Во что поиграть в сентябре? 🎮 Календарь выхода кооп игр

Coop-Land » Новости » Epic Games Store снизит цены и получит еще гору эксклюзивов, среди которых Dauntless и даже RDR 2?
Лого
2019-05-15T10:57:22+03:00
36

Epic Games Store снизит цены и получит еще гору эксклюзивов, среди которых Dauntless и даже RDR 2?

Epic Games Store снизит цены и получит еще гору эксклюзивов, среди которых Dauntless и даже RDR 2?

Epic Games Store все растет в масштабах, поглощая все больше студий и проектов. Скоро в новый магазин переберется и Dauntless.

Для тестирования своего нового проекта Dauntless студия Phoenix Labs открыла отдельный клиент, который скачали 3 миллиона игроков, готовых покорять новые миры даже в раннем доступе. Но честь продавать финальную версию кооперативного экшена ляжет на плечи Epic Games Store.

Все аккаунты уже связаны или будут связаны с учетками Epic Games Store. Прогресс, конечно, будет перенесен, но далеко не все никнеймы игроков удастся сохранить. Впрочем, вряд ли поклонники игры сильно огорчатся: игра не ушла из Steam, а отказалась от еще одного лишнего клиента. Выйдет игра 21 мая 2019 года.

Тем временем пьеса с эксклюзивами и развитием игростроя продолжается: Epic Games Store собирается проспонсировать презентацию PC Gaming Show на E3 2019. На ней выступят Annapurna Interactive, Chucklefish, Digital Extremes, Digital Uppercut, E-WIN, Fatshark, Fellow Traveller, Frontier Developments, Funcom, Modus Games, Paradox Interactive, Perfect World Entertainment, Raw Fury, Rebellion, Re-Logic и Tripwire Interactive.

Чувствуете? Активные эпик геймеры, увлеченные кооперативными играми, знают хотя бы половину студий из списка. Chucklefish отвечает за Starbound, Digital Extremes за Warframe, Fatshark за Vermintide, Frontier за Elite, Funcom за Conan и Dune, Modus за Trine, Raw Fury за Kingdom, Rebellion за Sniper Elite, Re-Logic за Terraria и Tripwire за всякие там странные шутеры.

Epic Games Store снизит цены и получит еще гору эксклюзивов, среди которых Dauntless и даже RDR 2?

Нет, я не утверждаю, что перечисленные конторы обязательно начнут перетаскивать готовые игры в Epic Games Store, отнюдь. Но кто-то из них вполне может выпустить новые игры, особенно давно ожидаемые сиквелы, триквелы и квадриквелы именно в Epic Games Store.

Потенциальные грядущие игры от этих студий идеально вписываются в товары Epic Games Store: отличные независимые или почти-как-независимые проекты, которым тяжело собрать миллионы, но которые по нраву публике из-за качества или особой атмосферы.

Самое интересное, что глава Take-Two Штраус Зельник, самая лояльная к Epic Games Store акула игропрома, заявил, что грядущие игры ожидает лишь полугодовая эксклюзивность для эпик магазина. А тут и первые утечки насчет ПК-версии RDR 2 появились, а тут и Red Dead Online из беты уверенно выползла.

Но пока что его слова касаются только Borderlands 3, The Outer Worlds и Ancenstors. При этом на странице самого правильного наследника Fallout информация не меняется: The Outer Worlds станет доступна в Steam через год после выхода на других платформах эксклюзивной цифровой дистрибуции игр для ПК.



Еще Зельник считает, что Take-Two может позволить себе право выбирать, как работать с потребителем. И, очевидно, Take-Two предпочла эксклюзивность, чтобы у потребителя выбора не оставалось совсем.

Зато наметились подвижки на фронте региональных цен: упали требования в рублях к Ashen и еще нескольким играм, которые вам вряд ли понадобятся. Тем, кто купил за первоначальную цену, даже вернут деньги.

