Опробовали на себе: Вся правда про Nintendo Switch 2 в России

Coop-Land » Новости » Call of Duty: Modern Warfare теперь весит больше 200 ГБ, а новое обновление – больше 50 ГБ!
Лого
2020-08-06T18:33:46+03:00
17

Call of Duty: Modern Warfare теперь весит больше 200 ГБ, а новое обновление – больше 50 ГБ!

Call of Duty: Modern Warfare теперь весит больше 200 ГБ, а новое обновление – больше 50 ГБ!

У вас ведь есть SSD хотя бы на 512 гигабайт? Потому что диск 256 гигабайт просто лопнет от таких размеров.

5 августа стартовал пятый соревновательный сезон для Call of Duty: Modern Warfare и Warzone.

Судя по размеру обновления, качать и устанавливать его многие игроки будут приблизительно до пятницы или субботы.

Пятый соревновательный сезон в Call of Duty: Modern Warfare и Warzone: новые локации, режимы и стадион в Вердянске
Пятый соревновательный сезон в Call of Duty: Modern Warfare и Warzone: новые локации, режимы и стадион в Вердянске
Пятый сезон контента в тандеме Call of Duty: Modern Warfare и Warzone принесет множество нововведений, начиная от новых локаций и заканчивая...

Потому что обновление весит 56 гигабайт! Новые режимы, боевой пропуск и несколько локаций для Вердянска весят больше, чем хорошая современная игра. Не облегчают жизнь игроков и особенности загрузки игр через Battle.net.

Пользователи, пользующиеся SSD на 256 гигабайт, столкнулись с веселой и познавательной информатикой во время скачивания обновления. 200 гигабайт весит лишь сжатая версия. До сжатия она весит все 240+ гигабайт, что для многих владельцев SSD с небольшой емкостью означает невозможность установки обновления.

Это вдвое больше, чем дилогия Total War: Warhammer. Больше Gears Of War 4, Red Dead Redemption 2 или Black Ops 3. Это четыре размера World of Warcraft, то есть патч весит больше целой MMO!

10 видеоигр с абсолютно безумными установочными размерами
10 видеоигр с абсолютно безумными установочными размерами
В эпоху, когда графика в видеоиграх гиперреалистична, а игровые миры бесконечно велики, размеры установки часто превосходят ожидание. Возможно,...

Вердянск с Гулагом оказались куда более увесистыми, чем огромные открытые миры! Причем у королевской битвы карта разлеглась всего на 9 км.кв, что достаточно скромно для современных игр.

Для сравнения: карта в Red Dead Redemption 2 занимает около 75 км.кв., а AC: Odyssey – вовсе 256 км.кв., причем поместилась эта площадь в 46 гигабайт на PC.


Ну, самое время поменять SSD на что-то с хотя бы с 512 гигабайт памяти. К счастью, у нас сайте есть подборка хороших и недорогих SSD.

5 лучших недорогих SSD на начало 2020 года
5 лучших недорогих SSD на начало 2020 года
Определиться, какой твердотельный накопитель лучше купить – сложная задача. Тем более, когда хочется взять что-нибудь с хорошим соотношением...
Больше новостей, полезных статей и мемов:

Смотрите также:

КОММЕНТАРИЕВ: 17 Фильтровать
6 августа 2020 16:30
0
то есть весь связан с графоном?
6 августа 2020 16:48
0
Нашли проблему, так как тут как минимум спорный момент стоит ли эта игра внимания или нет, ну а потом уже о весе говорить
6 августа 2020 16:49
0
Цитата: tatianakorobanova1968
Нашли проблему, так как тут как минимум спорный момент стоит ли эта игра внимания или нет, ну а потом уже о весе говорить

ага, какие-то крестьянские проблемы
аватар
-20
6 августа 2020 17:32
+2
@tatianakorobanova1968,
Хорошая шутка (нет). Конечно игра стоит внимания, но с таким объемом пошла она далеко и надолго, до лучших времён
6 августа 2020 18:01
+2
Цитата: MaxKov03
Конечно игра стоит внимания

Ну кому что... "Конечно" мда)))) Сразу вспомнил одно высказывание: - Есть два мнения: моё и неправильное.
6 августа 2020 18:03
0
А кто-то сейчас вообще покупает под игры SSD на 256Gb? Даже без колды весом в 240+ это же очевидно что мало... Такие подойдут для установки ОС и, на остаток, можно поставить какую-нибудь игрушку, но никак не расчитывать на то, что этого объёма тебе хватит для всего и на долго.

