Во что поиграть в сентябре? 🎮 Календарь выхода кооп игр

Coop-Land » Новости » Бета Fallout 76 оказалась хуже всех ожиданий
Лого
2018-11-02T10:59:24+03:00
30

Бета Fallout 76 оказалась хуже всех ожиданий

Бета Fallout 76 оказалась хуже всех ожиданий

Бета-версия Fallout 76 для PC оказалась настолько кривой, что Пит Хайнс, вице-президент по маркетингу, извинился перед игроками.

«Это была не последняя кочка на дороге» – сказал он. Мы знаем, Пит. Мы еще вдоволь на них попрыгаем.


Авторы игры заранее извинились за баги и сказали, что в них весь смысл бета-теста. А главное веселье происходит как раз из-за всех этих багов, которые становятся мемами.

В случае с Fallout 76 мемом стала фрустрация игроков. Игра просто сломалась во время начала теста. Первой ошибкой стала та, из-за которой повредился клиент игры в приложении, а менеджеры Bethesda выдали твит, в котором попросили игроков не трогать кнопки в клиенте.

Вести о бета-тесте Fallout 76: баги, ошибки и снова баги
Вести о бета-тесте Fallout 76: баги, ошибки и снова баги
Уже сегодня начался бета-тест Fallout 76 для владельцев предзаказа на Xbox One, а через неделю игра станет доступна на PlayStation 4 и PC....

После начала бета-теста игроки вдруг узнали, что 47 гигабайт игры придется перекачивать. Одновременное скачивание ни к чему хорошему привести не могло, поэтому планируемый бета-тест продлили еще на 4 часа. Но те счастливчики, что проникли в игру, оказались не такими уж счастливчиками.

Кроме очевидных проблем с графикой и железом, появилась еще одна – в игре банально не оказалось нужных настроек для широкоформатных мониторов. Угол обзора в игре не изменяется с помощью настроек и установлено на отметке FOV=80 (как в Fallout 4).

Значение можно было изменить через .ini, но все равно камера сбивалась после быстрых путешествий и перестрелок, да и панели интерфейса не рассчитаны на ручное изменение. Наверняка функция заблокирована для повышения FPS.


К слову, об .ini. Опытные геймеры очень быстро взломали игру. В одиночных играх от Bethesda скорость игры привязана к фреймрейту, и изменение скорости частоты кадров изменяло скорость игры, что давало игрокам преимущество.

Условная проблема игры – отсутствие текстового чата. Кто-то отметит, что сейчас во многих играх нет текстового чата и люди привыкли пользоваться жестами. Умники еще добавят, что из-за напряженной ситуации в мире некоторые страны могут заставить разработчиков записывать и хранить логи чатов, что приводит к дополнительным расходам.


Но в игре, геймплей в которой завязан на строительстве, а не на боях с нечестью, без текстового чата простому игроку приходится нелегко. Еще сложнее придется глухим и слабослышащим людям, а также людям, которые не могут говорить по разным причинам. У игроков оказался непростой выбор из добровольного молчания или постоянно включенного микрофона из-за отсутствия push-to-talk.

Включенная по умолчанию функция VSync блокирует частоту обновления кадров на 60, но хотя бы ее можно отключить через средства Nvidia или изменением файла Fallout76Prefs.ini.


Некоторые игроки жалуются на то, что их прогресс в игре не сохранился. И никто не показывает забавные и интересные баги, которые мы помним по Skyrim. Вот так всегда – разработчики обещают путешествие в баголенд, а тут вам нате – грусть, тоска, страдание и огромные технические проблемы с клиентом игры.

Bethesda в ответ на замечания утверждает, что все проблемы будут исправлены только 14 ноября, то есть к официальному выходу игры. А во время тестирования гемплейные ошибки останутся, ведь смысл тестирования в поиске багов. Nuff said.

Даты проведения оставшихся тестов:

Дата Время по МСК
1–2 ноября с 01:00 до 06:00
4 ноября с 00:00 до 04:00
4–5 ноября с 21:00 до 04:00


Стала известная дата начала Fallout 76 B.E.T.A. Где взять ключ?
Стала известная дата начала Fallout 76 B.E.T.A. Где взять ключ?
Fallout 76 B.E.T.A. – шанс протестировать уникальную для классической серии игру. Мультиплеер, никаких NPC и боевые головки. Вы готовы?...