Из грядущих игр цены снизились для стратегии Phoenix Point и адвенчуры The Sinking City. Да, а Габен додумался только до огромного анимированного баннера Rage 2, который показывает, что если занести Valve денег, то информирование о релизе может не понадобиться. Но от ревью-бомбинга игру уже не спасти.
Больше новостей, полезных статей и мемов:

Смотрите также:

КОММЕНТАРИЕВ: 36 Фильтровать
15 мая 2019 11:48
-1
Все бы хорошо, если бы егс не был трояном или как минимум имел ХОРОШИЙ ux.
аватар
122
15 мая 2019 11:49
-9
я за то что бы эпик фейл стор, его создатели и фортнайт вместе с ними горели в аду. покупать у них ничего не буду. признаюсь - халяву на аккаунт забираю а как иначе?)) и в пиратки из их магазина буду играть - например в детройт. если выйдет рдр2 на пк куплю после периода эксклюзивности.
15 мая 2019 12:02
+2
У рокстар есть свой магазин и стим, им не нужен ноунейм с аудиторией 3+
15 мая 2019 12:08
+1
@KPAHbl4,
чтобы его загнуть надо им не пользоваться вообще
15 мая 2019 12:14
0
Сцуки, Гейб персонально уведомил меня о релизе Радж 2 в стиме, потому что я на неё подписан.
15 мая 2019 12:36
+5
@Sidiusz,
У Юбисофт тоже, но это их не остановило
аватар
-1
15 мая 2019 13:38
-1
@Shirley Buendia,
только они убрали свои игры от туда, из-за ошибок
15 мая 2019 15:44
-1
Только попробуйте RDR 2 туда добавить неттттттттттт
15 мая 2019 16:35
-2
Эпики дают пиратам потом поиграть в PS игры но покупать их я там точно не буду запирачу
15 мая 2019 22:34
+17
У дурачков пригорает с ЕпикСтора, а я просто кекаю с логики людей которые ждали игру 1-4 лет, а потом дропают ее или качают пиратку потому что она вышла не в их любимой платформе для карточкодрочерства)) Особенно это орно в сингплеер играх, где так-то поебать на комунити
аватар
-11
15 мая 2019 22:44
+1
@Lord Nani,
Чмок тя в щёчку <3
аватар
-269
16 мая 2019 00:01
-1
Почему эти придурки не понимают, что они либо станут банкротами, либо превратятся в худшую копию стима? Ща купят кучу крутых проектов, их никто у них не будет брать и все, что с деньгами? Площадка жива?
16 мая 2019 00:02
+3
Цитата: Lord Nani
потому что она вышла не в их любимой платформе для карточкодрочерства

