Во что поиграть в сентябре? 🎮 Календарь выхода кооп игр

Coop-Land » Новости » Разработчики Battlefield V отчитались за провальный ОБТ
Лого
2018-09-24T22:55:08+03:00
26

Разработчики Battlefield V отчитались за провальный ОБТ

Разработчики Battlefield V отчитались за провальный ОБТ

Даже на улицах слышны шушуканья школьников и студентов – открытый бета-тест Battlefield V уныл, скучен и пресен. Так что компания DICE уже подготовила список изменений, основанных на фидбеке.

Так вышло, что про бета-тест статья вышла, а впечатлениями делиться мы не стали. Их слышно даже на улице в те редкие моменты, когда я еду по улице на сегвее из ярко-зеленого электрокара-порше в Старбакс. Вкратце: уныло и неработоспособно.

Об этом заявили даже западные игроблогеры-миллионики, так что DICE пообещала исправить все неполадки еще на пре-бета-тесте, низкий им поклон за такое явление, и многое они действительно исправили к общей бете, но далеко не все.

Полное описание находится на английской версии сайта, там же была опубликована не очень интересная статистика проведенных часов и других мелочей, а также выявлены лучшие участники бета-теста, среди которых затесались популярнейшие стримеры вроде Shroud.


Сперва разработчики пообещали изменить систему боеприпасов и здоровья. Опыты показали, что хорошие игроки прекрасно себя чувствуют на всех этапах игры, а вот средним игрокам недостает боеприпасов.

Фиксы будут точечными: увеличат либо максимальное число патронов, либо вместимость оружия, а также добавят на старте одноразовую аптечку. И с карт удалят некоторые станции снабжения, но не все.

Из-за того, что функции Battlefield всегда стремились к реализму, никогда при этом не приближаясь к нему, в пятой части нет специальных маркеров над врагами, поэтому игрокам приходится полагаться на собственное зрение.


Увы, в игре оно часто подводило из-за особенностей движка, поэтому разработчики будут работать над видимостью как с помощью добавления спецсредств, так и изменений графики.

Третья важная проблема – долгая смерть и возвращение в бой. Отныне раненные истекают кровью реалистичнее, их проще заметить, а время истекания будет учтено, поэтому респаун произойдет быстрее, но не мгновенно, так как это превратит битву в хаос.

Извините, но я просто не могу не процитировать тут русскую версию:
[...] мы сбалансируем время истекания кровью и новой дислокации таким образом, чтобы ваша виртуальная смерть ощущалась предельно реалистично. [...]

Реалистичной вам смерти, пацаны (нет, пожалуйста, подумайте о матерях).

В финальной версии игры мы увидим куда больше видов техники, а раздербанить ее станет куда проще благодаря подкрученной системе повреждений. Если в бетке вы могли вывести танк из строя путем повреждения гусениц, то после релиза уязвимыми станут башенки и двигатели.

Ну, и то, о чем вы наверняка слышали – появятся радары и ракетницы, самолеты получат продвинутые системы полета. Нет? Неинтересно? Ах да. Фильтр матов. Тот самый, который блокировал словосочетание «белый человек/мужчина».

Фильтры будут пересмотрены, возможно, чтобы запретить вообще все слова вроде «гетеросексуальный, белый, мужчина, женщина». Woperson, huperson, здравствуй новый век и баны чата за безобидный троллинг. О подобных системах вы можете прочитать в нашей прошлой статье про баны в других играх.




Бета-тест оказался настолько неинтересным, что лучше посмотрите видео от фаната, который закаверил ту самую тему из лучшего трейлера Battlefield 1.

Battlefield V выйдет 20 ноября на PC, PlayStation 4 и Xbox One.
Больше новостей, полезных статей и мемов:

Смотрите также:

КОММЕНТАРИЕВ: 26 Фильтровать
аватар
2153
24 сентября 2018 22:59
+1
в пятой части нет специальных маркеров над врагами


На самом деле они есть, не раз видел. Просто это работает не очень понятным образом. Походу, нужно пометить врага через какой-то прибор (разведчика?).
аватар
2091
24 сентября 2018 23:07
+1
Кто-то воюет, а кому-то снеговиков хочется лепить.
24 сентября 2018 23:13
-7
батла умерла после второй части. все последующее - обсосный имбецилизм.
24 сентября 2018 23:37
0
bf 1942 (desert combat) рулит
25 сентября 2018 00:14
0
Цитата: xFiLiNx
Походу, нужно пометить врага через какой-то прибор (разведчика?).

