Во что поиграть в сентябре? 🎮 Календарь выхода кооп игр

Coop-Land » Новости » Традиционные игры неактуальны же, Electronic Arts сказала
Лого
2019-10-28T11:48:06+03:00
18

Традиционные игры неактуальны же, Electronic Arts сказала

Традиционные игры неактуальны же, Electronic Arts сказала

Apex Legends оказалась настолько успешной, а Anthem такой никчемной, что Electronic Arts обещала пересмотреть способы выпуска новых игр.

Если вас интересуют игры, деньги в чужих карманах и результаты продаж, то вы наверняка успели увидеть несколько любопытных новостей от Electronic Arts.

Например, лутер-шутер Anthem не оправдал ожиданий Electronic Arts. В него сыграли несколько миллионов человек, но общие продажи не достигли 5-6 миллионов копий, на которые был расчет. Магия Bioware в очередной раз не сработала. Впрочем, прибыль от недоделанной игры со сложной судьбой все же есть.

Вот так в 2019 году и происходит. Миллион продаж не гарантирует успех, рынок постоянно растет, требует совершенно новых способов оценки и отказа от сравнения с древними играми прошлого десятилетия, для которых важны были продажи на физических носителях.

И у Electronic Arts случился нужный успех в Apex Legends, про который все уже наслышаны. Несколько миллионов в раскрутку у стримеров и великий принцип «в мире нет ничего оригинального, воруйте отовсюду» сработали на славу, в индустрии появился новый пример того, что схема Fortnite работает. В правильных руках, чтобы вышло не вот так.

Традиционные игры неактуальны же, Electronic Arts сказала

Кроме того, что Apex Legends очень быстро растет онлайн, около 30% из 50 миллионов аудитории оказались совершенно свежими игроками, до этого не вступавшими в связь с Electronic Arts. И этот процент куда больше числа забаненных читеров. Так что игра уже нацелена на мобильные телефоны и выход в Китае.

Как считают разработчики и издатель, взлет Apex Legends и невзлет Anthem заставит крупнейших игроков на рынке пересмотреть свое отношение к играм-сервисам. Вы, наверно, подумаете, что это означает тщательный подход к разработке? Нет, это означает тесты на живых игроках, ранний доступ и отказ от пути «захайпим на E3, покажем тизер, а там посмотрим».

И, соответственно, отказ от больших и проработанных миров. Так сказал Эндрю Уилсон. Да, глава Electronic Arts считает, что в Anthem представлен глубокий и проработанный мир. Кроме того, он обещает начать «мягкие запуски» новых игр, частично отказываясь от масштабных релизов.

Впрочем, резкого отказа от традиционного западного стиля релизов ждать не приходится: Electronic Arts все еще готова выпустить Star Wars Jedi: Fallen Order, ожидая 6-8 миллионов проданных копий к апрелю следующего года. И платный контент никуда не денется. Следующей Need for Speed нужно показать более скромные результаты, но тоже близкие к 5 миллионам.

Еще одно изменение, которое предстоит освоить нашей любимой и жадной Electronic Arts – полный запрет на лутбоксы и влияющие на геймплей транзакции в США. Если законопроект примут, а его обязательно примут ради детей, главная кормилица с кличкой FIFA быстро и уверенно покатится ко дну.


Громкий заголовок, смена парадигмы или попытка Electronic Arts отмазаться перед инвесторами?

Решайте сами. Так-то EA срубила на лайв-сервисах 2.4 миллиарда долларов, да еще планирует выйти с EA Access в PS Store.
Больше новостей, полезных статей и мемов:

Смотрите также:

КОММЕНТАРИЕВ: 18 Фильтровать
аватар
-11
8 мая 2019 21:16
0
"полный запрет на лутбоксы и влияющие на геймплей транзакции в США"
А у нас интернеты запрещают
аватар
189
8 мая 2019 21:54
+1
@0atztek0,
нет интернета - нет проблем!
аватар
-269
9 мая 2019 06:19
0
@0atztek0,
Где это у "нас"?
аватар
-192
9 мая 2019 12:53
0
"Следующая Need for Speed должно показать"
9 мая 2019 12:55
+2
Потому что Apex бесплатная,а Anthem стоит не дешего,и Apex не долго будет держаться,бэтл рояль уже умирает.
аватар
234
9 мая 2019 23:06
+1
@Wazzaby, *овно - оно среднего рода, следовательно всё верно написано.
10 мая 2019 02:05
0
Так и есть, мобильные проекты и игры-сервисы просто золотая жила с точки зрения прибыли. Капитализм убивает творчество, ничего нового.
10 мая 2019 19:26
0
Я, конечно, уже понял, что автор не очень любит оперировать фактами, но все же. Как запрет лутбоксов в США кардинально повлияет на "снисхождение FIFA на дно". Игра в шестом десятке американского бокс-офиса находится и соккер там исторически не очень популярен. Быть может, я не прав и есть статистика по тратам на FUT в Северной Америке?
10 мая 2019 21:38
0
Цитата: Guitar_Johny
Игра в шестом десятке американского бокс-офиса находится и соккер там исторически не очень популярен

в исторически любящей футбол европе лутбоксы уже запрещены во многих странах, остаются ирландия, германия, швеция, англия, дания. ну еще австралия и нз, такие себе европы.

