» » Технология Nvidia Share расширит расстояние для "не сетевого" кооператива

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Технология Nvidia Share расширит расстояние для "не сетевого" кооператива

Новости, Программы ⋅ 8 сентября 2015, 17:04 ⋅ Drakeno ⋅ ⇒ 16161 ⋅ ✎ 22

Технология Nvidia Share расширит расстояние для "не сетевого" кооператива

Изначально созданная для стриминга технология Nvidia Share в GeForce Experience на глазах становится вещью более занятной.
Ведь она позволит играть в игры с чисто локальным или LAN кооперативом через интернет! Такое мы уже делали через Steam, но через GFE может получиться круче.

И не нужно сидеть на одном диване, одевать штаны перед приходом друзей и угощать их чаем, очищая потом все чашки и посуду...

Nvidia данное ограничение пытается убрать. Вместе с релизом карты GTX 950, компания планирует выпустить обновление для GeForce Experience, добавляющее фичу, названную "Share". Работает она просто - стримит геймплейное видео, используя прямой закодированный поток, прямо как PS4 Share или OnLive, передавая этот поток либо на Twitch, либо кому-то еще напрямую.

Такой тип геймплея есть давно, его называют GameStream Co-Op, когда вам достаточно пригласить людей на трансляцию и путем общения вместе играть, команды отдаются через чат. Хорошим примером может стать недавняя игра Choise Chamber. Но вот полноценно в стриме использовать контроллер ранее было проблематично.


Отличная демонстрация новшеств на примере Trine 3.

Share сможет запустить игру и заставить ее принимать в качестве управления контроллер удаленного компьютера вашего товарища. То есть позволяя играть так, словно вы сидите в одной комнате, а не за разными ПК в разных концах страны. Игра начинает думать, что к ней просто подключили несколько контроллеров, что дает возможность играть в режимы "диванного кооператива" через интернет.

Пока Nvidia ограничивает доступ, Share работает только в полноэкранном режиме. Оно и понятно, если кто-то удаленно получит доступ к вашему рабочему столу и все там удалит, приятного будет мало, а вот в игре баловаться - пожалуйста.

Технология Nvidia Share расширит расстояние для "не сетевого" кооператива

Технология пока на стадии разработки, основной проблемой остается задержка отклика: это целая половина секунды или секунда между нажатием кнопки контроллера и отдачей в транслируемой игре. Это никак не годится в шутерах или гонках, но вполне подойдет для логических или медленных кооперативных игр.

Разработчики таких фич боятся, они всерьез сосредоточены на факте, что стриминговый кооператив может быть использован для полноценной трансляции игры людям, которые лицензией не владеют. Получается нечто вроде видео-пиратства будущего, словно перезапись ленточных видеокассет в лихие 90-е... Пока ограничились простейшей мерой - стрим завершается после часа игры. Быть может, софт научится верифицировать данные (GFE умеет искать лицензии), и если оба человека будут владеть игрой, то ограничений не будет, кто знает.

Технология Nvidia Share расширит расстояние для "не сетевого" кооператива

Даты выхода Share пока нет, но ранний доступ назначен на сентябрь, то есть уже скоро появятся первые билды. Системные требования и другие особенности смотрите на странице GeForce Experience Early Access Share Beta.


Теги: Nvidia, программы, бета-тест, HotSeat, SplitScreen, Трансляция
 
 
Также посмотрите:



 

Комментарии (22) Фильтровать

#1 8 сентября 2015 17:19
+1
Вот черт, куда мир катится? теперь уже "диванный кооп" заменили "интернетным", нет уж, спасибо, я лучше приду к другу и там с реальным человеком а не с телеком поговорю.
Все же играть с другом в одной комнате, на одном экране интереснее.
#2 8 сентября 2015 17:52
-7
До идеала эту систему никогда не доведут...зачем париться тогда?!
#3 8 сентября 2015 18:09
+6
Цитата: Rinase
До идеала эту систему никогда не доведут...зачем париться тогда?!