Действительно странно если кто-то дропает или качает пиратку из-за этого. Тем более если учесть что не все игры в стиме имеют карточки. Однако мне почему-то кажется, что дело тут совсем не в карточках, а в том что люди не довольны разбитием одной франшизы на разные лаунчеры и тем, как разрабы обходятся с ними чтобы поиметь еще большую прибыль.
Если хочешь иметь всю франшизу в одном лаунчере, а EGS разбивает её, то спиратить игру почти сразу после выхода (чтобы поиграть не ожидая выхода в стиме), а потом спустя год или пол года, уже купить её в стиме, в целом единственный выход. Ну разве что если кто-то готов покупать одну и ту-же игру дважды на разные лаунчеры, чтобы и в стиме всю серию иметь и в EGS в день выхода поиграть. Но последний вариант звучит как-то мегатупо.
аватар
-269
16 мая 2019 00:06
-2
@Lord Nani,
Скинь мне 5+ скринов, где люди говорят что то про карточки и ачивменты, возможно твой высер это не ложь.
Кому не плевать на карточки? Я не хочу качать кучу всяких лаунчеров чтобы играть в игры, мне удобней иметь один стим и не парится. Но чтобы поиграть в какую то новинку, мне надо скачивать лаунчер, оплачивать игру, потом бороться с багами площадки и прочим.
Хотя я просто могу с торрентов скачать эту же игру, в разы быстрее и без заморочек, поиграть и удалить, все, карточки мне как были не нужны, так и не нужны. Мне нужна куча игр в одном лаунчере, а не на каждую игру по лаунчеру требующему регистрацию
аватар
-313
16 мая 2019 01:04
0
@DeDDaSeDDa,
Учитывая пользовательский контингент Стима он скорее всего прав, найдутся и такие дегенераты, которые остаются в Стиме только по вышеперечисленным причинам. Но в силу душевной (и скорее всего умственной) простоты он и ему подобные вряд ли даже задумываются, что для большинства (а может меньшинства, у которого с интеллектом ок пока) речь идет не о том, чтобы покинуть какую-то платформу, а о том, чтобы не присоединиться еще к одной. Существует такое понятие как "принцип", и не один человек руководствуется им когда выбирает, попадаться ли ему на уловки Epic Games или нет. Многим хватает того, что они из-за Стима все в отходах жизнедеятельности.
16 мая 2019 05:34
0
Dauntless не экслюзив, ало
16 мая 2019 05:54
0
Как смешно смотреть на изменение в ситуации. А пару месяцев назад комменты о том, что ЕГС не так плох активно засирали. Меня даже самого, кажется. Вот такие вот "наше дело правое! За Габена и двор стреляю в упор!" напротив выводили в топ.
аватар
4271
16 мая 2019 06:13
0
Цитата: Lord Nani
Особенно это орно в сингплеер играх, где так-то поебать на комунити



ибо такие игры в любом случаи пиратили бы,не зависимо от платформы
ибо разниции между лиц \ пир нету,я не говорю за весь мир ,ибо пиратство не так сильно процветает в других странах
а если говорить уж о том,что сингл выйдет в эпики,то там и вовсе игра пустая ничего не имеет,достижеиния те же,это мелочь но все ровно что-то дает,если кому-то хочется просто пройти,то можно скачать пиратку,
скажем лиц сингл от эпиков,выгледит более пустым чем лиц сингл от стима,но и то и другое зачастую будут пиратить,только вот как и сказали что эпики дробя серию,и что игры лучше иметь в одном лаунчере,а не устанавливать 10к онных,ради одной игры в каждой. да же если RDR 2 выйдет на ПК все ровно 1ая часть останется на консолях.
16 мая 2019 10:18
0
Steam - press F to pay respect!


Half-Life 3 ( EpicStore )
16 мая 2019 10:30
0
Я до сих пор бойкотирую Battlefield 3 в ориджин вы чоо? А еще мне тут какой-то ЕГС подсовываете!
аватар
243
16 мая 2019 11:40
0
тут поможет только петиция за бан автора статьи
какието "первые утечки" рдр2 на пк, какая то гора эксклюзивов
блин лялть, у него реально крыша поехала как у разрушительницы оков
16 мая 2019 12:34
0
@Gab125,
Справа на сайте есть окошко со статьями новостных изданий, которые специализируются на подобных вещах и коротких статьях.
Проверяйте.
аватар
379
16 мая 2019 16:57
0
В эпике сейчас распродажа, даже есть скидки на предзаказы. Ввели наконец региональные цены для Украины. Мне уже нравится.
А у стима из новинок только Рейдж 2, который все уже говном закидали.
16 мая 2019 17:34
0
@alex1991, хм... а мк11, ре2 и секиро, оказывается, эксклюзивно в ЕГС вышли? Не знал...
16 мая 2019 17:36
0
@Zuboskalik,
игра трехмесячной давности это конечно новинка
аватар
379
16 мая 2019 17:56
0
@Zuboskalik,

Из этих игр новинка только МК11, тогда как в ЕГС ожидается настоящий водопад новинок.