да. снайпер/разведчик может метить.

ну раз разрабы так написали, мол, нет маркеров chip-shaped spotting icons, то не могу с ними спорить.
аватар
169
25 сентября 2018 08:17
-2
Цитата: AntonivkA
батла умерла после второй части. все последующее - обсосный имбецилизм.

Полностью согласен, с каждой частью все хуже и хуже. Когда играл в захлеб в бф2, на впечатлениях взял бэд Компани 2 - показалось прикольно, но уже не то. Затем
вышла 3 батла(голубатла) - тоже взял, разочаровался, потом вышла 4 аля 3. Дальше их совсем понесло не в ту сторону. Сейчас имеем какой то из клонов батлы, которые все время сопровождали все части, но не были батлой.
25 сентября 2018 08:43
0
Ну, оно и понятно было, BC2 жива до сих пор, а 1 умерла за 2 года, почти даром раздали. Тут бетку на неделю почти устроили, чтобы хоть какой-то ажиотаж подогреть. Почти уверен что нихрена они до релиза не сделают, да даже если и сделают, то игру это уже не спасёт.
аватар
532
25 сентября 2018 09:19
+12
Разрабы все правильно делают. Точнее нет, они то конечно уроды, что так делают, но это такой коммерческий, сука, ход. По любому. "Мы делаем все через жопу, нам все говорят, что мы сделали все через жопу, мы делаем вид, что исправляем эту жопу, что мы слушаем игроков и работаем для них". Как результат получается хуже чем нормально, но лучше чем через жопу, после этого их любят, потому что они делают то, что говорят игроки. И на выходе имеем какую-то какашку, которую надо править и этим можно заниматься в течении жизни этой какашки не делая ничего нового, а вас будут любить, потому что: "ну они же исправляют свои недочеты"
аватар
402
25 сентября 2018 10:33
+3
Вряд ли игру спасут исправления разрабов...первые впечатления, как правило, самые сильные.
аватар
532
25 сентября 2018 10:35
0
@MrChaser,
ну не скажи, вон Ноуменскай, тоже ничего не сделали а потом "ну мы няши, мы исправились, поешьте то что должно было быть 2 года назад" и как взлетела сразу
25 сентября 2018 11:15
+2
@Darkaind
Но предзаказа это не спасёт уже

@Darkaind,
Через два года уже новую часть выпустят
С такой скоростью конвейера и конкурентами батле такая тактика невыгодна
аватар
532
25 сентября 2018 11:20
+1
@Shirley Buendia,
ну практика показывает, что очень даже выгодно, уже сколько лет шлак клепают по заоблачным ценам
25 сентября 2018 12:43
0
@Darkaind,
Но доделывать они не станут
25 сентября 2018 15:03
0
@w00d2, не согласен. Все же BF3 часть на мой взгляд это провыв в мультиплеере в те годы. Самые сильные впечатления у меня с этой частью, но BF4 уже не та.
25 сентября 2018 16:20
+2
Называть белое белым, а черное черным нельзя, зато воевать с инвалидностью можно. Нормальной компании нет, зато в онлайне снеговиков можно лепить. Интересно а краши игры даже на хорошем железе, как это было в 4й... ой простите, 1й части, тоже подвезут? Да, забыла что во вселенной DICE перед цифрой 5 идет 1, а не 4.
аватар
169
25 сентября 2018 16:28
-4
Цитата: ininjineilla
@w00d2, не согласен. Все же BF3 часть на мой взгляд это провыв в мультиплеере в те годы. Самые сильные впечатления у меня с этой частью, но BF4 уже не та.