Ты никогда не будешь идеальным, зачем тебе жить тогда?
#4 8 сентября 2015 18:49
+2
Да уж, скоро люди вообще в живую общаться не будут.Точнее, люди то будут, а вот геймеры будут как не от мира сего.
#5 8 сентября 2015 18:59
+2
@XimeRajke,
уффф это всего-лишь, split screen через интернет, а вы делаете из этого глобальную проблему, я считаю что это отличная идея, теперь можно лего с друзьями пройти!
#6 8 сентября 2015 19:11
0
Разработчики таких фич боятся

И правильно. Я бы поиграл с друзьями в FIFA на пиратке. Подходящая как раз игра для такого софта.
#7 8 сентября 2015 19:37
+3
@XimeRajke, @Rinase, @Kudzuki,
А шо если твой друг за 10к км от тебя? Какой в жопу диван? Будем ждать диван на крыльях? Думаете у нвидии это получится, хотя...
#8 8 сентября 2015 19:40
0
@vanarok,
Цитата: vanarok
Ты никогда не будешь идеальным
Никто не идеален! ни я ни ты...даже эта технология ибо задержки не исключены и в одной комнате с другом куда интереснее играть + без лагов
Цитата: vanarok
зачем тебе жить тогда?

семья,дети,дачный домик,квартира в центре города,вкусная еда,хорошая работа,машина в конце концов!
И если ты задаешь такой тупой вопрос - это значит что у тебя у самого то нет жизненных целей или ты просто глупый...любой нормальный человек не станет задавать подобные вопросы!

@xFiLiNx,
10 км не беда! доехать на автобусе с ноутом в сумке можно! Да и геймпады нынче не громоздкие так что тоже влезут в рюкзак
#9 8 сентября 2015 19:42
0
@Rinase,
Ты вообще видел стоимость проезда? я же разорюсь, ДА ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ, Я МОГУ КУПИТЬ ХЛЕБА ВЕТЕРАНАМ, ХОТЬ И ПОЛ БУЛКИ.
#10 8 сентября 2015 19:58
0
@xFiLiNx,
Если мой друг в 10 км от меня, я просто возьму 2 бутылки пива, прыгну в тачку и через 15 минут я у него на диване.
#11 8 сентября 2015 20:03
0
@XimeRajke, А с таксистом пивас растянуть, не?
#12 8 сентября 2015 20:05
0
@xFiLiNx,
Не понял, зачем?
#13 8 сентября 2015 20:07
0
@XimeRajke, А мой друг таксист, фига?
#14 9 сентября 2015 09:05
0
@XimeRajke,
Это была не смешная вариация шутки за 300...

@xFiLiNx,
У нас цены нормальные...25 рэ за проезд..да и в каждом городе своя зарплата! так что тебе вполне должно хватать на проезд (за исключением таксишек ибо дерут под 2к)
#15 9 сентября 2015 12:34
+2
@Kudzuki, а если друг например в другом городе?не приедешь же ты к нему=)
#16 9 сентября 2015 14:59
0
@Rinase, кек, проезд по городу 10, такси 100
#17 10 сентября 2015 01:49
0
Надеюсь у амд такая хрень полезная тоже появится.
#18 10 сентября 2015 07:14
0
@kendel,
надейся =)
#19 13 сентября 2015 14:49
-1
Очень сомнительная и спорная технология, качество картинки будет в любом случае хуже
#20 25 сентября 2015 07:40
0
Вчера поиграли с другом, у него почему-то геймпад не определялся, так что играл с клавиатуры, говорил что изображение иногда рассыпалось, но играть вполне можно!
#21 4 марта 2016 23:02
0
Скажите пожалуйста, как сделать чтоб друг играл за второго персонажа, как бы прохождение в двоем, а не делить одного персонажа. Если конечно такое доступно
#22 12 ноября 2016 18:45
-1
@MediumGoat,
типичный представитель ватников. Приземленные цели и мечты у тебя. Не к чему стремится.