Во что поиграть в сентябре? 🎮 Календарь выхода кооп игр

Coop-Land » Новости » Mortal Kombat 1 – еще один бессмысленный файтинг-кроссовер для Warner Bros
Лого
2023-05-21T20:52:20+03:00
15

Mortal Kombat 1 – еще один бессмысленный файтинг-кроссовер для Warner Bros

Mortal Kombat 1 – еще один бессмысленный файтинг-кроссовер для Warner Bros

Как MultiVersus, только с героями фильмов рейтинга R.

Эдвард Бун в очередной раз перезагружает серию, за которую попал в Зал славы игровой индустрии. Новая арка начнется с единицы – Mortal Kombat 1.

Трейлер не стал откровение. Как уже повелось, зрителям представляют героев, которые точно попадут в игровой ростер: Китана, Милена, Лю Кан, Шан Цзун, Саб Зеро и другие. Что и составляет единственную интригу файтинга. А помните тот трейлер? Или тот?


Все разработчики файтингов уже ощутили игровой тренд на мультивселенные. Бун тоже почувствовал, поэтому бросил Mortal Kombat 11. Он начал новую вселенную, обнулил героев и создал площадку, на основе которой вырастет полноценный GaaS.

Цифровым демиургом нового мира стал богоравный Лю Кан. Он же заменил прошлых маскотов серии, Скорпиона и Саб-Зиро. Неясно зачем, но Лю Кан добавит в турнир Хоумлендера из сериала «Пацаны», Омни-Мэна из анимеска «Непобедимый» и Миротворца из «Миротвореца», Конана-варвара, Кэри-Хироюки Тагаву и другие легко узнаваемые лица. И еще с десяток персонажей из разных частей. Одни получатся полноценным бойцами, другие мелькнут в качестве камео.

Конечно, там будут сюжет, кровь, мясо и странные механики. Но идея понятно – издателю в лице Warner Bros. нужна еще MultiVersus, только для взрослой аудитории и от опытных разработчиков.



Mortal Kombat 1 выйдет 19 сентября 2023 года на ПК, PlayStation 5, Xbox Series и Nintendo Switch.
Больше новостей, полезных статей и мемов:

Смотрите также:

КОММЕНТАРИЕВ: 15 Фильтровать
21 мая 2023 21:56
+5
Настолько бессмысленный, что это самый актуальный киберспортивной файтинг)

Как уже писали вк: "Вообще не понял к чему мультиверсус приплели к анонсу мк. Кроссоверные персы были ещё с 9 части которая также была мягким перезапуском. В чем беда?"

И почему "Лю Кэн заменит Саба и Скорпа", если они представлены тоже?)
21 мая 2023 22:21
-5
Цитата: Grey94
И почему "Лю Кэн заменит Саба и Скорпа", если они представлены тоже?)

эд бун прямо сказал, что маскотами прошлых частей были парниши в масках. чтобы обозначить полную перезагрузку, маскотом новой части будет люкан.

в статье аж два трейлера приведены для сравнения.

Цитата: Grey94
самый актуальный киберспортивной файтинг

горе киберспортивным файтингам

Цитата: Grey94
Как уже писали вк: "Вообще не понял к чему мультиверсус приплели к анонсу мк. Кроссоверные персы были ещё с 9 части которая также была мягким перезапуском. В чем беда?"

