Опробовали на себе: Вся правда про Nintendo Switch 2 в России

Coop-Land » Новости » Разработчики PUBG продолжают испытывать нервы сообщества работой над производительностью, античитом и багами
Лого
2018-07-11T21:30:36+03:00
23

Разработчики PUBG продолжают испытывать нервы сообщества работой над производительностью, античитом и багами


Основные требования игроков к PUBG – оптимизация, античит и add map selection. Bluehole основательно не спешит исправлять уже успешный проект, но первые изменения уже заработали.

В чем же пример качественных улучшений игры? Совсем недавно стример Shroud решил немного позаигрывать с очевидным читером прямо во время трансляции, и вот видео этого процесса. Без смс и регистрации. За что парниша схлопотал бан от разработчиков. Античит работает уже на ином уровне.

Среди других интересных решений команды разработчиков: они успели ограничить торговлю игровыми предметами из ящика «Авиатор», чтобы у основной массы читеров не было повода жульничать и получать от этого доход. Как бы намекают – найдите себе настоящую грошовую работу.

Другая интересность – введение боевого пропуска за 599 рубасов, причем игроки без пропуска могли получить все наградные предметы всего за 200 часов игры. Выпуск пропуска был приурочен к релизу карты «Санок». Увы, это вызвало только громкую агрессию от игроков и еще больше пиара для Fortnite. А разработчики все продолжали отвечать в духе: «мы продолжаем совершенствовать оптимизительность, античит и ошибки».

Вот и в последнем обращении Bluehole продолжает старую песню:

Вольный пересказ
Нашей целью всегда была работа над улучшением игры. Мы понимаем, что для этого мы должны улучшить производительность и исправить баги. Мы согласны с вашей критикой, включая комментарии о необходимости прикладывать больше усилий ради результатов и что игре требуется больше улучшений. Мы очень благодарны за отзывы и за все эти проявления заботы и любви к PUBG.

Сейчас мы разрабатываем планы для решения различных проблем, и в высшем приоритете у нас производительность сервера, клиента, античит и исправление багов. Мы не прекратим добавление нового контента и в течение следующих нескольких недель мы будем готовиться к [турниру] PGI, после которого мы сможем поделиться более конкретной информацией об этих планах. Наши разработчики делают все от них зависящее для продумывания планов, чтобы анонсированные нами изменения были осмысленными и детализированными.

Мы любим PUBG так же сильно, как вы, и продолжаем делать все возможное для улучшения игры.

Thanks for playing,
Your friends at PUBG Corp.

Так вот, 12 июля в основном клиенте PUBG выйдет патч #17.1 с весьма скромными изменениями. Причиной тому – скорое проведение крупного турнира PUBG Global Invitational 2018. Тут уже и разработчики понимают, что любые крупные изменения могут сильно осложнить жизнь про-игрокам, поэтому забили болт на миллионы обычных игроков, которые сталкнулись с вылетами, крашами и рассинхронизацией игры.

Последняя была особенно болезненной темой последнюю неделю из-за того, что в игре что-то сломалось и подбор стал закидывать в один матч игроков с огромным пингом.

Разработчики PUBG продолжают испытывать нервы сообщества работой над производительностью, античитом и багами



Shroud должен был стать участником особого сундучного шоу-турнира с диджеем Deadmau5 и кучкой популярных стримеров, который пройдет 13 июля при поддержке Twitch. Как он сможет участвовать в нем, если уже признал справедливость месячного бана – неизвестно.

Есть мнение, что разработчики PUBG пошли по стопам разработчиков Dota 2, стараясь перейти к менее интерактивному развлечению – киберспорту, который тоже способен приносить большие доходы. Продвижение игры же они оставили компаниям вроде Twitch и Tencent, которые справляются с этим лучше.

Если это окажется справедливо, то тогда действительно нет смысла исправлять игру. Тем более почти каждое важное исправление что-то ломает.
Больше новостей, полезных статей и мемов:

Смотрите также:

КОММЕНТАРИЕВ: 23 Фильтровать
аватар
859
11 июля 2018 23:03
+1
Игроков с огромным пингом закидыало только на NA
11 июля 2018 23:17
+1
Да ладно вам, банально слишком большое комьюнити для слишком маленькой компании вот и получается масса проблем. Если даже близы и валвы иногда лажают со своими проектами, чего вы ждете от относительно небольшой фирмы. Все будет, со временем, дота первые годы тоже выглядела и работала как кусок помойки, сейчас играбельна на все 100 % (вопрос не в жанре а в механиках, борьбе с багами и тд)
11 июля 2018 23:25
0
Цитата: SlouchyBark881
Игроков с огромным пингом закидыало только на NA

