» » Итоги открытой беты The Division. Делимся впечатлениями

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Итоги открытой беты The Division. Делимся впечатлениями

Новости ⋅ 24 февраля 2016, 17:59 ⋅ Drakeno ⋅ ⇒ 5070 ⋅ ✎ 49

Итоги открытой беты The Division. Делимся впечатлениями

В конце последнего дня тестирования появились официальные данные о том, что в общей сложности в ОБТ участвовало 6,4 миллиона "агентов". Давайте подведем итоги, вспомним, что показали, и подумаем, заслуживает ли The Division покупки или нет.

После анонса видов группировок стали известны и даты открытого бета-теста. В нем, помимо контента закрытой бета-версии, добавили одну сюжетную миссию. Тестирование началось 18 февраля для владельцев Xbox One и 19 февраля для PS4 и ПК. Закончилось уже в начале 22 февраля.


Тем не менее, даже за такой короткий срок каждый игрок в среднем успел провести 5 часов в постапокалиптическом мире. Никто не упустил возможность побывать в Темной Зоне (это там, где особо ценные призы, но большая вероятность PvP сражений за эвакуацию), люди проводили там примерно по 2 часа. Причем половина игроков успела стать агентами-ренегатами.

Так что подавляющее число игроков уловило суть: агенты участвовали не только в сюжетной миссии с ботами, но и эвакуировали в общей сложности 63 309 800 зараженных предметов из Темной Зоны, облапошив других игроков. И это не смотря на то, что старт проходил в тяжелых условиях: все игроки "просыпались" практически без еды и воды, с минимумом экипировки.

Итоги открытой беты The Division. Делимся впечатлениями

Разработчики "щедро" давали по 3 бутылки воды, газировки и 3 шоколадных батончика за активное участие сообщества в тесте. Впрочем, каждый день появлялась новая миссия, где на старте давали нечто более полезное — патроны для участия в войне группировок.

В официальной ветке обсуждения теста остался ряд открытых вопросов: про суровость темных зон, про интерфейс, про баланс, про трудности лазания по лестницам и другие. Но релиз уже совсем рядом. Лично я боюсь, что игра из "MMO выживалки с открытым миром" превращается в консольный шутер от третьего лица с командными боями.

Обращение ко всем участникам открытого теста: а как вам игра?

Следующий шаг по спасению Нью-Йорка в The Division можно будет сделать уже после релиза – 8 марта 2016 года. Каждый из участников ОБТ получит специальную внутриигровую награду.

А пока можно повесилиться в веб-симуляторе эпидемии Collapse, где можно выбрать ваш город смоделировать появление смертельной инфекции.


Теги: The Division, бета-тест, информация
 
 
Также посмотрите:



 

Комментарии (49) Фильтровать

#1 24 февраля 2016 18:00
0
так себе... збт на ps4 было лучше...
#2 24 февраля 2016 18:27
0
Часик поиграл...вылетела...больше не заходил.
#3 24 февраля 2016 18:33
-1
Часик позапускал...подорвало...пошел бомбить в Сирию.
#4 24 февраля 2016 19:19
+9
Зашёл, увидел 25 фпс (лоу настройки) на среднем пк, пострелял по окнам, закрыл 2 двери, заплакал, вышел. Отозвал предзаказ.
#5 24 февраля 2016 19:40
+3
Зашел, увидел 60 фпс на ультрах. Игра порадовала, Must have!!! Желательно играть в компании из 2-4 человек, но и в соло тащил в дарк зоне неплохо.

@Auburn Hurricane,
нужно было отключить верт. синхронизацию, прибавка в 15фпс.

