» » Creativerse целится на Free2Play - донатный Майнкрафт уже скоро

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Creativerse целится на Free2Play - донатный Майнкрафт уже скоро

Новости, Грядущие ⋅ 20 февраля 2015, 18:59 ⋅ bwca ⋅ ⇒ 32982 ⋅ ✎ 29

Minecraft с модами - вещь приятная, но труднореализуемая. Не каждый осилит скачивание сотни или, скажем, двух сотен модификаций. Да их же еще и отбирать нужно! На помощь приходит полчище кубо-клонов с "оригинальной задумкой" и "красивой реализацией". Creativerse из таких.

Creativerse целится на Free2Play - донатный Майнкрафт уже скоро

На вид - обычный Майнкрафт. Да и на деле - Майнкрафт, но не обычный, а с добавлением кучи пользовательских модов, шейдеров и текстур. Это уже не в новинку - в Steam и за его пределами давно ходит орава разных клонов. Но Creativerse выделяется из этой серой массы. Чем? Сильной похожестью на оригинал, как бы глупо это не звучало! Playful не стали создавать свои "оригинальные игры" - взяли шаблон, накачали модов и сделали Creativerse, приговаривая "За-ха-ва-ют".

И игроки проглотили. И даже остались довольны. По словам бета-тестеров, Creativerse имеет что-то свое. Что-то такое... скажем, атмосферу. Выделяют при этом красивый стиль игры, годную оптимизацию и реализацию. К слову о последнем, можно заметить, что разработчики работают над игрой в поте лица - обновления выходят часто, а их объем сравним с полугодовыми обновлениями DayZ.

Creativerse целится на Free2Play - донатный Майнкрафт уже скороCreativerse целится на Free2Play - донатный Майнкрафт уже скороCreativerse целится на Free2Play - донатный Майнкрафт уже скороCreativerse целится на Free2Play - донатный Майнкрафт уже скороCreativerse целится на Free2Play - донатный Майнкрафт уже скороCreativerse целится на Free2Play - донатный Майнкрафт уже скоро

Но работа идет не просто так. И выпускаются обновления не из доброты душевной. Playful нацелились на Free2Play. А кто будет играть в бесплатную и недоработанную задумку? С этим предлогом создатель получает деньги с Early Access, из кошелька бета-тестера.

Несмотря на это, Creativerse выходит на финишную прямую и уже готовится стать условно бесплатной. В игру даже магазин добавили, но только без возможности что-либо купить за реальную валюту. Так, для наглядности, чтобы игроки видели, что в будущем им придется покупать текстурки, некоторые рецепты и блоки (КопателиОнлаен, хехе), оплачивая из своего кошелька. А тем, кто игру покупал, предоставят особую привилегию - красивую текстурку, быть может.

В игре нужно будет покупать рецепты? Скорее всего. Разработчики заявили, что крафт и так слишком легок и мягко намекнули, что некоторые сборки игрокам все же придется купить. Забавно. Теперь самые богатые будут хвастаться не только блоками и внешнем видом, но и крутым изделием. Обязательно копим с школьных обедов!


Creativerse - это игра, довольно интересная и, скажем даже, перспективная, если смотреть на интенсивную работу создателя. Но весть о том, что в скором времени игра захлебнется в донате - печалит. Надеемся на хорошее будущее и следим за новостями! См. страницу игры в стиме.


Теги: f2p, разработка, бета-тест
 
 
Также посмотрите:



 

Комментарии (29) Фильтровать

#1 20 февраля 2015 19:01
+10
Оригинально...
#2 20 февраля 2015 19:02
+23
Донат губит хорошие игры.
#3 20 февраля 2015 19:42
+1
Как говорилось в одной долбанутой рекламе - "Мммм, это что-то новенькое!.. И положите все в одну коробку!"
#4 20 февраля 2015 20:00
-12
А я буду играть.
#5 20 февраля 2015 20:15
+22
Особенно радует как ее (игру) расписывают разработчики, как будто уникальная в своем роде)
#6 20 февраля 2015 20:29
+19
Остановите планету я сойду.
#7 20 февраля 2015 21:00
+3
да, ладно, хорошо, кубы...но все мертвое, в маинкравте хотя бы анимации растительности были
#8 20 февраля 2015 21:46
-7
Тоже самое и в майне можно, только там без доната, и вобще нафига создать Free2Play в стиле строительста, ето бред полный в майне есть четкое пвп, там где требуетса скилл а не эти кс и вот рандомные...
#9 21 февраля 2015 01:56
0
Люди хотят деньжат срубить на популярном жанре вот и делают подобия
#10 21 февраля 2015 02:42
+1
Ну зачем? derpwhy
#11 21 февраля 2015 08:45
+3
донатный Майнкрафт?
Вроде копатель уже вышел
#12 21 февраля 2015 08:46
0
Всегда мечтал о майнкафте 2. kiddingme
#13 21 февраля 2015 09:09
0
Порой надо остановиться....
#14 21 февраля 2015 09:44
+1
Не стоит беспокоится. Забудется, как и другие кубоиды.
#15 21 февраля 2015 10:48
+1
это кому-то интересно???? facepalm
#16 21 февраля 2015 11:37
+4
КОПАТЕЛЬ ОНЛАЙН V 2.0!!! УЖЕ ВО ВСЕХ ШКОЛАХ СТРАНЫ!!!
#17 21 февраля 2015 12:57
+1
Разработчики работают над игрой в поте лица - обновления выходят часто, а их объем сравним с полугодовыми обновлениями DayZ.
Вы заебали Дейз с всяким мусором сравнивать
#18 21 февраля 2015 13:03
0
Любите майнкрафт - играйте в лего, как маленькие дети.
#19 21 февраля 2015 14:59
0
Опять... ohgod
#20 21 февраля 2015 15:35
+1
это не клон майна это клон копателя с донатом
#21 21 февраля 2015 20:54
0
И накой он нужен кому?... наверно просто замешкались с разработкой
#22 22 февраля 2015 09:54
+2
Чувак просто поставил на Minecraft HD текстурки и хочет за это деньги получать?
#23 22 февраля 2015 10:31
0
Копатель 2
#24 27 февраля 2015 11:21
+1
Не хочу говорить гадости но...
1. Темно как в жопе у негра
2. Не судьба была сделать обзор "днем" ?
Залезли в какую-то нору обставили свечи, один постоянно афк другой мобов пинает и пинает
Показали бы средства передвижения, возможности воды/лавы если она там присутствует.
Система сундуков и территорий?

Автор конечно не зря выложил статью, тут претензии к разработчикам которые что то сделали, и хотят денюшку, а что они сделали толком так и не показали, хотя интерфейс пока что радует..лучшей говномаинкрафта
#25 14 марта 2015 14:07
0
Зачем нам разнообразие в добыче ресурсов? Зачем нам придумывать новые способы постройки? Давайте запилим в игру перчатку которая будет делать всё за вас,добывать,строить,воевать,жить за вас,подтераться за вас. "А если вам не нравится ваша дефолтная перчата,то пожалуйста,за какие то 89.99$ вы сможете приобрести перчатку которая будет играть вместо вас,а ещё она добывает ресурсы на 8.7% быстрее !" pofig
#26 22 марта 2015 09:23
0
Ставим полностью БЕСПЛАТНЫЙ ресурс пак на майн и вот вам Creativerse!
#27 24 марта 2015 23:25
-1
Пахнет копателем онлайн с улучшенными текстурами forman
А вообще мне кажется угасла эра майна, по крайней мере не такая бомба какой была раньше, но пожалуй стоит посмотреть на донатный майнкрафт sony