» » Серия Forza Motorsport отныне ведется одновременно на PC и X-One. Анонс Forza Motorsport 6: Apex

Чат

"Проезжим" чат недоступен,
зарегистрируйтесь или войдите.

Новое на форуме

Перейти на форум

Все новые посты

Серия Forza Motorsport отныне ведется одновременно на PC и X-One. Анонс Forza Motorsport 6: Apex

Новости ⋅ 1 марта 2016, 20:49 ⋅ Drakeno ⋅ ⇒ 6124 ⋅ ✎ 13

Серия Forza Motorsport отныне ведется одновременно на PC и X-One. Анонс Forza Motorsport 6: Apex

Состоялся официальный анонс бесплатной Forza Motorsport 6: Apex для персональных компьютеров. Причем далее стала известна более впечатляющая информация.
Бесплатно, DirectX 12... Ведь в чем-то должен быть подвох, правда?


Становится очевидным не для всех приятный факт: новая часть будет доступна только для обладателей Windows 10. Вторым камнем в огород корпорации Microsoft является то, что Apex – "специальная версия" на основе оной с Xbox One. То есть обрезанная, с микротранзакциями, но бесплатная.


Таким образом гигант в области софта наконец начал свои коварные планы по одновременному вовлечению игроков в свои игры и исключительно через свою ОС.

Помните, к примеру, многообещающий проект Project Spark? И что с ним стало? Не поверите – он бесплатен и пылится в магазине Microsoft (только для Windows 8, 8.1 и 10). Потенциально неплохая игра потерялась на всех радарах, поскольку единственным местом распространения стал не самый популярный магазин, да еще и не для всех ОС.

Но вернемся к хорошему. Forza Motorsport 6: Apex удивит игроков прежде всего тем, что станет одной из первых игр, поддерживающих DirectX 12. Студия Turn 10 также сообщает о поддержке 4K.

Вообще говоря, Forza Motorsport – добротная серия спортивных симуляторов, которая на Х-коробке всегда пользовалась неподдельным интересом игроков. Многих очень обрадует весть, что Turn 10 с этого момента будет разрабатывать новые части одновременно для Xbox One и PC.

Серия Forza Motorsport отныне ведется одновременно на PC и X-One. Анонс Forza Motorsport 6: Apex

На релизе PC-версии мы увидим около 12 эвентов, разделенных на разные тематики, а также задания для выполнения. Обещают больше 60 автомобилей. Все это, скорее всего, придется приобретать отдельно. Больше о контенте ничего неизвестно. В тумане даже информация о том, будут ли крупные обновления с консолей доступны на PC.

В оригинальной игре есть сплит-скрин на двоих, а также онлайн заезды, вмещающие 24 игрока. Будем надеяться, сетевые режимы перекочуют на ПК без изъянов и обрезаний.


Forza Motorsport 6: Apex станет доступна для PC под управлением Windows 10 уже весной 2016 года в условно-бесплатном виде. Оригинальная Forza Motorsport 6 доступна на Xbox One еще с осени 2015-года, в ней больше 450 автомобилей и треки в 26 регионах.

А каким еще эксклюзивам Windows Store вы рады / не рады? Пишите в комментарии!


Теги: анонс, F2P, Microsoft, трейлер, информация
 
 
Также посмотрите:



 

Комментарии (13) Фильтровать

#1 1 марта 2016 20:58
+1
у консольщиков пригорит troll ..у Xbox One и так эксклюзивов не остается captain
#2 1 марта 2016 21:17
+7
Проблема в том, что игры из Store имеют ограничения (сейчас во всяком случае):
-Невозможно отключить VSync
-Не поддерживаются модификации
-Нет поддержки всех контролеров
-Не запишешь видео (DVR работает плохо и через раз, фрапсы всякие тоже)
-Не робят карты с SLI
-Нет копирования резервного и хранения сейвов в облаке
-Скачка с виндовс сторе (качал ларку 25 гигов сутки, а стим такой объем за час качает)
#3 1 марта 2016 21:19
0
Почему орех, то?
#4 1 марта 2016 21:21
0
Квантум, форза, гири. Все это выйдет, была официальная инфа.
#5 1 марта 2016 21:48
+4
Я считаю политику МикроМягких правильной! Потому что они хотят заведомо похоронить свою же консоль. biggrin

Ну да ладно, если серьезно. То я бы перекинул все их силы с Хуана на Винду, потому у них в руках такой мощный инструмент, которым они слабо пользуются. То есть, вместо того, чтобы развивать гаснущую на фоне Плойки консоль, лучше развивать рынок Винды, причем из 10 версии, можно даже создать некую экосистему. То есть, эксклюзивы для 10 Винды, их возможно не будет на консолях, и нет на других версиях и платформах. Ничего не напоминает? Те же консольные эксклюзивы.

Тем самым они смогут поднять ПК-гейминг на новый уровень и создать себе мощную платформу, дабы конкурировать с остальным консольным рынком. Почему бы и нет?

Мне кажется, что Майки это и делают. Просто они не хотят бросать Хуан так резко, дабы не бомбанули все Хуанщики. Ну представьте вы покупаете консоль ради эксклюзивов, а они все уже на ПК. Поэтому они хотят благополучно закрыть 8 поколение консолей и возможно уже не лесть в эти консольные дебри. И попробовать создать свою, причем уже всем известную платформу.
#6 1 марта 2016 21:48
0
поэтому то я и взял PS4)))
#7 2 марта 2016 09:16
-1
@McHack I,
Ну мы тут терпели эксклюзивы дня коробок, а теперь ещё и для отдельной винды?! Хотя 8 тоже поддерживается, но семёрочку то жалко :(
#8 2 марта 2016 10:58
-1
Войну с пс4 проиграли так решили с пк объединится
#9 2 марта 2016 12:50
-2
@McHack I,
Щас игр с хорошей оптимизацый очень,очень мало. А microsoft как и ебисофт не очень оптимизируют для ПК. Вот например grid,mass effect графон на висоте, и оптимизация супер. Или даже gta 5, вот там тоже хорошая оптимизация. А вот microsoft не умеют делать игры для ПК с оптимизацией. P.S: уверен что щас какие-то багачи с ПК за 2500$ скажут "да не ври, нормальноя оптимизация"
#10 2 марта 2016 21:20
0
А что собсно плохого в объединении? Если человек хочет поиграть в пару эксклюзивов, он не купит Xone(большинство), а так может купить и поиграть, майки сделали правильный выбор!
#11 2 марта 2016 22:15
-1
@SaNcHiK86,
так эксклюзивы для того и нужны чтоб консоль продавать .нет эксклюзивов=консоль почти бесполезна
я в свое время из за demon's souls и infamous взял пс3
#12 4 марта 2016 22:55
-1
шлак я любитель уличных гонок
#13 9 марта 2016 05:26
0
@McHack I,
Неплохая идея, кстати. Я солидарна во многом с этой мыслью. И, скорее всего, при таком развитии событий "МикроМягкие" могут медленно убивать двух зайцев: повышать число юзеров своей новой системы (люди ведь любят играть) и развивать "новую консоль", внедряя прогрессивные идеи.