Во что поиграть в сентябре? 🎮 Календарь выхода кооп игр

Coop-Land » Новости » Valve прикрыла лавочку со сменой региона в Steam для покупки игр по выгодным ценам
Лого
2020-07-30T18:25:16+03:00
10

Valve прикрыла лавочку со сменой региона в Steam для покупки игр по выгодным ценам

Valve прикрыла лавочку со сменой региона в Steam для покупки игр по выгодным ценам

Поменять регион и валюту в Steam теперь стало намного сложнее.

Кажется, Valve раскусила маневры пользователей со сменой регионов ради получения вкусных региональных цен. Теперь сберечь содержимое кошелька с помощью VPN станет сложнее.

Теперь для смены региона нужно либо купить что-то за деньги в платежной системе выбранной страны, либо обратиться в техническую поддержку сервиса. Только после этого регион сменится и произойдет конвертация имеющихся на аккаунте денег в валюту нового региона.

Valve прикрыла лавочку со сменой региона в Steam для покупки игр по выгодным ценам

Возможно, это как-то связано с резко пропавшей региональной ценой Horizon Zero Dawn – игра подорожала с 930 до 2800 рублей после резко возросшего интереса игроков из российского региона к эксклюзиву Sony.

Да и в целом можно сказать, что многие западные игроки предпочитали многократную экономию за счет соседей, в чем им помогали многочисленные сервисы, связанные с магазином Steam.

Valve прикрыла лавочку со сменой региона в Steam для покупки игр по выгодным ценам



Благодаря SteamDB найти хорошие примеры не так тяжело. Остается другой вопрос – помешают ли новые правила людям, которые сделали из продажи игр и аккаунтов бизнес?
Больше новостей, полезных статей и мемов:

Смотрите также:

КОММЕНТАРИЕВ: 10 Фильтровать
30 июля 2020 17:34
0
Ну в ру регионе итак самые дешевые цены, так что пох
30 июля 2020 21:12
0
А как быть тем, кто через платный американский VPN, оборудование игровое через Steam покупает ?
аватар
-4
30 июля 2020 23:36
-2
я этих Пид.... Рот И род.... В русском регионе игры стоят дешевле на много какого хера я должен покупать в 4 раза дороже в своём регионе ? игра должна стоить одинакова везде не честно
31 июля 2020 00:53
0
@qelebe,
Может такого хeра, что ты живёшь в другом регионе? Ещё скажи почему у нас на еду цены ниже чем в Европе. Они формируются с учётом доходов населения и общего уровня экономики. Если в Индии игры будут стоить 60$, то их там никто брать не станет, потому-что у народа нет столько денег. Лучше собирать копейки, зато стабильно.
аватар
36
31 июля 2020 12:00
0
Не большая потеря. Все, кто так покупает уже не 1ый год - и так имеют переведённый аккаунт, а то и 2 или даже 3, нас это не коснётся, а те, кто не успел - спрос порождает предложение, более чем уверен, что через тех.поддержку можно будет и самому (VPN/proxy) сменить страну, а если нет - на популярных порталах 100% найдутся жители других более бедных стран, готовых помочь вам за пару баксов, хех, всё как всегда. Это далеко не 1ая попытка стима сделать что-то с этой проблемой и имхо каждый раз у них ничего так и не выходит... все равно есть способы обойти систему, ищите :).

P.S не всегда игры через РФ покупать дешевле всего, как многие утверждают, зачастую дешевле всего через Аргентину, не редко через Турцию или Бразилию, хотя РФ не сильно отстаёт обычно, да, этот способ волнует больше жителей других стран СНГ.
31 июля 2020 12:04
0
@qelebe, Судя по комментам ты всеравно пират, какая тебе разница XD
31 июля 2020 13:44
-1
@Vifly,
Я думаю ВПНом ты ТП не наeбёшь))
Там же не идиоты сидят, а ВПН достаточно легко палится. И если у тебя нет банковских карт с иностранной валютой, то твои штуки-дрюки быстренько спалят. Даже если не напрямую картой покупаешь, а через кошелёк Стима, чутка подозрительно, что на кошель ты закидываешь с карты другого региона.
Плюс Стим видит твой ip. 1 раз забыл зайти с ВПН - велком ту родная страна нейм.

Думаю, через какие-нибудь цифровые кошельки это можно обойти, сам ими не пользуюсь и не знаю как это устроено, но в любом случае гемор, который отобьёт желание и возможность у немалого числа людей.

В любом случае, зависит от того насколько Вальвы за это возьмутся. Будут ли всерьёз вылавливать людей с ВПН и отслеживать из какого региона переводятся деньги или это пыль в глаза, дабы напугать и отбить охоту у большинства.
аватар
36
31 июля 2020 15:03
0
@Alex Inferno,
1) VPN сервисы тоже разные бывают, к тому же я просто обобщил тогда свою мысль, я не имел в виду именно VPN, есть и другие способы, кому нужно, тот знает. Может смогут, может нет, это предположение, я лично в ТП не лез с такими костылями, спорить не буду.

2) По поводу остального вашего текста - полная чушь, я сам лично имею 3 аккаунта "висящих" на других странах вот уже порядка 4 лет и ни один из моих аккаунтов не оказался ни в бане, ни в принудительном откате к стране в которой я живу, при том, что я НИКОГДА не захожу в стим с VPN/Proxy, всегда мой один родной статический IP, такие дела.

Вообще, про стим намного больше слухов витает в интернетах, нежели проверенной 100%ой информации. К своему 2ому пункту я могу добавить еще сказки про бан за игру в пиратские игры (привет Spacewar), сколько лет с разных аккаунтов играл, играли мои друзья, девушка, кот, соседский кот, никто никогда ничего от стима по типу бана не получал. ДА, может быть я просто самый везучий человек, который окружён такими же везунчиками и всех кроме нас на этой планете перебанили, об этом знать не могу, говорю лично за свой опыт.

P.S сегодня заходил в стим, страна осталась не родная, ничего не обнулили, ничего не запретили, покупать могу, пополнять также. Тут всё дело в способах, у стима много багов и не все они в массах, сами понимаете, если вы нашли лакомый баг, с помощью которого у вас получается за бесплатно получать некоторые игры/DLC или просто экономить по 50% на каждой игре, вряд ли имея мозг вы пойдёте о нём всем рассказывать или продавать на форумах по 10 рублей.

P.S.S багоюз это плохо, я скептически отношусь к людям, которые используют все эти способы и методы для экономии своих шекелей при этом находясь в стране с нормальными региональными ценами, но если ваша страна таковой не является и при средней зарплате в $200 с вас требуют за инди игру на пару часов и забыл по $10, вам решать, справедливы ваши действия или нет.
аватар
5
31 июля 2020 15:50
+1
Цитата: Vifly
@Alex Inferno,

Везучий значит. Сидел 2 года на рф регионе (сам с Украины), не так давно спалили и заставили перейти назад на родной, украинский регион. Если что, цены юа выше ру порядка в 2 раза (в большей степени). Так что тут как кому повезет.
31 июля 2020 18:48
0
@Vifly,
Действительно повезло. Как я уже писал выше - сами меры ничего по сути не значат, важно то насколько Вольво фактически будут бороться с любителями попутешествовать не слезая с дивана. Сами можете погуглить, людей и раньше принудительно возвращали в родные края. Тут как с читами - кто-то катает годами и орёт "пи3дёж это всё! За читы баны не дают, сам пользуюсь и вам советую!", а кого-то банят спустя час.