в стиме и у них на форуме все подряд жалуются, хотя да, разрабы сказали, что ошибка была актуальна только для америки
аватар
169
12 июля 2018 09:54
+11
Как можно ещё продолжать играть в этот кусок говна, когда уже даже кейсы стоят копейки. Ни геймплея, ни графики(физики), ни производительности.
12 июля 2018 12:54
0
Громкая агрессия? Негодование игроков? Какая разница, если все равно схавают?
12 июля 2018 13:48
+5
@SmeshAgent,
Вы нам подходите. Отправьте свое резюме на jobs@bluehole.net
12 июля 2018 17:45
0
@MyTHbIUman,
Ждать 5 лет пока возможно это УГ станет играбельным желания нет, тем более что есть альтернативы, PUBG уже довольно давно потеряла своё лидерство и продолжает терять комьюнити, у них нет столько времени и ресурсов как у Valve чтобы постепенно развиваться. Рынок перенасыщен альтернативами и рано или поздно даже закостенелые фанаты обратят на них внимание.
12 июля 2018 18:04
+2
@TheEyesOfLife, Ну да... они перегнали КС на какое-то время и решили что теперь они новые Valve.
А это не так.
@w00d2, Раньше все играли ради денег, теперь многие из тех, кто сейчас играют в пубг, это народ который устал от КС. Знаю многих задротов в КС, которые лезут туда просто ради разнообразия. Подобным людям, что могут терпеть и играть в КС по 5-6 часов в день даже ПУБГ для разнообразия заходит. Добавить к ним школьников, которые лезут туда из-за хайпа на королевскую битву, получается масса из крайне не привередливых игроков.
аватар
12
12 июля 2018 18:28
0
:) Nакого обилия читаков ни в одном шутере не видел. Даже в мобильном пабге их в десятки раз меньше, хотя он free to play.
12 июля 2018 18:30
+2
Раньше играл что бы продавать кейсы, и окупился в итоге в 3 раза примерно. Но сейчас с такими ценами на кейсы уже нет смысла.
аватар
169
12 июля 2018 19:58
0
@CL Fon Maison,
Да, скорее всего остались только те люди, которым нечем заняться свое свободное время.
@ahrejl,
Все упирается в деньги, в других играх(Батла, код и т.д.) было нельзя так фармить денюжку как в пабге. Отсюда и обилие читеров.
аватар
859
12 июля 2018 21:13
0
Цитата: ahrejl
:) Nакого обилия читаков ни в одном шутере не видел. Даже в мобильном пабге их в десятки раз меньше, хотя он free to play.

Чисто ради интереса, когда ты последний раз в игру заходил? никогда, видео посмотрел? В пабге на 10000 человек приходится максимум 5 читеров
аватар
94
12 июля 2018 22:24
+4
Самое смешное, что когда в группе в VK, когда я прочитал про новое обновление, я отписал в чат дословно "А разработчикам пофигу на то, что в игре много читеров и они летают на машинах", вы бы видели как админы группы по PUBG от Mail.ru стирают всяческие коменты на тему ошибок\косяков\багов\тем более читеров.........
А так разрабы сами античитом втихаря приторговывают, проверяя выносливость своего античита который работает абы как, я все прекрасно понимаю, киберзвезды это иной уровень не то что пабликовские холопы, там реагируют вообще за секунды.....
В целом дела в PUBG худо бедно идут в лучшую сторону, пускай и со скоростью улитки, разработчики что-то мутят, но там где прибыло, в другом место убыло.... баланса нет, а косяков навалом..... Пока что PUBG это лучшая игра про стрельбу, действительно, но до полноценной игры не хватает всего-то навсего пары-тройки вещей, но намного веселее напихивать в игру бесполезный контент с целью обогащения, нежели чем реально решать проблемы в игре!
Самое смешное заключается в том, что недалек тот день, когда люди толпой повалят в Fortnite... и чем скорее это произойдет тем лучше, карта меньше, рисовка проще и игра стабильнее и ГЛАВНОЕ БЕСПЛАТНА!, но покуда не улягутся петушиные баталии между аутистами на тему кококо Пабг лучше, кококо Фортнайт лучше... в мире игровых сообществ все еще будет коллпас..... благодаря этим аутягам
13 июля 2018 08:19
0
@TROKASH,
Коллапс как раз таки завершён, в Fortnite уже куда больше игроков чем в PUBG, а другие конкуренты отдирают всё больше аудитории. Просто пока дырка не хочет признавать что всё просрала, хотя и была в этом самой успешной.
аватар
12
13 июля 2018 15:38
+2
@SlouchyBark881,
Зайди на ютуб напиши pubg читы или pubg читеры если не веришь. Даже стримеры читы используют, топовых 90% топовых стримеров используют читы. Есть полно ютуберов которые разоблачают топовых стримеров. Все это есть в ютубе, если есть глаза и желание все можно найти.
аватар
94
13 июля 2018 15:42
0
Цитата: TheEyesOfLife
@TROKASH,
Коллапс как раз таки завершён, в Fortnite уже куда больше игроков чем в PUBG, а другие конкуренты отдирают всё больше аудитории. Просто пока дырка не хочет признавать что всё просрала, хотя и была в этом самой успешной.

