» » С учетом микроплатежей For Honor стоит дороже 700 долларов
23
3601

С учетом микроплатежей For Honor стоит дороже 700 долларов

С учетом микроплатежей For Honor стоит дороже 700 долларов

Ветвь первенства, как синица в руках из той знаменитой поговорки, – её трудно удержать, потому что она она не терпит нечестивцев и рано или поздно выпархивает из их порочных рук. Не будь ладошки Ubisoft грязны, как бороды викингов в For Honor, ей посчастливилось бы щупать перья птицы счастья больше двух несчастных недель, как и держать в страхе все чарты продаж своей могучей гремящей доспехами игрой.

Так случилось, что спустя пару семидневок после своего релиза средневековый слэшер о машущих железками во имя не Отца и не Сына преисполненных отваги воинах лишился сразу половины пользовательской базы (и это в одном только Steam). Одни устали мириться с техническими недочётами экшена, в числе которых проблемы с подключением к p2p-сети, вторые предпочли битвам с читерами другие способы провести время, а прочие не выдержали наплыва эмоций, вызванных наличием микроплатежей.

С учетом микроплатежей For Honor стоит дороже 700 долларов

Особенно задела чувства пока ещё верующих в индустрию юзеров последняя из всех перечисленных нами болячек For Honor, да так сильно, что пользователь под ником bystander007, не привыкший держать рот на замке (и правильно делающий), значительно высказался – ну и что что в письменной форме – по этому поводу – на сайте Reddit.

По его заявлению, французы любят делать сами по себе дорогие мультиплеерные игры ещё дороже за счёт внедрения в них системы микротранзакций (Ghost Recon: Wildlands тому подтверждение) – они прячут базовый контент, который должен быть доступен всем геймерам, законно и честно потратившим деньги на игру, за дополнительными ценниками, тем обесценивая попытки людей поддержать их труд омытой потом монетой.

С учетом микроплатежей For Honor стоит дороже 700 долларов

В той же For Honor стоимость всех, грубо говоря, «анлоков» составляет более 700 долларов. Если вы дружите с математикой или в крайнем случае умело обращаетесь с калькулятором, вам не составит труда вычислить, что, если для прокачки одного персонажа нужно около 91500 единиц стали (такая вот внутриигровая валюта), для апгрейда всех 12 героев требуется 1098000 единиц стали, что приблизительно равно 7,32 наборам стали, содержащим по 150000 единиц, стоимостью 100 долларов каждый.

Раз выходит такая кругленькая сумма, следовало бы предположить, что все ништяки можно просто нафармить. Так-то оно, в общем-то, так, но... нет. Пользователи-казуалы, проводящие за монитором 1-2 часа в течение 5-7 дней получить все штучки-дрючки, считает bystander007, не смогут вообще никогда, а хардкорщикам, добывающим от 1200 единиц стали в день, придётся потратить на это всего 915 дней – два с половиной года.

С учетом микроплатежей For Honor стоит дороже 700 долларов



Получается, For Honor действительно игра не для слабаков. Ну Ubisoft, ну затейница.
КОММЕНТАРИЕВ: 23
21 марта 2017 11:22
+1
А люди ещё над star citizen и его ценовой политике смеются, 700 баксов там один из самых мощных кораблей стоит
21 марта 2017 12:12
+6
мне нравится твой подход: находишь уже существующую статью, слегка меняешь слова и порядок и вуаля - твоя новая статья и источник можно не указывать.
21 марта 2017 12:40
-6
@jujik,
А какая разница собственно?
21 марта 2017 13:02
0
Кругом донат
21 марта 2017 13:25
-7
Ваши «грубо говоря, «анлоков»» это косметика ,давайте обсирать доту ,что там есть вещи за реальные деньги.

