Во что поиграть в сентябре? 🎮 Календарь выхода кооп игр

Coop-Land » Новости » Ход конем: Epic Games Store переманил к себе The Outer Worlds, Ancestors и Detroit: Become Human
Лого
2019-03-22T21:26:11+03:00
32

Ход конем: Epic Games Store переманил к себе The Outer Worlds, Ancestors и Detroit: Become Human

Ход конем: Epic Games Store переманил к себе The Outer Worlds, Ancestors и Detroit: Become Human

Epic Games Store продолжает удивлять публику внезапны анонсами. В этот раз не банальным переносом игры из Steam, а чем-то получше.

Шок: в Epic Games Store появятся Detroit: Become Human, Beyond: Two Souls и Heavy Rain. И всеми любимый миллиардер Тим Суини заявил, что Epic Games будет тщательно фильтровать принимаемые в магазин игры, предлагая только качественные. Сомнительно заявление, учитывая игры, которые магазин бесплатно раздает каждые две недели.

Шок#2: это полноценные порты. C настоящими системными требованиями, где крохотными буковками написано, например, Windows 7 (64-разрядная) и nVidia GTX 660. Разработчики RPCS3 зря старались?! Неплохие, однако, требования у игры, состоящей из кат-сцен почти наполовину.

Кроме легендарных игр Quantic Dream, в магазине эксклюзивно появятся: Control, Ancestors: The Humankind Odyssey, The Outer Worlds, The Sinking City и Afterparty.

Среди того, что Суини считает качественными играми, также замечены:

  • Afterparty (Night School Studios)
  • The Cycle (Yager)
  • Dauntless (Phoenix Labs)
  • Industries of Titan (Brace Yourself Games)
  • Journey to the Savage Planet (Typhoon Studios и 505 Games)
  • Kine (Chump Squad)
  • Phoenix Point (Snapshot Games)
  • Spellbreak (Proletariat Inc)
  • Solar Ash (Heart Machine и Annapurna Interactive)

Многие игроки открыто протестуют против нового магазина: начав борьбу за свободу от монополии Steam, Epic Games Store агрессивно собирает собственную монополию, в последний момент воруя игры из Steam. Так, в новый магазин за прибылью сбежали Metro: Exodus, Ashen и Hades.

И все равно продажи Metro: Exodus на 50 процентов выше, чем у предыдущей части. Учитывая сладкие для разработчиков проценты, безнадежно подведем итог – все разработчики одиночных игр высокого уровня будут выпускать свои игры в Epic Games Store, потому что это ощутимо выгоднее.



Пряник от Суини и Галенкина: ключи эксклюзивов Epic Games Store появятся в Humble Store.
Больше новостей, полезных статей и мемов:

Смотрите также:

КОММЕНТАРИЕВ: 32 Фильтровать
аватар
-313
21 марта 2019 10:19
-10
Industries of Titan (Brace Yourself Games)
Journey to the
Savage Planet (Typhoon Studios и 505 Games)

Тут ничего не выпало из списка?
Это ход петухом называется. Если внезапно Borderlands 3 тоже окажется временным эксклюзивом для их магазина, то тут я очень разозлюсь.
21 марта 2019 10:52
0
Ну хоть жир Габена растрясут, а то совсем уже в жиру плавает, ничего не делает. А Steam летит на дно вслед за курсом рубля.
аватар
5161
21 марта 2019 10:58
+16
GTX 1080 в рекомендуемых требованиях Heavy Rain. Core i7, 8Гб видеопамяти и 12Гб оперативки...
Многовато для PS3 игры))
21 марта 2019 11:33
+2
@Drakeno, да, разрабы - ленивые жопы вообще болт на оптимизацию забили, только и знают системки повышать. Сейчас любая в плане графики премитивная фигня требует супер системы с минимум видюхой класса GTX....Ti и это очень бесит bomb
аватар
402
21 марта 2019 11:52
+1
Цитата: Drakeno
GTX 1080 в рекомендуемых требованиях Heavy Rain. Core i7, 8Гб видеопамяти и 12Гб оперативки...
Многовато для PS3 игры))

