Во что поиграть в сентябре? 🎮 Календарь выхода кооп игр

Coop-Land » Новости » AMD покончит с пиратством на уровне железа, засунув защиту в процессоры
Лого
2019-12-24T08:55:12+03:00
30

AMD покончит с пиратством на уровне железа, засунув защиту в процессоры

AMD покончит с пиратством на уровне железа, засунув защиту в процессоры

AMD присоединилась к Blockchain Game Alliance – организации, которая намеревается задушить пиратов с помощью технологий блокчейна.

До последнего времени над Blockchain Game Alliance можно было только посмеиваться – организация набирала в члены различные более-менее известные компании и грозила пиратам неуклюжими идеями по искоренению пиратства.

Но к концу года произошел небольшой сдвиг – AMD присоединилась к этим людям. В чем проблема? В технологиях AMD Secure, которые представлены как система безопасности, «вшитые» в процессоры. Предоставляется защита от взломов, несанкционированного доступа к данным и ... спасение для электронной коммерции.

В списках партнеров Blockchain Game Alliance пока только два имени, которые могут вызывать хоть какое-то уважение у геймеров – Ubisoft и AMD.

Как может пригодиться блокчейн в играх? Возможно, подстегнет легальную торговлю в играх, скатывая игровую культуру обратное в 90-е, поможет бороться с читерами и багоюзерами, а также избавит от пиратов – блокчейн-решения защитят игры от взлома.

AMD покончит с пиратством на уровне железа, засунув защиту в процессоры

Есть ли хоть какой-то профит от этого? Вероятно, многие издатели захотят сотрудничать с AMD – процессоры Ryzen вернули популярность и надежды «красных» на конкуренцию с Intel. Если издатели заинтересуются в защите и поддержке микротранзакций от AMD, то им придется платить.

Соответственно, за счет этих выплат AMD сможет создавать новые бюджетные решения для честных геймеров. Сэкономленные деньги, очевидно, вернутся в карман издателям в виде улучшенных продаж.

Нечто подобное уже реализовано в процессорах AMD EPYC и решениях для Xbox One и PlayStation 4. Если вы когда-то задумывались о причинах, почему два главных конкурента в области создания игровых консолей используют продукты одной и той же фирмы, то вот один из ответов – AMD действительно смогла сделать взлом игр для консолей очень непростой задачей.


Ужасное будущее, не правда ли? Но тотальный контроль корпораций откладывается до неопределенного времени, если к охотникам на пиратов не присоединится Intel.

Кроме того, работа AMD Secure пока ограничивается антивирусным ПО и различными фишками для серверов. Но какая разница виртуальному защитнику: вирус, таблетка или измененный код игры?
Больше новостей, полезных статей и мемов:

Смотрите также:

КОММЕНТАРИЕВ: 30 Фильтровать
аватар
-313
23 декабря 2019 11:07
-7
Вот здравая идея. Респект.
Жаль что АМД никто не покупает.
23 декабря 2019 11:08
+5
Пока код игры будет выполняться на уровне ОС,а не микропрограммы (прошивки устройства), и остаётся возможность патчить / отключать цифровую подпись любого системного файла, с пиратством на персональных компьютерах покончить вряд ли удастся.
23 декабря 2019 12:51
0
Цитата: Reemus
Жаль что АМД никто не покупает.

Вот как раз таки большинство пиратов на них и играют. Не все конечно, но AMD дешевле. Я не говорю что AMD это железо пиратов, но по понятной причине большинство бич-сборок на нем. А многие пираты как раз такие и делают.

Другое дело, что действительно не понятно как это должно помочь. Просто очередное усложнение всего. Только нагадят, но не победят. AMD со своим блокчейном могут передавать привет "непобедимой" Denuvo.
23 декабря 2019 13:01
0
@Reemus,
и не купят, так как среди геймеров пиратов и читеров большинство)
аватар
0
23 декабря 2019 13:40
+1
@Reemus,
ты серьезно? ору
аватар
474
23 декабря 2019 14:17
+3
На бумаге все хорошо выглядит , на практике полная херня , которая не будет юзаться ибо это будет вызывать очень сильный конфликт в программном коде игры. Вызывая баги , вылеты , падения производительности
23 декабря 2019 15:03
+3
Учитывая, что консоли, в том числе и 5 поколение, строятся на базе процессоров АМД, эта технология будет сделана для них. Хитрый русский пользователь будет знать, какой процессор с поясом верности, а какой без и будет обходить оные стороной
аватар
21
23 декабря 2019 16:09
+1
как только они введут эту AMD Secure в свои камни, продажи их процессоров рухнут до рекордно-минимальных продаж, и тогда AMD c горящей жопой побежит скорее отключать эту фигню, попутно извеняясь перед всеми пользователями
23 декабря 2019 16:16
-5
@Wished,
Если вы гейм дрочер то это не значит что все кто используют AMD такие же как Вы.Никто нику не побежит и никто извиняться не будет. Просто вы будете меньше жрать и пить но будете платить за лицензии
23 декабря 2019 16:35
+2
Вангую:
Продажи AMD в странах СНГ упали многократно после ввода этого
23 декабря 2019 16:42
-1
И че получается ? В старые игры которые не где купить, а только с торрента можно скачать не поиграть что ли будет ?
аватар
4271
23 декабря 2019 17:13
0
@ToT_CamIbi_I1apeH,
я тож так думал а потом оказалось в гог есть игры которые нельзя купить в стиме... хотя не уверен насчет того все ли
да и ,покупаешь проц от интела и.все
23 декабря 2019 17:38
+2
@Veta_Verzakova,На самом деле, если эта фигня действительно будет вызывать еще и баги и траблы с производительностью + вышеупомянутое будет мешать пиратам. То пока есть аналоги без этой системы, скорее всего так с АМД и будет.