P.S На героев не трудно накопить.
21 марта 2017 13:29
+1
чертовы копейки, люди в любой фритуплей параше намного больше донят
21 марта 2017 14:16
+1
О чём речь вообще. всё что можно открыть это либо скины либо улучшения на героя которые НЕ ДЕЙСТВУЮТ В дуэли 1на1 или 2на2.а про режимы 4 на 4 там вообще скил не решает
21 марта 2017 14:46
+1
Цитата: crytelhin
Ваши «грубо говоря, «анлоков»» это косметика ,давайте обсирать доту ,что там есть вещи за реальные деньги.

P.S На героев не трудно накопить.

P.S Интересно откуда минусы ?
21 марта 2017 17:25
0
эх, 700 баксов, моя первая машина :)
21 марта 2017 18:00
0
1200 стали в день.. у меня это за 5 дней...
21 марта 2017 19:37
-1
С такими темпами (Не дай бог!) Они ведут донат в Ассасина...
И будет типо "Ой! Вам надо убить Гыглы Гыглома, на карте указано куда вам идти...НО! Если вы не хотите бежать до места или убивать Гыгла мы можем предложить вам задонатить Over9000 рублей и всё!"
Я очень надеюсь что этого не будет!
21 марта 2017 21:43
-2
915 дней
700 $

у меня аж с монитора жир капает
21 марта 2017 23:07
0
Главное что Юстициария апнут.
21 марта 2017 23:54
+1
@DarkSinon,
Донат в АС ещё с Unity есть. В Black Flag вроде тоже можно было какие-то анлоки за деньги реальные купить, но я не уверен.
22 марта 2017 07:35
0
@eggman1945,
в Флаге нет, а вот в юнити да, но он был не таким заметным...
22 марта 2017 10:43
+2
Мне так нравится это комьюнити! Сначала покупают игру за 60$, а потом демонстративно отворачивают от не нос через 2 недели, не забывая полить говнецом. Нет, я согласен, стоимость ААА проекта за мультиплеерные тыкалки с полутора режимами это чрезмерно, но ведь ценник никто не замыливал и насильно покупать не заставлял. Кто им доктор, что они понакупали, не разобравшись, недоработанное чудо с Р2Р коннектом? А теперь их действия напоминают пресловутое: "Куплю талон на проезд, но назло кондуктору сразу выйду из трамвая". Это типа закидон на будущее, мол больше мы у Ubi ничего не купим? Так таких же воплей была тонна и после потока Убивц. И? Вышел Онор и побежали на хайпе как хомячье за грызлом. Кому то критическое мышление нужно? Лучше купить в первый день, а после математическую аналитику и вайн реками разводить. Ничего, Вам они еще не одну срань пропихнут, главное не забудьте купить, а после демонстративно через пару дней потереть с винта и из профиля.
22 марта 2017 13:27
0
@jujik,
Находишь уже существующую на иностранном сайте статью, переводишь её (можно и слова местами менять), и вуаля – новая статья. Так делалось, делается и будет делаться и у нас, и на других игровых ресурсах.

А источник, да, можно не указывать, но я указал. Не сразу, пусть, но указал.
22 марта 2017 16:49
0
@Lag937c,
Норм, не парься. Перевод, кстати, не копипаста уже.
23 марта 2017 13:24
0
все фигня
23 марта 2017 14:52
0
@Bustedhero,
когда люди вкидываются во FTP они прочувствовали игру поняли ее или же она им просто понравилась, а тут юбипетухи дали ее на несколько дней не чего не показав. Так для чего покупать очередного кота в мешке)) The crew понравилась мне только из за того что ее дали бесплатно своих денег она не стоит, а уж тем более дополнения которые багование как будто играешь в бету. Та же самая гта или NFS 2015 тамм хоть дополнения бесплатны изначально)
23 марта 2017 15:07
0
вопрос - нахуя их учитывать...
23 марта 2017 19:55
0
chivalry medieval warfare как-то, лучше будет
25 марта 2017 20:00
0
Странная политика, когда человек, уже заплативший за всю игру должен платить еще и еще.
Если я захожу постоянный донат - мне и правда проще пойти на ftp сервер.