» » AQP City - фанатский конкурент GTA

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

AQP City - фанатский конкурент GTA

Новости, Грядущие ⋅ 17 апреля 2015, 14:38 ⋅ McHack I ⋅ ⇒ 54890 ⋅ ✎ 69


Очень редко инди-разработчики замахиваются на большие проекты, тем более если есть более известные игры подобного жанра. Так вот, студия Chevarria Arts не побоялась и делает свою игру в стиле GTA. Ну так давайте же посмотрим, чего добились разработчики, и выясним, стоит ли играть, если у нас уже есть GTA 5.

Предлагаю начать с игрового мира, где нам дадут изрядно побегать. Всего обещано 5 локаций для исследования, это: лес, равнина (луг), город, пустыня, горы или же небо. Все они будут плавно соединены между собой, никаких экранов загрузки.

Игровой мир

Лес

AQP City - фанатский конкурент GTA

Очень красивая сама по себе локация. Здесь будет очень много растительности, глаза радуют милые речушки. Помимо флоры, лес, разумеется, богат и фауной. Нас будут поджидать хищники, но будут и мирные животные, на которых можно устроить охоту. Всегда получится и просто устроить гонки на мотоциклах или же перестрелку, местность очень полна растительности, поэтому всегда легко найти место, где спрятаться.

Ландшафт будет разнообразным: впадины, возвышенности, водопады и т.п.



Равнина(луг)

AQP City - фанатский конкурент GTAAQP City - фанатский конкурент GTA

Ну, тут все очевидно, местность более ровная, покрыта травой. Будут встречаться одиночные домики или мельницы. Есть трассы, где можно устроить гонки на больших скоростях. Больше-то и сказать нечего.

Город

AQP City - фанатский конкурент GTA

Город, наверное, самая интересная локация из всех. Как заверяют нас разработчики, город будет полон горожан, больших и красивых зданий, а также различных зон, принадлежащих различным бандам, но об этом позже. Тут раскрывается простор для фантазии.

Здесь можно устроить перестрелки, гонки, различные игры, либо просто крушить и ломать. Будет скоростное шоссе, парк развлечений, различные деловые центры и многое другое. Повсюду будут висеть билборды с рекламой выдуманных продуктов или компаний.

В общем, город обещает быть живым, интересным и просто приятным глазу.

AQP City - фанатский конкурент GTA


Пустыня

AQP City - фанатский конкурент GTAAQP City - фанатский конкурент GTA

Вновь много слов трудно придумать, пустыня - она и в Африке пустыня. Впрочем, не такой уж и пустой будет эта локация, все же будут встречаться здания или поселения. Скорее всего, на этой локации нам повстречается множество военных баз. Пустыня станет своеобразной зоной боевых действий, как для вас, так и для NPC.

Горы или небо

AQP City - фанатский конкурент GTAAQP City - фанатский конкурент GTA

Это также одна из самых красивых локаций в игре. Именно в горах вы сможете полюбоваться городом свысока. В горах все тоже будет не так пустынно, можно встретить домики или храмы. Ничто не мешает устроить, опять же, гонки, спускаясь на всей скорости с горы.


Транспорт и техника

Наземный

AQP City - фанатский конкурент GTA

Колесить по дорогам этого огромного мира нам дадут не только на дорогих суперкарах, но и на простых автомобилях, которые можно отжать у любого проезжающего мимо зеваки. Доступна и разная военная техника, такая как: танк, военный джип и т.д. Это значит, что пострелушки с друзьями можно будет устраивать и на тяжелых вооруженных до зубов машинах. Танк вы могли видеть выше.

Помимо 4-х колесной техники, будет доступна и двухколесная. Предлагают рассекать по дорогам с ветерком на мотоциклах, а может и на квадроциклах. Еще можно будет кататься на лошадях...

AQP City - фанатский конкурент GTA


Водный

AQP City - фанатский конкурент GTA

Про водный транспорт пока мало что известно, а соответственно не все понятно. Но он будет точно, разные катера и лодки. В общем, это все что известно на данный момент.

Воздушный

AQP City - фанатский конкурент GTAAQP City - фанатский конкурент GTA

Воздушный транспорт тоже будет. Вам дадут полетать на вертолетах и самолетах. Представлена пока только боевая техника: боевой вертолет и истребитель (выводы сделаны исходя из скриншотов).

Ну, значит перемещаться по миру мы сможем быстро, с огромной скоростью, и не важно как - по воздуху, по земле или по воде. Да еще и будет где развернуться, ведь карта тоже не маленькая.