Borderlands 3 — 1349 рублей (было 1999)
The Sinking City — 649 рублей (было 1299)
Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 — 435 рублей (было 1085)
Control — 649 рублей (было 1299)
Phoenix Point — 249 рублей (было 899)

Кстати. Там Ubisoft в своем лаунчере тоже раздачу устроили. Симулятор сноубординга Steep
16 мая 2019 18:42
0
@Shirley Buendia, а мне что, надо было все релизы Стима называть за последние дни? Ну, Plague Tale Innocence сейчас все воскхваляют, Мордхау еще. Но их я не оценивал, так что не упоминал. Вон, комментатор чуть ниже твоего коммента вообще в пользу "новинок ЕГС" предъявляет горсть индюшек, которые хз когда выйдут и предзаказ на игру, которая есть в Стиме


@alex1991, человек, а что не сразу игры какого-нибудь 2022 года выпуска? Из всего перечисленного более-менее стоящим выглядит разве что BL3 (который выйдет в Стиме на полгода позже ЕГС по официальному заявлению) и Вампиры 2 (которые УЖЕ есть в Стиме, лол)

Если уж хочется похвалить ЕГС, я покажу как:

Detroit: Become Human - 349р за предзаказ
Metro Exodus - 859р

Распродажа целый месяц! (а не обычные 2-3 недели, как в Стиме!)



10 долларов скидка при покупке на овер900 рублей!



PS: Я не хейтер и не фанатик ни того, ни другого - делал покупки и там и там не раз

Но в твоем "из новинок только Рейдж 2" был просто обсер, сорри за мой французский
аватар
379
16 мая 2019 18:52
0
Цитата: Zuboskalik
Но в твоем "из новинок только Рейдж 2" был просто обсер, сорри за мой французский


Давай подтверди свои слова списком новинок в Стиме, которые не являются бюджетными играми категории Б и проектами инди-разрабов.
16 мая 2019 19:06
+1
Цитата: alex1991
которые не являются бюджетными играми категории Б и проектами инди-разрабов.


лол, в твоем же списке ФениксПоинт, которая разрабатывается на Юнити за деньги Кикстартера

Ну а по теме:
A Plague Tale: Innocence - вышла пару дней назад, овер90% рейтинг в Стиме, хвалят везде, куда я дотянулся из инфы по ней

Mortal Kombat 11 - игре нет и месяца, ага. Если ты не в коме лежал последние лет 20, то слышал об этой серии

Yakuza Kiwami 2 - вышла неделю назад, а до нее вышла первая часть а приквел Yakuza 0. Серия могла бы переплюнуть гта по популярности, если бы японцы не решили сделать ее слишком линейной и завязанной на сюжете вместо открытого мира-песочницы

Risk of Rain 2 - полтора месяца. не супер-новинка, но не инди - тот же издатель Gearbox, что и у БЛ3, которую ты назвал (и которая только через несколько месяцев выйдет)

Total War: THREE KINGDOMS, OCTOPATH TRAVELER, Wolfenstein Youngblood, DOOM Eternal - раз уж ты в качестве аргументов привел еще не вышедшие игры
16 мая 2019 19:59
0
Цитата: Zuboskalik
OCTOPATH TRAVELER

игра за 4к на пк это конечно довод.
Цитата: Zuboskalik
Risk of Rain 2

чудо что она не вышла в егс

но кроме дума список не оч убедительный
аватар
379
16 мая 2019 20:09
-2
Про МК11 я уже писал, Якудза - азиатщина на любителя еще и без русского языка, Risk of Rain 2 - специфический рогалик, Plague Tale - не слышал, но пахнет индюшатиной (онлайн в 3к юзеров на старте намекает).

Что касается будущих проектов - EGS имеет третью борду, Контроль, целых 3 игры от квантиков, которые пекарям еще не удавалось опробовать, Вампиры, Джорни, Dauntless бесплатный (по геймплейным роликам уделывает хваленый Монстер Хантер), Phoenix Point - да он проспонсирован и инди, но у руля создатель оригинального Х-СОМ, это не инди от рандомного васи, который игру сделал на основе мемов про Путина.
Это конечно субъективно, но на мой взгляд линейка эпиков выглядит пооригинальней. Еще есть Анцесторс и Аутер Ворлдс, но о них ничего не могу сказать - может и говном будут.

