Во что поиграть в сентябре? 🎮 Календарь выхода кооп игр

Coop-Land » Новости » Удивительный 2020: определены лучшие игры в Steam по пользовательской статистике
Лого
2021-01-10T17:52:34+03:00
17

Удивительный 2020: определены лучшие игры в Steam по пользовательской статистике

Удивительный 2020: определены лучшие игры в Steam по пользовательской статистике

2020 точно нельзя называть тухлым, но рейтинг лучших игр в Steam показал удивительные результаты и полную импотенцию крупных издателей. В топ затесалась даже одна бесплатная инди-игра.

Уже 1 января, а это значит, что мы можем сделать выводы по лучшим играм на ПК. С кооперативными и соревновательными играми мы разберемся чуть позже (обязательно голосуйте – идет лютая заруба между Factorio и Risk of Rain 2 за право лучшей игры года)

Продолжаем выбирать лучший кооператив и мультиплеер 2020 года – сотни игр ждут вашего голоса
Продолжаем выбирать лучший кооператив и мультиплеер 2020 года – сотни игр ждут вашего голоса
Успейте отдать свой голос, ведь до конца голосования осталось несколько дней....

Аудитория Steam во многом сошлась во мнении с критиками. Steam еще только готовит результаты Steam Awards, но мы уже можем назвать игры с высшим рейтингом от пользователей.

10 самых-самых
  1. Hades – хардкорный рогалик, которому повезло пройти бета-тест в Epic Store.
  2. Factorio – уже ставшая самостоятельным мемом стратегия.
  3. Phasmophobia – кооперативный ужастик.
  4. Helltaker – бесплатный квест.
  5. Half-Life: Alyx – спин-офф великой серии.
  6. The Henry Stickmin Collection – классика времен Flash.
  7. Risk of Rain 2 – кооперативная гриндилка.
  8. Deep Rock Galactic – кооперативная гри... кооперативный шутер с космогномами.
  9. Persona 4 Golden – самая скандальная анимешная игра тысячелетия.
  10. Satisfactory – строительная песочница, которой повезло пройти бета-тест в Epic Store.


Удивительно, что в топ попали игры про стикманов, на ролики с которыми мы дивились еще 15 лет назад. Стикманы поборолись в Paint, перешли во Flash и успешно пережили все. Вероятно, переживут и Steam.

Многие успешные игры, между прочим, перекочевали в Steam из Epic Store. Это о чем-то говорит, так ведь? Разве что о том, что дополнительная финансовая поддержка решает очень многое в плане качества игры.



Полная подборка лучших игр из сервиса Steam доступна на сайте steam250.com.
Больше новостей, полезных статей и мемов:

Смотрите также:

КОММЕНТАРИЕВ: 17 Фильтровать
аватар
2274
1 января 2021 17:53
+1
Первый год без КСочки? :))
Не нравится ничего, Факторио переиграл на бетах, надоело. Risk of Rain 2 - вообще непонятно как в рейтинг вошла.
Все остальное я не знаю, и что-то мне подсказывает и не знай.

З.Ы. В этом году было много страшных-ужастиков однотипных. Прям страшные все такие, что...
1 января 2021 18:05
-2
аналогично выше отписавшемуся. Топы лучших игр на всех ресурсах - какая-то фигня. Лень даже устанавливать.
1 января 2021 18:13
+4
Цитата: Otka3
Risk of Rain 2 - вообще непонятно как в рейтинг вошла.

Достаточно угарная игра, на бетке мне понравилась
аватар
15
1 января 2021 18:47
+7
"Что то подсказывает и не знай", "Лень устанавливать" ?? Вы как вообще оцениваете игры? Просто решив для себя что фигня и все? Например тот же Hades, довольно таки атмосферная игрушка с большой реиграбельностью и очень приятной для уха озвучкой, хорошим сюжетом что очень редко для игр такого жанра, эталонный рогалик я считаю. Phasmophobia с друзьями вообще замечательная, фан обеспечен. Вы сначала переосильте себя, купите и поиграйте, а просто писать что игры не очем как то не альо.
аватар
2274
1 января 2021 19:52
-5
Цитата: Chaton
"Что то подсказывает и не знай", "Лень устанавливать" ?? Вы как вообще оцениваете игры? Просто решив для себя что фигня и все?


Да. Это просто моё личное мнение, как я делаю. Если кто-то напишет "Я все прошел!! Все классное!!" - даже спрашивать не буду, это его личное мнение.
Да, я оцениваю игры просто решив для себя что фигня и все. Бывает одного взгляда хватает на юпупе, чтобы это понять. При этом, все относительно-же, кому-то нравится. А мне нет. Что в этом такого?
Я далеко не пират, но и все покупать и во все играть тоже не могу. Тем не менее у меня есть свое личное мнение, согласны? Не важно чем оно продиктовано, просто тупо мое мнение. Хотите его оспорить? Рискните :))
аватар
-53
1 января 2021 20:23
-6
@Otka3,
Очередной del, который по существу, а именно по самой игре, высказать ничего не может, но считает необходимым рот свой таки открыть. Ты правда считаешь, что кому то есть дело до твоего мнения просто на глаз? Сгинь
аватар
2274
1 января 2021 21:01
-5
Цитата: reactor07
Очередной кретин, который по существу

Чего?
А-то ты сейчас по существу? Лол. Объективный мой, ты прежде чем затыкать кому-то рот, выскажи свое обоснованное мнение. Чтобы от чего-то отталкиваться.