@Dr.xFiLiNx,
не впускало в игру? ошибки дельта и майк?
#6 24 февраля 2016 19:47
0
@mihalich216,
процессор не тянет
#7 24 февраля 2016 19:48
0
@Dr.xFiLiNx,
а че за проц?
#8 24 февраля 2016 19:58
0
Вообще не скачивалась через Uplay. Положил на неё *цензура*.
#9 24 февраля 2016 20:03
0
@mihalich216,
AMD Athlon II X2 250 3.00GHz
Не тянет жи проц, в остальном подходит.
#10 24 февраля 2016 22:10
+5
не в збт не играл не в обт не играл.потому что к..л captain но это мое мнение.)
#11 24 февраля 2016 22:25
+5
Как кооп наверна будет ничего.Но мультиплеер будет как обычно,куча школьного беспредела...
Хотя Уби как всегда всех нае... облапошила с графоном.
#12 24 февраля 2016 23:12
0
В 2013 все радовались дивижину, а у про него не знал. Теперь у всех бомбит, а я купить хочу.
#13 24 февраля 2016 23:53
0
ну у меня не на топовом компе был фпс 10-15, я играл мне было все равно, потом нашёл один баг с лестницей, дошёл до последнего лвла всё норм) но предзаказ делать не буду(
#14 25 февраля 2016 00:37
-4
Играл збт - понравилось, но хотел поиграть обт - снесли персонажа почему-то. Хотя игру не переустанавливал, всего-то докачалось где-то 100мб. Не стал играть заново, жду релиза, так как, сделал предзаказ.

На моей конфе "the delayed" летит вполне сносно на средне-высоких 38-45фпс). Кстати, кому нескем играть - пишите в личку, скооперируемся.

п.с. Предпочтение если вы - украинец, и возраст от 20+.
#15 25 февраля 2016 00:48
0
В бете, без проблем взяли с ребятами максимальный лвл перса и "тёмной зоны", часов за 5. И всё. делать нечего. Вы посмотрите на этот видос
http://www.youtube.com/watch?v=hTlMaQ4Bk2E
Даже на 25-м левле, вновь негры в капюшенах и огнемётчики. На 100-м походу тоже самое разнообразие будет.
#16 25 февраля 2016 01:00
0
@Hungry Rabbit,
Я тебе открою секрет - в любой игре после збт удаляют персонажей. Будь то ммо или шутан с коопом.
#17 25 февраля 2016 05:03
0
@VASILI4,
Если ты не знал то в игре 4 групировки врагов!
#18 25 февраля 2016 06:36
+5
Графика порадовала, Next-gen до кончиков пальцев.
некстген карлнекстген карл
#19 25 февраля 2016 07:13
+5
Игра в целом, ничего не может предложить, всю игру мы видели на ЗБТ и ОБТ, и в релизе мы нечего не увидем, все то же самое: поиграл час в сюжетку, пошел в даркзону, ВСЕ. Геймплей так себе, игра не оправдалась, предстовляляи одно, а выпутили ещё один дестини, только не такой красивый и фентезийный
#20 25 февраля 2016 07:17
+2
Я один не играл в платный Defiance?
#21 25 февраля 2016 09:23
0
@Dr.xFiLiNx, Поменял AMD Athlon II X2 250 две недели назад на Xeon x5460. Видеокарта gtx 750ti. Первые 10 минут фпс скачет, но стоит железу прогреться стабильные 50 фпс.
#22 25 февраля 2016 10:50
+1
@zukuto, бесплатный
#23 25 февраля 2016 11:20
+1
Где-то на сайте читал что 2/3 всего времени игроки провели в Dark Zone, так что игра скатится в УГ где все будут стреляться в Dark Zone, а 5-6 человек с том лутом соберутся в тиму и будут доминировать.
#24 25 февраля 2016 12:56
-1
Симлутор происхождения дерьма дивожон в твоем городе, без регистрации и смс!

Цитата: TheEyesOfLife
Где-то на сайте читал что 2/3 всего времени игроки провели в Dark Zone, так что игра скатится в УГ где все будут стреляться в Dark Zone, а 5-6 человек с том лутом соберутся в тиму и будут доминировать.

Так оно и есть, там специально народ лез под твой огонь, в то время как ты отстреливаешь пк.