Тотал варов и так миллион, серия уже давно топчется на одном месте. Вульфенштейн ок - но его уже явно на конвейер поставили. А насчет Дума согласен - жду его тоже. 2016 года затер до дыр и в сингле и в мультиплеере.
16 мая 2019 20:32
0
Цитата: Shirley Buendia
игра за 4к на пк это конечно довод.


напомню, что Sinking City в первые дни после появления в ЕГС тоже стоил дикие деньги, т к не включили региональные цены

Цитата: alex1991
Вампиры


Хватит пихать его как заслугу ЕГС. В стиме он одновременно с ним выйдет.
https://store.steampowered.com/app/532790/Vampire_The_Masquera
de__Bloodlines_2/

Цитата: alex1991
Dauntless

Раньше он вообще просто с оффсайта скачивался - играл в него еще год назад без всяких ЕГСов. Сейчас он просто обзавелся доп прокладкой между игрой и юзером.
Вот ссылка на инфу про ОБТ - https://www.polygon.com/2018/5/25/17390036/dauntless-open-beta
-impressions

И да, игра очень унылая. Нет ни открытого мира, ни мелких мобов, ни разнообразия.
Тебя просто пихают на арену (размером раза в 3-4 меньше любой карты из МХ) один на один с монстром и все. На всю игру 4-5 видов оружия (молот, меч, хлыст, копье и, вроде, потом еще "дробовик" добавили)
Ну и рисовка ОЧЕНЬ мультяшная, словно фортнайт/овевотч, но тут уже дело вкуса

Цитата: alex1991
целых 3 игры от квантиков, которые пекарям еще не удавалось опробовать


Через PS Now в первые две спокойно можно поиграть с ПК хоть сейчас. Официально он в России не запущен, так что при реге нужно указать место жительства где-нибудь в Ирландии
Разве что если тебе нужен строго русский язык, тогда да

Цитата: alex1991
EGS имеет третью борду
Цитата: alex1991
Аутер Ворлдс


Официально заявлена временная эксклюзивность. У Аутера уже в Стиме есть страничка даже. Я и так далеко не всегда игры на релизе покупаю (тот же Ведьмак3 был куплен лишь около года-полтора назад, например), ибо нет времени часто, так что разницу не особо замечу

https://evrl.to/articles/5ca4af066ec7f75f9cea76a8/ofitsialno-b
orderlands-3-vyhodit-13-sentjabrja-eto-vremennyj-ekskljuziv-ep
ic-games-store/


Экcклюзив вpeмeнный — игpa cможет появитьcя нa дpугиx площaдкax в aпpeлe 2020 гoда.
аватар
243
18 мая 2019 15:25
0
@Zuboskalik,
забей, он dauntless считает конкурентом mhw
аватар
17
23 мая 2019 07:48
0
Походу разморозят разработку Terraria otherworld и выпустят в епикгей. Не то что бы мне неприятен этот сервис, просто привык все хранить в одной библиотеке.
аватар
26
23 мая 2019 23:50
0
У меня на компьютере 7 лаунчеров. 7 КАРЛ, ОСТАНОВИТЕСЬ ПАДЛЫ НУ СКОЛЬКО МОЖНО...
12 июля 2019 07:48
0
Мне вот всё ровно где выйдет RDR 2 главное, что бы на ПК! это всё ровно дешевле чем покупать плойку ради одной игры...
Но всё же я отдаю предпочтение стиму. Мне пофигу на карточки, достижение и т.п. Я в стиме более 12 лет и игры все там и друзья задроты тоже там. И еще в стиме есть комменты, обзоры и прочая чепушня, а вот эпики не любят критики. Да и в стиме сам дизайн куда приятнее и роднее.
Но с другой стороны я поддерживаю эпиков в войне против стима) Так как Гейб уже конкретно зажрался и забил большой и толстый на простых смертных..