23 декабря 2019 17:47
0
Урроды красные. Всю жизнь юзаю их процы, но если введут такую хреновину уйду к синим, ибо охренели.
аватар
4271
23 декабря 2019 18:00
0
ток перешел на амлд проц,ну полагаю старые модели это не заденет,так что люди по истечению производительности могут уйти на интел
23 декабря 2019 18:18
0
@BlackSTaP,
> Баги, проблемы производительности и прочее
Как раз ещё как будет применяться с багами и падением перфоманса. Денуво - яркое тому подтверждение
аватар
-313
23 декабря 2019 18:50
-5
Цитата: omg4itepok
@BlackSTaP,
> Баги, проблемы производительности и прочее
Как раз ещё как будет применяться с багами и падением перфоманса. Денуво - яркое тому подтверждение

Авторитетное заявление. Подробная архитектура данного решения есть? Концепт работы в рамках компьютера? Образование в этой области? Недоконченное высшее??
аватар
474
23 декабря 2019 19:02
0
@Reemus,
Говорит человек с репой -90 ( как по мне подобной репы должен выдаваться автобан или запрет на сообщения в комментариях или форуме )
Вот ты сам не разбираешься в архитектуре и строения кода , на примере игр. Как они обращаются сначала к защите , а после выполняют все остальные функции и модули свои. В данном случае будет идти обращение к чепу в проце , который проверяет "подлинность" .Exe файла и dll библиотек , после исполнять запуск , а еще после делать новую проверку не эмуляция ли это. При подобной системе офк будут падения производительности + нынешние прогеры не умеют писать код оптимизированно для денувы , а тут еще сложней механизм будет
аватар
-313
23 декабря 2019 19:52
0
Цитата: BlackSTaP
@Reemus,
Говорит человек с репой -90 ( как по мне подобной репы должен выдаваться автобан или запрет на сообщения в комментариях или форуме )
Вот ты сам не разбираешься в архитектуре и строения кода , на примере игр. Как они обращаются сначала к защите , а после выполняют все остальные функции и модули свои. В данном случае будет идти обращение к чепу в проце , который проверяет "подлинность" .Exe файла и dll библиотек , после исполнять запуск , а еще после делать новую проверку не эмуляция ли это. При подобной системе офк будут падения производительности + нынешние прогеры не умеют писать код оптимизированно для денувы , а тут еще сложней механизм будет

Это достоверная информация? Из официальных источников? Или на своём уровне познаний о материи говорят о будущих феноменах в индустрии? Всё выглядит очень интересно, как будто с передовыми знатоками IT встретился. В Бутово, не иначе. И не надо беспокоиться о моей репутации, от публичного позора она ни одного из вас еще не спасла.
23 декабря 2019 20:29
0
Поживем увидим.
аватар
379
23 декабря 2019 21:56
0
Сижу на проце АМД и в Интеле не вижу смысла. Дешевле, отличная многозадачность, разгонный потенциал. Даже в материнку ставить проще.
Я как-то другу помогал ставить его интеловский проц в системник, там такие злоебучие крепления стандартного кулера, что ну его нах.
23 декабря 2019 22:35
0
https://store.steampowered.com/hwsurvey/?l=russian

кстати, у амд уже аж за 20 процентов выползло по юзерам в стим
23 декабря 2019 22:44
0
@Shirley Buendia, Чет я думала что АМД хотя бы треть юзают. Они видать реально все на пиратках сидят, что у стима инфы о них нет.
24 декабря 2019 02:32
0
"AMD EPYC для Xbox One и PlayStation 4" Ой какие же вы наркоманы лол))
24 декабря 2019 05:45
0
@Reemus,
Действительно, не просто так на Амазоне все процессоры в разделе "Популярное" сплош АМД райзен)
24 декабря 2019 21:12
0
@ven2020,
ага исправили)
25 декабря 2019 00:10
+1
Многие законопослушные граждане-геймеры, прежде чем купить лицензию, юзают пиратку и опираясь на этот опыт решают - покупать лицензию или нет. Поэтому затею AMD считаю очень сомнительной.
25 декабря 2019 04:40
+1
Выводы:
1) Я не против платить за игры и могу это позволить. НО! Сейчас полно компаний которые показывают красивую обложку (теперь виртуальную ) и после покупки плюешься что отдал за это деньги. Жадность захватила многих цена/качество упало, не буду показывать пальцем, но думаю вы их всех знаете...
.
2) Автор статьи реально считает что AMD от этого выиграют? Смешно, жалкий процент от продажи игр (и то самый "лучший" случай их договора) ничто по сравнению с прямой продажей процессоров (продукции).
Люди просто уйдут к intel и все. Даже если процессоры будут чуть лучше. Уж поверьте, я треть жизни занимаюсь в отделе продвижения продукции корпорации (без имен конечно, да и не та отрасль).
.
Позор маркетинговому отделу компании от меня лично.
3) Обновлять свой AMD не стану , спасибо компании.
6 января 2020 22:44
0
@GEEKsogen_YT,
я конечно заядлый пират, но , как минимум, в стиме если ты не наиграл 2 часа и не прошло 14 дней можно вернуть деньги, хотя с большей частью игр я поступаю так же sweat_smile
15 февраля 2020 20:22
0
Придется больше процессоры от амуде не покупать если такую фичу введут)