Цитата: Shirley Buendia
ага, какие-то крестьянские проблемы

Скорее уж тогда бичёвские... Сколько там щас стоит SSD на 512? Тысяч 5-7 (если не смотреть на какие-нибудь про самсунги за 10к)? На самом деле 200ГБ это уже давным давно не проблема, об этом как-то даже смешно говорить. Поэтому обсуждение размера игры действительно выглядит как-то не серьёзно.

Чем-то напоминает как Overkot везде пишет что у него памяти не хватает для игр, если там вес больше 20Гб.
6 августа 2020 18:20
+3
Цитата: CL Fon Maison
Даже без колды весом в 240+ это же очевидно что мал

это хватит чтобы установить 2-3 норм игры, удаляя их по мере прохождения, а не хранить их на диске годами для чего-то.
6 августа 2020 19:29
0
@Shirley Buendia, 2-3 норм игры при условии что ни одна из них не будет весить как что-то новое. Ни о каком хранении годами и речи не идет. Использовать SSD как хранилище в принципе тупо.
Ну вот у меня, например, система со всеми прогами, драйверами в общей сложности заняла в районе 100Гб. Ну плюс неско гигов еще сожрали мелкие приложения. Ещё 30 с небольшим остались в инвизе (вместо 256 изначально доступно лишь 220). По итогу из 256 на игры остаётся лишь сотка. Конечно не каждая игра весит 50, но не то чтобы многие игры весили сильно меньше. И, если ты не собираешься играть в одно и тоже старьё, а рассчитываешь и на новинки, то игр весящих больше 50Гб будет все больше и больше.
Так что SSD на 256GB норм разве что для тех, кто рассчитывает играть в основном в разные древности и инди. Ну или в принципе не играет больше чем в одну (максимум две) игры одновременно.
6 августа 2020 20:09
0
Я как купил года 4 назад 256 гб и лично мне хватает, просто не живу в играх, 1-2 онлайн игры (танки какие нибудь и калибр к примеру) и то на них время бы найти)

Цитата: CL Fon Maison
Сколько там щас стоит SSD на 512? Тысяч 5-7

Ну примерно, цены разные вообще, 7 тыс четверть зарплаты так то, а то и больше.
6 августа 2020 21:03
0
@CL Fon Maison,
тут еще проблема адекватности таких патчей, а не только места на ссд

в колду играет несколько десятков миллионов человек. допустим, 20 лямов вчера начали закачку патчей. провайдерам тоже из-за колды надо закупать новое оборудование?
6 августа 2020 22:32
0
Цитата: tatianakorobanova1968
Ну примерно, цены разные вообще, 7 тыс четверть зарплаты так то, а то и больше.

Ну смотря какой зарплаты... То что у нас зарплаты низкие не меняет того факта, что на самом деле 7 тысяч это не такие уж и большие деньги. Это сейчас меньше 100 долларов. 7 тысяч за SSD, который прослужит годы и будет явно полезным приобретением. Учитывая цены на прочие компоненты ПК, вроде не много.

@Shirley Buendia, С тем что размер большой никто не спорит. Да, патч большой, но тут речь была о том, что для игры места на SSD в 256GB нет.
6 августа 2020 22:51
0
то чувство когда дейз мод со своими 255 км^2 весит жалких 12гб ( арма2, арма2 ОА + 3 длц ) и играется интереснее половины современных игр

@CL Fon Maison,
да, я говорил что у меня нет места, ибо у меня ноут. Да и проще новый ноут взять чем новый жд на ноут,
стационарные пк в принципе не люблю
6 августа 2020 22:56
0
Call of Duty: Modern Warfare уже давненько весит более 200 Гб, если вы заходили хотя бы раз в 2 дня в баттл.нет, чтобы каждый раз докачивать 200 мб непонятно чего (скорее всего донатные скины). Речь конечно о полной версии игры. Единственные 2 способа не допустить "разбухания" игры: 1) не заходить в баттл.нет; 2) периодически удалять и скачивать игру заново. Но это временные меры.
аватар
-64
7 августа 2020 00:02
0
Заебато когда жесткий на 2 терика
аватар
-45
7 августа 2020 06:17
0
Раздражает то что нельзя убрать допустим варзон который мне нафиг не нужен из колды и сохранить место на диске, и так же сингл плеер, раньше в колде такое можно было сделать.
7 августа 2020 10:33
0
@PUPSX, теперь такое только на консолях. Пока колда была в стиме, даже если у тебя одно приложение показывает и якобы качай полную версию игры, можно было в панели управления дополнениями убрать ненужный контент. А теперь игра в баттл.нет...
аватар
Ela
192
7 августа 2020 15:46
0
Цитата: ОверКот
Да и проще новый ноут взять чем новый жд на ноут,

Если есть DVD-ROM(сидюк), попробуйте: вместо него - поставить второй SSD, на ютубе есть гайды, как это сделать.