в мк 9, 10 и 11 не было завязки, что какой то чел создал мир и пихнул в него персов из альтернативных реальностей. раньше были гостевые персонажи, нормальная практика для файтингов. камео и пришельцы - ненормальная.
21 мая 2023 23:21
+6
@Shirley Buendia,
Впервые за 4-6 лет залогинился для того, чтобы написать, насколько же предвзято и безвкусно написана статья. Захожу, а тут еще и сам автор в комментариях отметился, от того еще прекраснее будет кинуть помидором.
1) Скиньте ссылку на статью где Бун прямо говорит что хэдлайнерами новой части будет именно Лю кан, а прошлых был скорпион и саб зиро. Сильно уж не верится что ВБ геймс прямо и открыто заявили что всем людям теперь залетит лю кан, что раньше это были "парнишки в масках", а теперь это лю кан, как то крайне не профессионально вы их выставляете, можете даже таймкод любого видео скинуть, главное ссылочку пж
2) "Горе киберспортивным файтингам" - а может не стоит все таки писать статьи на любые темы на таких интересных площадках как кооп ленд? Вы заставили ноунейма, которому все равно на МК (Всю серию), все равно на комменты кооп ленда, впервые залогиниться и что то написать, а я тут между делом довольно давно. Аргументации в комментариях голословны, фразы выдернуты из контекста (не удивлюсь если вами же и придуманы), куча отсебятины (Откуда вам известно что захотел Бун и куда он развивается? С чего вы взяли что он бросил мк 11 и сделал перезапуск, когда это является прямым продолжением МК 11), Информативности ноль!
3)Гостевые персонажи. С чего вдруг вы решили что гостевых персонажей новой МК нельзя называть таковыми? Лишь по вашему желанию? Где адекватность в логике, дайте хоть чуть-чуть ее, я очень токсичен, у меня из глаз кровь льется от того что я читаю. "В мк 9,10,11 не было завязки, что какой-то чел создал мир и пихнул в него......" Начнем с того, что а с чего вы взяли, что кто-то из ростера вдруг начал "ВПИХИВАТЬ" гостевых персонажей в МК!?!?!? Вы хотите сказать, что это Лю Кан призвал новых гостевых персонажей из мета вселенной в МК1? Цитирую еще раз:" в мк 9-11 не было завязки, что какой-то чел создал мир и пихнул в него персов из альтернативных реальностей, раньше были гостевые персонажи....." Во-первых не "Какой-то чел", а команда разработчиков; Во-вторых все существующие гостевые персонажи так и называются - ГОСТЕВЫЕ. Они гости из других мета вселенных, а ваши выдумки про то, что это Лю Кан виноват, оставьте пожалуйста при себе и не показывайте десяткам тысяч пользователям которых вы дезинформируете и заранее настраиваете против игры (еще раз говорю вообще не поклонник МК). Вообще как можно ляпнуть, что персонаж из ростера (Лю Кан), виноват в списке гостевых персонажей, еще и прикрутить сюда сюжет с перезапуском и вишенкой на торте обозвать это все попыткой в мультиверс. ЭТО ПРОДОЛЖЕНИЕ МК 11, персонаж из которого создает свой мир, не попадает в мультивселенную. А Создает свой мир, где он бог, в трейлере прямо говорится:"Я дал мирную жизнь, но как вам ее прожить решите вы сами. Жить в покое или быть кровожадным, Сразится с врагом или стать с ним братом и объединится".
Это что касается комментов, что касается "поста" (Это даже постов назвать сложно, желтуха). Начнем с первой фразы "ВСЕ РАЗРАБОТЧИКИ ФАЙТИНГОВ УЖЕ ОЩУТИЛИ НОВЫЙ ТРЕНД НА МУЛЬТИВСЕЛЕННЫЕ". Кто все? Кто эти все рахработчики? У нас есть столпы: Теккен, Стрит файтер, МК, это те виды файтинов по которым ежегодно проходят ЧМы и разные мерпоприятия по типу сезонных ладеров. Какой из этих файтингов ощутил "НОВЫЙ ТРЕНД НА МУЛЬТИВСЕЛЕННЫЕ". Или быть может уйдем к второсортным нарутам, ван писам, ДОА, Соулкалибурам? Там что, тоже все ощутили новый тренд? Кажется я понял, по-ходу наличие гостевого персонажа для вас, это значит ПРОЕКТ ПО МУЛЬТИВСЕЛЕННОЙ, скорее всего так и есть, иначе я не нахожу логики в этой фразе. А Стоп, может вы про марвел х капком? Тот самый кроссоверный проект каких делают уйму чтобы обменяться пользователями фанатами и повысить обоюдно прибыль двух издателей? Так теперь это Проект по мультивселенной и вот кто оказывается занимает нишу "ВСЕХ ФАЙТИНГОВ".
Ладно идем дальше:"Поэтому Эд Бун бросил мк 11", получается мы выждали 3 сизн пасса (в том же теккене за все существование игры их было тоже 3 и дальше анонсировали теккен 8), а потом Эд как толковый парень, Чувствует как его конкуренты из Капкома и Бандаев переходят на мультивселенские проекты (СРАЗУ ГОВОРЮ - НЕТ, НИКТО НЕ ПЕРЕХОДИТ ЛЮДИ!), ну и он соответственно бросает к чертям этот МК11 и делает перезапуск и бог с ним что в крайнем ДЛС Лю кан овладем часами времени и этот же лю кан создал новый мир и гостевых персонажей во вселенную тянул не он, а разрабы. И что у них будет своя история внутри МК, инициатор которой будет далеко не Лю Кан и что во всех проектах во всех играх у гостевых персонажей есть своя История внутри проектов, это все не важно ведь ШИРЛИ заверяет нас этим постом, что во всем виноват Бун и его Лю Кан.
21 мая 2023 23:38
-5
Цитата: inv4de_c0ma
1) Скиньте ссылку на статью где Бун прямо говорит что хэдлайнерами новой части будет именно Лю кан, а прошлых был скорпион и саб зиро. Сильно уж не верится что ВБ геймс прямо и открыто заявили что всем людям теперь залетит лю кан, что раньше это были "парнишки в масках", а теперь это лю кан, как то крайне не профессионально вы их выставляете, можете даже таймкод любого видео скинуть, главное ссылочку пж