В принципе ушло на все про все 8\12 - это именно такие лвл доступны были в обт 2.45 минут
#25 25 февраля 2016 13:26
+2
@Taiga,
Ты бы ещё со смартфона зашёл и писал что графика НИОЧИНЬ..
Бесят такие как ты,глупые люди.
P.S. У меня core i7 и 660 geforce и всё выглядело хорошо на средних настройках графики,50 фпс. А от игры ждал большего,думал что будет что-то как на пвп серверах вова,а зашёл и оказался один и только какая-то дарк зона позволяет встретится с другими игроками. Вообщем немного разочарован,но куплю,так как нужно скоротать время до выхода dark souls 3.
#26 25 февраля 2016 13:31
0
@D1CTOR,
только ты сейчас ведешь себя как глупый человек, добро пожаловать в чс.
#27 25 февраля 2016 13:39
0
@Taiga,
У меня тоже не потянула. Вон та надпись "loading" в правом нижнем углу.Ооочень медленно прогружает текстуры вне зависимости от настроек графы.
P.S - ясный перец что не пошла
оперативы 4 гб ddr 2
проц 2006 года 2.10
видяха на 1гб
#28 25 февраля 2016 13:51
0
@YuriyLink,
это не мой скрин...просто популярная пикча, у меня игра потянула нормально, но тут я бы не сказал что мне она понравилась, без друзей вообще не вариант играть, скучно, игра максимум часов на 20.
#29 25 февраля 2016 14:16
0
@zukuto,
я играл :D
#30 25 февраля 2016 15:38
0
Для тех кто до сих пор не понимает что это за игра - The Division это просто Action-MMORPG и не больше, в основном вы будете ходить в "данжи", стрелять по неимоверно тупому ИИ, добывать там лут и после чего идти в единственные ПВП локации, так называемые Dark Zone'ы в которых вы ТОЧНО ТАК ЖЕ ОТСТРЕЛИВАЕТЕ ТУПЫХ БОТОВ, НО в это время вас могут убить игроки и забрать весь лут который вы взяли в этой самой Dark Zone'е. ВОТ И ВСЕ (Не думаю что на релизе будет намного больше контента и что-то вообще изменится)
P.S. Играть стаком из 4-х человек там довольно таки весело (как и в почти что ЛЮБУЮ игру), осталось только найти 3-х дебилов друзей которые готовы отдать 2к рубликов за НЕ ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ ИГРЫ (Здравствуй Season pass smile )
#31 25 февраля 2016 17:01
0
У меня она логает. Раза 2 зашел больше не заходил.. Ибо комп слабоватый. В целом игра на любителя.
#32 25 февраля 2016 18:36
0
Ну скажем Юбикам спасибо за ОБТ:
миссий нет
крафта нет
соц.аспекта нет
АИ нет
прогресса нет
тяги исследовать небольшую карту нет
разнообразия ноль
К релизу точно что-то изменится? =)
#33 25 февраля 2016 19:08
+1
Не стоит игра своих денег я б лучше Far Cry Primal в збт или обт поиграл и сразу бы купил а не это. Движок в чем то хорош а в чем то плох. Некоторые моменты кажется деревянными.
Не понимаю почему сделали что на базе нельзя бегать...
Как по мне так разнообразия мало
Графика как в Tom Clancy's Ghost Recon Phantoms и интерфейс чем то похож.
Можно было сделать тоже условно бесплатной. За что там платить 2к я не понимаю.
#34 25 февраля 2016 21:15
0
Поиграл полчаса, понял что херня и снёс. Покупать это не стану
#35 25 февраля 2016 22:55
0
Помимо дичайшего однообразия очень не понравилась система "у моей пушки выше урон т.к. она выше уровнем" - т.е. от скилла не зависит вообще ничего, решает только снаряга.
#36 25 февраля 2016 23:10
0
Игра в целом неплоха, даже несмотря на то, что на выходе получилось не совсем то чего наобещали Юбики, но мы ведь уже к этому привыкли (Привет Ватч Догсу!). Однако:

Получилась совершенно другая игра, которую я себе представлял абсолютно по другому. И наверное около 90% ожиданий она не оправдала.

