telegram coop-land
Coop-Land » Новости » Discord теперь торгует играми – как дела, Гейб?
Лого
2018-08-10T20:48:22+03:00
27

Discord теперь торгует играми – как дела, Гейб?

Discord теперь торгует играми – как дела, Гейб?

Известный практически всем геймерам бесплатный мессенджер Discord, титулованный убийца Skype и TeamSpeak, на днях решил стать и убийцей Steam. Популярный месседжер открыл магазин игр.

Ранее в этом году разработчики Discord выкатили пользователям новый интерфейс игр и режим цветовой слепоты. Приятные старания, сказали бы вчера. Умная подготовка к привлечению игроков, скажем мы теперь, узнав про запуск бета-магазина игр.

Кроме того, в сервисе начнутся бесплатные раздачи игр по подписке Nitro. Если раньше она приносила только символический профит в виде мелких бонусов вроде анимированных смайликов. Вот только стоит ли покупать подписку ради Saints Row: The Third, System Shock, Metro: Last Light и Super Meat Boy?

Discord теперь торгует играми – как дела, Гейб?

Пока что насладиться Discord Store могут только избранные тестеры из Канады. Ассортимент нового магазина даже близко не равен Steam, но с ним уже согласились сотрудничать Deep Silver и THQ. Именно их игры и раздают за подписку.

Команда сервиса рассчитывает, что кто-то из стопятидесятимиллионной аудитории согласится покупать игры у них. Внушительное число, но у СНГ-игроков возникают вполне резонные сомнения о цене игры для разных регионов. С другой стороны – для тех из них, кто покупал Nitro, новость приятна сама по себе.




Дата открытия магазина для обычных юзеров пока неизвестна.
Больше новостей, полезных статей и мемов:

Смотрите также:

КОММЕНТАРИЕВ: 27 Фильтровать
10 августа 2018 22:11
0
Ебать! А инди-разрабам можно будет сотрудничать?
10 августа 2018 22:33
0
Странное решение. Искренне надеюсь что взлетит, ибо команда Discord - вошлебники имхо. Но на первый взляд нинужон вообще.
10 августа 2018 22:51
0
Может и будет норм, но это же планировалось как просто общение для геймеров(ну или игроков)
11 августа 2018 08:07
0
Как всегда- посмотрим, что из этого выйдет.
11 августа 2018 09:13
0
Ну, а чё бы и нет? Хотя по мне тут вопрос пока лишь в том что на компе быстрее откроется - Discord или Steam. Ну и если вы ребят поддержать хотите (а я совсем не против). Поглядим конечно где поддержка адекватнее будет и скидок больше, пока чисто ребят поддержать.
11 августа 2018 09:33
0
Громкий заголовок smile1 Аналог мема "А как тебе такое, Илон Маск?". Рано же ещё судить.
аватар
169
11 августа 2018 09:54
0
Цитата: Dima_GTAMYTHS_X
Ебать! А инди-разрабам можно будет сотрудничать?

Они всегда с ними сотрудничали, они сами раньше делали инди игры. Кстати с прем-подпиской дискорда(нитро) будут идти некоторые игры фор фри, как минимум такое сотрудничество.
аватар
12
11 августа 2018 13:25
+1
Для нас геймеров главное, чтобы от этих новшеств не пострадало качество связи и стабильность сети, ведь если будут перебои из-за магазина, а они будут, по началу так точно, то ну его нафиг этот магаз.
11 августа 2018 17:32
0
Если будут разные цены по регионам, то у них все шансы.
11 августа 2018 20:22
0
@Entouche,
за илона маска в приличном обществе банят.

тут даже серьезные аналитики называли новый дизайн стима дискордом и что он не нужен будет после выхода стима из беты (я всецело полагаюсь на их справедливое мнение).

и чет до сих пор не похоже, что нынешний стим хоть как то мог конкурировать с дискордом как поставщик услуг связи.

