию Uber ждал успех с крауд-фандингом, но видимо золотые горы с Kickstarter теперь собрать сложнее.
На свой прошлый проект, Planetary Annihilation, Uber Entertainment собрали более 2-х миллионов долларов. На новый проект требовалось 1,4 млн.

Тем не менее, разработчики осознали, что для управления кампанией по сбору требуется усердный труд нескольких человек, а в данном случае темп сбора был слишком медленным, вот и пришлось прикрыть сборы.

А дальше, после небольшой депрессивной паузы, студия решит, чем заниматься дальше. Одно точно - Human Resources больше не будет, но сеттинг многим пришелся по душе, так что подумают еще ребята, что с ним делать. Либо конкуренты подтянутся...

Неужели Kickstarter более не подходит для создания игр? Как теперь искать средства? У разработчиков, кажется, теперь не все так просто, особенно со столь масштабными проектами.

P.S. Надеюсь, вложившие больше 10к долларов будут рады ланчу с разработчиками, если его не отменят... Комментарии на кикстартере вроде не столь гневные, все желают разработчикам удачи.


Теги: разработка
 
 
Также посмотрите:



 

Комментарии (23) Фильтровать

#1 21 октября 2014 16:23
+5
Чтож, жаль.
#2 21 октября 2014 16:29
+3
Жалко, трейлер очень понравился.
#3 21 октября 2014 16:49
+6
ланучу с разработчиками

Что-то тут не так.

Комментарии на кикстартере вроде не столь гневные

Это пока инвесторы не проснулись.
#4 21 октября 2014 17:07
0
Цитата: whitedante
Что-то тут не так.

имелось ввиду ланч
Надеюсь, вложившие больше 10к долларов

Никто даже 5к не вложил, 10 так тем более
#5 21 октября 2014 17:07
-7
опа так это они Planetary Annihilation делали и теперь забросили?
свалачи паганые!!!
#6 21 октября 2014 17:08
0
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТ !!! girl_cray
#7 21 октября 2014 17:15
+7
Go Fund yourself
#8 21 октября 2014 18:19
+1
Ужас...
Цитата: TheDrot
Go Fund yourself

Данная серия южного парка красочно описывает подобную ситуацию, комментарий прямо в яблочко :)
#9 21 октября 2014 20:03
+3
ВСю жизнь собирали средства на kit starter и будут. На мой взгляд разработчики сделали трелер дождались определенного момента и просто тупо кинули людей на кругленькую сумму бобла
#10 21 октября 2014 20:04
0
Конкуренты сделают все за них! troll
#11 21 октября 2014 20:15
0
derpcry numb ............
#12 21 октября 2014 20:42
+2
Ну то сказать?Собрали бабла и рванули на канары, как успешные разработчики.
#13 21 октября 2014 21:32
-5
Обожаю Coop-Land.ru loveCL За ''Халявные раздачи ключей'' на Steam!! И за ''Руководство запуска'' можно с друганом пошпилить бесплатно! gamer
#14 21 октября 2014 21:34
0
Все чаще вижу посты про кикстартер. У них все очень плохо с защитой потребителей, а точнее тех, кто вкладывает, слишком много фейковых сборов без возвратов стало.

@Monset,
Бабло они вернут, ибо это не какая-то неизвестная компания.
#15 21 октября 2014 23:30
0
Ахаха, как я и говорил, не взлетит.
#16 22 октября 2014 01:13
+2
Да что за нах, почему такие интересные проекты не добираются до релиза. Сколько интересных игры мы могли бы увидеть, если бы нашлись инвесторы или спонсоры и вложили по сути то не так и много. Что такое 1,4 млн $ к примеру в киноиндустрии, за такие деньги малобюджетное кино снимают за 1-1,5 месяца. А тут годы работы над проектом. Очень жаль, надеюсь разрабы все таки как то найдут выход и мы увидим эту интригующую стратегию.
P.S. Заметил за собой, что очень нравится такая стилистика в графике - серия Borderlands, The Long Dark.
#17 22 октября 2014 03:29
0
derpwhy Да очень пичально.. Надеюсь кто нибудь другой продолжит эту идею, и мы все таки увидим этот проект.)
#18 22 октября 2014 06:06
0
Тому что ->
#19 22 октября 2014 14:29
+2
Я, конечно, могу ошибаться, но ведь при отмене проекта, или если он не собрал заявленной суммы - все деньги раздаются обратно на счета вложивших.
#20 22 октября 2014 14:58
0
Я бы тоже собрав 400к баксов забил
#21 22 октября 2014 18:26
0
Цитата: Germes
Я, конечно, могу ошибаться, но ведь при отмене проекта, или если он не собрал заявленной суммы - все деньги раздаются обратно на счета вложивших.


Именно так, если проект не собрал нужной суммы, то деньги возвращаются тем, кто вкладывал в этот проект.
#22 23 октября 2014 21:33
0
я правильно понял, деньги вложившимся не вернут?
#23 25 октября 2014 03:51
0
@hekko4,
Вообще то никто фактически и не вкладывал. Деньги со счетов пользователя снимаются только по завершению кампании на кикстартере, и только при условии что собралась минимально запрошенная сумма. Вот так то.