Во что поиграть в сентябре? 🎮 Календарь выхода кооп игр

Coop-Land » Новости » Вышли первые оценки Elden Ring Nightreign – это нишевая игра для фанатов жанра
Лого
2025-05-29T01:43:40+03:00
10

Вышли первые оценки Elden Ring Nightreign – это нишевая игра для фанатов жанра

Вышли первые оценки Elden Ring Nightreign – это нишевая игра для фанатов жанра

Игра для самых преданных ценителей сосаликов, где главный вызов – поиск напарников для кооператива.

Пошли первый обзоры Elden Ring Nightreign. Игра принята тепло, очень неплохо для игры от FromSoftware без участия Миядзаки.

Вышли первые оценки Elden Ring Nightreign – это нишевая игра для фанатов жанра

Оценка выглядит низкой по сравнению с блокбастерами 2025 года, но она обманчива. Как отмечают критики, Nightreign – игра исключительно для фанатов соулсборнов. Маленький подарок от FromSoftware, чтобы те не страдали в промежутках между релизами новых проектов; настоящее автономное дополнение, в котором повторно использованы уже знакомые персонажи, известные механики и модели.

Впрочем, у Nightreign обнаружено немало проблем. Игра ушла в сторону роглайтов, но все еще слишком сложная и раскрывается исключительно в кооперативе, желательно в команде с друзьями. Контента мало, геймплей репетативен, боевая система несбалансированна, мир пока пустоват и неотзывчив к исследованию.

Получилось, что идей у FromSoftware много, но не все доведены до приемлемого состояния. Даже если FromSoftware бросит игру до того, как сможет довести до ума, другие студии смогут многое из нее почерпнуть и вывести сосалики на новый виток развития.




Возможно, обычные игроки оставят более жесткие отзывы, когда смогут потрогать игру 30 мая. Рецензии же критиков соответствуют ожиданиям от игры.
Больше новостей, полезных статей и мемов:

Смотрите также:

КОММЕНТАРИЕВ: 10 Фильтровать
аватар
20
29 мая 2025 10:56
0
"сосалики" что-то новое ... но наверно жанр не выживет из-за названия.
аватар
16
29 мая 2025 11:27
0
@Anti_74,
Soulslike как жанр существует уже лет 10. Это просто русская интерпретация названия.
аватар
20
29 мая 2025 13:58
0
@elhem,
Ну вот я всегда считал Soulslike это жанал отдельный от рогаликов
а Сосалики понял как совокупление Soulslike и рогалика (что вобщем верно в отношении этой Nightreign)
30 мая 2025 09:39
-1
@Anti_74,
А ты сам-то играл в Nightreign или как и все будешь хаять игру из-за о боже асетов или ещё чего такого подобного???
P. S. Быть в ру сегменте и не знать что soulslike игры называют сосаликами это в танке надо жить
P. S. S. На всякий случай парирую аргумент про асеты, во-первых игра стоит 30 баксов, а во-вторых это плохо когда игру не делают с нуля и используют асеты (причём свои же XD), вы когда-нибудь создавали что-то?
30 мая 2025 10:24
0
Цитата: Cyber_Kamakiri
Быть в ру сегменте и не знать что soulslike игры называют сосаликами это в танке надо жить

Хз хз, я тоже это первый раз вижу, хотя в игры данного жанра играю регулярно. Вот написать слово soulslike русскими буквами, это да. Соулслайк написание не новое. Но сосалик... похоже на какое-то лексическое вырождение XD
аватар
-1
30 мая 2025 11:07
0
Цитата: Anti_74
"сосалики" что-то новое ... но наверно жанр не выживет из-за названия.

Цитата: elhem
@Anti_74,

Цитата: CL Fon Maison
Цитата: Cyber_Kamakiri
Быть в ру сегменте и не знать что soulslike игры называют сосаликами это в танке надо жить

Хз хз, я тоже это первый раз вижу, хотя в игры данного жанра играю регулярно. Вот написать слово soulslike русскими буквами, это да. Соулслайк написание не новое. Но сосалик... похоже на какое-то лексическое вырождение XD

Буквальный перевод "ДУШЕПОХОЖИЙ", а не вот эта дегенератия. Немного похоже на украинский, хе-хе.
Пользуйтесь.
30 мая 2025 15:39
0
Цитата: CL Fon Maison
Но сосалик... похоже на какое-то лексическое вырождение XD

а рогалики норм?

Цитата: Anti_74
Soulslike и рогалика

ну это получается что соулслайк присовокупляется к роуглайк и получает ровно то же. в целом, комический эффект достигнут. не знаю, как адаптировать найтхрейгн, пускай будет нарыгань. итого:

миньонами бабадзаки нарыган рогалик-сосалик (а на самом деле роглайт). вот такой таргетинг по ключевым словам
30 мая 2025 16:02
0
Цитата: brecca
Буквальный перевод "ДУШЕПОХОЖИЙ", а не вот эта дегенератия.

Чего? Ты это к чему написал вообще? XD
Цитата: Shirley Buendia
а рогалики норм?

Не то чтобы норм, но это то как раз везде и всюду на слуху.
Цитата: Shirley Buendia
не знаю, как адаптировать найтхрейгн

Найтхрень)
Хотя "нарыган" тоже звучит прикольно, самое то название для "сосалика". Прям вижу как сидит зумер в тик токе и тут ему сообщение от друга, мол смотри новый "сосалик" вышел, "нарыган" называется. А тот ему отвечает: не хочу в сосалики гамать, только в рогалики, сосалики для бумеров.
аватар
27
31 мая 2025 12:35
0
Та самая ниша с 310к онлайн, хех.
Почему всех так корёжит от успеха найтрейн?
Сообщество чётко дало понять, что есть потребность в нормальном кооп режиме. Сообщество получило и оно довольно.
31 мая 2025 13:37
0
Цитата: Ksarper
есть потребность в нормальном кооп режиме. Сообщество получило и оно довольно

Ну вот кстати не факт что довольно. Отзывы в стиме смешанные и не малая часть негатива как раз в адрес реализации коопа.