ссылка на статью есть в тексте. цитата приведена из трансляции с участием буна.

We also heard Boon talk about why Liu Kang is at the front and center of MK1's marketing. After all, Liu Kang did create the universe. "Scorpion and Sub-Zero have always sort of been the poster children for Mortal Kombat. Because this is Liu Kang's universe, again, we really wanted to mix things up--the color scheme in our key art is different. Liu Kang...this is the first time we've really featured him up in front.

"Again, this is all about a whole new Mortal Kombat, and I do think that Liu Kang is a great face to put up front to kind of really punctuate that this is a brand new Mortal Kombat and not just a continuation of the last one."


Цитата: inv4de_c0ma
2) "Горе киберспортивным файтингам" - а может не стоит все таки писать статьи на любые темы на таких интересных площадках как кооп ленд? Вы заставили ноунейма, которому все равно на МК (Всю серию), все равно на комменты кооп ленда, впервые залогиниться и что то написать, а я тут между делом довольно давно. Аргументации в комментариях голословны, фразы выдернуты из контекста (не удивлюсь если вами же и придуманы), куча отсебятины (Откуда вам известно что захотел Бун и куда он развивается? С чего вы взяли что он бросил мк 11 и сделал перезапуск, когда это является прямым продолжением МК 11), Информативности ноль!


а) в той же трансляции бун ясно говорит, что это перезапуск с нуля. с новым лором, с новыми героями. бун называет это итерацией.
б) Цитата Буна: "It is not a continuation of the Mortal Kombat 11 story"

Цитата: inv4de_c0ma
Гостевые персонажи. С чего вдруг вы решили что гостевых персонажей новой МК нельзя называть таковыми?

Потому что разработчики называют их другим термином - камео.

This is a unique set of partner characters that help players during matches and enhance the gameplay experience. These characters are selected separately from the main cast of fighters.

Цитата: inv4de_c0ma
Теккен, Стрит файтер, МК

хороший список. каждая из этих игр получит в ближайшее время новую часть, созданные на принципах мета/мульти/сквозной или какой еще угодно вселенной с активным добавлением гостевых, классических и прочих персонажей.