Если вы тоже хотите поучаствовать в тесте, напомним, что доступ к игре получили только игроки игроки с предзаказом. А если не хотите использовать различные способы получения ключей, являющиеся неприкрытым мошенничество, можете попробовать сэкономить и купить ключ на бету отдельно.

Бета Fallout 76 оказалась хуже всех ожиданий



Fallout 76 выйдет 14 ноября 2018 года в том виде, в каком его одобрят разработчики и менеджеры Bethesda.

Хотя игнорировать исправление багов после такого старта не логичнее, чем пытаться выжать сок из апельсина, из которого уже целый стакан кислятины выдавили. Руками игроков. Без перчаток. Take me home to refund.
Больше новостей, полезных статей и мемов:

Смотрите также:

КОММЕНТАРИЕВ: 30 Фильтровать
аватар
4
2 ноября 2018 11:18
+5
зачем читы, врубай 300 кадров и полетел по карте ))))))))
аватар
4271
2 ноября 2018 11:30
+1
Отказу и детям строго запрещается читать эту статью)
Сначала EA провалилась с batlefild V
после Bethesda Game Studios Austin с falout 76
Надеюсь это просто совпадения,и я не пропустил с 10 провалившихся релизов крупных игр.
тогда это уже будет печальный тренд...
2 ноября 2018 11:52
+14
@Ken-chan,
Это печальный тренд последних нескольких лет, большинство AAA максимум выше среднего.
аватар
4271
2 ноября 2018 11:59
+3
@Alex Inferno,
Разучиилсь делать игры , все пытаются на былом величии подняться,продолжая серии игр,вместо того что бы придумать что то новое и годное
2 ноября 2018 12:00
+2
Побегал вчера на бетке, вполне зашло.
Конечно отсутствие чата это грусно но я и без чата умудрился забраться в какую то пати наркоманов с которой мы весело провели время.
Касательно настроек и прочего, ну мне было всё норм.
Ну и не видел в игре способа кидать репорты на читеров и прочих багоюзеров любящих испортить другим игру а они будут ну полюбому.
Единственное чем мне кажется провальным это бета тестирование дак это расписанием в глубокую ночь.
аватар
2091
2 ноября 2018 12:06
+1
Беседка, ну ты опять обосралась. Выпустила что-то в духе предыдущего, но еще более убого и однообразно.

Я понимаю, бета-тест и все такое, но NPC зачем убирать? Что вообще тогда делать в этой игре прикажете?
Еще забавляет момент с махинацией повышения скорости путем повышения кадров. А такое раньше было или только сейчас образовалось?
2 ноября 2018 12:27
0
@Akira :3,
По поводу нпс ну такто они есть, встречал мутанта торгаша, робота торгаша(цены пздц конские ты все по 1-2 крышки продаёшь а тебе захудалый ствол за сотку, надо будет пробовать в следующий раз пограбить корованы), робот который задание на оборону большого чайника давал. По сюжетке двигаешься идя по запискам оставленными смотрителем и Ко. Периодически вылазят задания типа роботы сошли с ума и прочее.
Это я пока только возле убежища шарахался.
P.s Я игру и разрабов не защищаю, но решил малёха прояснить ситуёвину с нпс, города забитым нпс тут конечно не найдёшь наверное но и с концами нпс тут не вырезали.
2 ноября 2018 13:10
+1
@Akira :3,
Фоллаут... Фоллаут меняется... в худшую сторону.
аватар
234
2 ноября 2018 14:25
-8
@Alex Inferno, где тут Фоллаут? 4й уже стал не понять чем, а это так вообще кучка гуано.
2 ноября 2018 14:31
0
Цитата: -=LT=-
@Alex Inferno, где тут Фоллаут? 4й уже стал не понять чем, а это так вообще кучка гуано.

