» » Большое обновление Starbound вышло в свет

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Большое обновление Starbound вышло в свет

Новости ⋅ 2 февраля 2015, 11:50 ⋅ DrDimic ⋅ ⇒ 28699 ⋅ ✎ 36

Большое обновление Starbound вышло в свет
Большое обновление Starbound вышло в свет

28 января вышло долгожданное, и к тому же одно из крупнейших, обновление для Starbound, названное Upbeat Giraffe. В нём разработчики воплотили как свои идеи, так и пожелания сообщества. Многие думали, что эту полузабытую игру уже ничем не возродить, но студия Сhucklefish буквально вдохнула в неё жизнь.

Одним из наиболее заметных нововведений является добавление новой расы - Новакиды. Вслед за ними было добавлено множество оружия, брони и улучшений для корабля, а также множество других предметов, специально разработанных для данной расы.

Большое обновление Starbound вышло в светБольшое обновление Starbound вышло в свет

В целом, обновление принесло в игру множество интересного контента, позволяющего разнообразить геймплей и вернуть былой интерес к игре, который, к сожалению, со временем был сильно утерян у большинства количества игроков. В игру наконец-то добавили множество квестов, разнообразили игровой мир.

Для пущего представления о данном обновлении вы можете посмотреть геймпелйный ролик:



Краткий список основных нововведений:

Вселенная и Миры

Большое обновление Starbound вышло в свет

  • Запутывающие секторы были убраны, все звёзды теперь находятся на одной карте;
  • Добавлен океанический биом, включающий тропические и арктические океаны, токсические и магматические планеты;
  • Добавлены биомы Пустошь и Астероиды, в которых нет монстров, так что можно спокойно строить постройки;
  • Другие новые биомы;
  • Новые поверхностные и подземные мини биомы;
  • Множество изменений в генерации поверхности и подземного мира;
  • Улучшения фоновых параллаксов и окраски неба.

Корабли и Навигация

Большое обновление Starbound вышло в свет

  • Корабли игроков теперь имеют разговорчивый ИИ, особенный для каждой расы, который предоставляет доступ к технологиям игрока, миссиям, 3D принтеру и разнообразным командам корабля;
  • Корабль каждой расы имеет свой собственный уникальный набор улучшений, дающий игрокам больше места для расширения по мере их прогресса;
  • Стоимость топлива для перелётов была переработана. Перемещение между планетами в одной солнечной системе теперь не требуют топлива, тогда как прыжки в другие системы требуют количество топлива, пропорциональное расстоянию прыжка;
  • Углём больше нельзя заправлять космический корабль! Только радиоактивные руды или жидкий эркиус, который теперь можно найти в лунных биомах;
  • Множество улучшений интерфейса пилотской кабины, который теперь показывает более подробную информацию о планете, включая погоду и природные опасности.

Технологии

Большое обновление Starbound вышло в свет

  • Технологии теперь разделяются на технологии для головы, тела, ног и на костюмы, так что вы можете надевать до четырёх технологий одновременно!
  • Технологии для головы предлагают различные активируемые эффекты, включаемые клавишами технологий на клавиатуре;
  • Технологии для тела дают способности горизонтального перемещения, которые активируются двойным нажатием кнопок движения;
  • Технологии для ног дают способности вертикального движения, включаемые нажатием кнопки прыжка;
  • Технологии костюмов дают пассивную защиту от определённых природных угроз;
  • Новая система технологий делает различные технологии доступными для открытия после каждого улучшения корабля. После этого игрок может использовать Пустые Карточки Технологий для разблокирования этих технологий;
  • Множество новых технологий!


С полным списком изменений можно ознакомиться на официальном сайте.

Что касается самого главного - заявленной новой системы боя, стала ли она интереснее, динамичнее и осмысленнее? Придется испытывать самим.

Обновление доступно всем обладателем лицензионной копии игры в сервисе Steam, а также уже доступно и в руководстве по запуску.


Теги: обновление, информация
 
 
Также посмотрите:



 

Комментарии (36) Фильтровать

#1 2 февраля 2015 11:55
+20
Уау...это не передать словами...просто УАУ...
#2 2 февраля 2015 11:58
+4
Наконецто! А то я уже думал, что про эту игру забыли. Но мои опасения слава коопленду не подтвердились! Красавцы, что сказать)
#3 2 февраля 2015 11:59
0
А случаем Русский язык не добавили?
#4 2 февраля 2015 12:08
0
@yra890pro,
Скоро будет, почти перевели ребята с ZOG
#5 2 февраля 2015 12:49
+2
Играл сразу после обновления. ВП, Чаклфиш.
#6 2 февраля 2015 13:12
-1
Скоро уже русификатор будет готов :) http://opennota.duckdns.org:9000/#/book/113
#7 2 февраля 2015 13:17
0
Отлично!
#8 2 февраля 2015 13:22
-1
Уже пару дней с другом катаю