Общая информация

AQP City - фанатский конкурент GTA

Еще в игре будет паркур, может и немного топорный, но все же. Вы сможете карабкаться на горы по различным деревяшкам и балкам, выступающим из горы. Все это можно увидеть в трейлере. Игра создается на движке Unreal Engine 4, а это значит, графика порадует почти всех.

У игры ожидается очень хорошая оптимизация. Об оптимизации можно судить по компьютеру, на котором игру разрабатывают:

Характеристики компьютера
- Intel i5 -3330
- GeForce GT 630 (1GB)
- RAM - 8 GB
- Windows 8.1

То есть обычный среднестатистический компьютер. А значит игру сможет запустить практически любой.

AQP City не появится в раннем доступе, иначе она бы уже вышла. В трейлере не видно ни машин, ни NPC, это есть только на скриншотах. Мультиплеер, конечно же, будет, но пока неизвестно, на он сколько игроков, и какие будут режимы, кроме свободного. Оружие тоже будет, огнестрельное и рукопашное.

Дата выхода и цена пока неизвестны. Распространяться игра будет, скорее всего, посредством Steam.

  • Официальная группа AQP City в Facebook


  • Теги: превью, разработка, GTA, информация, трейлер, скриншоты, Unreal Engine 4
     
     
    Также посмотрите:



     

    Комментарии (69) Фильтровать

    #1 17 апреля 2015 14:45
    +59
    даже мелкие инди проекты не выходят из альфы, в этот вообще не верится
    #2 17 апреля 2015 14:47
    +7
    Ну в целом, очень неплохо, не смотря на анимацию, все выглядит очень хорошо, хоть не так много показано, но даже это выглядит впечатляюще, главное чтобы выпустили уже готовый проект, без раннего доступа
    #3 17 апреля 2015 14:55
    +8
    То есть обычный среднестатистический компьютер

    Статистика никогда не врет.
    #4 17 апреля 2015 15:12
    +19
    Не, я чувствую, что будет плохой проект....
    #5 17 апреля 2015 15:15
    -11
    Как для Unreal Engine 4 графон тухлый оО ... И прорисовка УГ... Чтобы ГТА5 переплюнуть явно не хватает Dx12 в связку....
    Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста. Войдите или зарегистрируйтесь.
    #6 17 апреля 2015 15:22
    +16
    "фанатский конкурент",и как он будет конкурировать с ГТА,тут я сверх чего-то не увидел,не прочитал,проект быстро закроется...
    #7 17 апреля 2015 15:26
    -10
    Ахаха да у всех 8 GB а не 4 как у всех pc!
    RAM - 8 GB
    А значит игру сможет запустить практически любой.
    #8 17 апреля 2015 15:31
    +2
    Я думал этот день никогда не наступит.
    #9 17 апреля 2015 15:56
    -6
    Графоооон
    У игры не будет будущего, разве что интересный сюжет может спасти и низкая цена
    #10 17 апреля 2015 15:57
    +5
    "Конкурент"
    #11 17 апреля 2015 15:57
    +12
    Конкурент GTA, пфф pofig
    #12 17 апреля 2015 16:02
    +5
    Конкурент?Пхаххахаххах..... pofig
    #13 17 апреля 2015 16:05
    0
    @tipda,
    Не совсем соглашусь. In Verbis Virtus вышел из раннего доступа, хотя команда из 11 человек.
    #14 17 апреля 2015 16:14
    -5
    "канкурент ГТА-V" ?!.... Чьи это слова вообще ?!
    _________________________________
    gt630 в ряду системок вообще не смотрится как-то.
    #15 17 апреля 2015 16:24
    +1
    Чтобы стать конкурентом гиганту ГТА эта игра должна иметь просто УНИКАЛЬНЕЙШИЙ геймплей и дохера режимов.
    #16 17 апреля 2015 16:29
    +2
    Видно, что много старались и сделали. Но выбрали такой жанр зря, ибо конкуренты очень сильны...
    #17 17 апреля 2015 16:36
    +3
    почти всё то же самое есть в just cause 2
    #18 17 апреля 2015 17:12
    +2
    Не соглашусь со многими. Многие пишут, что игра не может быть конкурентом GTA. Я хочу вам немного напомнить, что это инди-проект, разрабатывает игру инди-студия. У которой нет миллиардов или миллионов. Как вы видите про геймплей мало что сказано. Пока не ясно, каков будет геймплей. Не судите книгу по обложке!