фоллаут закончился в нью вегасе. Это была последняя часть его
аватар
0
2 ноября 2018 14:38
0
Ну хотя бы не обидно что не могу купить доступ в бету, работать тестером да ещё и за свои деньги biggrin
2 ноября 2018 15:07
0
@-=LT=-,
Не утрируй. Само собой Фолыч - это игры оригинальной команды, а не высер Беседки, просто сейчас "это" носит такой заголовок.
аватар
-313
2 ноября 2018 15:30
-1
А я прям так хотел её купить... Ничто не могут не очернить. Подожду пару дней после выпуска игры, потом решу, покупать ли игру... хотя такое отребье поддерживать не хочется. Директор должен был или сам уволиться или тех, кто за 2 недели до выхода игры такой стыд всем подсунули. Но ни о человеческом достоинстве, ни о достоинстве как компании речи идти уже не может.
2 ноября 2018 16:55
+1
Во первых это Бета. Я ждал баги.
Во вторых клиент не удалился, а просто сбросился. Из-за проблем лаунчера!!!. после решения проблемы лаунчер прочекал за 20 минут скачанные файлы и ничего перекачивать не стал.(но это так лирика)
за два этапа теста я наиграл 3+5 часов. (до 11 уровня). не встретил ни одного бага. кое-какие баги с убитыми монстрами за таковые не считаю (их везде хватало) Игра зашла. Есть конечно минусы. Например, после Фола 4 и кучи модов на стройку, здешняя очень обрезана (правда надеюсь будут добавляться чертежи) Но зато построенное поселение можно свернуть в чемодан и свалить) Ещё немного бесит размытие при движении. Но опять таки это не критичная вещь и более чем уверен, все будет, как и в 4 (в котором выделяемая память была вбита в ini на 512 мб - в 2018 году)) решаться в файле ini
2 ноября 2018 17:18
0

Бета-версия Fallout 76 для PC оказалась настолько кривой, что Пит Хайнс, вице-президент по маркетингу, извинился перед игроками.

Ну он хотя бы извинился...
2 ноября 2018 20:33
0
Бета Fallout 76 оказалась хуже всех ожиданий
аватар
-148
2 ноября 2018 21:24
-2
А может вообще кто сказать для чего эта игра нужна? Кто в нее играть будет? Для чего? Зачем? Какая цель? Это игра будет таким же отвратным куском ничего как та ерунда от микрософаге про пиратов.
аватар
-313
2 ноября 2018 21:58
0
Цитата: hristosy
А может вообще кто сказать для чего эта игра нужна? Кто в нее играть будет? Для чего? Зачем? Какая цель? Это игра будет таким же отвратным куском ничего как та ерунда от микрософаге про пиратов.

Эта игра нужна, чтобы в неё играли. Игроки будут генерировать доход для разработчика. Базовая рыночная теория. Играть в неё будут люди, более конкретный пример - я хотел поиграть. Для того, чтобы насладиться качественным шутером с элементами РПГ, исследованием мира и сборке своего персонажа исходя из того, как я люблю играть в игры в принципе.
2 ноября 2018 22:01
+11
Помнится и у скайрима были хейтеры. Народ совсем зажрался, все не так и все не эдак.Уже сложно придумать что-то новое. Все придумано уже давно, можно лишь сделать симбиозы жанров, но при этом крайне сложно угодить зажравшимся геймерам, которые готовы засрать все что угодно.
Особенно радуют умники пишущие: "Фоллаут уже не тот", то есть нужно было просто тот же фоллаут выпустить, что б все довольны были ? разработчик добавляет постоянно что-то новое: вид от 1 лица, строительство, теперь мультиплеер. Но игроки при это постоянно пишут, что "нет, что бы придумать что то новое и годное", а что до этого был фолаут с мультиплеером ? Может стоит поубавить свои требования ? С каждым годом игрокам все сложнее угодить.
Но при этом игры всегда находят своих фанатов, и хейторов. Вы хоть представляете сколько люди труда вложили в прорисовку, в проработку кода игры ? Это все не за 5 минут делается.
Беседка говна не делает, даже онлайновый ТЕС, как для ММОРПГ охрененный, хоть и не особо походит на другие игры этой серии, но то в уготу ММО. Онлайновый фолыч тоже найдет море фанатов, и всякие высеры от мегокритиков, будут мало кому интерестны.
Бета-тесты на то и нужны, что бы выявлять баги и исправлять их, некоторые игры и при релизе фейлятся, но при этом находят свою аудиторию. Баги - вещь интересная, зависит от многих факторов: антивирус, версия винды, драйвера, железо, программы и т.п. Давайте не поливать каллом игру, за баги на бета-тесте. Я не играл, смотрел, и игра как по мне выглядит не плохо, но каждому свое.
аватар
189
2 ноября 2018 22:58
+2
Проиграли с пацанами все 8 часов сессии, всем все понравилось, новый опыт себя оправдали и не жалеем о потраченных деньгах. а хейтеры с говножелезом везде есть. На счет сервиса, да тут пздц промахи. А вот сама игра привнесла хорошие впечатления
аватар
-313
2 ноября 2018 23:14
0
Цитата: zzumm07
а хейтеры с говножелезом везде есть. На счет сервиса, да тут пздц промахи.