Да, понятное дело..., но я верю, что моча ребятам в голову перестанет поступать, и они сделают все как надо...., слабо верится, но вай нот, мне помимо PUBG, есть еще во что играть
аватар
60
14 июля 2018 02:11
0
@TROKASH, а ты смешной. Fortnite уже как пару месяцев лидер среди батл роялов. Главным преимуществом Фортнайта перед пабгом, поиграв и в то и в то я считаю фидбеком. Сообщество жалуется на дробовики? два нерфа их, жалуется на абуз дабл помпы? нерф свапа оружий. Жалуется что Джетпаки и Арбалеты которые они добавили говно? Их удалили. Гранатометы и Ракетометы сложно переиграть? Нерф Урона и количества боеприпасов. Взрывчатку никто не юзает? Увеличение дистанса и пенетра через стены. Пабг, шел 21114 год, разработчики сообщают что в следующем патче добавят нормальный регион лок.
аватар
94
14 июля 2018 09:40
0
Цитата: Liorik
@TROKASH, а ты смешной. Fortnite уже как пару месяцев лидер среди батл роялов. Главным преимуществом Фортнайта перед пабгом, поиграв и в то и в то я считаю фидбеком. Сообщество жалуется на дробовики? два нерфа их, жалуется на абуз дабл помпы? нерф свапа оружий. Жалуется что Джетпаки и Арбалеты которые они добавили говно? Их удалили. Гранатометы и Ракетометы сложно переиграть? Нерф Урона и количества боеприпасов. Взрывчатку никто не юзает? Увеличение дистанса и пенетра через стены. Пабг, шел 21114 год, разработчики сообщают что в следующем патче добавят нормальный регион лок.

Ля, Чувак, если бы я еще за всем следил... У меня дел и по мимо этого хватает, мне насрать кто лидирует по батл роялям, я и так все понимаю и изредка читаю обновления.

Цитата: ahrejl
@SlouchyBark881,
Зайди на ютуб напиши pubg читы или pubg читеры если не веришь. Даже стримеры читы используют, топовых 90% топовых стримеров используют читы. Есть полно ютуберов которые разоблачают топовых стримеров. Все это есть в ютубе, если есть глаза и желание все можно найти.

Ну PUBG импонирует изобилием всякого технического дерьма и технологического в виде читов, макросни, радаров и прочего, дерьма.
Как бы и в фортнайте это есть, но настолько ничтожно это количество игроков..... что забей
аватар
2272
15 июля 2018 23:36
0
Мля, в какое-же убожство деградировал КС... Это полный здец какой-то скрестить АрмА (с ее модом ДейЗ) и поебенью.
Неужели это правда кому-то нравится? Все это было уже и скучно до боли в зубах... Игропром! Новинки!
Мляяяя...
16 июля 2018 00:02
0
@Otka3, Так это не КС же... Цэ ПУБГ
аватар
2272
16 июля 2018 07:00
-1
Цитата: CL Fon Maison
@Otka3, Так это не КС же... Цэ ПУБГ

Внимательнее читай... Любая онлайн стрелялка - это КС изначально, ну может быть, на первой кваке (дез-матчи когда появились) или ТФ - та же...
Один йух, все это одно и то-же, только безумнее и может быть покрасивше.
17 июля 2018 05:42
0
Цитата: Otka3
Цитата: CL Fon Maison
@Otka3, Так это не КС же... Цэ ПУБГ

Внимательнее читай... Любая онлайн стрелялка - это КС изначально, ну может быть, на первой кваке (дез-матчи когда появились) или ТФ - та же...
Один йух, все это одно и то-же, только безумнее и может быть покрасивше.

*ahem* Не оттуда у вас ноги в логическом процессе растут, товарищ: CS - это всё же отдельная, пусть и знаковая, игра в жанре FPS (First-Person Shooter) - жанре, который не с CS-а начался и не им же закончится. Что же до сходств ранее упомянутого и PUBG (а это, на секундочку, Battle-royale с элементами FPS) - так это абсолютно разные игры. За исключением, конечно же, того, что в и в той и в этой есть палки, стреляющие огнём. Не стоит ничего говорить и о шикарнейшем "Любая онлайн стрелялка - это КС изначально" - обойдусь лишь набором кратких пародий: "Любая MMORPG - это Аллоды изначально"; "Любой автосимулятор - это NFS изначально"; "Любая игра - это Worms изначально". Улавливаете суть? На том и советую завершить.
17 июля 2018 18:00
0
@Otka3,
очевидно, что у большинства современных онлайн-шутеров достаточно характерных особенностей, которые позволяют сказать про них "нет, это не клон кс"

Цитата: TahiNori
пародий

любая игра - пинг понг изначально
любой шутер - галага