так, ну посмотрим стату на февраль по проданным копиям: 600+к в англии, столько же в германии,, 500к+ во франции.
Ну, возможно, в США копейки. Ах, вейт, 440+ кило. 10 процентов от всех продаж. Подозрительно низкий интерес к сокеру, действительно.

Ладно, не в этом суть. 18+ игра про футбол - нонсенс, а игре, если закон примут, практически гарантированна метка M. Орга FIFA вряд ли оценит такую метку, как и отказ от фифа поинтов и снижения откатов.

В принципе, ЕА уже извивается ужом, шлет протесты, подбивает ручных активистов протестовать, а потом будет задерживать этот закон всеми силами на родной земле. эт главный факт, заслуживающий внимания.
11 мая 2019 14:14
0
@Shirley Buendia,
Пруфы насчет "многих" стран? Я только о Бельгии знаю, беглый поиск в гугле тоже ничего не дал. Конкретных действий нигде ведь больше не было предпринято.

Так ты все же на копии ориентируешься или на внутриигровые покупки?
Я это все к тому, что логичнее будет использовать Madden и США в одном предложении, там это, действительно, "кормилица".
11 мая 2019 15:37
0
@Guitar_Johny,
https://coop-land.ru/helpguides/blogs/13946-borba-s-lutboksami

-azartnye-igry-ili-net.html


и остальные статьи по теме на сайте - мы это дело любим. Кроме того, что расследованием азартных игры заняты Австрия, Чехия, Франция, Гибралтар, Ирландия, Латвия, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Испания и Великобритания. Да, ЕА напирает, что Ирландия и Британия не считают лутбоксы азартными играми, но это только пока. Фактически, евросоюз их уже признал азартными играми, но локальные законы разрабатываются и принимаются очень медленно.

Цитата: Guitar_Johny
Так ты все же на копии ориентируешься или на внутриигровые покупки?

мы не можем ориентироваться на покупки - такую инфу ЕА не открыла даже в недавнем публичном отчете перед инвесторами.

только то, что 65% от всей цифровой выручки приходится на игры-сервисы и микротранзакции, включая FIFA Ultimate Team.

ну вот и у сша около 10% этого самого рынка, то есть третье-четвертое место среди стран. Можно припомнить отчеты других фирм, по которым можно сделать вывод, что публика в США - самая лояльная к микротранзакциям из-за особенностей культуры потребления.

Так что считать, что рынок США никак не повлияет на игру про футбол из-за непопулярности, нет никаких оснований. Да и непопулярность заключается в том, что пожилые легионеры из США умудряются собирать полные стадионы, ксты. Бекхэм, например, до сих пор суперзвезда в США. Так что как раз на неймов они падки.

Другое дело, что за США последуют и другие страны, которые еще тормозят.

Но все идет к тому, что если лубоксы не запретят повсеместно, их будут регулировать с помощью рейтингов PEGI и прочих. И как раз для FIFA такое регулирование очень важно.
Цитата: Guitar_Johny
Madden

ее даже ААА игрой сложно назвать. а FIFA как раз стоит рядом с овервотчем и пубгом.
12 мая 2019 13:23
0
@Shirley Buendia,
У меня глаза вытекают от твоих бложиков и статеек без единого пруфа, так что мимо.
Сейчас нигде, кроме Бельгии и (почти) Голландии, ничего не изменилось. Не самые, кстати, огромные рынки.

Так ты определись, болезный, 10% от рынка на основании продаж копий или FUT коинов? Тут тебе не игру запрещают, а (не факт) меняют систему распространения паков. При всем при этом у EA в США есть тайтлы гораздо популярнее и в них тоже есть лутбоксы. Я прекрасно осведомлен о популярности классического футбола в США, это максимум четвертый спорт там, пока обороты только набираются, своей школы толком нет и из звезд только Пулишич. И какой к черту Бэкхем, он из МЛС ушел лет 7 назад и почти сразу закончил карьеру, лол.

Я это все к тому вел (и уже сказал неоднократно), что пример игры выбран КРАЙНЕ неудачно для этого региона. Просто в очередной раз нужно было плюнуть желчью, ага?)))00
12 мая 2019 15:01
0
@Guitar_Johny,
Цитата: Guitar_Johny
Просто в очередной раз нужно было плюнуть желчью, ага?)

да плюйте сколько хотите, я не могу запретить пассивную агрессию в комментариях.

не нравится вам статистика, не нравятся факты, есть у вас собственное мнение и взгляд на ситуацию, пишите об этом. Опять таки, не могу запретить вам видеть вещи так, как вы их хотите видеть.