Согласен, видимо игра будет через эмулятор по типу RPCS запускаться)))) Что-то высоковаты системки.
аватар
21
21 марта 2019 12:13
+6
мне нравится эта конкуренция между эпиком и стимом, в результате мы получаем кучу плюшек)) теперь ход за стимом, чем он ответит?!
21 марта 2019 12:25
+7
@Wished,
Качественной поддержкой и судом за то, что епиклаунчер шарится в файлах стима
аватар
216
21 марта 2019 14:14
+5
Почитал комменты в ВК и Ютьюбе про эпик стор. Многие топят за стим.. Сложился вопрос: "В чем проблема пользоваться несколькими магазинами? Вы если в реале за покупками соберетесь, тоже только в один магазин пойдете , а все остальные будете ненавидеть всей душой?". В любом случае все игры будут у вас на пк , какая разница , где вы их купили?" На худой конец вы даже игры не из стима можете добавить себе в список Библиотеки. Не понимаю откуда столько хейта в сторону Эпик Геймс.
Или тут та же история про бессмысленную войну консольщиков и пекашников?
21 марта 2019 14:14
-5
Цитата: Wished
теперь ход за стимом, чем он ответит?!

Надеюсь раздачой какой то сверх годноты, типа GTA V, Civilization V, Elit Dengerous и прочих топ игр.
21 марта 2019 14:16
0
Я немного... шокирован. Не ожидал, что Эпики наберут такую популярность за столь короткое время. Безусловно, я был одним из немногих, кто верил в эту затею с самого начала, но чтоб настолько всё радужно было. Весьма впечатляет.
21 марта 2019 14:27
+1
@nanamori_7,
Дрю в одном,из своих,видео описал основные причины,почему люди топят за Стим.Если интересно,посмотри и ты увидишь основную точку зрения "хейтеров" EGS.Ну и недавняя инфа с Реддита о этом магазине,также вызывает недоверие к данному сервису.
аватар
2153
21 марта 2019 15:03
0
@Drakeno, Я, конечно, не уверен, но с видяхами от AMD будет подешевле и побыстрее, потому что на всех нынешних консолях стоит их железо, поэтому все, у кого возможно корректное подключение Vulkan вместо DX11 могут обойтись меньшими затратами ресурсов и получить лучшую стабильность.
Да и вообще, посмотрите на системки MGS5TPP, а потом на тесты на слабых ПК. В этой игре прекрасный порт, а системки ой как завышены.
21 марта 2019 15:19
+1
@nanamori_7,
Ох, если не учитывать таблицы сравнений сервисов, то есть повод щемить епиков по понятиям, ну тип запрещено змеиное, крысиное, интриганское, гадское и так далее

Переманивают издателей без компенсаций за предзаказы в Стиме, сервис не оч удобный, да и по сути всего лишь недоверсия гога с новыми одиночными играми

Да ещё эпики собирают данные об игроках
21 марта 2019 15:39
+8
Цитата: nanamori_7
"В чем проблема пользоваться несколькими магазинами? Вы если в реале за покупками соберетесь, тоже только в один магазин пойдете , а все остальные будете ненавидеть всей душой?".

В реале то, что я куплю, будет у меня. В независимости от того, в каком магазине это было куплено. Что же касается магазинов игр в сети устроенных на подобии Стима, Ориджина, Эпика и тд, то тебе нужно будет ставить их сервесы, регаться там и тд. Будет у тебя с десяток разных приложений на компе просто чтобы поиграть в игры, в которые ты хочешь. Все будет разбросано по разным библиотекам... это не удобно.
Если бы в реальности, чтобы воспользоваться тем, что ты купил в магазине, тебе пришлось бы каждый раз, перед пользованием, идти в тот магаз, где ты это купил или как-либо там еще связываться с ним, чтобы получить "дозволение" воспользоваться приобретенным товаром, ты бы наверное и в реале предпочел бы лишний раз не пользоваться иным магазином.
К счастью в реальности такой проблемы нет, а следовательно сравнение с реальностью тут не вполне уместно.

Сам же сервис Эпиков по сравнению со стимом объективно не так хорош. Не важно любишь ли ты стим или нет. При всех многочисленных минусах, он всеравно лучше. Для разрабов Эпик может и выгоднее, но для нас, простых игроков, он все еще не полноценная замена стима. Это заново изобретенный велосипед, который, к тому-же, в отличии от оригинала, еще и изобрели по новой криво.
21 марта 2019 16:28
-7
А он нам и нахуй не нужон, детройт ваш.
аватар
-148
21 марта 2019 17:22
-8
Ахаха, смешно. Надеюсь - это принесет епикам большие убытки. Хотя чего надеяться, так и будет.
21 марта 2019 17:34
0
Не имею ничего против разрушения монополии. Может из-за конкуренции цены пониже будут girl_ang
аватар
-313
21 марта 2019 17:39
-2
@KoT Shootnik,
А против создания второй монополии что-нибудь имеете, о гуру честного рынка? И о какой монополии вообще речь, если вы стим называете монополией на рынке, то что такое ГОГ я боюсь спрашивать.
Цитата: hristosy
Ахаха, смешно. Надеюсь - это принесет епикам большие убытки. Хотя чего надеяться, так и будет.