Цитата: reactor07
Ты правда считаешь, что кому то есть дело до твоего мнения

Клоун, @ля, со своим мнением которое йух кто слышал. П..здец.
1 января 2021 21:45
0
@reactor07, Второй коммент за 4 года и очередной оскорбительный высер. С твоей манерой высказывать своё мнение сгинуть лучше тебе. Год только начался, а ты уже и человека оскорбил и в комментах насрал. Хорошее начало.

А топ и вправду странный.
1 января 2021 21:45
0
Нормальный топ, я знаю все и они вполне себе нормальные
аватар
15
2 января 2021 00:18
+1
@CL Fon Maison,
Просто топ из разряда "Non-мейнстрим". Да соглашусь, не все игры в нем можно понять, как вообще они попали в топ, но есть и такие игры с изюминкой, скажем так, в которые стоит поиграть.
Согласитесь, уныло видеть рейтинги игр из нашумевших: Among Us, Cyberpunk 2077, Grand Theft Auto V(взято из статистики стима по онлайну) и тд. Иногда из за хайпа некоторых проектов, менее распиареные блекнут в одиночестве и обречены на покрытие пылью в уголочке.
2 января 2021 00:43
0
@Chaton, Так то оно так, но всё-же речь идет не просто о хороших или стоящих внимания играх, это всё-же, вроде как, должен был быть топ самых самых. Будь это просто список не плохих игр, стоящих внимания, вопросов почти бы не было. А тут... ну вот, например, упомянутый вами Among Us, он же такая же распиаринная индюшка как и Фазма и Хеллтейкер. При этом вы согласны что первому в списке явно не место, но два других вас вроде устроили.
аватар
15
2 января 2021 01:15
0
@CL Fon Maison,
Нужно организовывать голосовалку с видимым количеством голосующих) И если бы список был не ограничен, а просто по названию каждый мог найти любую игру и отдать голос, а уже потом десятку выдало бы больше всех набравших голосов)
Это я так) Теория)
аватар
48
2 января 2021 08:15
0
давно игры для телефона стали в стиме выпускать?
аватар
399
2 января 2021 12:04
+2
Приятно видеть Factorio в топе, очень годная и качественная игра которая стоит своих денег.
аватар
-53
2 января 2021 12:43
-5
@Otka3,
ну это подобно ситуации, когда кто то высказывается по некоей своей позиции, а другой, кого не спрашивали, кто не имеет ничего аргументированного, первому противопоставляет, что ему его точка зрения не нравится, да и не нравится потому что... он так видит... 1. кто тебя спрашивал? 2. может лучше помолчать до времен, когда будут аргументы в пользу или против? а переводить обвинения много ума не надо, так ведь? разводить каламбур, уводить в сторону тему обсуждения с самой сути наличности, в силу того, что не можешь постоять за свою позицию, да и не смог бы, потому что она заведомо пуста. Все что ты можешь, это облить грязью человека, который явно указывает тебе на твои недостатки, вместо того, чтобы как то оправдать или объяснить их... нет..

@Otka3,
Воспользуюсь твоей методикой суждения: на мой взгляд ты del, а не человек. а ннет, не получилось, у меня и к этому есть основания. НО! Для наглядности процитирую тебя тебе же (с некоторыми правками): "Да. Это просто моё личное мнение, как я считаю. Если кто-то напишет "Я его понял!! Он молодец!!" - даже спрашивать не буду, это его личное мнение.
Да, я оцениваю людей просто решив для себя что фигня и все. Бывает одного взгляда хватает на коммент, чтобы это понять. При этом, все относительно-же, кому-то нравится. А мне нет. Что в этом такого?"

@CL Fon Maison,
видно у вас мерилом для оценки рассудительности служит количество комментов на сайте. Я так и вижу, как ты ходишь по жизни довольный собой сколько ты комментов оставил на сайте, а?) ну ты смешной) или быть может по твоему лучше быть дурачком, который радуется всему, что поступает в его головушку? ты наверное считаешь меня хейтером? кстати, высером ты видно клеймишь все, что тебе неугодно? а год и правда начался неважно, только причиной такие del, как вы, необразованные, некультурные, самовлюбленные подоюия человека. Что касается меня, я не прошел мимо, потому что решил поддержать автора первого поста, хоть и не разделяю его позицию по адекватности топа, тем не менее, я уважаю мнение людей, которые высказываются, исходя из опыта. А не так, как тот "не клоун", я так вижу, и все знайте.. Бля вот вы смешные и мерзкие одновременно.
2 января 2021 14:12
+1
@reactor07, Нет, мерилом оценки служит как раз таки качество и вменяемость комментариев. А у тебя что не коммент, то хамство и бредни какие-то. Что те 2 предыдущих, что этот. По-моему в моём комменте достаточно чётко сказано, что речь именно в качестве, а не количестве, странно как ты даже тут умудрился налажать. И ладно если бы ты просто ничего не понял, но нет, снова хамство и оскорбления. При этом ты еще имеешь наглость что-то писать про некультурность и необразованность.
аватар
Ela
194
18 января 2021 06:07
0
Цитата: reactor07
тем не менее, я уважаю мнение людей

Заметно, как ты уважаешь, набросился на человека, который сказал, что выбирает игры "на глаз в ютубе". Это что плохо, запрещено?! Мнения своего, он не навязывал. Это его выбор, так выбирать продукт, почему ты его материть начал?! Ты быдлос.
Цитата: reactor07
а другой, кого не спрашивали