    Насчет графики, на видео явно не максимум. Автор заупскал игру так, чтобы комфортно записать геймплей. Более мощные ПК могут выдать гораздо больше и лучше.
    #19 17 апреля 2015 17:40
    +1
    @mchack1,
    ага. Только это игра НИКОМУ НЕ ИЗВЕСТНАЯ. Чтобы конкурировать с ГТА, её геймплей должен реально быть ПРОРЫВОМ. Множество режимов - необходимый минимум при всём в статье названном. (Множество - минимум в 2 раза больше, нежели в ГТА. И не ДМ/Захваты флажков, а нечто подобное ограблениям). Иначе - она просто погрязнет в тени гиганта.
    #20 17 апреля 2015 18:10
    +6
    Будет регдолл? Почему у перса лицо в говне? Почему он "входит" в коня? Улучшат ли паркур? Вспомнят ли про неё после выхода? ГТА 5 ФАРАВЕР
    #21 17 апреля 2015 18:26
    +1
    По трейлерам понятно, что это пока альфа альфы пре-альфы. Анимация корявая, физика такая же, детализация, она как бы есть, но её как бы и нет. Поиграем в ранний доступ скоро, в году так 2017.
    #22 17 апреля 2015 18:53
    0
    Тут графон почти как у Just Cause 2 :)
    #23 17 апреля 2015 19:29
    +3
    "Фанатский конкурент ГТА"
    И тут я впал в ступор
    #24 17 апреля 2015 20:19
    -1
    А что в этой игре нового по сравнению с gta? хах) Ничего? Да будет GTA 5!!! cool
    #25 17 апреля 2015 22:08
    +4
    А тут можно грабить корованы?
    #26 17 апреля 2015 22:10
    0
    Найти бы open source аналог gta, я бы присоединился к разработке.
    #27 17 апреля 2015 22:48
    +2
    конкурентом только может быть GTA 6
    #28 17 апреля 2015 23:23
    0
    Ой всё...
    #29 18 апреля 2015 10:03
    0
    конкурент GTA не конкурент GTA, как бы это глупо не звучало smile
    #30 18 апреля 2015 10:13
    +1
    Управление машинами - уровень Battlefield.
    #31 18 апреля 2015 10:44
    -1
    Проект могу забросить лишь из-за того,что много всего хотят и сразу.Я по трейлеру видел много фич,которые взяты из разных игр,не только GTA...
    #32 18 апреля 2015 16:12
    0
    Всяко лучше, чем переоценённая ЖЫТЫА 5.
    #33 18 апреля 2015 19:20
    0
    Поиграл бы..
    #34 19 апреля 2015 01:20
    +7
    Бодрят ребята которые пишут что ГТА нереально обойти, даже этот проект может обойти ГТА5 если за него возьмутся с умом и выпустят готовый проект а не альфу, не смотря на то что сейчас он неизвестен.

    В вашей переоцененной(как уже сказали выше) ГТА 5, нет ни чего сверх нереально крутого, по сути таже ГТА вайс сити, но с графоном получше.