@uzer427,
зашибись, а то с квестами проблемы бывают
#9 2 февраля 2015 14:49
0
В игру добавили Фоссилии(древние окаменелости)? Кто знает отпишитесь.
#10 2 февраля 2015 14:55
+2
Хорошо я её ещё в бете купил)
#11 2 февраля 2015 15:04
-14
Говно ведь. Игра вышла в 2013, а добавили почти ничего (они это "обновление" делали год, в итоге лишь испортили галактику, убрали голод, температуру и кароче оказуалили все). Жалею о потраченных деньгах.
#12 2 февраля 2015 15:07
0
На счёт русского, в игру добавлены русские символы, но пока что только в чате
#13 2 февраля 2015 15:23
+1
slowpok Я уже пройти все квесты успел.
#14 2 февраля 2015 15:46
+3
Цитата: Dujjke
Говно ведь. Игра вышла в 2013, а добавили почти ничего (они это "обновление" делали год, в итоге лишь испортили галактику, убрали голод, температуру и кароче оказуалили все). Жалею о потраченных деньгах.

Каждый день выходят апдейты на ночную сборку, платить тебя ни кто не заставлял.
#15 2 февраля 2015 15:56
+1
Когда вышла обнова, которую так долго ждал sweetjesusface
#16 2 февраля 2015 16:55
0
такое ощущение, что ее пилит 1 человек...
#17 2 февраля 2015 17:37
+1
Хорошее обновление.Но из-за квестов очень сильно туплю.
#18 2 февраля 2015 17:44
+1
Температура заменена, вместо неё сделали различные опасности на планетах, для их резиста нужны определённые технологии.

Но, где новые боссы? Где блеать??? Старые уже настолько надоели, просто слов нет...смысл играть заново если стремиться не к чему, убил боссов, считай прошёл игру...бесят уже эти обновления руды и прочей хуеты.
#19 2 февраля 2015 18:11
0
НА РАЗДАЧУ!
#20 2 февраля 2015 19:35
0
@Goxa21,
а ты не играл на ночной или нестабильной версии?
#21 2 февраля 2015 20:06
0
@Голубь так-то,
Не рискнул)
#22 2 февраля 2015 20:59
0
Найс надо затестить

@-=DeS=-,
писали же в стиме, что есть новый босс
#23 2 февраля 2015 21:05
0
Кто играет, отпишите в личку или добавляйтесь в скайп goldsanity с пометкой "Starbound Coop-Land"
#24 3 февраля 2015 02:47
+1
@Ли Эверетт ,
Если ты про эти строчки -
Missions take place in unique instanced dungeons containing special monsters, bosses, and rewards not available anywhere else.

То тут про босов которые находятся в подземельях и по сути, это просто большие монстры, а новых, которых самому призывать нужно, нет и в помине...
#25 3 февраля 2015 19:50
0
Уху наконец то отличная обнова)
#26 3 февраля 2015 22:40
-4
@kurakort,
Зайди на кикстартер, посмотри когда она собрала деньги, и что там наобещали, а потом на то, что готово. Выглядит красиво конечно все, но на самом деле даже половины обещанного нет в игре, все моды похерачили, автора самого лучшего мода забанили и мод был удален. За 2~ года было запилено почти ничего, даже больше сказать игра откатилась назад (хотя погодите, ведь добавили больше красивой одежды и красивого оружия!)
#27 3 февраля 2015 23:49
0
Наконец-то. Уж слишком долго ничего не происходило.
#28 4 февраля 2015 00:08
0
А русификатора нету?
#29 5 февраля 2015 06:02
0
у меня с русификатором установленным, игра выдает ошибку((((
#30 5 февраля 2015 19:23
0
@Seamus,
Привет, слушай, а можно ссылку на игру?
#31 5 февраля 2015 23:16
0
@dimastbIi,
у меня лицензия
#32 6 февраля 2015 17:03
0
Всё всегда меняется к лучшему. Кроме ограничения города двумя улицами в Sims 4. Остальное к лучшему. Честно. Почти.
#33 8 февраля 2015 01:42
0
Цитата: AlexFirst
В игру добавили Фоссилии(древние окаменелости)? Кто знает отпишитесь.

Самое важное из того что нужно добавить :D
#34 13 февраля 2015 23:40
0
Давно пылится в библиотеке, так и не доходили руки
#35 10 марта 2015 21:50
0
Получился интересный, но очевидно недоделаный проект. Игра мне понравилась, в ней ест небольшой сюжет, который в любом случае будет дорабатываться, огромный арсенал вооружения, на расширение которого я так же надеюсь и несколько боссов, уверен, что будет больше. 8 пингвинов из 10
#36 12 мая 2015 18:48
0
интересно что из етого будет (по сколько я ище туда не заходил)