к слову, все эти игры оказались менее популярны, чем мультверсус.
21 мая 2023 23:41
+4
Ахахахаахах
Еще кое-что, ради интереса зашел в свой профиль, оказалось на нем всего 2 комментария, этот под постом с МК и еще один под постом с ГОВ рагнарек и угадайте кто был автором статьи про Недостоинства ГОВ Рагнарек? Полюбуйтесь сами, как неразбирающийся в своей работе человек, портит большому количеству людей впечатление от игры которую они так и не приобретут из-за подобных статей. Вот ссылка:
https://coop-land.ru/helpguides/blogs/24594-zasluzhi-god-of-war-bezuslovnaya-igra-goda.html
В Итоге Год оф Вар Рагнарек стала первой в количестве наград ТГА? А именно:
1 Лучший нарратив
2 Лучший приключенческий экшен
3 Лучший саундтрек и музыка
4 Лучший дизайн звука
5 Лучшая актёрская игра
6 Премия за инновации в области доступности для людей с ограниченными возможностями
Скажу честно, не было бы эксклюзивности плойки, возможно ГОВ стала бы игрой года, может нет, все таки противников финала была элден ринг, но одно скажу точно, токсичная статья, такая же как и эта про МК, написанная одним и тем же автором с треском провалилась и была проверена временем. Как собственно и провалится эта статья, жаль людей которые ее прочитают и поведутся на этот высер
21 мая 2023 23:59
-4
Цитата: inv4de_c0ma
кроссоверный

кроссовер это не мультивселенная (хотя можно сказать и обратное). допустим, в мк или стритфайтер есть канон. в стритфайтер канон и хронология жесткая.

в мк канон менее жесткий из-за множества перезагрузок. ну кроме того, что сама вселенная мк состоит из множества миров и даже временных линий, в этом плане напоминая классическую мультивселенную. ну и добавляем сюда то, что было сказана выше - люкан создал собственную вселенную.

а вот со стритфайтером все сложнее, так как разработчики строго отсекают альтернативные события. но приняв во внимание интересы фанбазы, капком согласилась вернуть нескольких персонажей, расширив возможности игроков.

Цитата: inv4de_c0ma
ну и он соответственно бросает к чертям этот МК11

вообще он так и выразился, но сослался, что на разработку МК1 ушло времени больше, чем на любую другую часть серии.

Цитата: inv4de_c0ma
В Итоге Год оф Вар Рагнарек стала первой в количестве наград ТГА? А именно:

на безрыбье и рак рыба

Цитата: inv4de_c0ma
сами, как неразбирающийся в своей работе человек, портит большому количеству людей впечатление от игры которую они так и не приобретут из-за подобных статей.

итак, статья называется почему рагнарек не готи.
у елден ринг 436 готи. у рагнарок 100. на момент когда основные сайты раздали свои готи, у елден ринг были 225, а у рагнарека 40.

в целом, практически все сми отказались считать рагнарек игрой года. видимо, они тоже не разбираются. если оно так, прошу написать сюда маленькую инструкцию по моей работе. я ее передам коллегам в дтф, игн, еврогеймер, полигон, геймспот, вг247 и так далее.
22 мая 2023 01:11
+1
Цитата: Shirley Buendia
на безрыбье и рак рыба

Ой да ладно... ты тогда в причинах за нет написал "нет сетевых режимов" и "нет актуальности" (той актуальности что в народе повесткой называют).

В частности:
Взглянем на The Last of Us Part II. Какие жаркие споры она вызвала, какие темы подняла, захватила всю актуальную повестку и развила основные идеи оригинала. Вторая часть, достойная называться второй частью.

Если GoW это безрыбье, то тогда уж лучше жрать раков, чем такую рыбу как TLoU2)))

PS: Я кстати не помню, чтобы в том-же TLoU2 был мультиплеер. По моему его там нет.
22 мая 2023 11:22
+2
Непонятно пока, на что надеялся колдун Шань Сунг дерясь против бога огня Лю Канга? И смертный Рейден без молний это кринж будет, так как он уже не бог smile1
22 мая 2023 19:39
-2
@TrevorGTA5,
Мб он тоже бог. Где то было упоминание что да.