    З.Ы. Уже вижу как меня минусует толпа разъярённых фанов этой "игры" под названием ГТА cool
    #35 19 апреля 2015 10:11
    0
    @Nitryno,
    Разработка стоит денег, в гта вложили кучу денег, в инди петушню не вложили кучу денег, дальше сам додумай
    #36 19 апреля 2015 10:54
    0
    а чё эт все дрочат на жта? О_О
    #37 19 апреля 2015 12:53
    0
    Какая анимация...
    #38 19 апреля 2015 14:42
    0
    Если бы не анимации...
    #39 19 апреля 2015 14:56
    0
    Сырость зашкаливает
    #40 19 апреля 2015 17:04
    -1
    ожидается ли поддержка Windows 7 ?
    #41 19 апреля 2015 18:23
    0
    пфффффффф
    #42 19 апреля 2015 20:05
    0
    То чувство когда твой компьютер лучше, чем у разработчиков игры...
    #43 20 апреля 2015 02:36
    0
    когда это вот выйдет из Альфы уже выйдет ГТА 6 и все равно переплюнет это вот
    #44 20 апреля 2015 13:59
    0
    конкурировать с GTA!? смело))
    #45 21 апреля 2015 08:48
    0
    Думаете GTA V в преальфе выглядела лучше? Так что ждём, может что-то нормальное выйдет :D
    #46 21 апреля 2015 09:59
    0
    открытый мир подобного жанра ничто без интересных квестов и тонны контента . у гта 5 это есть, а так же кинематографичность . если у них есть хороший сценарист и режиссер постановщик , которые грамотно обойдутся со всем многообразием контента а его должно быть море , то ее можно хоть как то поставить в один ряд с гта 5. этот жанр один из самых сложных. на моей памяти только у rockstar получается более менее живой мир , у watch dogs, sleeping dogs и т.п. миры получались пустышками ,в них было не интересно находится после прохождения сюжетки , в некоторых еще неинтересно ездить на транспорте из за убогой физики. а вообще мне бы хотелось что то подобное увидеть в НФ сетинге , но там все еще сложнее реализовать.
    P.S. вспомните сколько лет разрабатывалась гта 5 ,при том что у них: большие бюджеты, можно нанять для консультации любого нужного специалиста , большая команда разработчиков, маркетинг и огромнейший опыт
    #47 21 апреля 2015 11:00
    0
    @Nitryno,
    Главное пойми мое сообщение правильно.
    ГТА5 не просто "Очередная ГТА", это НОВАЯ гта. Каждая часть всегда на шаг вперед и это причина по которой аналоги рядом с ней кажутся отсталыми. Все части серии своеобразные Шедевры своего времени, даже ГТА4 хороша, хотя её считают скучной. ГТА5 на данный момент вершина развития игр подобного жанра, в игре есть все что можно представить, ведь в игре теперь есть невероятно богатый мультиплеер, и не нужно вспоминать сампы и прочее, они тут рядом не стоят. Огромный мир, десяток режимов, свобода действий. Для тебя это "Очередная ГТА", для кого то это Новый мир с Новыми возможностями.
    #48 21 апреля 2015 19:06
    0
    Весьма интересно, посмотрим, сможет ли эта инди игра получить хотя бы какую-то долю того что получили Rockstars games от Gta 5 :)
    #49 21 апреля 2015 19:33
    0
    С каких это пор Intel i5 -3330 и 8 GB оперативы стали срднестатестическим показателем?
    #50 22 апреля 2015 17:30
    0
    посмотрел видосы чего то не оутил ничего..... ну да инди проект ну да сделан на коленке да смело, да амбициозно но что бы сделать то что будет приносить деньги и сможет на ровне идти с той же ГэтА5 потребуется обьединиться всем "индейцам" что бы получилось что то интересное а так просто задумки которые снова либо встанут на пол пути либо забудут либо ещё что то с ней случиться. Надо понимать что смысла делать конкурента рокстарам нету смысла посмотрите на мафию джусик и прочих мафа знаменита и сделана не на коленке да без оф мультика но все же не затмила чот..... вообщем поживвём увидим но я предначертаю провал... Но все же это будет ФТП (как я думаю) так что благодаря ФТП она может собрать аудиторию (АПБ тому пример)
    #51 22 апреля 2015 20:32
    0
    Мне кажется или это шлак?
    #52 23 апреля 2015 02:04
    +1
    да и загнется проект на пол пути как всегда,сколько уже таких перспективных проектов были от которых только скриншоты можно посмотреть)
    #53 25 апреля 2015 20:16
    +1
    @Spik,
    Ты верно сказал, для меня это очередная гта, в которой по мимо графики и мультиплеера нет особого отличия от той же вайс сити.
    Но я писал не об этом, а о том что все пытаются выдать ее за какой то божественный проект(а всем кто так не считают пытаются навязать своё мнение). Хотя на деле это всего лишь игра в которой и ловить то особо нечего, поиграл пару часов и закинул на полку длительных ожиданий до возврата желания поиграть еще пару часов(что будет минимум через пол года). В своём жанре она может и добилась чего(хотя тот же вач догс о котором говорили ранее не отличается ни чем(разви что там взлом какой ни какой есть) а мир точно такой же скучный как и в гта).

    А если брать среди игр в общем, то гта сидит где то под плинтусом в попытке создания конкуренции играм вроде той же дарк соулс.

    У меня куча знакомых уже плюются что отдали 2 касаря за это ***(не буду их цениторвать, но в гта 5 они разочарованы).


    З.Ы. Еще раз повторюсь что это лишь моё ЛИЧНОЕ мнение, и я ни чего ни кому не навязываю, а отписал тут первый пост потому что взбесила попытка боготворить этот (опять же моё ИМХО) недопроект.