Побегать было интересно в бетке с друзьями и местами даже весело, но очень уж примитивно и ужасно однообразно - быстро наскучивает. Я почти уверен, что на релизе будет точно такая же ситуация - однотипный и скудный контент. Надеюсь, что я ошибаюсь, но пока все идет именно к такому варианту событий.
#37 26 февраля 2016 00:16
+1
Первое впечатление - вау! PvE в коопе понравилось. А вот темная зона оставила плохое впечатление. Очень было интересно что лежит в ящиках, но качаться до 10 лвл было не интересно, тк мобы по городу спаунятся редко, и соответственно уже в начале игры все это было похоже на тупой фарм. А вот и какова цель фарма? Мне не понятно((
#38 26 февраля 2016 03:41
0
Бля чё вы все ноете нету ничего это юбики тупанули с ОБТ сделали обрезанную версию где ничего нет. И по этому ваше впечатление от игры теряется.Подождите делая какие либо выводы купите сначала конечный продукт благо в стим деньги вернуть можно!
#39 26 февраля 2016 12:23
-1
Всем ждунам крутой игры - ждите дальше. Очередной унылый "шедевр" с геймплеем "беги-стреляй". Кто то ожидал выживание от аркадной пострелушки? Серьёзно?
#40 26 февраля 2016 12:50
-1
Графон 10 калл оф дути Блек ОПС из 10
#41 26 февраля 2016 12:56
0
Не шутер, не РПГ, а так, консольное аркадное дер*мо. Игра из серии ожидаемых, но забытых. Потому что разрабам захотелось угодить всем в итоге игра без изюминки.
#42 27 февраля 2016 11:11
0
Что блин за игра где банально нельзя присесть?
Поиграл один день.
Графика норм оружие норм.
Все вроде бы норм.

Но.
Нельзя присесть Карл!!
Присесть Карл!!!
#43 27 февраля 2016 15:08
0
@SuperHero,
спасибо, не знал - это был мой первый опыт збт).
#44 1 марта 2016 01:22
0
@mihalich216,
Только сейчас заметил твой комментарий.
Там были совсем лоу, я полностью капался в настройках и самое странное то, что когда настройки повышаешь, то фпс подскакивает выше, но фризить не перестаёт. Я знаю, что такое вертикальная синхронизация и для чего она нужна. Всё отключал, буквально. Мой i5-4460, 8gb ram, gt 740 2gb попросту не потянули. Не знаю из-за чего, может, оптимизация под именно мою сборку не очень или ещё чего-то. Не стал даже рисковать и сразу отозвал х)
#45 1 марта 2016 02:58
0
Совершенно не понимаю необоснованной критики. То, что игра ограничена, это не удивление ни для кого. Бета тесты всегда идут обрезанные, для ознакомления пользователей с игрой и соответственно самого тестирования. В Division подошли в этот раз слишком строго, и урезали большую часть игры, поэтому и впечатление было не полноценным.

Но игра действительно очень красивая, на максимальных настройках очень приятная атмосфера игры, да и на минимальных тоже не теряется. Всякие мысли о жестком дисбалансе, топ роугов которые будут ходить всех сливать - глупо, разработчики ведь не настолько тупые, все зоны делятся на определенный диапазон уровней, и в этом диапазоне слишком сильно по уровню лута не прыгнешь.

В общем вкратце, игра стоит своих денег, за три дня обт и немного збт очень полюбил атмосферу, хоть и не любитель жанра "Выпустить пару обойм во врага", но это действительно круто.
#46 1 марта 2016 20:48
0
@Taiga,
это твоя видяха говно просто которая не может прогрузить обработать текстуры...графика там очень и очень годная.
#47 2 марта 2016 01:28
0
@Raymen,
зрение твоё говно, я выше написал что это не мой скрин.
#48 2 марта 2016 15:58
0
@Taiga,
просто нахрена это выкладывать... сотни этих картинок с убогой графой и все пишут -аа юбики такие плохие опять нас нае**** с графоном. У меня есть скрины подруги где она запустила игру на очень слабом ноуте -так там все летает по экрану в пикселях, у персонажей части тела в разных мистах...может тоже выложить скрины и сказать что юби выпустили не то что обещали ?
#49 2 марта 2016 17:24
0
@Raymen,
ну выкладывать это не запрещено, мне захотелось и я выложил, это моё дело, а не твоё собственно.