Уже здесь авторитетное мнение рассосалось, если кому интересно.
3 ноября 2018 07:39
+3
@Mad_Stan,
New Vegas никто не срал, ибо это то что мы хотели, опытным путём доказали что все отговорки по типу "ну в наше время классику на рельсы 3Д шутера не перенести, это нереально дорого", это лишь отговорки. Black Isle справились и с богомерзким двиглом, и минимизировали потерю наполнения мира. Просто разработчик и издатель - это два полушария единого разума и каждый добивается своего. Разработчик - сделать шедевр и угодить дорогим фанатам, а издатель - поднять на этом бабла, им приходится искать компромиссное решение. Если раньше всё смещалось в сторону разработчика и мы нередко получали экономически провальные шедевры, то теперь у руля издатели и мы видим кучу второсортного говна с "расширенным сроком обслуживания" которое рвёт все рекорды по продажам, но хейтится на каждом углу.
аватар
-313
3 ноября 2018 14:23
0
@Alex Inferno,
Увы это так. Второго Пришествия великих игр видимо уже можно не ждать.
3 ноября 2018 15:11
0
@Reemus,
Я бы не был так категоричен, всё-таки компании несут репутационные, а следом и финансовые издержки, если продолжим давить, то быть может вернём игропром себе.
аватар
-313
3 ноября 2018 17:42
0
Дык их цель в итоге всё равно останется прибыль, если только уставшие от собственного треша разработчики решат восстать и пойдут основывать новые компании без всяких псов в руководстве, тогда может что-то дельное выйти. Но такие революции снизу... даже не вспомню примеров успешных.
3 ноября 2018 17:49
0
@Reemus,
Конечно цель у них будет та же, этого никто не изменит, уже давно не разработчик ищет издателя, а издатель вылавливает и поглощает независимых разработчиков. Я это всё к тому, что незачем терпеть паскудное отношение, а как только начнут утекать деньги они задумаются и станут искать способы их вернуть.
3 ноября 2018 17:55
-2
@Mad_Stan,
> Как и онлайн тес найдет тонны фанатов
Чего курил? Какая тонна фанатов у онлайнового ТЕС?
> Зажравшимся геймерам не угодить
Это зажравшиеся разрабы ничего делать не хотят, только бабло грести. Ф76 - это не "Фоллаут с мультиплеером", это "мы взяли ваш любимый сеттинг и коллективно на него насрали". Но ты дальше сиди и фанатей, ведь это ШИДЕВАР, а геймеры просто зажрались.
аватар
2274
3 ноября 2018 21:17
0
Цитата: Ken-chan
Отказу и детям строго запрещается читать эту статью)

Посмотрел на юпупе, ну в общем не все так плохо, как я ожидал...
Назови они игру не "Fallout", а "по мотивам Fallout" (т.е. убрали из названия) было бы проще, и возможно, эта поделка даже понравилась бы.
Мне почему-то это все напоминает какой-то любительский-недоделанный онлайн-мод на Фолл4.

З.Ы. Летающий Дракон 50 лвла - позабавил, лорно.

Цитата: Alex Inferno
теперь у руля издатели и мы видим кучу второсортного говна с "расширенным сроком обслуживания" которое рвёт все рекорды по продажам, но хейтится на каждом углу


Точно, абсолютно согласен! Но и среди этого гомна, раз-два в год получается что-то достойное, а могло быть гораздо больше...
аватар
4271
4 ноября 2018 09:11
+1
@Otka3,
Назови они игру не "Fallout", а "по мотивам Fallout" (т.е. убрали из названия) было бы проще, и возможно, эта поделка даже понравилась бы.

Выходит что то на подобии Arcania gothik 4? сделали игру которая не является собой?
аватар
2274
8 ноября 2018 13:37
0
Цитата: Ken-chan
@Otka3,
Назови они игру не "Fallout", а "по мотивам Fallout" (т.е. убрали из названия) было бы проще, и возможно, эта поделка даже понравилась бы.

Выходит что то на подобии Arcania gothik 4? сделали игру которая не является собой?


Ага! Хорошая аналогия.