Если толпы беспринципных, слабовольных и попросту простачковатых "хомячков" набегут и заплатят за эксклюзивы, то так не будет.
аватар
10
21 марта 2019 18:30
0
мне интересно что запоют если вдруг Borderlands 3 станет ток для ЭГС?)
21 марта 2019 18:46
+2
@Psyhe, Ничего не запоют. Поругаются и накачают пираток, а издатель оттолкнет от себя потенциальных покупателей и потеряет деньги.
21 марта 2019 19:04
+2
Цитата: Wished
мне нравится эта конкуренция между эпиком и стимом, в результате мы получаем кучу плюшек)) теперь ход за стимом, чем он ответит?!

Обещают новый дизайн, и пока все.

Цитата: nanamori_7
Почитал комменты в ВК и Ютьюбе про эпик стор. Многие топят за стим..

Потому что в стиме пока собрано все что можно - она как полноценная игровая соц.сеть
21 марта 2019 19:14
+7
@CL Fon Maison,
пока что никто из разрабов не жалуется на потерю денег - слишком выгодно выходить в епик сторе.
@Psyhe,
а что им петь? это будет очень логично. ближайшие студии епиков выпускают игры в магазине епиков, как еа в оригине и юбисофт в юплее, беседка в своем лаунчере, а близзард в батлнете. про колду пели? не особ чет.
21 марта 2019 19:51
0
@Drakeno, может те высокие системные требования для 4к?
21 марта 2019 21:01
0
Вопрос в том, что об этом думает SONY, после того как эксклюзив сливают на ПК
21 марта 2019 23:01
0
@Shirley Buendia, Ну учитывая их процент, то конечно выгоднее.
аватар
-9
22 марта 2019 00:01
0
Только никто ничего не переманивал. Тут всё согласовано с Сони.(пролистайте в самый низ страницы игры в епик сторе).
аватар
29
22 марта 2019 01:42
+6
Я лично не против того, чтобы играть в эксклюзивы с консолей на пк, даже если они будут появляться на пк спустя 3-5 лет), глядишь к 40 годам поиграю в Red Dead Redemption 2.. ахахаха (шутка юмора).
А вообще, мне лично, не холодно и не жарко от того, что появится ещё один цифро-магаз, в добавок к уже имеющимся трём основным, одним меньше, одним больше. Стиму отдаю предпочтение, лишь за его коммуникабельность, и чат тебе и связь, места для обсуждения, Workshop не знаю - всё в одном. Не будь Стима, я бы не познакомился с кучей людей, (с разных уголков планеты) с некоторыми из которых продолжил общение в жизни после игр..
22 марта 2019 02:39
0
Цитата: PivPav
Red Dead Redemption 2

с такими темпами он резво выйдет как раз в эпикстор – тейк ту явно на стороне эпиков, вон, даже аутер ворлдс вынесла к эпикам.
аватар
0
22 марта 2019 19:30
0
@PivPav,
боже я похлопаю тебе чел, ты ахуенный
аватар
57
22 марта 2019 21:00
0
Цитата: Wished
мне нравится эта конкуренция между эпиком и стимом, в результате мы получаем кучу плюшек)) теперь ход за стимом, чем он ответит?!

Новым интерфейсом)))
аватар
16
24 марта 2019 00:26
0
@nanamori_7,
Эпик не любят за малвер и торговлю личными данными. Да и интерфейс так себе.

@Alex Inferno,
Эпик стор платит разрабам/издателям за годовой эксклюзив, причем нехило. Phoenix Point получил 2кк+ баксов.

@KoT Shootnik,
Вряд ли. Эпик ориентирован на разрабов, а не пользователей, их риск с платой за эксклюзив не оправдан статистикой. Они как раз хотят стать монополией и диктовать свои условия покупателям, в то время как Стим просто появился раньше и лучше конкурентов и сделал себе большую фору на рынке. Хотя сейчас Стим топает в неясном направлении, с их мыслями "регулировать" пользовательские отзывы.

А вообще, учитывая сколько игр сейчас выходит недоделков, пусть их. Пусть Эпик спонсирует адекватную разработку, а годик спустя, как раз как нормально пофиксят, я в Стиме со скидкой возьму.
26 марта 2019 19:26
+1
Каким же идиотом нужно быть, чтобы беспокоиться о своих личных данных в 2019 году? XD