Цитата: Guitar_Johny
Я это все к тому вел (и уже сказал неоднократно), что пример игры выбран КРАЙНЕ неудачно для этого региона. Просто в очередной раз нужно было плюнуть желчью, ага?)))00

если вы не можете привести пример игры с хорошим продажам, то это не моя проблема. madden?

the game sold best in the US with 572,325 units sold (73%). умирающая серия гораздо популярнее чем игра, у которой миллионы фанатов? почему это 600 тысяч игроков в мадден будут покупать карточки, а фанатеющие от суперзвезд жалкие 440к владельцев фифы не станут покупать карточки мировых суперзвезд Месси и Роналду?

Не настаиваю на существовании фанатов Швайнштайгера, но нет никаких причин считать, что поклонники фифы в сша а) не покупают карточки б) вообще интересуются реальным футболом.

Но главный аргумент в том, что закон несет угрозу именно FUT - высокая активность ЕА по этому поводу, письма в сенат и организация жалоб от нелепого союза разработчиков.

Действительно, игра не будет запрещена. Будет запрещена единственная цель ее существования - получения денег с микротранзакций. Бельгия и Голландия полностью запрещают их, другие ограничивают возрастными рейтингами, признав лутбоксы азартными играми ведущими к аддикции.

Я в статье целый абзац посвятил того, что антем с миллионными продажами - провал. Бесплатная игра с микротранзакциями для школоты - грандиозный успех.Три страны, запретившие лутбоксы в фифе - серьезный удар по доходу ЕА, по имиджу ЕА и FIFA.

Спортивные игры по своей сути не могут иметь рейтинг М или 18+ . Особенно игры, где не предусмотрено насилие.

Учитывая, что FIFA 19 и FIFA 18 (у которой 2,13 МИЛЛИОНА ПРОДАЖ в американском регионе!) это сверхпопулярные игры, к которым madden не приближается, пример а) выбран отличный б) запрет на лутбоксы сильно повлияет на ЕА.
13 мая 2019 11:36
0
Цитата: Shirley Buendia
Учитывая, что FIFA 19 и FIFA 18 (у которой 2,13 МИЛЛИОНА ПРОДАЖ в американском регионе!) это сверхпопулярные игры, к которым madden не приближается, пример а) выбран отличный б) запрет на лутбоксы сильно повлияет на ЕА.


Ловите полоумного! У Madden 19 в США уже 3 ляма на 21-ой неделе! Чекается за минуту, сопоставляется с продажами фифы за 2 минуты, уменьшает риск обосраться в очередной раз за 3! Бери на заметку. Хотя, тот факт, что ты все еще висишь на главной (если, конечно, ты не сирота-друг админа портала) уже все говорит о полном скатывании вот этого всего.
Просишь читать свои убогие статьи, блевотину без фактов и без единой ссылки, а сам даже посмотреть на виджичате не можешь.
Пример - говно, не повлияет *сильно*. Про Бэкхема мне еще расскажи, че слился-то с темы, знаток? Статистика, факты, ага-ага-ага. Написал тут тебе простыню целую, чтобы показать, почему ты не прав, но тут ограничение не символы, поэтому просто попрощаюсь и надеюсь на твое выздоровление. Когда-нибудь...
13 мая 2019 13:58
0
@Guitar_Johny,
Я написал, что игры фифа это сверхпопулярные игры, которые популярны и в сша.

Можете стараться как угодно, но шансы того, что я начну упоминать в статьях мадден, стремятся к нулю, потому что фифа важнее, больше и интереснее.

Кроме того, эта статья держит в курсе, а не приводит отчет.

Почему я неправ? Потому что привёл в статье фифу, а не куда менее популярную серию.
Потом привёл данные, по которым фифа выходит популярной в сша, и ещё раз заметил, что фифа намного популярнее.

Неужели этой вашей игре настолько уделено мало внимания, что стоит так исходиться злобой в комментариях? Какой то новый уровень нетерпимости.
14 мая 2019 09:42
-3
@Shirley Buendia,
У тебя проблемы с развитием или восприятием?
Я в третий раз охереваю от того, как ты изворачиваешься. Ты ему: "Че за аргументы? Вот тебе пруф!" - а он тебе все о своем да о своем. Молодой человек, читать книжки - это, конечно, хорошо, но нужно еще и в смысл вникать, уметь фильтровать информацию. Да и умнее они вас не сделают.

Теперь мне стало полностью понятно, почему вся адекватная часть пользователей (таких уже единицы, полагаю) считает тебя поехавшим с раздутым до небес самомнением. Пока.
14 мая 2019 10:53
0
@Guitar_Johny, Хорош уже хамить. За хамство получаешь ОП, и если уж вступаешь в дискуссии, учись поддерживать их без оскорбительных выпадов в адрес своего оппонента. Тоже самое касается и критики статей.
14 мая 2019 20:00
0
@Guitar_Johny,