В плане, он в концовке путешествует по мирам и альтернативным вселенным, почему бы ему не залететь к люкану
аватар
15
23 мая 2023 02:46
+1
@inv4de_c0ma,
ну да, тут есть круг всезнающих всеэкспертов во всех областях, которых давно пора бы уже заменить на чатджпт, он хоть справедлив и не несет навязчивого ничем необоснованного негатива)
НО это их хлеб, жизнь и хобби
КСТАТИ, вот тоже этот же ШИРЛИ крепко обосрался, в своей "всеэкспертной" статье про "CS:GO 2 – это коллективная выдумка. Безумные фанаты решили, что сверхпопулярной игре нужен апгрейд"
Я думаю, что можно просто доджить этот желтушный инфовброс
23 мая 2023 10:47
-2
@kyzkodk,
>пересказал стрим разработчика, привёл ссылку на стрим, сослался на него в комментариях - обосрался

Ну хоть статью запомнили
23 мая 2023 22:49
0
Цитата: kyzkodk
CS:GO 2 – это коллективная выдумка

При всем том, что я далеко не всегда согласна с Ширли, стоит отметить, что CSGO2 КАК ОТДЕЛЬНАЯ ИГРА, действительно оказалась выдумкой. Никто не будет выпускать новую игру, с названием CS:GO2 или CS2.
А то что выйдет, CS2, это не отдельная игра, а апдейт CS:GO, который серьёзно переработает имеющуюся старую игру, но при этом новой не будет. Ты же не стал считать CS:GO новой игрой, когда вышла панорама или когда обновилась часть карт. Вот и это, такой-же косметический апдейт. Это буквально бесплатное обновление, и сами разрабы его так называют.
Counter-Strike 2 — это бесплатное улучшение CS:GO, которое выйдет этим летом.

Там так и написано, это цитата с официального сайта.

Впрочем, требования и стандарты у современных игроков весьма низкие, может быть для тебя уже и бесплатное обновление стало сродне новой игре. Вот это будет номер, когда разрабы просекут что пипл хавает, и начнут продавать апдейты под видом новых частей, уже вышедших, игр. Я тогда обязательно про тебя вспомню.

PS: Усиленно делаем вид, что Overwatch 2 не существует.
аватар
166
24 мая 2023 09:02
0
Надеюсь, что Ширни специально пишет такие провокационные статьи, чтобы люди потом в комментариях обсуждали. Страшно, если эти заголовки и текста появляются сами. То обнова доты 2 превратила игру в смесь лиги и хотса, то мк 1 стала мультиверсусом для взрослых. Ладно Пацаны, комикс принадлежит DC, но Неуязвимый то тут как ложится? Конан вообще раньше принадлежал Марвел, пока не состарился. Я не поверю, что ты такое пишешь не специально.
Цитата: Shirley Buendia
в мк канон менее жесткий из-за множества перезагрузок. ну кроме того, что сама вселенная мк состоит из множества миров и даже временных линий, в этом плане напоминая классическую мультивселенную. ну и добавляем сюда то, что было сказана выше - люкан создал собственную вселенную.

Так в 11 части и был связан с этим замес, вот только по сюжету там не вылез робокоп и терминатор, чтобы дать пизды лю кану и кронике. Персонажи были из другого времени, в воспоминаниях рейдена ему показали события из других вселенных, где он и лю кан пиздились, чтобы они не делали. Но опять же, это был рейден и лю кан, а не хищник и черепашка-ниндзя.
Цитата: Shirley Buendia
Ну хоть статью запомнили

Кринж проще запоминается. Топ 10 персов из наруто и статья с рекламой скама не являются чем-то годным, зато запомнились. Логвинов тоже запомнился, но на его мнение почему-то пофиг.
24 мая 2023 14:10
0
@getdima,
Кстати Конан и Неуязвимый вполне реально, учитывая что у них же уже был Марвеловский спаун
аватар
166
24 мая 2023 14:51
0
@inv4de_c0ma,
Так я не сомневаюсь в том, что они могут появиться (кам он, в их играх уже были терминатор, AvP и черепашки-ниндзя). Я про слова "Но идея понятно – издателю в лице Warner Bros. нужна еще MultiVersus, только для взрослой аудитории и от опытных разработчиков." и "Все разработчики файтингов уже ощутили игровой тренд на мультивселенные".