Опробовали на себе: Вся правда про Nintendo Switch 2 в России

Coop-Land » Новости » Исследование: 2/3 российских геймеров старше 24 лет, чуть меньше половины из них – женщины
Лого
2021-05-19T20:36:20+03:00
9

Исследование: 2/3 российских геймеров старше 24 лет, чуть меньше половины из них – женщины

Исследование: 2/3 российских геймеров старше 24 лет, чуть меньше половины из них  – женщины

Миф про агрессивных геймерах-школьниках окончательно канул в небытие.

Очень вовремя, без всякой реакции на актуальные мировые события, игровая компания MY.GAMES выпустила исследование с простым и понятным названием – «Портрет российского геймера 2020».

Каковы же русские геймеры в профиль и в анфас? Исследователи провели почти 2 тысячи получасовых интервью и разузнали подробности. 85% нашинских геймеров играют в мобильные игры, в основном с Android; 70% играют с ПК, а 29% – на консолях. Доля консолей, кстати, растет. Кроме того, Epic Store и Xbox постепенно отбивают аудиторию, вытащив из-под Steam около 5-6% аудитории.

Также растет количество геймеров женского пола: 41% против 59% мужчин. Учитывая пересечения с аудиторией ПК, это не только поклонницы Romance Club или Gardenscapes – на ПК девушки предпочитают лайвсимы, строительные и конструкторские песочницы, а также коллекционные карточные игры.

Основной упор исследователи MY.GAMES сделали на продажи, на мобильные игры и объем рынка, так это их профиль, но и там наметилась любопытная тенденция снижения популярности гиперказуальных игр и переход к мидкорным: стратегиям, ролевым играм и ко всему остальному.



Полное исследование доступно https://drive.google.com/file/d/1iBZZ2_0lb-yKE79LHli9Y7Onyr_vpglv/view.
Больше новостей, полезных статей и мемов:

Смотрите также:

КОММЕНТАРИЕВ: 9 Фильтровать
аватар
169
20 мая 2021 06:38
0
Когда начинать шутить про 184%?
аватар
110
20 мая 2021 06:57
0
Ну, раз такой вывод сделан из продаж, то все еще школьников много, ибо они пиратят (собственно, как и я в свое время)
20 мая 2021 08:34
0
Они догадались что я Дед...
20 мая 2021 09:18
0
в онлайн проектах типа Шутанов, Космосимов подавляющее большинство мужского пола, например у нас в клане 28 парней и 2 девушки, возраст половины массы парней студенты.
20 мая 2021 09:45
0
Цитата: MrArtGoogle
в онлайн проектах типа Шутанов, Космосимов подавляющее большинство мужского пола, например у нас в клане 28 парней и 2 девушки, возраст половины массы парней студенты.

Может имелось в виду что девушки интересуются в основном другими играми? ну или то что они сидят в мобилах тоже как варик...
20 мая 2021 12:15
+2
Цитата: Krass_Love
Может имелось в виду что девушки интересуются в основном другими играми? ну или то что они сидят в мобилах тоже как варик

они просто ищут в играх другой гемплей, нежели парни. Например взять овервоч, в котором довольно много девушек.

Парни играют на дамагерах, чуть меньше на танках, еще меньше на саппортах. Девушки-же все поголовно играют на саппортах и им нравится эта роль. Особенно Мерси. Парни терпеть не могут на ней играть, а для девушек-же это самых популярный и любимый саппорт.
аватар
22
20 мая 2021 19:33
0
@•••,
Не уверен, что тут в саппортстве дело, нежели во внешности самой Мерси. Сам я что в мобах, что в рпг хорошо отношусь к саппортящим классам и никогда не против поиграть на них. И таких людей в моем окружении немало.
20 мая 2021 20:38
0
Цитата: •••
Парни играют на дамагерах, чуть меньше на танках, еще меньше на саппортах. Девушки-же все поголовно играют на саппортах и им нравится эта роль. Особенно Мерси. Парни терпеть не могут на ней играть, а для девушек-же это самых популярный и любимый саппорт.

все мои знакомые женщины играют в овервотче на дамагерах. например, на вдове - потому что у нее выдающаяся задница. или на два - потому что она классная и дерзкая.

а на саппортах приходится страдать мне. но мерси я тоже терпеть не могу, тут соглы.
20 мая 2021 22:27
+1
Цитата: Shirley Buendia
Цитата: •••

Звучит как то грустно чел...