    З.Ы.Ы. И как всегда жду кучи минусов от тех кого бомбанёт мой пост hi
    #54 26 апреля 2015 12:13
    0
    @Nitryno,
    странно сравнивать Песочницу GTA5 и ARPG DS, игры хотябы жанрами разные. А насчет пустоты мира я не согласен, в ГТА5 Рокстары очередной раз показали мастер класс и создали живой мир. Ну даладно, мнение не навязываю, у всех свои вкусы
    #55 26 апреля 2015 17:18
    0
    Кинематография для игр не всегда хорошо
    #56 3 мая 2015 21:03
    0
    почти just cause bomb
    #57 7 мая 2015 14:51
    0
    Интрижка ясна как пень, берём аналог движка GTa или любого похожего проекта, немного заморачиваемся с видосом и описанием псевдо проекта, выкладываем в сеть и младшие игроки сразу пищат) Реклама, пиар но не более. В игровой индустрии амбиции ни чего не значат. Но...время нас рассудит. Чудес не бывает бываю нежданчики)))) Всем добра.
    #58 9 мая 2015 00:12
    0
    Эх, у разрабов просто не хватит ресурсов, вот и всё... Что бы создать интересный сюжет, прописать десятки персонажей, озвучить их десятками людьми, создать какое-то подобие живого мира, когда прохожие не просто истуканы, когда в игровом инете, по радио, по смс и email пишут, говорят о том, что ты делал во время прохождения. Не создать ту неповторимую GTAшную атмосферу. Выглядит сейчас всё это крайне фигово, кого, а главное чем это может заинтересовать не знаю...
    #59 9 мая 2015 22:37
    0
    Вот, Вы серьезно? На GTA?! Конкурент?!
    На нее потрачено более 256 лямов баксов и работало много сотен людей. И вы думаете что, кучка людишек переплюнет РОКСТАР? Я Вас умоляю.
    Если кто-то и сможет переплюнуть РОКСТАР, это они сами.
    #60 13 мая 2015 13:38
    0
    Ух, разрабы подошли к своему проекту с большим размахом. Выглядит очень хорошо, обещания также сладки. Но уверены ли они, что потянут? Тем более такие громкие слова как конкурент серии ГТА, это очень серьезное заявление. Та же APB Reloaded в каком-то смысле схожа с ГТА, но она даже в тени данной серии быть не может. Она очень-очень далека. Даже если игру и закончат, будет ли в ней всё то, что обещали разрабы? И через сколько лет они закончат проект? Если даже The Black Glove от довольно известных бывших сотрудников Irrational Games закрылся из-за нехватки денег, то не уверена на счет AQP City. Желаю им удачи, действительно очень интересно что выйдет.
    #61 16 мая 2015 06:58
    0
    Цитата: FurryTroll
    Думаете GTA V в преальфе выглядела лучше?

    Лол. Конечно лучше. Достаточно представить, какие там были анимации. Тут, насколько я понял, все руками делали, а не записывали реальные движения людей. Графика у GTA V лучше, анимации просто божество по сравнению с этими... Мыльность текстур не понравилась. Мир пустой на данный момент, не думаю, что ИИ будет нормально себя вести в разных ситуациях. Просто представьте, с такой анимацией, например, от вас будет убегать НПС. В Just Cause (первом) анимации лучше, хотя игра 2006 года. Цена, не думаю, что будет низкая. Уверен, разработчики будут требовать не малые деньги за свой "труд". Рублей 500-600, если не 999. В общем, мне этот проект совершенно не интересен. Зачем делать игру, на подобии GTA V, если есть GTA V? Мне и жта хватает...
    #62 14 июня 2015 22:34
    0
    Практически всё слизывать с других игр - не хорошо. Да и смысл её разрабатывать, когда гта 5 сравнительно не так давно вышла. Популярность гта затмит эту игру и про неё все забудут, и как со многими инди-играми, она будет вечно висеть в раннем доступе, и в конце концов разработчик забьёт на неё. Да и цена, наверняка, будет на неё запредельная. Тысячи полторы точно, я думаю.
    #63 29 июня 2015 18:48
    0
    Могу поспорить багов-лагов будет больше чем волос на голове.
    #64 1 июля 2015 12:26
    +1
    Ребят! Я из будущего! Эта игра переплюнет все GTA вместе!
    #65 13 июля 2015 11:42
    0
    Прекрасно проработанный мир, но убитая анимация.
    Лучше бы сделали какой-то симулятор Бога, дабы мир разрушать))
    Было бы красиво)
    #66 23 июля 2015 14:50
    0
    Интересно очень даже, но только мало слышал об этой игре/
    #67 1 сентября 2015 20:00
    0
    Надеюсь проект будет интересным,но с оперативкой переборщили. Но чтобы стать "Конкурентом" ЖТА 5,ей понадобится ооооооочень много сил. poker
    #68 13 сентября 2015 14:41
    0
    @omg4itepok,
    или просто быть бесплатной )
    #69 13 сентября 2015 19:18
    0
    @ProShowChannel,
    тогда это конкурент APB, а не гта.