Значит ты просто не играл в бф2, и не застал ту атмосферу, игры в скваде со встроенным удобным войпом.
25 сентября 2018 18:07
0
Бф2 выигрывает своим мод китом и выделенными серверами, благодаря этому и до сих пор актуальна
аватар
169
26 сентября 2018 12:01
0
Цитата: zombi88
Бф2 выигрывает своим мод китом и выделенными серверами, благодаря этому и до сих пор актуальна

Она и без мод кита выигрывает, обычная ванила. Но тот факт что на нее сделан самый крупный мод ПР, превратившийся в отдельную игру, о чем то говорит.
И сейчас бф2 к сожалению почти полностью задушили, осталось несколько серверов с горсткой людей.
26 сентября 2018 17:57
0
батла = колда.
через несколько лет появятся Battlefield Maker и Call of Duty Maker. чего уж там "появятся", они уже есть, только разработчики ими не делятся. ну а после, каждое "одаренное" существо будет клепать за сутки свою батлу и колду с шоколадной изюминкой внутри однообразного кала.
2 октября 2018 16:15
0
Цитата: CL Fon Maison
Называть белое белым, а черное черным нельзя, зато воевать с инвалидностью можно. Нормальной компании нет, зато в онлайне снеговиков можно лепить. Интересно а краши игры даже на хорошем железе, как это было в 4й... ой простите, 1й части, тоже подвезут? Да, забыла что во вселенной DICE перед цифрой 5 идет 1, а не 4.

Странное заявление, учитывая что 4 часть у них была. Да и игралась и первая комфортно. Соглашусь только с тем, что 5 сейчас выглядит очень посредственно, а прошлые части не были плохими, просто вы ждете от них чего то сверхъестественного, а ни на что новое они никогда и не намекали.
2 октября 2018 16:35
0
@infrosor, Почему же странное? Да 4я часть была. Но вспомни какая часть была перед 5ой XD
Первая же игралась комфортно в процессе, но постоянно вылетала на ровном месте.
Я не жду от батлы ничего особенного, но как по мне подобная студия могла бы позволить себе что-то более вменяемое чем короткий "огрызок" компании и мультиплеер, который по сути не сильно то и изменился.
Вообще, не считая коротенькой компании, в игре нет ничего кроме мультиплеера, даже режим игры с ботами (тот что был в старых частях) выпилили.
Для игры которая ничего кроме мультиплеера с донатом дать не может она дороговата, а про 5ю часть я вообще молчу.
2 октября 2018 19:03
0
Цитата: CL Fon Maison

Ну, мнение каждого. Лично мне первая зашла, для меня она показалась довольно атмосферной, особенно фактор неизбежной смерти. Если абстрагироваться от всех этих фирменных "маленьких" недочетов DICE, которые они не скрывают, то игра довольно реалистична. Мне понравилось. Вот в 5 я вообще не уверен, да и не играл, защищать ее точно не буду.

Ах, надо было в то сообщение уместить: Я лично играл на плойке, наверное поэтому мне было комфортнее. За всю игру я не встретил ни одного вылета.
2 октября 2018 20:01
0
@infrosor, Возможно тогда действительно в плойке дело. Когда у меня первый раз вылетело я думала что это у меня проблемы какие-то, но мне сказали что на ПК она у многих такое выдавала. Возможно на плойке этого не было.
2 октября 2018 20:12
0
Цитата: CL Fon Maison
@infrosor, Возможно тогда действительно в плойке дело. Когда у меня первый раз вылетело я думала что это у меня проблемы какие-то, но мне сказали что на ПК она у многих такое выдавала. Возможно на плойке этого не было.

Пк бояре сасатб)0 А если серьезно, то неоптимизированные для пк ШУТЕРЫ это что то удивительное.
2 октября 2018 22:42
0
Цитата: infrosor
А если серьезно, то неоптимизированные для пк ШУТЕРЫ это что то удивительное.

Ну вот и я о том же)
3 октября 2018 01:23
0
Цитата: infrosor
А если серьезно, то неоптимизированные для пк ШУТЕРЫ это что то удивительное.

Это не удивительное - а уже скорее обыденность, когда шутеры для Пк к релизу оптимизируют