» » Эпидемия закончилась. Dead Island Epidemic закрывается

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Эпидемия закончилась. Dead Island Epidemic закрывается

Новости ⋅ 19 сентября 2015, 13:16 ⋅ Порось ⋅ ⇒ 14020 ⋅ ✎ 24

Эпидемия закончилась. Dead Island Epidemic закрывается

Издатель Dead Island Epidemic, компания Deep Silver не собирается более вкладывать средства и силы в разработку. И это при том, что игра вышла на стадию бета не так уж и давно. Почему же кооперативная MOBA на четверых не получила шанса на жизнь?

Многие обладатели франшизы Dead Island помнят, как совсем недавно их инвентарь Steam подвергался бомбардировке копиями Dead Island Epidemic, некоторым пользователям присылали по дюжине экземпляров. Такая агрессивная реклама принесла серьезный интерес к новинке, который к сожалению, очень быстро прошел. На пике недовольства от проектов раннего доступа, игра не предлагала какого-то революционного опыта, тем более в таком жанре, как MOBA, где найти свою нишу очень сложно.

Точного и ясного ответа, почему же серверы Dead Island Epidemic будут закрыты, не последовало, однако можно предположить, что виной всему деньги, а точнее нежелание студии вкладывать много средств в проекты вообще. И это уже не первый скандал с серией Dead Island, не так давно издатель разорвал отношения со студией-разработчиком следующей части франшизы, и поговаривают как раз о жадности и разногласиях, возникших на этой почве. Как бы то не было, вот официальные разъяснения:

«Уважаемые игроки, начиная с закрытой альфы, и на всем пути закрытого бета тестирования, мы получили большое количество полезной критики и отличную обратную связь с игроками. Это был бесценный опыт для всех команд, участвующих в разработке игры. За последнее недели и месяцы мы часто думали о игре и пытались заглянуть в её будущее. С глубоким прискорбием сообщаем, что сегодня мы пришли к выводу прекратить дальнейшее развитие. Мы будем держать сервера открытыми вплоть до конца 15 октября (по тихоокеанскому времени)».


Подсластить пилюлю авторы решили скидками, которые будут действовать до конца. Игроки получат возможность покупать игровые вещи со скидкой (почему не бесплатно?).

  • Описание игры на сайте
  • Dead Island Epidemic в Steam


  • Теги: Dead Island, Deep Silver, MOBA, разработка
     
     
    Также посмотрите:



     

    Комментарии (24) Фильтровать

    #1 19 сентября 2015 13:20
    0
    жалко
    #2 19 сентября 2015 13:44
    0
    Ай яй яй Порось.
    Как ты мог допустить ошибку в слове алфы =)
    #3 19 сентября 2015 13:46
    +17
    Давно пора.
    #4 19 сентября 2015 13:48
    0
    #5 19 сентября 2015 14:06
    0
    Deep Silver? А что от них еще ожидать, те еще жадные чудаки на букву м.
    #6 19 сентября 2015 14:25
    +3
    нечего этой убогой хрени на рынке делать
    #7 19 сентября 2015 15:24
    +3
    Жаль, была отличной игрой =(
    #8 19 сентября 2015 16:48
    +2
    Жалко... Хорошая игра была для компании. Сам иногда заходил и играл. Грустно...
    #9 19 сентября 2015 18:57
    +11
    Мне жаль тех кто в нее донатил.
    #10 19 сентября 2015 20:38
    +2
    @BlackDrake,
    Ну на минуточку, это ребятки издавшие Метро 2033 и вроде бы Луч Надежды....
    #11 19 сентября 2015 21:00
    +7
    Эта игра так себе, но вот первый и второй DI неплох.
    #12 20 сентября 2015 05:31
    0
    Платная игра да ещё с донатом, делать на рынке её нечего, а насчёт 2 Dead Island как-то не верится что игра хорошей будет, но поживём увидим.
    #13 20 сентября 2015 14:22
    0
    Очень зря,был ведь потенциал.
    #14 20 сентября 2015 18:34
    0
    В неё вообще кто-то играл? biggrin
    #15 20 сентября 2015 21:36
    0
    Спсна не удивило. Говорили они " мы затмим доту и лол" "будем круче всех" говорили они. Но донат обломил все...
    #16 21 сентября 2015 14:42
    0
    Мда...
    Игра пролетела, а я так и не поиграл, ибо не замечал. empathy

    (Всё-таки лучше не надо было вообще замечать эту игру biggrin )
    #17 21 сентября 2015 15:29
    +1
    Вот и правильно! Пусть лучше Saints Row V пилят! loveCL
    #18 22 сентября 2015 02:14
    0
    она была не так уж плоха
    #19 22 сентября 2015 10:06
    0
    Игроки получат возможность покупать игровые вещи со скидкой

    Купите вещи которые через месяц пропадут
    #20 22 сентября 2015 11:20
    0
    круто) они продавали кучу персов и прочее на их торговой площадки, а тут прикрыли резко лавочку)
    #21 22 сентября 2015 19:11
    0
    Я планировал когда-то в нее поиграть)
    #22 4 октября 2015 18:23
    0
    Ура!!!!Час пришел-треш ушел!
    #23 22 октября 2015 03:01
    0
    Взяли б да заплили сервак или допилили чтоб можно було без сервака конектиктся, вот это я понимаю былоб извинением перед оставшимися фанатами. А так ... просто плевок какой-та получается. ireful
    #24 2 ноября 2016 03:19
    0
    Я один только заметил что её закрыли?