а дискорд явно куда успешнее зайдет с играми. если не как гог, то хотя бы как твич с премом или хамбл. или еще какие то крупные магазины, которых я не помню
11 августа 2018 20:44
0
@Shirley Buendia,
я - слово о том, что заголовок нарочно сделан провокационным ради заманухи, а мне десять о том, что Стим - какаха. Никто и не спорит, просто удивила излишняя самоуверенность в поданном материале.
11 августа 2018 21:13
0
Цитата: Entouche
я - слово о том, что заголовок нарочно сделан провокационным ради заманух

нет, замануха это "дискорд бунтует против стим", "дискорд сжимает яйца гейба", "стим будет сражаться за выживание", "стим тонет и его топит дискорд", "время габена подходит к концу", "вальв теряет силы" и подобные.

остальная часть тексто относится к "рано еще судить". нет, не рано.

а это мемсы и рофляночки и вообще модерн. который и близко не стоит к сегодняшней ржомбе "Киевский Арсенал начал трансферные покупки с Ебли"
12 августа 2018 09:13
0
Мультиплеер то будет или как ?
12 августа 2018 12:25
0
@Keruvim,
Скажи,где связь сервера связи и качества звука и сервера магазина?
аватар
10
12 августа 2018 15:24
0
Хм, для того что б Дискорд стал убийцей Стима ему нужно добавить сетевую игру через дискорд, ну и воркшоп
12 августа 2018 16:52
0
На сайте поддержки Дискорда лежат запросы на фичи с тысячами лайков от сообщества, а они: на тебе, магазин игр
аватар
57
13 августа 2018 11:50
0
В стиме сейчас все плохо, особенно новый интерфейс - такой кал редкостный.
13 августа 2018 12:31
0
@XShemoX, Ну не могу сказать, что интерфейс прям кал. Есть ряд багов, но если подправят, то будет норм.

В стиме есть много вещей похуже нового интерфейса.
аватар
-193
13 августа 2018 17:22
-4
Спасибо, теперь дискорд, который как мессенджер не дотягивает даже до скайпа, будет тормозить ещё больше.
аватар
57
13 августа 2018 18:22
0
Цитата: CL Fon Maison
@XShemoX, Ну не могу сказать, что интерфейс прям кал. Есть ряд багов, но если подправят, то будет норм.

В стиме есть много вещей похуже нового интерфейса.

Много? Их просто до****.Я уже молчу о его неудобстве и непрактичности.Про то что есть вещи похуже - не спорю.Но как я понял их новый интерфейс это закос под дискорд.Как по мн, очень неудачный.
Цитата: Wazzaby
Спасибо, теперь дискорд, который как мессенджер не дотягивает даже до скайпа, будет тормозить ещё больше.


Почему ты считаешь что не дотягивает? Как по мне он намного лучше.Я бы не сказал что он тормозит. За все время несколько раз были неполадки с их серверами и всё.И да, наблюдая за тем как и что они добавляют - я не думаю что "будет тормозить ещё больше".
аватар
12
13 августа 2018 22:13
0
@rusprotections,
а кто тебе сказал что магазину будут выделять отдельно сервера? Единая программа - единый сервер на всю продукцию по регионам
15 августа 2018 09:33
0
Теперь гобену надо свою жопу напрячь
16 августа 2018 16:33
0
Дискорд теперь торгует играми, а в стиме улучшают голосовую связь ахаха что то явно пошло не так)
аватар
-34
18 августа 2018 02:08
-1
Убийца скайп - Ха, Ха, Ха. 470 миллионов skype против 118 миллионов ДИСКОидиотов. Убивают свою мать.. И что сказать сказать про процесная нагрузка и портьй, а. Или просто прочитал и написал!?!
'XShemoX', не тормозит? Нука давай посмотри и сново прииди.
22 августа 2018 09:43
0
@TPEHEPA,
Скайп уже морально устарел, там нет нормальных функций модерирования, интерфейс давно не обновляли, РЕКЛАМА НА КАЖДОМ УГЛУ, единственное, в чем скайп не уступает дискорду, так это роль файлообменника wink1
18 октября 2018 17:28
0
Как тебе такое Гейб Ньюэлл?
аватар
-61
25 апреля 2021 02:30
0
.....................................................................................................
Прошло три года, а трон Гейба даже не пошатнулся